Перейти к публикации
forum-okna.ru

Корзина плат AKS 1105


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Откософф сказал:

Порассуждать о стоимости услуги... очень даже интересен ценник замены официалами.

Свангую по опыту: 4000 евро, срок изготовления 2 месяца, ставят и запускают в эксплуатацию сами в течение 3-х дней.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6 часов назад, Откософф сказал:

Art  спасибо за инсайд, но что-то не догоняю смысл всего этого.

Смысл приобретения контроллера?

Он прост - если этот станок полностью загружен, то установка фирмачам фирменного же контроллера гарантирует его минимальный простой.  

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Откософф сказал:

Art  спасибо за инсайд, но что-то не догоняю смысл всего этого.

Пляски Электрика понятны, но Вы ????

А что я не так сказал? :) Вроде все в тему...

 

2 часа назад, ART сказал:

Смысл приобретения контроллера?

Он прост - если этот станок полностью загружен, то установка фирмачам фирменного же контроллера гарантирует его минимальный простой.  

:) Не согласен. Станок сейчас стоит. И так и так простой идет. Человек сейчас просто сам увеличивает время простоя и не может принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Пока взял в аренду «турка», к концу недели жду контроллер Owen . Отпишусь. ... Manual на Univer 40 Al/Mp старый никто не имеет?

Изменено пользователем BilCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овены глючные.... Хоть и дешевые. Российская разработка. Ну чтож.... Раз его выбрали - значит так должно быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2018 в 22:40, BilCom сказал:

.... к концу недели жду контроллер Owen . 

А зачем контроллер ПК, пр114  для Вашего девайса достаточно.

Электрик, претензии (глючные) можете обосновать? 

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Откософф сказал:

А зачем контроллер ПК, пр114  для Вашего девайса достаточно.

ПР - тоже контроллер.  :rolleyes:

И скорее всего именно его он и купил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Откософф сказал:

Электрик, претензии (глючные) можете обосновать? 

Меня Мишей зовут :)

Да. Из личного опыта. Лет 5-6 назад я пытался заняться овеном, параллельно с сименсом, так как цена действительно привлекательная. И софт бесплатен. Ради эксперимента купил логическое программируемое реле Овен, сименс лого и шнайдер (уговорил начальство на этот эксперимент). Все три запрограммировал на одинаковые программы - управление котельной: задача состояла в том, чтобы при падении температуры на улице и в зависимости от того, какова выходная температура теплоносителя основного котла, принимать решение о включении второго дополнительного котла для того, чтобы обеспечить минимальное падение температуры в цеху. 

И это при условии, что были закуплены еще и температурные датчики овен (которые, кстати, показали себя на отлично при работе со шнайдером или сименсом). 

Так вот, овен сбоил - как в последствии обьяснил представитель: реле оказалось чувствительным к рабочей температуре. А вот сименс и шнайдер не подвели. 

Так же пробовал простые температурные контроллеры для азота, кислорода. Сбои тоже были, но гораздо меньше. До панелей и более продвинутых моделей не дошел - не стал рисковать. И с тех пор у меня доверие к овену пропало - стер все контакты, а реле выкинул. 

Не знаю, может сейчас что-то изменилось. Может они улучшили модельный ряд. Может быть.... Но после неудачного эксперимента (чуть систему не разморозили и трубы не порвали) - у меня на овен "упало". 

И именно поэтому я не советую ставить его. Пусть пройдет еще время - пусть отладят. Как выяснилось, о своих косяках они прекрасно осведомлены, но не предупреждают о них - "разумное умолчание", а не обман клиента. 

Я уж лучше буду ставить на свои проэкты чуть дороже (шнайдер, омрон, сименс) - но зато буду уверен в их работоспособности. Да и практика это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 05:43, ART сказал:

ПР - тоже контроллер.  :rolleyes:  .....

Согласен, что под понятием 'контроллер' следует понимать то, ЧТО не следует перепаивать.

В 03.06.2018 в 16:04, Elektrik1982 сказал:

Меня Мишей зовут :)

.......

Привет Миша-Электрик.

Твои эксперименты очень интересны (особенно в  области азота и кислорода).

Мой опыт гораздо скромнее, около 20 замен электроники станков на овен.

Теорию разумной необходимости ещё никто не отменял.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Откософф сказал:

Согласен, что под понятием 'контроллер' следует понимать то, ЧТО не следует перепаивать.

Да нет, все гораздо проще. :)

Программируемое (интеллектуальное) реле — разновидность программируемых логических контроллеров (ПЛК). Обычно программа создается на языке релейной логики(LD) или FBD при помощи компьютера или при помощи клавиш на лицевой панели ПЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Откософф сказал:

Мой опыт гораздо скромнее, около 20 замен электроники станков на овен.

Вы везучий!!! Ничего не скажу о контроллерах, но блоки питания у них гав.о! Пытался дважды внедрить в наши станки (Yilmaz), но работали они не больше 6 месяцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Откософф сказал:

Согласен, что под понятием 'контроллер' следует понимать то, ЧТО не следует перепаивать.

Привет Миша-Электрик.

Твои эксперименты очень интересны (особенно в  области азота и кислорода).

Мой опыт гораздо скромнее, около 20 замен электроники станков на овен.

Теорию разумной необходимости ещё никто не отменял.

Ты спросил - я ответил. И описал свой опыт общения с овеном. 

Согласен, необходимость должна быть разумной. Но тут еще надо смотреть и с другой стороны: если бы овен был надежен, то заводы-изготовители оборудования тоже бы ставили его в свои проэкты, так как цена овена и цена других цпу кардинально отличается. И отличается она в пользу потребителя и, собственно, завода-изготовителя станков. Тут был бы только выйгрыш в итоговой стоимости проэкта. Но почему-то овен пользуется популярностью только в малом кругу, хотя у него уже внушительный стаж на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sergej сказал:

Вы везучий!!! Ничего не скажу о контроллерах, но блоки питания у них гав.о! Пытался дважды внедрить в наши станки (Yilmaz), но работали они не больше 6 месяцев..

Подтверждаю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с товарищем ART затеяли дискуссию по поводу комплектующих для оборудования. Жаркую дискуссию. И он попытался убедить меня, что мой любимый сименс - это "откатная" продукция. То есть сименс на рынке благодаря откатам. 

Товарищ ART уважает Омрон. Я тоже уважаю омрон, но использую его крайне редко из-за сроков поставок. 

И я убежден, что любая солидная компания делает откаты для продвижения своей продукции. Тут товарищ ART со мной не согласился. :)  Мне Омрон тоже предлагал солидные скидки, чтобы я внедрял ихнее оборудование в свои проэкты. По сути скидка - это тоже откат, только он звучит по другому. 

 

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergej сказал:

Вы везучий!!! Ничего не скажу о контроллерах, но блоки питания у них гав.о! Пытался дважды внедрить в наши станки (Yilmaz), но работали они не больше 6 месяцев..

Если не секрет, что вместо овена поставили? Сименс? Или Mean Well из чипидипа?   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у, не знаю "Откософф"... Наверное, Вы действительно везучий.

Пробовал блоки питания ОВЕН - ... выше о них написано, так оно и есть; пробовал термоконтроллер - такая же х..нь; пробовал ПР - срок работы меньше 2-х месяцев.

Зарекся я с ними связываться, не люблю оправдываться перед клиентами за чужие косяки.

Миша(Elektrik), слово "проект" пишется с буквой "е" !!! Извини, пожалуйста, но глаз режет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, voron773 сказал:

Ну-у, не знаю "Откософф"... Наверное, Вы действительно везучий.

Пробовал блоки питания ОВЕН - ... выше о них написано, так оно и есть; пробовал термоконтроллер - такая же х..нь; пробовал ПР - срок работы меньше 2-х месяцев.

Зарекся я с ними связываться, не люблю оправдываться перед клиентами за чужие косяки.

Миша(Elektrik), слово "проект" пишется с буквой "е" !!! Извини, пожалуйста, но глаз режет...

Понял. Учту на будуюшее :) По русскому у меня твердая тройка была :)

P.S. Ну хоть один человек меня поддержал и подтвердил мои слова!!!! Спасибо тебе, родной. 

Может сейчас люди прислушаются к мнению не одного человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎06‎.‎2018 в 05:57, ART сказал:

Если не секрет, что вместо овена поставили? Сименс? Или Mean Well из чипидипа?

В тот станок у "Омроновцев" блок питания брал, а по поводу Mean Well, то дважды заказывал с "Алиэкспресс" и оба уже больше 4 лет "пашут".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergej сказал:

В тот станок у "Омроновцев" блок питания брал, а по поводу Mean Well, то дважды заказывал с "Алиэкспресс" и оба уже больше 4 лет "пашут".

 

Если не секрет, сколько ждать? Сколько Стоимость доставки? И сколько стоит блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elektrik1982 сказал:

Если не секрет, сколько ждать? Сколько Стоимость доставки? И сколько стоит блок питания?

Брал здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.