Перейти к публикации
forum-okna.ru

КРАШЕННЫЕ "ЦВЕТНЫЕ" ОКНА


Рекомендованные сообщения

В 08.05.2018 в 00:44, Alex IlI сказал:

Покраска уже установленных окон, как и поклейка плёнки на установленные стеклопакеты, - гарантированная халтура. А так-то чё, - красили (и клеили) от безысходности и по месту. По "упрощённой" технологии.;)

Именно, для таких случаем, когда конструкция уже установлена, а дизайн нужно изменить, этот способ и подходит. 

 

В 08.05.2018 в 04:26, viktor24 сказал:

"Засада" в том, что проталкивание подобных "эрзац-продуктов" приводит к вытеснению с рынка действительно достойных материалов и технологий.

Для общего развития хочу уточнить для себя. Какой "действительно достойный материал" для восстановления/изменения цвета установленных конструкций вытесняется в этом случае?

В 08.05.2018 в 09:50, tanik сказал:

Если всё сделать с соблюдением технологии и не экономить на всём то будет гуд.

Наблюдаю за парой крашеных дверей в нашем городе - уже 2-3 года выглядят прилично. На одной есть несколько глубоких царапин - явно вандалы какие-то специально и видно белый ПВХ. Но, и с ламинацией было бы то же самое.

 

По-мне так, чем больше разных технологий, тем лучше. Можно подобрать, что-то наиболее подходящее для каждой ситуации и кошелька клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 часа назад, igor40in сказал:

Для общего развития хочу уточнить для себя. Какой "действительно достойный материал" для восстановления/изменения цвета установленных конструкций вытесняется в этом случае?

Так, ведь, нигде и не оговаривается, что предлагаемые в теме материалы рассчитаны исключительно для работы с уже установленными конструкциями. Подразумевается широкое использование.

Соответственно и получается, что когда Геалан, ВЕКА, КБЕ представляют публике действительно инновационные типы покрытий, "на местах" предпочитают сильно не заморачиваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Помнится, сэндвичи для вставки в фасадку красил, баллончиком. Один наблюдал через лет 7-8, стоит, красавец :), как новый, недалеко от Краснопресненской.

Кстати, грунтовка интересная мне попалась, в автозапчастях брал самую дешевую, внешний слой сохнет быстро, за неделю досыхает до конца. Металлические детали с ней несколько месяцев пролежали в уайтспирите, покрытие никак не растворилось и не смягчилось, но его адгезия на разных пластиках тоже разная. На ПВХ не пробовал, но если сцепится нормально - можно и н окна красить без всяких новаций, в противном случае грунт подобрать по материалу, и крась окна сколько хочешь.

Имхо, все "новации" покраски пластиков давно реализованы в авторемонте.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 00:06, igor40in сказал:

Достоинство в большом выборе цветов и в возможности красить уже установленные окна.

Это не достоинство, а изменение конструкции и нарушение технологии (расчетных условий эксплуатации) и следовательно лишение гарантии прописанной в ГОСТ.

После окраски готового изделия заменить армировку на более толстую возможности нет, изменить шаг крепления армировки тоже. 

Что будете делать если заказчику результат окраски  не понравиться?

Все нужно предусматривать на этапе и выбора изделия, до установки.  Цвет, запах, вес размер.

 

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно занимался покраской пвх в 2003-2008 годах. Покупали для цеха все оборудование. Все технологии соблюдали. 5-6 лет-это крайний срок любой качественной покраске. Потом начинаются трещинки. Думаю это из-за наших суровых климатических условий. Я заметил , что начинаются проблемы в тех местах-где нет армирования (как правило это 20 мм-й наплав рамы,створки и импоста). Видимо это связано с температурной деформацией пвх. Какое-то время краска держит. Сужается, расширяется,т.е. элластична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mr. Bread сказал:

Крашенные окна слишком деликатные. Легко царапаются. Отказались от них поимев пару раз проблемы на заказах.

какой краской пользовались? Просто у меня другая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

какой краской пользовались? 

Алексей, да без разницы. Наносимый слой достаточно тонкий - примерно 80 мкм в жидком виде, к тому же, около 30% этого состава - летучие разбавители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работал с разными. Была такая покраска. что пыли не выдерживала . Та, которая у нас сейчас попрочнее будет. Ее марку все знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха сказал:

я работал с разными. Была такая покраска. что пыли не выдерживала . 

Ну, это, скорее всего, нарушение технологии - к примеру, могли с разбавителем переборщить - отсюда "рыхлость" плёнки. А так, пожалуй, все ЛКМ для ПВХ достаточно равномерны по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем привет! Я считаю покраска профиля это отличный способ выделиться или создать необычный дизайн!  если руки растут из нужного места то можно и покрасить а главное качественно! В начале года был необычный заказ: Витрина-холодильник черного матового цвета! Ламиниции такой нет.... звоним на завод а они нам да без проблем!

Mtt8s9iYIQU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЕЛЕНА72 сказал:

Всем привет! Я считаю покраска профиля это отличный способ выделиться или создать необычный дизайн!  если руки растут из нужного места то можно и покрасить а главное качественно! В начале года был необычный заказ: Витрина-холодильник черного матового цвета! Ламиниции такой нет.... звоним на завод а они нам да без проблем!

Важно чтобы  лакокрасочное покрытие хотя бы гарантийный  срок изделий продержалось. В таких мягких климатических условиях как на фото, наверное доживет...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вован сказал:

Важно чтобы  лакокрасочное покрытие хотя бы гарантийный  срок изделий продержалось. В таких мягких климатических условиях как на фото, наверное доживет...

Однако существует уборщица\техничка со своими представлениями о чистоте и своим грубозернистым инструментом... И тут уж вопрос гарантийки... не представляется возможным...

 

Хотя на фото мне кажется люминь все-же "штапиковый"

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЕЛЕНА72 сказал:

Я считаю покраска профиля это отличный способ выделиться или создать необычный дизайн!

Это точно...;) Знаю такую крашеную дверь в одной энергосбытовской конторе. Она теперь "а-ля Прованс", офигительный дизайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коммерческих и нежилых объектах ПВХ уже и не ставят вовсе. Алюминий сплошь и рядом рулит, различных цветов и оттенков. По наблюдению где и стояли ПВХашные двери, сменили их уже на AL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вспомнил: наша компания регулярно отдавала уже собранные окна (без сп) на покраску автоспецам. Те аж кипели: после того как окно потрогают парни с участка сборки_обрезинивания ("epdm", да нейтральный герметик), окно всё в силиконе_лубриканте, а его как не смывай, грунт не ложится на окна.

Потом старались отдавать на покраску в состоянии "полуфабриката".

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пыль сказал:

Потом старались отдавать на покраску в состоянии "полуфабриката".

Хм, всю жизнь представлял себе, что на покраску уезжает профиль " в палках", а сварочные швы потом вручную красят... Не сильно к ПВХ отношение имею... но для общеобразовательных целей- м.б. кто вопрос прояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Moradan сказал:

Хм, всю жизнь представлял себе, что на покраску уезжает профиль " в палках", а сварочные швы потом вручную красят... Не сильно к ПВХ отношение имею... но для общеобразовательных целей- м.б. кто вопрос прояснит? 

В ПВХ всю дорогу красили рамочки. Тепловая обработка - сварка не полезна для краски. Там гораздо больше чем шов зачищать и повторно красить придётся. Люминь, наоборот, правильно собранный с клеем и герметиками рамочками красить не рекомендуется - пузыри лезут через швы, ещё и от СОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2018 в 21:03, Moradan сказал:

Хотя на фото мне кажется люминь все-же "штапиковый"

Да, на фото, скорее всего, люминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex IlI сказал:

В ПВХ всю дорогу красили рамочки. Тепловая обработка - сварка не полезна для краски. Там гораздо больше чем шов зачищать и повторно красить придётся. Люминь, наоборот, правильно собранный с клеем и герметиками рамочками красить не рекомендуется - пузыри лезут через швы, ещё и от СОЖ.

Не понял, от слова совершенно?

Неуж-то заброс порезанных палок и последующую покраску- я видел не правильно?

Спасибо!

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Moradan сказал:

Не понял, от слова совершенно?

Неуж-то заброс порезанных палок и последующую покраску- я видел не правуильно?

Спасибо!

Поясняю. Никогда не отправлял ПВХ ни хлыстами, ни в нарезке в покраску, понимая, что температура в околошовной зоне выше переносимости краской. Как уже выше писали мокрая покраска ПВХ очень нежная, она просто от отирающихся посетителей порушится. Не говоря об уборщице.

Когда была нужда в покраске ПВХ, красили исключительно сваренные рамки с зачищенными сварными валиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Moradan сказал:

И, скорее всего - рекламопост? По сылке вопросы?

Пиар пост скорее. Несколько покрасчиков ПВХ на форуме присутствуют. Поддержка темы.

Однако самый первый зарегистрировавшийся, ваш земляк, давно уже не заходит, понимая бесперспективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2018 в 13:17, Пыль сказал:

Тут вспомнил: наша компания регулярно отдавала уже собранные окна (без сп) на покраску автоспецам. Те аж кипели: после того как окно потрогают парни с участка сборки_обрезинивания ("epdm", да нейтральный герметик), окно всё в силиконе_лубриканте, а его как не смывай, грунт не ложится на окна.

Потом старались отдавать на покраску в состоянии "полуфабриката".

ах вот отчего на покраску стараются отдавать окна в состоянии нерезанного профиля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.