Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужно сделать створку в большом глухаре


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть помещение с глухим остеклением. Окно пластиковое, от пола до потолка, высота 2800, ширина 5000, разделено вертикально на 4 СП. Профиль KBE 58 мм, окнам лет 15, производителя уже нет. Сейчас надо сделать створку для проветривания в одном из глухарей, размер проема 1130 х 2670. Правильный вариант решения: изготовить 2 импоста из того же профиля, створку по центру и 2 пакета. Для этого надо заказать импосты у переработчика KBE, но есть сомнения в надежности соединения. Я думаю, что конфигурация старого профиля может отличаться от современного. Второй вариант: на место пакета установить готовое окно со створкой и глухарями. Здесь тоже 2 варианта: окно поставить в проем (в наплав), тогда окно будет в плоскости, но щели большие, или окно поставить в фальц рамы (упереть в наплав) Тогда зазоры будут минимальны, но окно выпирать во внутрь.

Может есть еще варианты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



51 минуту назад, Zveropas сказал:

Может есть еще варианты?

Я за первый вариант. Минимум колхоза. Все должно нормально подойти, при условии правильного замера и прямых рук менеджера, который будет запускать в работу. +у КБЕ полно клонов 
Второй вариант выбираю только когда профиль не найти. С КБЕ смысла не вижу.
Ну а третий вариант - поменять всю конструкцию. Зачем оно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михаил Самсонов сказал:

Я за первый вариант. Минимум колхоза. Все должно нормально подойти, при условии правильного замера и прямых рук менеджера, который будет запускать в работу. +у КБЕ полно клонов 
Второй вариант выбираю только когда профиль не найти. С КБЕ смысла не вижу.
Ну а третий вариант - поменять всю конструкцию. Зачем оно Вам?

Вот я и думаю, закажу импоста, створку, пакеты, штапик. А если не подойдет? КБЕ я определил по форме профиля и старой наклейке. Было бы свое производство.. а так гарантии наверно ни кто не даст. Ну хоть Вы пообещали, что подойдет.)  Спасибо, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно гарантии никто не даст.

Еще и не известно кто то будет ли делать отдельно импост. Резать штапик и тп.

Если нет подвязок на производство. То ИМХО это нафиг никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zveropas сказал:

Вот я и думаю, закажу импоста, створку, пакеты, штапик. А если не подойдет? КБЕ я определил по форме профиля и старой наклейке. Было бы свое производство.. а так гарантии наверно ни кто не даст. Ну хоть Вы пообещали, что подойдет.)  Спасибо, буду думать.

Если делаете впервые, очень велика вероятность, что промахнетесь с размерами. В Вашем случае стоимость ошибки скорее всего будет равна стоимости одного из стеклопакетов. Начните с сэндвича. Он дешевый, можно подпилить. потом поменяете на пакет. И рекомендую попросить на производстве шаблон под петли на раму. Хотя бы из картона сделайте на 1 раз. 

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, newsolutions сказал:

Естественно гарантии никто не даст.

Еще и не известно кто то будет ли делать отдельно импост. Резать штапик и тп.

Если нет подвязок на производство. То ИМХО это нафиг никому не нужно.

Да пилят, хоть 1 штапик. Проблемы возникали только с Века, и то не на всех заводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, P.V. сказал:

Второй вариант, раму из створки сварить.

Экзотично) Это что бы все в одну плоскость встало? Интересно, но это если бы на своем станке.. Или в нахлест? Как закрепить тогда?

Сомнения у меня были в том, что бы профиля стыканулись. Есть основания предполагать, что они могут незначительно отличаться (клоны, разные производители, даты производства).

Помню в середине 2000-х одна заказчица кричала: "я заказывала каВэе, а вы мне рехау подсунули!". Причем с КБЕ мы даже не работали.

Я так понял, что кавэе оно и в Африке кавэе, поэтому остановлюсь на другом варианте. Заказать окно из КБЕ 58 нужной конфигурации, разобрать, раму подарить изготовителю, все остальное собрать на объекте. Главное, что бы размеры по фальцу совпадали. В остальном помогут напильник, силикон и такая-то мать. Хотя в этом варианте такая-то мать возможно и не понадобиться. )

Изменено пользователем Zveropas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zveropas сказал:

Заказать окно из КБЕ 58 нужной конфигурации, разобрать, раму подарить изготовителю, все остальное собрать на объекте. Главное, что бы размеры по фальцу совпадали. В остальном помогут напильник, силикон и такая-то мать.

Вызвать специалиста с производства(хотя и в дилерах тоже спецы встречаются),  который и предоставит вам весь необходимый расклад и размеры(профиля, комплектующие, ст.п) для заказа, за деньги естественно.

Изменено пользователем Prostoson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zveropas сказал:

Экзотично) Это что бы все в одну плоскость встало? Интересно, но это если бы на своем станке.. Или в нахлест? Как закрепить тогда?

Никакой экзотики. Нахлест, как у обычной створки на раму. Плоскости есно не будет, будет внешне, как створка (ложная) в раме.  Ставить на псул и саморезы. Сначала позиционировать, потом закрепить и поджать струбцинами, можно (лучше) без уплотнителя, потом аккуратно пройти периметр силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zveropas сказал:

Заказать окно из КБЕ 58 нужной конфигурации, разобрать, раму подарить изготовителю, все остальное собрать на объекте. Главное, что бы размеры по фальцу совпадали. В остальном помогут напильник, силикон и такая-то мать. Хотя в этом варианте такая-то мать возможно и не понадобиться. )

Стоимость рамы- половина стоимости работы специалиста. Закажите просто створку с фурнитурой. Зачем все усложнять? 

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил Самсонов сказал:

Стоимость рамы- половина стоимости работы специалиста. Закажите просто створку с фурнитурой. Зачем все усложнять? 

Просто створку можно заказать. Но мне нужна створка, импосты, ст. пакеты и штапики. Заказать все это в раме, в готовом виде - гарантия того, что все это встанет ровно. У того же КБЕ импосты разные по ширине. Я могу купить хлыст импоста и нарезать его в ручную. После этого высчитать створку и сп. Заказать створку (с фурнитурой или без), 2 СП, купить и нарезать штапики по факту. Или сделать как я описал выше. Теоретически, заказать окно в разбор, без рамы возможно. И теоретически это должно стоить ровно за вычетом рамы. Но на деле нестандартные заказы могут стоить дороже, за индивидуальность. И человеческий фактор есть везде. У нас и на крупных производствах могут сказать ОЙ. А на мелких - 5 мм не погрешность.  Я как-то заказывал штапики в нарезку,  заплатил как за торцовую пилу. В следующий раз купил пилу, уже окупилась несколько раз. Наверняка есть те, кто сделает недорого и правильно, но надо бегать искать, кто такой заказ возьмет. У кого есть цех вся эта тема вообще ни о чем. На производстве все будут плакать от счастья, когда я приду и закажу окно с рамой из створки. Но это все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена рамы - 500-1000 руб. думаю не те деньги, на которых можно сэкономить, но в случае если комплектующие не захотят собраться в результате ошибок - потери будут существенно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zveropas сказал:

Просто створку можно заказать. Но мне нужна створка, импосты, ст. пакеты и штапики. Заказать все это в раме, в готовом виде - гарантия того, что все это встанет ровно. У того же КБЕ импосты разные по ширине. Я могу купить хлыст импоста и нарезать его в ручную. После этого высчитать створку и сп. Заказать створку (с фурнитурой или без), 2 СП, купить и нарезать штапики по факту. Или сделать как я описал выше. Теоретически, заказать окно в разбор, без рамы возможно. И теоретически это должно стоить ровно за вычетом рамы. Но на деле нестандартные заказы могут стоить дороже, за индивидуальность. И человеческий фактор есть везде. У нас и на крупных производствах могут сказать ОЙ. А на мелких - 5 мм не погрешность.  Я как-то заказывал штапики в нарезку,  заплатил как за торцовую пилу. В следующий раз купил пилу, уже окупилась несколько раз. Наверняка есть те, кто сделает недорого и правильно, но надо бегать искать, кто такой заказ возьмет. У кого есть цех вся эта тема вообще ни о чем. На производстве все будут плакать от счастья, когда я приду и закажу окно с рамой из створки. Но это все детали.

Ок. Видимо, на ДВ такие услуги не на потоке. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказать окно без стеклопакета + отдельно стеклопакеты всегда дороже, чем в сборе,. Завод свою прибыль терять не захочет, да и возни с наборами "сделай сам" всегда больше. Условно трудозатрат на такой набор - как на три окна....

вот и получится, что заказать окно целиком и выкинуть раму дешевле чем заказать как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха сказал:

вот и получится, что заказать окно целиком и выкинуть раму дешевле чем заказать как надо...

Никогда так не делал) Это ж как надо не любить рамы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zveropas сказал:

 Но это все детали.

Такая схема помогает не запутаться в размерах. отмечайте прямо на профиле

Схема.jpg

итог.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно решить проблему вентиляции в данном случае.

Приточные клапаны могут помочь. Оконные или стеновые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Никогда так не делал) Это ж как надо не любить рамы?)

В раму можно вставить демонтированный стеклопакет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте спокойно импостами из любых профилей - новотекс 58, проплекс 58, кве 58 - подойдут любые из этих, проверено!  и вставляйте створку - никакого колхоза и будет смотреться эстетично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.