Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться с остеклением лоджии


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Есть лоджия в монолитно-кирпичном доме 12 этаж, площадь примерно 5 кв м. Нужно ее отремонтировать так, чтобы можно было на ней спать до температуры на улице -10. Планируем делать утепление, теплый пол и конвектор.

Остекление сейчас раздвижное алюминиевое 2 контура. Первый контур от застройщика (раздвижные алюминиевые витражи в одно стекло). Внутри на расстоянии 7 см от первого установлен второй аналогичный контур. Делалось это 12 лет назад. Размер остекления: высота 190 см(верхняя часть 150 и 40 нижняя) длина 370см (разделена на 5 секций). 

Сейчас зимой остекление очень холодное и из него дует.

Можно отремонтировать существующее алюминиевое остекление или лучше заменить его на пластиковое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



в какой проектной компании будете заказывать проект реконструкции нежилого помещения , кто будет проводить обследование и экспертные работы ?

 

Насоветовать тут могут все что угодно, но с результатом советов Вам придется жить и жаловаться будет не на кого....

Не будете же Вы утверждать что готовы поверить любому первому попавшемуся. чей стиль изложения собственных мыслей Вам понравится больше всего, и не имея возможности оценить профессионализм советов ввиду отсутствия специальных строительных знаний Вы готовы играть в "русскую рулетку" там. где профессионалы не берутся давать оценочные суждения?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха сказал:

в какой проектной компании будете заказывать проект реконструкции нежилого помещения , кто будет проводить обследование и экспертные работы ?

 

Насоветовать тут могут все что угодно, но с результатом советов Вам придется жить и жаловаться будет не на кого....

Алексей, ну что ты в самом деле.

Какая еще нафиг проектная организация.

Мастер который будет делать утепление прикинет что к чему. Вот и вся организация. Опыт не пропьеш....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevna сказал:

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Есть лоджия в монолитно-кирпичном доме 12 этаж, площадь примерно 5 кв м. Нужно ее отремонтировать так, чтобы можно было на ней спать до температуры на улице -10. Планируем делать утепление, теплый пол и конвектор.

Остекление сейчас раздвижное алюминиевое 2 контура. Первый контур от застройщика (раздвижные алюминиевые витражи в одно стекло). Внутри на расстоянии 7 см от первого установлен второй аналогичный контур. Делалось это 12 лет назад. Размер остекления: высота 190 см(верхняя часть 150 и 40 нижняя) длина 370см (разделена на 5 секций). 

Сейчас зимой остекление очень холодное и из него дует.

Можно отремонтировать существующее алюминиевое остекление или лучше заменить его на пластиковое?

 

Алюминий менять на ПВХ либо на теплый алюминий ( это дороже).

Греть такую лоджию зимой нужно будет конкретно. Люди тут прикидывали 5000 р в месяц на обогрев может легко улетать при электрических обогревателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.05.2018 в 12:57, Nikolaevna сказал:

Можно отремонтировать существующее алюминиевое остекление или лучше заменить его на пластиковое?

Нельзя. Раздвижное остекление соответствует ГОСТ Р 56926-2016 и никаких требований по теплозащите не выполняет.

Можно заменить на окна со стеклопакетами: пластиковые, деревянные, алюминиевые, стеклопластиковые, дерево-алюминиевые или алюминиево-деревянные.

Достаточно соблюсти нормы СП 60.13330.2012 "Вентиляция, отопление и кондиционирование" и ГОСТ 30494-2011 "Параметры микроклимата".  При 30 куб. м в час на человека на расстоянии 0,5 м от батареи и 0,1 м от пола, при перекрытии батареями не менее 50% ширины проёма, температура воздуха  должна быть 20-22 градуса и скорость его движения не выше 0,2 м/сек.

Расчёт стоимости этого желания - в обсуждении 7-летней давности. На данный момент, как было правильно замечено, около 5000 рублей в зимний месяц за электроотопление. Батареи в комнатах придётся "прикрутить", так как основная часть отопления уходит на обогрев вентиляционного воздуха, и эта часть ложится на электробатареи на балконе.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 14:53, newsolutions сказал:

Какая еще нафиг проектная организация.

Та, которая посчитает тепловой баланс, размер, места расположения и мощность батарей, а также организацию нормативной вентиляции.

В 03.05.2018 в 14:53, newsolutions сказал:

Мастер который будет делать утепление прикинет что к чему. Вот и вся организация. Опыт не пропьешЬ....:)

А что будет, если пойдёт наледь? А куда деть конвекционный эффект? А если ещё заказчик пригласит эксперта с детектором углекислого газа?

Мастер с непропитым опытом утепления лоджий заменит СИМ-карту в телефоне или сошлётся на непрописанные в договоре условия бытового подряда? Если только у него не ИП...

Пока что, в роли строительного Заказчика без соответствующей лицензии в РФ выступает потребитель, не обладающий специальными знаниями. А ответственность за это будет нести Исполнитель по ст. 10 п. 1 ЗоЗПП. Я об этом рассказывал не недавнем вебинаре (продаётся всем желающим, причём, не мной).

Пускай каждый сделает свой осознанный выбор.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Та, которая посчитает тепловой баланс, размер, места расположения и мощность батарей, а также организацию нормативной вентиляции.

А что будет, если пойдёт наледь? А куда деть конвекционный эффект? А если ещё заказчик пригласит эксперта с детектором углекислого газа?

Мастер с непропитым опытом утепления лоджий заменит СИМ-карту в телефоне или сошлётся на непрописанные в договоре условия бытового подряда? Если только у него не ИП...

Пока что, в роли строительного Заказчика без соответствующей лицензии в РФ выступает потребитель, не обладающий специальными знаниями. А ответственность за это будет нести Исполнитель по ст. 10 п. 1 ЗоЗПП. Я об этом рассказывал не недавнем вебинаре (продаётся всем желающим, причём, не мной).

Пускай каждый сделает свой осознанный выбор.

Плохо быть далеко от реальности.

Нет у людей денег на проекты. Застрелиться теперь?

Не могу же я , или кто то другой, на общественных началах делать ему проекты эти. Время на это надо потратить. А время деньги.

Для подрядчика в этом плане есть нормальный вариант.

Регистрировать ООО и работать по предоплате. А так же не работать с неадекватными заказчиками. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Не могу же я , или кто то другой, на общественных началах делать ему проекты эти. Время на это надо потратить.

Можешь! Сделаешь бесплатно, а заказчик закажет в другой организации после проделывания громадной работы и  получения всех профессиональных консультаций. короче ты получишь кукиш, а заказчик подумает какой он молодец и хитрец, столько денег сэкономил.

У нас тут порой на замеры приглашают до(!) того как отпустить строительную бригаду, чтобы та проёмы подготовила в соответствии с правилами для установки окна. ищут специально профессиональную консультацию, а потом заказывают, где немного подешевле.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sdn007 сказал:

Можешь! Сделаешь бесплатно, а заказчик закажет в другой организации после проделывания громадной работы и  получения всех профессиональных консультаций.

Могу, но не буду. Зачем мне это нужно.

Я уже и так наелся. Сложными расчетами заказов.

А потом слива заказчиков с готовой фактически документацией.

Зимой работы особо не было. Можно было еще что то помусолить в надежде так сказать на лучшее.

Сейчас пошла работа. Тратить время в пустую не позволительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Могу, но не буду. Зачем мне это нужно.

Я уже и так наелся. Сложными расчетами заказов.

А потом слива заказчиков с готовой фактически документацией.

Зимой работы особо не было. Можно было еще что то помусолить в надежде так сказать на лучшее.

Сейчас пошла работа. Тратить время в пустую не позволительно.

Я и зимой даже при отсутствии работы стараюсь лесом халявщиков посылать, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sdn007 сказал:

Я и зимой даже при отсутствии работы стараюсь лесом халявщиков посылать, чего и вам желаю.

Иногда все же выстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определите расценки, сроки, гарантии и работайте на условно бесплатной основе то есть для расчета просим заключить договор и внести по немуаванс в сумме стоимости проектных работ. И акт выполненных работ в тот момент, когда сдаете проект заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха сказал:

Определите расценки, сроки, гарантии и работайте на условно бесплатной основе то есть для расчета просим заключить договор и внести по немуаванс в сумме стоимости проектных работ. И акт выполненных работ в тот момент, когда сдаете проект заказчику.

Алексей ну где вы такое видели на частном заказе.

Стройки стеклят без проектов. Сами придумайте. Потом технадзор посмотрит, может понравиться ему.

Цену стараюсь называть просто.

Но заказчики начинают донимать. А как тут будет? А из чего это? А здесь что?. Приходиться давать эскизы и тп.

Был заказ на коттедж. В конце зимы на 1 млн где то. Вроде шло все к договору. Потом просят скинуть спецификацию. А она как известно, отличается прилично от первоначального проекта. Мол посмотрим, что да как. Как только ушла спецификация. Тут же заказчик слился. Отправить её видимо гулять на предмет кто даст дешевле. Вот и как тут быть. Водяные знаки наложил на неё. Вроде нормальный менеджер должен понять что заказ гуляет по фирмам.

Но менеджеры вместо того что бы спросить заказчика  чего это вы нам скидываете готовую спецификацию от другой фирмы.

И рады еще . Что им не надо уже ничего согласовывать и мерить для расчета заказа.  А так же подбирать решения.

Я лично чужые просчеты когда вижу, очень скептически отношусь к таким заказам. И пытаюсь сначала выяснить где считали и что не устроило в другой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то частные заказы без договора делали. Был чертёж от руки и калькуляция с суммой и подписью в лучшем случае. Обычно просто деньги передавались без всякого оформления. Потому что в те времена деньги были в основном у тех, кто за них мог хорошо спросить.

Не вижу проблем сделать ещё один вариант договора. Слова не где вы видели это не оправдание. Я точно скажу, что первый, кто начнет так делать сорвёт весь спрос. А те кто привык по старинке отказывать останутся без заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, newsolutions сказал:

Алексей ну где вы такое видели

Был заказ на коттедж. В конце зимы на 1 млн где то. Вроде шло все к договору. Потом просят скинуть спецификацию. А она как известно, отличается прилично от первоначального проекта. Мол посмотрим, что да как. Как только ушла спецификация. Тут же заказчик слился. Отправить её видимо гулять на предмет кто даст дешевле. Вот и как тут быть. Водяные знаки наложил на неё. Вроде нормальный менеджер должен понять что заказ гуляет по фирмам.

 

Когда кто то запускает заказ гулять по фирмам, я узнаю одним из первых, так как все сложные расчеты на оценку поступают мне.  Один и тот же эскиз начинают присылать разные дилеры и компании. А мне лень делать расчеты каждый раз, кто му же за них не платят, я просто пересылаю предыдущее письмо или просто говорю что заказ обошел уже несколько фирм. А там хотят тратить время их дело. Но редко когда заключаются - я заказы, которые запускают тоже вижу. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 16:57, Nikolaevna сказал:

...лоджия...  площадь примерно 5 кв м. Нужно ее отремонтировать так, чтобы можно было на ней спать до температуры на улице -10.

Я понимаю ещё, когда у людей возникает потребность с рассадой возиться... ящички там, горшечки...

Эту лоджию, что, собираются гастарбайтерам на строительный сезон под жильё сдавать? Пока они на Новый Год в тёплые края не уедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Леха сказал:

 А те кто привык по старинке отказывать останутся без заказчиков.

Однозначно.

Не будите мерить и считать. Ничего не будет. С потенциальным клиентом надо работать. Ищут и выбирают не только по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sdn007 сказал:

Я и зимой даже при отсутствии работы стараюсь лесом халявщиков посылать, чего и вам желаю.

Сейчас не то что на замер бесплатно ездят, но и оплата при доставке. И прочие фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вован сказал:

Сейчас не то что на замер бесплатно ездят, но и оплата при доставке. И прочие фишки.

Не оплата. А скорей доплата. Без аванса запускать частника думаю психов нету.

Люди то бывают не в себе. Рюмку выпьет и он миллионер. Потом протрезвеет прячется.

У меня был такой заказчик. По телефону орет. Все запускай коттедж.

А деньги

-Завтра в девять утра привожу сумму

В девять утра жду товарища с деньгами, а он на телефон не отвечает.

И вообще пропал.

А звонил бухой накануне.

Так же была женщина без работы/ без денег/ с 4 мя детьми.

Но орет запускай окна на квартиру. Заплачу во факту. Дети мерзнут.

Где она интересно деньги будет брать то. За кредитом побежит в последний момент. А кто ей его даст то.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

Сейчас не то что на замер бесплатно ездят, но и оплата при доставке. И прочие фишки.

У нас тоже оплата при доставке и даже по монтажу, только без аванса ни один заказ не запускаем. Аванс получен, всё, клиент уже не спрыгнет, так как лишится задатка. А совсем без аванса работать - это надо быть экстремалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sdn007 сказал:

У нас тоже оплата при доставке и даже по монтажу, только без аванса ни один заказ не запускаем. Аванс получен, всё, клиент уже не спрыгнет, так как лишится задатка. А совсем без аванса работать - это надо быть экстремалом.

на самом деле при грамотно составленном договоре и внимательности к юридическим нюансам при заключении шансов увильнуть от оплаты у заказчика практически нет.

Более того - юридическая практика отработана до автоматизма - суд, судебные приставы (в хороших отношениях) - арест счетов, поражение в правах, ограничение выезда, арест имущества, опись. Продажа с аукциона....Практически у любого должника всегда есть имущество на 200-300 тысяч - достаточно для покрытия убытков и оплаты договора. Я насмотрелся как Тинькофф за просрочку в 20 тыщ пускает должников буквально по миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справки надо к договору прилагать. Что заказчик у психиатра и нарколога на учете не состоит. И полностью дееспособен. Поручителей ещё парочку, было бы не плохо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, newsolutions сказал:

Плохо быть далеко от реальности.

От реальности какой? Законов физики или массового непроектного остекления всего и вся?

15 часов назад, newsolutions сказал:

Нет у людей денег на проекты. Застрелиться теперь?

По той же логике: нет у людей денег на автошколу. Вот все и ездят без прав...:D

То, что все, кому не лень, "утепляют" балконы, не означает, что после этого балконы становятся тёплыми, то есть, пригодными для проживания по ГОСТам и СНиПам.

Я об этом ТС и доложил.

Самое обидное, что последствия отсутствия проекта Заказчик попытается навесить на Исполнителя в суде. 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Вован сказал:

Справки надо к договору прилагать. Что заказчик у психиатра и нарколога на учете не состоит. И полностью дееспособен. :D

Справку о среднем образовании с итоговой оценкой  по физике. :P

Кстати, очень часто именно обращение в суд и является признаком неадекватности истца (по опыту).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.