Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказал на дачу входную дверь пластиковую


baan2003

Рекомендованные сообщения

В 09.02.2021 в 20:42, Сергей Алексеев сказал:

Пробуйте физика есть физика, что то не соответствует. Подоконники перекрывают с занавесками батареи, надо врезать жалюзийные решётки в подоконник для перетока теплого воздуха к низу окна. Установить приточные клапана в верхней части окон, вытяжка рабочая это отлично. 

Единственное, что осталось. Если это не поможет то уже ничего не поможет. Только кардинальная смена привычек или "все снести и построить заново"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Морозы спали сегодня -12. конденсата нет в квартире. за 50 лет своей жизни жалюзийные решётки видел только пару раз в своей жизни и то в зданиях коммерческих. Почти уверен что у 99% населения России не стоят эти решетки на подоконниках. Что касается влажности в квартире зимой мы ее поддерживаем мойками-увлажнителями воздуха естественного увлажнения компании Venta. Квартира хорошо вентилируется. 6 вытяжек естественных с выходом на крышу, тянут очень прилично. Минус этого года, плохое отопление в морозы, батареи недостаточно горячие и по этой причине окна в морозы были наглухо перекрыты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2021 в 14:28, baan2003 сказал:

Конденсат будет пока стоят морозы, это мое дилетантское мнение.

Это мнение вполне соответствует физике процессов. При повышении температуры за окном поднимется и температура внутреннего стекла. Когда она станет выше точки росы, то и испарина уйдёт.

В 09.02.2021 в 14:28, baan2003 сказал:

Мудрить с каналами не буду. Я и так при кап. ремонте вдолбился в стены под каждое окно и установил там радиаторы.

Да, там особой мудрости нет. Просверлил два симметричных отверстия 10-12 мм в подоконнике под углом градусов 45 от стыка со стеной. Расшарошил ручным фрезером два прямоугольника в поверхности подоконника под решётки. Вклеил решётки и всех делов. Немного аккуратности, и руки правильно пришитые относительно головы.

Впрочем, если лёгкий налёт не сильно и раздражает (т.е. с психикой всё нормально), то наплевать и забыть. Не такие уж холодные у вас (нас) зимы последние 15 лет. Это за Камнем нынче "аномальные" холода, которые ещё лет 30 назад были вполне себе нормой.

 

На даче та же история. На теплопотерях ал. порог в сравнении с альтернативными вариантами особо не сказывается. Как решить вопрос с конденсатом варианты вам написали. Дальше сами думайте, что для вас лучше: забить или как-то за счёт дополнительного подогрева и вентиляции решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, baan2003 сказал:

Почти уверен что у 99% населения России не стоят эти решетки на подоконниках.

Из них у 75% вентиляция не работает от слова совсем. Вы очень редкое исключение из тех кто приходит сюда на предмет конденсата. Обычно люди с конденсатом бьются здесь в истерике, категорически отказываясь поверить, что дело, как правило, не в окнах, а в отоплении и вентиляции. И эти 75% можно понять, потому что всё это сопровождается ещё и головной болью от запечатанных окон и плесенью.

 

34 минуты назад, baan2003 сказал:

Минус этого года, плохое отопление в морозы, батареи недостаточно горячие и по этой причине окна в морозы были наглухо перекрыты.  

Не проектные тепло потери на магистралях. Расслабились за тёплыми зимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2021 в 20:42, Сергей Алексеев сказал:

Сказано было буквально следующее: привести температуру и влажность внутри помещения к нормативам, согласно ГОСТа 30494 "Параметры микроклимата, Здания жилые и общественные". В нём найдете табличку где указано, что в помещении температура должна быть +18-24С, коридоре допускается до +16С, влажность 30-45%. 

Судя по описанию и фоткам у ТС влажность где-то 40 с небольшим %. При описанных условиях конденсата не будет при влажности менее 40%. Кстати, шубка на клапанах тоже вполне возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность определили практически в точку! Еще один момент упустил, жена занялась этой зимой изготовлением домашнего сыра, газовая плита работает чаще обычного. В неделю 40 иногда и 80 литров молока перерабатывает, как то я этот момент только сейчас усмотрел :blush:. Плюс винный шкаф купили для вызревания сыра, он забит сырами. И еще всю зиму дети сидят дома, школы на клюшке были. Я и жена работаем дома. Вот и набежало. Окно стоит открыть сразу визг, холодно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, baan2003 сказал:

Влажность определили практически в точку! Еще один момент упустил, жена занялась этой зимой изготовлением домашнего сыра, газовая плита работает чаще обычного. В неделю 40 иногда и 80 литров молока перерабатывает, как то я этот момент только сейчас усмотрел :blush:. Плюс винный шкаф купили для вызревания сыра, он забит сырами. И еще всю зиму дети сидят дома, школы на клюшке были. Я и жена работаем дома. Вот и набежало. Окно стоит открыть сразу визг, холодно.  

Влажность помещения получается нормальная, но при готовке сыра, в больших разовых дозах выпадает влажность и оседает на самой холодной точке окна - стекле. Отсюда и "проблема". Приточные клапана уберут "холодно" для жены и сквозняков не будет. Попробуйте, желательно с проходимостью не менее 30м3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

 Приточные клапана уберут "холодно" для жены и сквозняков не будет. Попробуйте, желательно с проходимостью не менее 30м3

Не совсем понял? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, baan2003 сказал:

Не совсем понял? :huh:

При установке клапанов исчезает "сквозняк", продувание по низу окна. Нет холода, когда находишься рядом с окном. Клапана разные, слабые с пропускной способностью до 10м3 в час, и есть нормативные, с пропускной способностью до 30м3 в час. Вторые больше пропускают свежего воздуха в помещение. Свежий воздух проходит только в верхней части окна, смешивается с теплым подогретым воздухом от батареи отопления. Влажный воздух выдавливается вытяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

При установке клапанов исчезает "сквозняк", продувание по низу окна. Нет холода, когда находишься рядом с окном. Клапана разные, слабые с пропускной способностью до 10м3 в час, и есть нормативные, с пропускной способностью до 30м3 в час. Вторые больше пропускают свежего воздуха в помещение. Свежий воздух проходит только в верхней части окна, смешивается с теплым подогретым воздухом от батареи отопления. Влажный воздух выдавливается вытяжкой.

Благодарю! Мне очень стыдно, я ни хрена не знал о таком чуде! На фото он? У меня много окон и 6 помещений. сколько нужно клапанов на квартиру в 150кв.м 1 шт на помещение? Или на каждое окно?

1037784533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, baan2003 сказал:

Благодарю! Мне очень стыдно, я ни хрена не знал о таком чуде! На фото он? У меня много окон и 6 помещений. сколько нужно клапанов на квартиру в 150кв.м 1 шт на помещение? Или на каждое окно?

1037784533.jpg

Это как раз "слабый" , если так можно выразиться клапан, с пропускной способностью до 10 м3 в час. Его плюс в том, что он ставится самостоятельно. Требуется одна отвёртка и пять минут времени. Ещё, если в окне одна створка, а другая глухая, то он не будет мешать со стороны улицы установке москитной сетке.

Более серьезные клапана имеют со стороны улицы козырек и противоветровую планку. Эти клапана требуют фрезеровки створки и рамы. 

Ставьте на каждую створку. Посмотрите, ситуация если не изменится то потребуется более мощный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.