Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется Конструктор. работа в AUTOCAD


Леонид3412

Рекомендованные сообщения

В компанию требуется Конструктор. Работа в AUTOCAD. Чертежи КМ, КМД. Отрисовка внешних видов, дверей, окон, витражей, узлы. примыкания. Работа в Москве. Мы занимаемся производством и установкой алюминиевых остекленных конструкций. Район юго-запад. с 9 до 6. сб вс выходные. ЗП испытательный срок 40т.р., после 60-80т.р. Желательно опыт в сфере остекления. Leonid59100@mail.com  . Здесь бываю редко, связь через почту

Изменено пользователем Леонид3412
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 23.04.2018 в 11:12, Леонид3412 сказал:

...требуется Конструктор....Чертежи КМ, КМД. Отрисовка внешних видов, дверей, окон, витражей, узлы. примыкания. ...ЗП испытательный срок 40т.р., после 60-80т.р...

И это расценки в Москве?, это получается работа за просто так или за спасибо. Но я так понимаю что одно из достоинств данной з/п является полное  отсутствие ответственности конструктора за возможные ошибки/недочеты/косяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальных конструкторов искать - это сразу предлагать "от 80-ти на испытательном" .. :D 

а так средняя зарплата по отрасли - единичку слева приписать надо :D

но это на полный рабочий день.

А если работы на 2-3 неполных рабочих дня в неделю. то вполне ничего.. Если процент за сдачу объекта большой

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких потенциальных работодателей кстати очень много в мск. Вот только их шансы найти грамотного инженера на такую з/п стремятся к нулю. Думаю в ближайшем будущем рынок инжиниринговых услуг будет расти очень быстрыми темпами, тут главное клювом не прощелкать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже растет, с этим курсом рубля, выгоднее получается на Польшу работать (выполнил несколько заказов,вроде и деньги неплохие, но по сравнению с расценками их спецов, себя ощутил как штрейхбрекером каким-то).

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, в России, надо стремится целину поднимать, да жизнь простых людей улучшать.

А не наймитами по Европе бродить )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приятеля на подобную должность взяли с ходу на зарплату в 2 раза больше, чем у ТС. А потом пошли премии за сданные объекты. и он себе через полгода Весту купил :))))

 

Но это Москва, а так вполне может оказаться, что ТС откуда нибудь из Владимира или Какого-то Посада

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леха сказал:

Но это Москва...

Вооот ключевое слово!!! ;) Все что дальше московской области, там расценки на проектирование в 3-4 раза меньше, соответственно я так понимаю и зарплаты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AL Project & Steel сказал:

Тоже хочу попробовать выйти на международный уровень)) Вот только не понятно где заказчиков искать.

У них там так скучно, они такие колхозы лепят :D Они даже банальных вещей не знают, что такое мост холода, что такое конденсат и откуда он берется и зачем его нужно куда то выводить :D Тупо лепят алюминиевый уголок, в него стеклопакет и потом уголком прижимают :D А ж деньги стыдно с них за это брать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ruslan R сказал:

Вооот ключевое слово!!! ;) Все что дальше московской области, там расценки на проектирование в 3-4 раза меньше, соответственно я так понимаю и зарплаты :(

закон спроса и предложения

в Москве и крупных городах есть спрос на высококвалифицированные услуги.

в регионах платежеспособных фирм, имеющих заказы - намного меньше. как правило - одна на регион, и выбирать приходиться либо соглашаться на то что предлагают, либо  миграция в ту же Москву.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tzertis сказал:

Здесь, в России, надо стремится целину поднимать, да жизнь простых людей улучшать.

А не наймитами по Европе бродить )

 

В контексте данной темы Вы простыми людьми директоров строительных фирм обзываете? :D

43 минуты назад, Ruslan R сказал:

А ж деньги стыдно с них за это брать :(

Не поделитесь контактами? Я уже даже готов пойти на сделку со своей совестью :D

Как мне сказал один знакомый архитектор индус, " ты хоть и рисуешь прямоугольники, но ты должен понимать, что они имеют очень большое значение" )))

Изменено пользователем AL Project & Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например у нас на фирме, уже 6 месяцев ищут конструктора на алюминий, за 45-50 т. только нужны знание, как будто чертить мост в Крым.

Смотрел вакансии в Москве, большинство ищут студентов на 60 т., ни кто не хочет платить за хорошего спеца, как в мультике "и так сойдет"

Вот вопрос в другом, от куда на конструктора возьмутся деньги, если надо прокормить(напишу как у нас): Ген. Директор, зам. ген. Директора, отдел. Маркетинга, отдел ПТО, продажники, рук. проекты, технологи и еще народу человек 50.

 

Изменено пользователем Flaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня ассоциация - купить допустим новый грузовик для развозки товара или какую нибудь 20летнюю ржавую газель за 1/10 цену . что выгоднее?

Если считать упущенную прибыль от неразвезенных заказов - то дешевый старый грузовик получится в разы дороже нового дорогого

 

Так же и с конструктором - если спец и ас. то он справится с такими заказами, от которых откажутся конкуренты и вся прибыль будет на месте. А студент "за 40-60" разведет руками или вообще пропадет при первом серьезном залете

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaer сказал:

Ген. Директор, зам. ген. Директора, отдел. Маркетинга, отдел ПТО, продажники, рук. проекты, технологи и еще народу человек 50.

Давайте я угадаю образование вашего ген.директора :D У него или нет высшего образования или оно у него какое нибудь гуманитарное :D

P.S. Да я не спорю, что хороший заказ найти это не так просто (знать просто нужно кому откат дать, вот и вся сложность), но потом сделать заказ и не облажаться (не потерять репутацию и перспективы на будущее) это на порядок сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ruslan R сказал:

P.S. Да я не спорю, что хороший заказ найти это не так просто (знать просто нужно кому откат дать, вот и вся сложность), но потом сделать заказ и не облажаться (не потерять репутацию и перспективы на будущее) это на порядок сложнее.

Не каждому дадут, не у каждого возьмут и не каждый сделает. Без репутации некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslan R сказал:

P.S. Да я не спорю, что хороший заказ найти это не так просто (знать просто нужно кому откат дать, вот и вся сложность),

Как все просто.

Как по вашему, Руслан дают откат.

На Авито размещают объявление? Остеклю бизнес центр с откатом?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newsolutions сказал:

Как по вашему, Руслан дают откат.

На Авито размещают объявление? Остеклю бизнес центр с откатом?

Вован правильно заметил ;) Без связей вам не дадут остеклять ни какой бизнес центр, новостройку и т.д. :( И глупо будет потом когда все таки дадут заказ, облажаться на нем от некомпетентности его выполнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ruslan R сказал:

 глупо будет потом когда все таки дадут заказ, облажаться на нем от некомпетентности его выполнить :)

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ruslan R сказал:

 И глупо будет потом когда все таки дадут заказ, облажаться на нем от некомпетентности его выполнить :)

Не только глупо, но и ОЧЕНЬ накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Вован сказал:

Без завязок в этом бизнесе и делать нечего. Да и исполнителей сейчас, более чем предостаточно.

Исполнителей то может и предостаточно, только исполнить качественно не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Исполнителей то может и предостаточно, только исполнить качественно не всегда получается.

Вот поэтому я бы на месте заказчика смотрел больше не на репутацию фирмы (хотя это также важно), а посмотрел кто в штате работает из конструкторов, а то может оказаться репутация хорошая, а конструктора которые эту репутацию заработали уже давно там и не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.