Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, dizelo сказал:

Когда ж тогда могли углом створку вдарить?

На пирамиду умещается по 10 - 15 окон с каждой стороны. Окно на монтаж могло быть в глубине пирамиды, чтобы достать его приходиться вытаскивать остальные, потом заново устанавливать на место. Может быть при этих манипуляциях и задели о соседние рамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

На пирамиду умещается по 10 - 15 окон с каждой стороны. Окно на монтаж могло быть в глубине пирамиды, чтобы достать его приходиться вытаскивать остальные, потом заново устанавливать на место. Может быть при этих манипуляциях и задели о соседние рамы. 

Не думаю.Сам так раз створку испортил.Выскользнуло,углом ударилось,трещина,не по сварному.У Вас же створка в проеме,фурнитурой зафиксирована.Как ударить в таком состоянии сильно не представляю.Хотя не одна,да ещё стеклопакет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dizelo сказал:

Не думаю.Сам так раз створку испортил.Выскользнуло,углом ударилось,трещина,не по сварному.У Вас же створка в проеме,фурнитурой зафиксирована.Как ударить в таком состоянии сильно не представляю.Хотя не одна,да ещё стеклопакет....

Элементарно - при установке (к примеру) имеем две двушки с правыми створками, слева глухари. Первое окно устанавливаем створкой справа, другое (для экономии места) разворачиваем и створка оказывается слева. Приставляем к первому окну и по глубине имеем "экономию" места в 20 мм. Таким образом на пирамиде вместо 78 окон уходит 9-10 окон.

При такой раскладке не сложно , вытаскивая окно вдоль пирамиды задеть одной створкой о другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Techno chief сказал:

Это стопроцентный удар и представитель завода так Вам и скажет. 

:)

Вспоминаются слова юмористов:

- Купил себе кроссовки "Alibas", из отходов алибастрового производства.

- Ну и как?... носить то можно?

- Носить -можно, одевать - нельзя.

;)

Все всё понимают. Одни хотят окна по минимально мыслимой цене, другие хотят профиль по цене, что бы такие окна выдать - в принципе, всё понятно и то, что мы здесь обсуждаем - побочное явление. Думаю, Сергей Алексеев, принимая решение об участии в этой игре, должен просто принять и последствия. И его партнёр - завод-изготовитель должен то же понимать, что он выдаёт своим партнёрам, в том числе честно информировать о последствиях партнёрства на таких условиях.

И не понятен цирк с ожидаемым приездом "представителя завода". И что он скажет?... "Знаешь, Сергей, вот если бы это было лет пятнадцать назад, мы бы тебе, конечно, делали окна из алупластовского Идеала (пример) европейского производства, и вероятно, этого разговора не состоялось бы. А так... Ну сам понимаешь... У тебя окна задешёвку просят, ты - у нас. А мы уже пытаемся как-то из чего-то такое слепить. Как говорится, давай друг-друга поймём и простим." 

Если в идеале, то и темы этой быть не должно. Ещё на берегу должны были договориться об алгоритме действий при таком случае: за счёт завода полуфабрикат, за счёт дилера - перекидка фурнитуры и пр. манипуляции (как один из вариантов). Как раз такой случай и не заставил себя ждать:

Цитата

Это первое о чем я подумал, потому что до этого ничего подобного не было. Три изделия (2 створки на разных окнах и стп на отдельном окне пришли в негодность. Машина на разгрузку пришла с опозданием, типа поломка. Вот и подумалось, может что в пути произошло и устранялось в попыхах. 

Вполне вероятно, либо лебёдки слабо затянули, либо блоки "не по феншую" на пирамиде поставили - стропы в дороге/на кочках расслабли/пососкакивали. Всё на пирамиде развалилось. Пока в порядок всё приводили - время прошло - отсюда и опоздание. А так как профиль был из разряда "класс Б" (честнее - "Г"), то всё, что подверглось нагрузкам, отличным от "не дышать" - пришло в негодность.

В конце концов, можно в дальнейшем, для перевозки окон с этого завода, предусмотреть пирамиду "в поролоне", глонасс в кабину поставить, табличку "не более 10 км/час" шофёру на самое видное место. Монтажникам и грузчикам под роспись "Особые условия при работе с продукцией завода Х" выдать.

Вообщем, новая реальность, как всегда, непочатый край работы.:)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

 

В конце концов, можно в дальнейшем, для перевозки окон с этого завода, предусмотреть пирамиду "в поролоне", глонасс в кабину поставить, табличку "не более 10 км/час" шофёру на самое видное место. Монтажникам и грузчикам под роспись "Особые условия при работе с продукцией завода Х" выдать.

Вообщем, новая реальность, как всегда, непочатый край работы.:)

Да ладно чего уж утрировать. Ну, ушатала доставка окна, бывает. Интересно за чей счет и что этот фуй с завода мычать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вован сказал:

Да ладно чего уж утрировать. Ну, ушатала доставка окна, бывает. Интересно за чей счет и что этот фуй с завода мычать будет.

За наш счёт, я это прекрасно понимаю. Вызов представителя считаю необходим. Обозначить проблему. Молчать нельзя. Если в ближайшее время это повторится, то у меня будет право уже по другому вести диалог. Завод более чем адекватен в работе с нами, проблем особых не возникает. Есть изначально оговоренные рекламации, которые устраняются за счёт завода, есть которые устраняются за счёт нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая классная у нас рекламация - "Мне некогда было проверить заказ в работу" 

К моей печали таких все больше

 

деградируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

 "Мне некогда было проверить заказ в работу" 

Вредительство - по другому и не назвать. Таких только на бабки ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Рекламация производителю профиля" интересно, что Вы этим сможете изменить? Изменить характеристики профиля, до супер эластичного? Допустим...

-'Зная о том, что всякая проблемма решаема если её довести до абсурда'- между Вами и производителем происходит 'беседа'. Перетянув одеяло на себя, Вы добиваетесь запрошенных характеристик и  ПЕРВОЕ время Вас всё устраивает.

Но! Мы пререработчики профиля часто забываем о конечном потребителе. Да, Хозяйка никогда не задумается о том как Вам было сложно изготовить конструкцию, доставить, смонтировать по ГОСТу. Её требования находятся в абсолютно другой плоскости: 'ручка закрывает', нигде не дует, мыть легко и просто. 

Резиноподобный профиль, на первое время, с этой задачей справится. Потом ТАКОЕ начнётся! Статика деформировать будет всё. аПсолютно... В том числе и европаз! Исправить уже ничего нельзя. Донце европаза нагруженное шурупом, постепенно превращается в тормозную колодку, зажимая подвижную часть ленточного механизма. Дальнейшая эксплуатация будет проходить под девизом "ЗачемЯкНимОбратилась".

Рехау наверняка знают о этом. Ответ Р. очевиден: данный профиль соответсвует заявленным характеристикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

 

Но! Мы пререработчики профиля часто забываем о конечном потребителе.

 

Повеселили.... от души.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пыль сказал:

"Рекламация производителю профиля" интересно, что Вы этим сможете изменить? Изменить характеристики профиля, до супер эластичного? Допустим...

-'Зная о том, что всякая проблемма решаема если её довести до абсурда'- между Вами и производителем происходит 'беседа'. Перетянув одеяло на себя, Вы добиваетесь запрошенных характеристик и  ПЕРВОЕ время Вас всё устраивает.

Но! Мы пререработчики профиля часто забываем о конечном потребителе. Да, Хозяйка никогда не задумается о том как Вам было сложно изготовить конструкцию, доставить, смонтировать по ГОСТу. Её требования находятся в абсолютно другой плоскости: 'ручка закрывает', нигде не дует, мыть легко и просто. 

Резиноподобный профиль, на первое время, с этой задачей справится. Потом ТАКОЕ начнётся! Статика деформировать будет всё. аПсолютно... В том числе и европаз! Исправить уже ничего нельзя. Донце европаза нагруженное шурупом, постепенно превращается в тормозную колодку, зажимая подвижную часть ленточного механизма. Дальнейшая эксплуатация будет проходить под девизом "ЗачемЯкНимОбратилась".

Рехау наверняка знают о этом. Ответ Р. очевиден: данный профиль соответсвует заявленным характеристикам.

 

Это что за бред?

Если вы не в курсе есть профили где удачно сочитаются добавки. И при этом достигаются нужные характеристики. 

Вы пытаетесь убедить людей, что много мела это хорошо. А много добавок это плохо?

Засланец от Рехау что ли?

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Это что за бред?

Если вы не в курсе есть профили где удачно сочитаются добавки. И при этом достигаются нужные характеристики. 

Вы пытаетесь убедить людей, что много мела это хорошо. А много добавок это плохо?

Засланец от Рехау что ли?

 

Давно я так не смеялся.

О меле речи небыло.

Любая конструкция из профиля ПВХ  при НЕБЕРЕЖНОМ- НЕБРЕЖНЕМ обращении может быть разбита. 

На фото ТС явный Очень неслабый удар. Было бы, не плохо, посмотреть остальные три угла. 

Я фанат ридженси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пыль сказал:

 

1. На фото ТС явный Очень неслабый удар. Было бы, не плохо, посмотреть остальные три угла. 

2. Я фанат ридженси.

1.  Остальные углы - идеальные.

2.  По русски человечески можно написать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пыль сказал:

Давно я так не смеялся.

О меле речи небыло.

Любая конструкция из профиля ПВХ  при НЕБЕРЕЖНОМ- НЕБРЕЖНЕМ обращении может быть разбита. 

На фото ТС явный Очень неслабый удар. Было бы, не плохо, посмотреть остальные три угла. 

Я фанат ридженси.

Рад что удалось кого то рассмешить.

Ридженси это что це такое? Регенство какое то? О чем речь то?

На фото ТС явный удар в сочетании с явным говнопрофилем. О чем в теме собственно и написано.

П.С Так что за чушь вы там несли то. Если довести до крайности чего то? То края сомкнуться и зажмут фурнитуру.

Такого бреда я не слышал давно.

Если вы не поняли мысли. Есть правильные рецепты мешки. Когда профиль не колется от ударов и при этом как ни странно фурнитурный паз не сминается.

Представляете как оно бывает то. Но так делать относительно сложно и дорого.

Мела то насыпать конечно проще и дешевле. А людям то чего. Они берут и радуются. Это же РЕХАУ. 

 

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Пыль сказал:

Донце европаза нагруженное шурупом, постепенно превращается в тормозную колодку, зажимая подвижную часть ленточного механизма.

Что-то я здесь не догоняю. Шуруп же - это не пневмопоршень, у него натяг фиксируется на том витке, при котором завершилось вращение при закручивании.  Соответственно, после этого он уже выполняет функцию фиксации, при этом, учитывая, что шуруп как раз "не резиновый", дальнейший ход "донца европаза" как раз этим шурупом стопорится. Конечно, могут быть какие-то остаточные деформации, но, думаю, они будут минимальны.

Ну, а применительно к теме, то Вы слишком всё утрировали. Именно это гиперпреувеличение не позволяет всерьёз рассматривать Вашу теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 23:27, dizelo сказал:

Не думаю.Сам так раз створку испортил.Выскользнуло,углом ударилось,трещина,не по сварному.У Вас же створка в проеме,фурнитурой зафиксирована.Как ударить в таком состоянии сильно не представляю.Хотя не одна,да ещё стеклопакет....

что то подложили под створку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, viktor24 сказал:

Именно это гиперпреувеличение не позволяет всерьёз рассматривать Вашу теорию.

Ах если бы... Реальный случай.  

Ленточный механизм  пришлось  вынимать,  европаз обильно смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пыль сказал:

Ах если бы... Реальный случай.  

Ленточный механизм  пришлось  вынимать,  европаз обильно смазывать.

Мы случаем не с ботом общаемся??? :D   Диалог обалденный  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 07:53, newsolutions сказал:

Рад что удалось кого то рассмешить.

Ридженси это что це такое? Регенство какое то? О чем речь то?

 

 

 

 

А гугль не...? http://regencyhome.ie/

В 98 работал с ним в первый и последний раз. 

За все прошедшее время, профиля с такими харатеристиками больше не встречал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пыль сказал:

За все прошедшее время, профиля с такими харатеристиками больше не встречал.  

Это профиль? Ирландия?

Характеристики  запомнились как хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 22:06, Пыль сказал:

Ах если бы... Реальный случай.  

Ленточный механизм  пришлось  вынимать,  европаз обильно смазывать.

В райотделе полиции проводили тест на умственные способности. Стальной лист из "десятки" с вырезанными геометрическими фигурами - квадратиками, треугольниками, кружками. Сотрудники должны были вставить фигурки в соответствующие отверстия. По итогам теста служащие райотдела разделились на две категории - "тупые" и "очень сильные".

Как раз в тему.

Ваш пример показывает, чем может закончится свехнормативное усилие крутящего момента на шуруповёрте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2018 в 12:22, viktor24 сказал:

В райотделе полиции проводили тест на умственные способности. Стальной лист из "десятки" с вырезанными геометрическими фигурами - квадратиками, треугольниками, кружками. Сотрудники должны были вставить фигурки в соответствующие отверстия. По итогам теста служащие райотдела разделились на две категории - "тупые" и "очень сильные".

Как раз в тему.

Ваш пример показывает, чем может закончится свехнормативное усилие крутящего момента на шуруповёрте.

Настройщик из меня тот ещё. Горько осознавать, что есть недочёты. Малость не в тему, но если это возможно, расскажите методу, да и Ваши наработки. Интересен опыт с рехау 730. Бывшие коллеги вменяемы ЦУ примут. 

Сильно тапками не кидайтесь, может сгожусь. Крайние годы гнул, пилил, варил: мин радиус: 270, мин угол 14 (7+7) градусников. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.