Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы с закрыванием двери балкона в мороз


AxeL

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Дело было зимой в морозы.
После открытия и попытки закрытия двери балкона, ручка отказывалась "опускаться".
Как будто ей что-то мешало, или "заедало". при открытой двери все работало нормально.

Проблема решалась ручной "разработкой" шпингалета двери. 
Т.е. в свободном полете, он двигался свободно. Не заедал. Но после такой странной манипуляции дверь нормально закрывалась.

С чем связанно такое поведение, поделитесь опытом.
8032_Shpingalet_dfurnitur_paza_ser_2chas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



типичная ошибка:

к возможным искривлениям профиля из за неплотной армировки добавляются температурные деформации профиля, которые отгибают углы от плоскости.

Это типичный дефект конструктора/заказчика от замены на дешевую альтернативу (вместо полноценной входнины - на створки из балконки с 25м дорнмассом).

 

Установка тепловых завес еще сильнее усугубляют это закономерное физическое явление.

 

выход один - обращаться только к высококвалифицированным специалистам и не игнорировать рекомендации технологов в угоду снижения стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс говорит о обычной балконной двери . Причем тут шпингалет для дешманских створок или дверей ? Зачем это фото . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тематике ПВХ я не силен и вопрос уровня "пользователя".
Как правильно отметил Дмитрий, вопрос про дверь балкона, что и отражено в названии.
Фото для наглядности, о какой именно детали двери идет речь. Фото моей двери прилагаю.

p.s. небольшой апдейт. 
сейчас начало жарить солнце. поставил ручку в среднее положение что бы открыть дверь, щель появилась, но дверь не открылась. будто ручка не в среднем положении. и в ходе самой ручки нет "четкости". ватная она какая-то. 
Двери + фурнитура + окна, ещё и года нет. 
 

DSC044341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AxeL сказал:

и в ходе самой ручки нет "четкости". ватная она какая-то. 
Двери + фурнитура + окна, ещё и года нет. 

Мое мнение, что с такой постановкой вопроса Ваша проблема не решится через форум. Обратитесь по гарантии к установщикам. Либо в платный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ручки более хорошего качества. Где трещотка для фиксации положений ручки работает хорошо.  И фиксирует четко ручку с шагом 45 градусов.  

Вам видимо установили саму простую ручку,  в некоторых вообще нет трещотки для фиксации ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Михаил Самсонов сказал:

Обратитесь по гарантии к установщикам.

это было сделано 2 недели назад.
с понедельника начнется 3-ая. 
надо бы на них уже наехать с претензией "не исполнения гарантийных обязательств". но эт такое..
 

22 минуты назад, newsolutions сказал:

И фиксирует четко ручку с шагом 45 градусов. 

так то она имеет свои положения. просто они ватные. 
на всех прошлых окнах, что довелось открывать, особенно после установки, ручки были тугие и адекватно работающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AxeL сказал:

так то она имеет свои положения. просто они ватные. 
на всех прошлых окнах, что довелось открывать, особенно после установки, ручки были тугие и адекватно работающие.

Купите другую ручку где фиксация четкая, а не ватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоуировшик этот снимите . Приберите его . Вернуть всегда сможете на место потом . Возможно проблема в его соосности , соответственно его снять и все , какой либо существенной функции он не несёт в себе .

Screenshot_2018-04-15-15-21-27-579_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitrii2010 сказал:

"Ватность" регламентируется Гостом?

Не в курсе.

Наверно люфт какой ручки должен быть максимально допустимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Не в курсе.

Наверно люфт какой ручки должен быть максимально допустимый.

Про люфт в Госте ничего не нашел, есть только фиксация ручки - в положениях "Открыто", "Откинуто", "Закрыто", а также в положениях для проветривания.

Это я к чему - докопаться можно  до чего угодно, а  если это не является дефектом, а наоборот свойством работы данного изделия, может ли клиент  требовать замену, возврат денег или другие виду компенсации

з.ы  у меня  в новой машине плохо чувствуется как переключаются скорости, а в старой  это я  хорошо ощущал -  это может стать причиной  гарантийной рекламации если  гарантия на автомобиль еще не кончилась

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы ТС мне то лично ясны.

Эконом профиль/фурнитура. Вот и все история. (часто из этого следуют проблемы с монтажом).

 Видимо к тому же поворотно откидная дверь.

Чего тут требовать то. Было бы нормальное изделие можно было требовать.

П.с. А насчет машины ИМХО пошлют подальше со словами - разработается.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доля вероятности , что монтаж виноват . Или этот долбаный миф , который меня бесит , про то что монтажники не обязаны перепакет двери и створки делать и уметь . У меня половина бригад молча делает , вторая половина вечно сказки рассказывает , про то что на выезде , в 800 км от Архангельска , мол привезите нам сервисника , мол нефиг окна брать там где дистанцеры съезжают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Есть доля вероятности , что монтаж виноват . Или этот долбаный миф , который меня бесит , про то что монтажники не обязаны перепакет двери и створки делать и уметь . У меня половина бригад молча делает , вторая половина вечно сказки рассказывает , про то что на выезде , в 800 км от Архангельска , мол привезите нам сервисника , мол нефиг окна брать там где дистанцеры съезжают . 

Обязательно монтажник должен сделать так что бы все работало. Если это технически возможно.

А не возможно может быть только если явный не исправимый косяк завода. 

Падают подкладки при перевозке и кантовании только в путь.

Уже сто лет не видел, что бы их кто то приклеивал.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dizelo сказал:

Потому что не надо делать балконные двери поворотнооткидные.

Делать можно. 

Только получиться дороже чем створку установить в глухарь при балконном блоке.

Профиль желательно дверной серии в раму использовать. Очень жесткий монтаж. Что бы коробка не играла.

Плюс вклейка пакета в створку при условии что сам профиль, армирование и комплект фурнитуры не лайтовые.

Получается не бюджетно.

Поскольку платить за "не понятно что" никто не хочет практически.

То из "говно комплектующих" лучше конечно не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vitalie сказал:

Чем лучше будет пороротная по сравнение с п/о? Я наоборот делаю, по возможности балконные двери п/о.

На хрена?Это дверь,чем проще,тем лучше.Я кучу поломатых ножниц на ПО балконках видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тс-у да и остальным клиентам. Мы постараемся помочь вам по нету, а вы скажите нам, так, для нашего развития,  когда заказываете окна, не терзают ли вас сомнения когда предлагают rehau но с турецкой фурнитурой? Я бы задумался что меня хотят обмануть, или всё-таки цена решающая, но тогда не должно быть rehau.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vitalie сказал:

Чем лучше будет пороротная по сравнение с п/о? Я наоборот делаю, по возможности балконные двери п/о.

Это решение на "от**ись", если заказчику на створку в окне денег не хватает.

Вечный геморрой обеспечен.

Я в последнее время делают так. 

Если просят п/о дверь из "говна". Говорю один раз, что это решение не комильфо.

Услышат ладно, нет так и нет.  Не мне жить с этой дверью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitalie сказал:

Вопрос тс-у да и остальным клиентам. Мы постараемся помочь вам по нету, а вы скажите нам, так, для нашего развития,  когда заказываете окна, не терзают ли вас сомнения когда предлагают rehau но с турецкой фурнитурой? Я бы задумался что меня хотят обмануть, или всё-таки цена решающая, но тогда не должно быть rehau.

Что я не встречал рехау с Турцией,с бюджетной брендовой видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рехау как я понимаю сейчас вообще не осталось линеек нормальных в 60 мм серии.

Из 70 мм Бриллиант только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dizelo сказал:

Что я не встречал рехау с Турцией,с бюджетной брендовой видел.

На фото ТС не Аксор ли?

п.с. Полно чего предлагают. С Резе видел. Аксором. ВХ пропилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.