Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по остеклению фасада Алюминием


Рекомендованные сообщения

Привет Уважаемые коллеги!

Помогите разобраться, какая система лучше для холодного остекления фасада здания. Предлагают Inicial City с пилонами во внутрь или наружу и Татпроф Сокол 640 без пилонов, но говорят что у них стойки усиленные. Здание 12 этажей. Остекление со 2 по 12 этаж (сплошное или выносное). Размер одного витража 7400мм х 16700мм. Кто работал с такими системами подскажите какая лучше и в чем у них различие. Сами склоняемся к Inicial. Татпроф предлагают дешевле, но есть мнение, что дешевле не просто так. Как могут быть стойки усиленными без пилонов? Они ведь для того и придуманы, чтобы усилить конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос из серии чье гомно более жидкое :ph34r:

Как по мне - эти поделия вообще не для многоэтажного остекления. Так, верандочку у сарайки прикрыть... Но ведь хочется многоэтажные каменные хоромы по цене сарайки из гомна и палок. Если попробуете смонтировать в одно лицо по технологии по 10 м2 того и другого за день, да так чтоб не потекло и не развалилось при первом порыве - памятник вам ставить надо будет. Почему 10м2?- это при нынешних сдельных расценках на монтаж минимально-нормальная з\п для монтажника выйдет. Сами поймете куда все уплотнения и силиконовые заглушки пойдут при монтаже... А вам потом гарантийку нести еще мучительно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в принципе все  они одинаковы в своей ценовой нише - в наше время, каждая 1000 руб. на счету, надо быть бережливее.

Как сказал Заратустра Moradan, вы должны учесть более трудоемкие затраты на витраж (как правило чем проще стоечно-ригельная система в технич. исполнении, тем большее кол-во телодвижений приходится выполнять на монтаже).

Вообщем где удается съэкономить, а где-то приходится и доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может за счет логистики КП-45 по цене приемлемой выйдет топикстартеру... с учетом региона??? :huh: Гораздо более достойная система чуть повыше "классом металлоемкости" на мой взгляд.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вопрос из серии чье гомно более жидкое

Совершенно верно. Заказчик удешевляется до не могу, как это зачастую в новостройках бывает. На 800 кв.м. Татпроф дешевле Инициала на 600 т.р. Инициал предлагает наш давний партнер и я не думаю, что цену делают заранее завышенной. Тем более, что это не тот случай, где можно это сделать. С Татпрофом -  вот неясность. Они говорят, что их система без пилонов прочнее Инициала с пилонами на 20%. Может ли такое быть или они таки пытаются лапшу навешать, чтобы заказ урвать?

Изменено пользователем Smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seva сказал:

А что в проекте записано? Какой профиль?

В проекте ничего нет, только эскизы и размеры. Все. Проектировщики говорят, что систему на остекление выбирайте сами, руководствуясь ГОСТами, ну и соответственно расчетами по ветровым и инерционным нагрузкам для данного типа дома и местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Smoke сказал:

В проекте ничего нет, только эскизы и размеры. Все. Проектировщики говорят, что систему на остекление выбирайте сами, руководствуясь ГОСТами, ну и соответственно расчетами по ветровым и инерционным нагрузкам для данного типа дома и местности.

это не проект. простите. Это эскиз. А по эскизам не строят.

"выбирайте сами" обязаны сделать проектировщики. В противном случае ответственность чья будет?  Что то тут нечисто - наверно проект заказчик не оплатил, да? сэкономил на оплате проектировщиков?

не нравится мне  такой"проект" - вылазят они всегда "боком", больше напоминающим филей

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Smoke сказал:

Тем более, что это не тот случай, где можно это сделать. С Татпрофом -  вот неясность. Они говорят, что их система без пилонов прочнее Инициала с пилонами на 20%. Может ли такое быть или они таки пытаются лапшу навешать, чтобы заказ урвать?

Вы обсуждаете ничего и ни о чём. Я понимаю, что наверное вы не инженер со строительным образованием, как и многие. Но чисто на бытовом уровне взяли бы да и задали вопрос, а какая стойка, какой импост, покажите сечение, сделайте расчет, а схренали у вас так, а у них так? Только не с ответами глупого менеджера - ну потому что. А вот с нормальными картинками и бумажками. А потом сюда бы это выложили и спросили - чешут Вам по ушам или нет.

У вас сейчас вопрос из области на тему есть шушлайка и шушлайка, продавцы первой шушлайки мамой клянуться что у них колеса меньше, а ездит она на 20% быстрее, без данных о мощности литраже и так далее - смысл отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎04‎.‎2018 в 16:30, Леха сказал:

это не проект. простите. Это эскиз. А по эскизам не строят.

"выбирайте сами" обязаны сделать проектировщики. В противном случае ответственность чья будет?  Что то тут нечисто - наверно проект заказчик не оплатил, да? сэкономил на оплате проектировщиков?

не нравится мне  такой"проект" - вылазят они всегда "боком", больше напоминающим филей

Это эскизы в составе проектной документации. К сожалению в спецификации не указана ни система которая должна быть использована, ни стекло, которое должно стоять. Вы правы, по эскизам не строят. Разработкой конструкторской документации будут заниматься те, кто будет заниматься изготовлением данных витражей. Сейчас все находится на стадии предварительных расчетов. Вопрос в том, кто пройдет этот "тендер". Участников двое, наши партнеры с Inicial Sity с пилонами и конкуренты с Татпроф Сокол 640 без пилонов. Я поэтому и спрашиваю, если кто работал или работает с данными системами, должно же быть какое-то мнение какая из них лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Smoke сказал:

Участников двое, наши партнеры :D с Inicial Sity с пилонами и конкуренты с Татпроф Сокол 640 без пилонов.;)

Если я правильно понял ситуацию :D

И попробуйте показать профиль сокола "без пилона" ? У него или ассиметричный "плавник" унутрях, либо полноценный пилон снаружи. Других вариантов мне не ведомо.:ph34r:  Пройдут те кто даст меньшую цену. А сравнительный анализ обеих систем -см. мой первый пост в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.