Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аналог для стягивающего шурупа


Рекомендованные сообщения

Подскажите - а каков аналог у изделия Veka 141.004.0650 ? Шуруп стягивающий 4,8*65 (бывает и более длинный, но не короче) с резьбовой частью 25мм. А то накопать оригинальный проблематично, а Wurth свое изделие поставляет только коробками и за месяц.

 

 

 

4865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что саморез так в пластик и должен шляпкой упираться?

За счет чего тогда стягиваются изделия?

ИМХО саморез утапливать надо до железа.

Почему резьба нужна только на конце.

Почему не использовать саморез с резьбой по всей длине / или по большей её части?

Первые стенки металла  пройти сверлом номинала самореза, что бы резьба в них не нарезалась. А дальнее железо уже проходить -1-1,5 мм от номинала в зависимости от толщины железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный профиль на эскизе. Наверное у Веки армировка примыкает и к первой стенке, потому в каталоге такой шуруп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос именно в таком виде и такой форме шурупа, *любой саморез* не подойдет мне.

Как я понимаю, пока что никто из отписавшихся с такими не работал и не подскажет аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, B_B сказал:

Вопрос именно в таком виде и такой форме шурупа, *любой саморез* не подойдет мне.

Как я понимаю, пока что никто из отписавшихся с такими не работал и не подскажет аналог.

Логику, ради любопытства, не объясните. Именно такого шурупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обычный саморез, с полным профилем резьбы. Можно и не утапливать и сверлить одним диаметром все отверстия. Только предварительно стянуть конструкции струбциной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, newsolutions сказал:

Логику, ради любопытства, не объясните. Именно такого шурупа.

Техническое требование, отсылающее к каталогу производителя профиля, где указан именно такой метиз.

Поэтому я не спрашиваю идеи для соединения профилей, а лишь - где найти конкретно такой любого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, B_B сказал:

Техническое требование, отсылающее к каталогу производителя профиля, где указан именно такой метиз.

Бредовое требование, конечно. И соединение таким образом бредовое. Плевок в инженера.;)  Для конкретного приведённого рисунка соединения профилей оптимально подходит способ предложенный Николаем в предшествующем вашему посте. Но ваше право искать, то что вы ищете.:(

 

36 минут назад, B_B сказал:

Поэтому я не спрашиваю идеи для соединения профилей, а лишь - где найти конкретно такой любого производителя.

Вы правильно написали - Вюрт, если вековский купить нельзя.

В номенклатуре российских заводов метизов присутствует много вариаций "глухарей". Но, я с таким соотношением глухой и нарезанной части не встречал. Просто потому, наверное, что они не востребованы поставщиками алюминиевого профиля. Впрочем и у них сейчас "глухарей", наверное, вообще нет. Да, и те были, в основном, с шестигранной головкой, либо под шестигранник.

Китайцы и компания гонят в основном товары постоянного бытового спроса.

Непосредственно с российского завода купить, думаю, не проще чем Вюрт. И объём закупки должен исчисляться 10-ми тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, B_B сказал:

Техническое требование, отсылающее к каталогу производителя профиля, где указан именно такой метиз.

Поэтому я не спрашиваю идеи для соединения профилей, а лишь - где найти конкретно такой любого производителя.

Ясно,тяжелый случай. Что ж удачных поисков. Вообще есть специализированные поставщики метизов. Помимо Вюрта.

П.с. В "Метизах" довольно большой ассортимент. Так же в Петербурге есть  "Хангинг", "ЦКИ" .....

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай поясню, что рисунок изначальный лишь для понимания вида шурупа, а не конструкции - она вообще из каталога Wurth взята.

1 час назад, Alex IlI сказал:

 

Вы правильно написали - Вюрт, если вековский купить нельзя.

 

Понял, спасибо. Почти 30р штука, кстати, получится :(

 

Я надеялся, что у кого-то на остатках лежит небольшое количество...

Изменено пользователем B_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, B_B сказал:

На всякий случай поясню, что рисунок изначальный лишь для понимания вида шурупа, а не конструкции - она вообще из каталога Wurth взята.

Понял, спасибо. Почти 30р штука, кстати, получится :(

 

Я надеялся, что у кого-то на остатках лежит небольшое количество...

Так надо по человечески вопрос ставить. Тогда и ответы будут адекватные.

30р штука это для специализированного метиза нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если хотите это соединение сделать совсем по феншую, то это делается вот так - с помощью шпильки М6 и винтовых заклепок М6х20 ;)

Schuco_Соединение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос изначально поставлен в теме в названии - подскажите аналог указанного метиза, дано описание и внешний вид (при этом рассуждения про то, для чего он может быть использован и как это неизвестное, а только фантазируемое каждым желающим помочь, соединение может быть изменено, не запрашивались). Исходя из единственного ответа по сути темы пока что подтверждается, что аналог только один, при этом исходя из комментариев также стало понятно, что с таким *оригинальным* крепежом никто не работает. 

Ок, если у кого-то вдруг на днях на остатках такие шурупы обнаружатся, то отпишите, плиз, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС часто загадочные вопросы из каталога VEKA,  то стартовик, теперь шуруп.

Так и берите картинки из каталога VEKA, благо есть в свободном доступе.

5*65 шуруп желтого цвета практически совпадает с данным артикулом, продается в любом магазине крепежа и стоит 75 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2018 в 20:34, newsolutions сказал:

А что саморез так в пластик и должен шляпкой упираться?

За счет чего тогда стягиваются изделия?

ИМХО саморез утапливать надо до железа.

Почему резьба нужна только на конце.

Почему не использовать саморез с резьбой по всей длине / или по большей её части?

Первые стенки металла  пройти сверлом номинала самореза, что бы резьба в них не нарезалась. А дальнее железо уже проходить -1-1,5 мм от номинала в зависимости от толщины железа.

Тоже всегда удивлялся почему именно так крепят. В нашей конторе именно так стягивали. По технологической карте. Потом катались раз в год подтягивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.