Перейти к публикации
forum-okna.ru

Защелка для захлопывание балконной двери


AxeL

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Вопрос касается захлопывания (плотного прилегания) балконной двери при "открытом" положении ручки. 
В наличии имеется уже установленная соответствующая фурнитура.
Однако дверь так и не захлопывается. 
Проверил совпадения плоскостей, все ОК. 
Попробовал подвыкрутить винт держащий металлический цилиндр на двери, все стало защелкиваться, но зацепляться стало самим винтом.
Ощущение, что просто не хватает длины цилиндра. 
Однако, посмотрел фотки в инете, они везде одной длины. 
Кто может подробно объяснить? 
_D0_9C_D0_B0_D0_B3_D0_BD_D0_B8_D1_82_D0_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пару шайб сунте под ваш цилиндрик, главное саморез не проверните от чрезмерного усилия. Быть может дверь двинуть регулировкой петель, но это лучше специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил Самсонов сказал:

Тогда уж "Иксом")

Иксом дверь, рама бочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с самой дверью и ручкой проблем нет. закрывается плотно и "четко". нигде ничего не дует. поэтому передвижение двери считаю излишним. 
перекосов нет, как я уже ранее писал, все "подходит". просто не дотягивается цилиндр до зацепления. как будто существует 2 варианта эти цилиндров: подлиннее и покароче. "как будто".

и опять же, повторяюсь. я поискал примеры и фотки. везде эти цилиндры примерно одного размера. поэтому главный вопрос темы, в том, что бы понять, почему у меня вообще возникла такая проблема? конечный пользователь вообще не должен забивать себе голову такими причинно-следственными связями. все должно работать "под ключ". 
и я бы понял, если бы при установки был бы вопрос вида: "Хотите что бы дверь защелкивалась или постоянно оставалась нараспашку?" но нет, такой вопрос выглядит бредовым, однако по факту дверь вечно на распашку и весь дым летит в квартиру. 

что касается шайб и тому подобного. хотелось бы обойтись без колхоза и просто понять принцип, как оно должно работать.
т.к. такая функция несомненно уже предусмотрена производителем. осталось только найти способ "активировать эту функцию". 

пробовал выкрутить винт не до конца. начинает цеплять приемщик шляпкой и дверь защелкивается. однако это не наш метод. 
доказательство "ровности" получилось без фокуса, но думаю и так понятно будет. 
 

DSC044331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Иксом дверь, рама бочкой. 

точно, невнимателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AxeL сказал:

Кто может подробно объяснить? 

Закройте створку, чиркните карандашом по контуру створки в месте, где находится защелка. Откройте створку, посмотрите насколько в мм створка набегает на раму. Чиркните также с другой стороны. Если со стороны петель нахлест больше раза в 1,5, то двигайте створку петлями в сторону меньшего. Если такой же, то нужно "перепакетить" Снять вертикальный штапик со стороны ручки и установить подкладки под стеклопакет. Только тут нужен инструмент. Из бытового, по словам клиента, подходит деревянная кухонная лопатка, прости меня господи. Лучше позвать оконщика, можно по неаккуратности нарваться на замену пакета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AxeL сказал:

с самой дверью и ручкой проблем нет. закрывается плотно и "четко". нигде ничего не дует. поэтому передвижение двери считаю излишним

Зря считаете излишним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AxeL сказал:

что касается шайб и тому подобного. хотелось бы обойтись без колхоза

Более длинных цилиндров нет. Смотрите набегание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас посмотрел, вроде не по центру проема стоит дверь.
гарантия от установщика еще не вышла. 
думаю вызванить их. надеюсь в отказ не уйдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AxeL сказал:

думаю вызванить их. надеюсь в отказ не уйдут. 

Не должны, нормальная рекламация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Не должны, нормальная рекламация

тут в другом проблема.
окна ставил бывший владелец квартиры. но гарантийный год еще не прошел и окна "с собой" не забрать. 
хотя могут докопаться что нужен именно физ. лицо с которым заключался договор. 
что думаете? 

Изменено пользователем AxeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AxeL сказал:

что думаете? 

Фамилия на наличие дефекта не влияет. Вот и проверите гнилая контора или нет. Там работы на 5 минут с перекуром. На худой конец дайте 300 рублей гарантийщику, все настроит

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 01:20, AxeL сказал:

всем спасибо за советы.
буду пробовать вызванивать

Сергей Алексеев Вам правильный дал совет. Требуйте установки магнитной защелки Рото НТ. Это ужасно удобно.

photo (5).jpg

photo(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас перепутана так называемая 9-я и 13-я система фурнитурного паза.

Балконные защелки идут в двух исполнениях: для 9-й системы (поуже), и для 13-й (пошире).

Это от того что на рынке есть профили с 9-м пазом и 13-м пазом.

Профиль у Вас как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.