Перейти к публикации
forum-okna.ru

Треснул стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, причину трещины в стеклопакете. Квартира сдана квартиросъемщикам, которые утверждают, что трещина возникла сама по себе! Окно заменено 10 лет назад, никаких ремонтов не было никогда. Дом деревянный.IMG-04f82cbd04cb15f0573eb7f97f81cfce-V.thumb.jpg.1a2b64fa77aa4ae3a2dd15f216762459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Начало трещины идет из под штапика. Если штапик не снимали, на фото плохо видно левый штапик, то скорее всего скол и брак от про-ва или монтажников.

Очень часто при установке жалюзи такое бывает от самореза, также сталкивались близко расположенным  обогревателем установленным по направлению к стеклу.

Надо смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serge1984 сказал:

Квартира сдана квартиросъемщикам, которые утверждают, что трещина возникла сама по себе! 

Если суть вопроса: мог ли лопнуть пакет без вины квартиросъемщиков, то да, мог

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет без ремонта? чудес не бывает.

 

без вскрытия можно только гадать, но за 10 лет эксплауатации вина производителя или монтажника становится равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Михаил Самсонов сказал:

Если суть вопроса: мог ли лопнуть пакет без вины квартиросъемщиков, то да, мог

Весьма гипотетическая возможность, учитывая ещё к тому же, что рисунок имеет характерные черты механического повреждения. Хотя данных не то что бы мало, их просто нет.

Как минимум, чтобы строить хоть какие гипотезы дистанционно, нужно фото всего окна целиком и адрес (местожительство) этого стеклопакета, хотя хватило бы указания ТС региона в профиле. Не повредят также разные мелочи ;) вроде: формулы пакета, размеров, типа открывания, крупного фото без места начала трещины штапика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лишь снятие штапика и крупное фото места начала трещины дадут полную картину, а так - гадание на кофейной гуще...

При снятии штапика внимательно смотрите - не выпадет ли из-под него какой-либо посторонний предмет в месте начала трещины (ПВХ-стружка, кусочек герметика и т.п.).

Изменено пользователем Сан Сеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mcjacky сказал:

Характер трещин явно указывает на то, что стекло раздавили. Но нельзя исключить и термошок - снимайте штапик. 

Однозначно НЕ термошок - абсолютно другой рисунок, побойтесь Бога ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализируя мысли и учитывая, что там - глухарь, пришел к внезапнопму предположению. что виной может стать только резкий и сильный удар по импосту (кулак, чья то голова, летящая табуретка)

 

Чудес не бывает - само по себе оно лопнуть не может без видимых на то причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само по себе ударилось и разбилось

47 минут назад, mcjacky сказал:

Характер трещин явно указывает на то, что стекло раздавили. Но нельзя исключить и термошок - снимайте штапик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за ответы! Фото без штапика кину. Просто было предположение мое, что виной осадка дома, либо резкий перепад температур. Регион - г. Братск, Иркутская область. В последние недели наблюдалась картина, когда ночью минус 20, днем около нуля.

Мне хотелось услышать мнение опытных в этом вопросе людей и много полезного я услышал. Все-таки основная версия моя - квартиросъемщик разбил стекло, возможно надавив на штапик в этом месте, либо ударив.

Изменено пользователем Serge1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serge1984 сказал:

 Все-таки основная версия моя - квартиросъемщик разбил стекло, возможно надавив на штапик в этом месте, либо ударив.

Не ищите чёрную кошку в комнате, особенное если её там нет. Не вина это квартиросъёмщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Serge1984 сказал:

Все-таки основная версия моя - квартиросъемщик разбил стекло

Попробуйте надавить на этот же штапик в верхней части до появления такой трещины. Вряд ли получится. но хорошо, что виновник найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Serge1984 сказал:

Спасибо все за ответы! Фото без штапика кину. Просто было предположение мое, что виной осадка дома, либо резкий перепад температур. Регион - г. Братск, Иркутская область. В последние недели наблюдалась картина, когда ночью минус 20, днем около нуля.

От скачков уличной температуры вряд ли что могло случиться. А вот при холодах в январе - феврале в вашем регионе вполне могло из-за температурных деформаций пластика. Ну, как минимум, могло произойти развитие мелкого порока на кромке стекла.

15 часов назад, Serge1984 сказал:

Мне хотелось услышать мнение опытных в этом вопросе людей и много полезного я услышал. Все-таки основная версия моя - квартиросъемщик разбил стекло, возможно надавив на штапик в этом месте, либо ударив.

Ну, это надо было молотком со всей дури навернуть, и то не факт что можно было бы добиться такого результата. На штапике/профиле следы бы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.