Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подтеки из под штапика в деревянных окнах


TGEO

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, viktor24 сказал:

В выборе относительно удалённого поставщика. Вполне вероятно, сотрудничество с местными предприятиями позволило бы такую проблему решать более оперативно и плодотворно.

По правде говоря ожидал услышать типа «не для нашего климата» или что-то вроде того, но этот аргумент в другой плоскости, не касающейся качества исполнения и потребительских свойств изделий. Согласен, удаленность поставщика это не удобно, но я не назвал бы это траблом сегодня

Виктор, скажите, вы производите что-то похожее по дизайну и функционалу? Про отличит.черты конструкций я писал выше

На днях общался со своим террит.манагером из ROTO он сказал, что такие решения

в Россию не поставляются

 

89560347-3E30-4961-BF60-3DD4AC31044E.jpeg

Изменено пользователем TGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



8 часов назад, TGEO сказал:

По правде говоря ожидал услышать типа «не для нашего климата» или что-то вроде того...

Для обсуждения вопроса "для нашего климата или нет", необходимо иметь хотя бы исходные данные о технических параметрах этих окон. Поскольку параметры отсутствуют, получается делать выводы о климатическом соответствии - некорректно.

Цитата

...удаленность поставщика это не удобно, но я не назвал бы это траблом сегодня.

Не всегда в удалённых офисах продаж присутствуют "технари" - они обычно на заводе. Консультант, сопровождающий заказ, не всегда сможет грамотно оценить всю ситуацию. Впоследствии заводские технологи и конструкторы только разводят руками: "Кто ж нам об этом сообщал". 

Цитата

Виктор, скажите, вы производите что-то похожее по дизайну и функционалу? Про отличит.черты конструкций я писал выше.

По функционалу изготавливали (достаточно давно) подобное двухстворчатое окно для выставки. Технических проблем не возникло даже при условии относительно примитивного производства (в сравнении с хорошо укомплектованными предприятиями Московской области). Это не сложно. Нужен был только промежуточный привод-редуктор и, по памяти, определённый тип основного привода (справедливо для Зигения). Но особого ажиотажа у потенциальной аудитории этот вариант не вызвал, поэтому продолжения не последовало. 

Фигурная калёвка на створках и раме - дело техники. В Вашем регионе, вполне вероятно, найдётся не одно предприятие, для которого это просто повседневная работа, даже, вполне вероятно. что их представители участвуют на этом Форуме. Единственное, при этом в таких окнах зачастую (в т.ч. и у Вас) на нижних горизонталях створок отсутствует алюминиевая накладка, что не есть хорошо.

Дуплекс в стеклопакетах - это вопрос цены, объёма, готовности и настойчивости Заказчика, а так же желания самих оконщиков. 

Цитата

На днях общался со своим террит. манагером из ROTO он сказал, что такие решения в Россию не поставляются.

В самом конце 90-х мне приходилось выступать в роли "служебного шофёра" для тогдашнего представителя РОТО в России г-на Дитера Маера, когда он приезжал по служебным делам в наш регион. Человек был нацелен на очень качественное сотрудничество. А потом пришло время молодых людей с непонятными взглядами и то, о чём Вы сейчас пишете - это вполне от них ожидаемо. У нас в регионе та же ситуация - по всем вопросам отсылают в местный ТБМ/Фау Бе Ха с понятным результатом. 

Цитата

...такие решения в Россию не поставляются.

Да, уж... проблема из проблем... две железячки и пара винтов:

Снимок2.PNG

В конце концов, не поставляются такие решения от РОТО - можно попробовать с Зигения, МАСО - вполне возможно, что их продавцы менее заевшиеся, нежели небожители из РОТО.

P.S. Очень много можно чего изготовить в России и на достаточно высоком уровне. Но у многих потенциальных Заказчиков есть стойкое предубеждение, что "круто и качественно" - это только "за бугром". 

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 12.04.2018 в 03:01, viktor24 сказал:

Да, да. Была попытка/практика/ ставить его. Но всё прекратилось вместе с прекращением завоза уплотнителя на склад поставщика комплектующих. Каюсь, конечно... Но, в реальности, все смотрят, округлив глаза, когда их на этот предмет вопрошаешь... Сибирь... тоска...

Мы ставим. Уплотнитель по нашему заказу производят в России.

В 13.04.2018 в 23:10, TGEO сказал:

скажите, вы производите что-то похожее по дизайну и функционалу? Про отличит.черты конструкций я писал выше

На днях общался со своим террит.манагером из ROTO он сказал, что такие решения

в Россию не поставляются

Делаем. Причем на Roto. Только на фото, скажем так, прошлый век. Сейчас такой функционал в более современных системах серии IV достигается установкой привода с дорнмас -6мм.

Фигурность делаем, алюминий на нижнюю горизонтальную часть створки поставим, дуплекс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Techno chief сказал:

Мы ставим. Уплотнитель по нашему заказу производят в России.

Делаем. Причем на Roto. Только на фото, скажем так, прошлый век. Сейчас такой функционал в более современных системах серии IV достигается установкой привода с дорнмас -6мм.

Фигурность делаем, алюминий на нижнюю горизонтальную часть створки поставим, дуплекс есть.

нужно 2 изделия изготовить на этот объект близко к оргигналу

Киньте контакт в личку, плз, если возьмётесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, viktor24 сказал:

Кстати, будет весьма интересно получить объективный отзыв в дальнейшем.

Отзыв о чём, собственно?

Есть задача удовлетворить потребность клиента и найти достойного поставщика по "деревяшкам" на будущее

перемывать косточки другим мы тут все горазды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TGEO сказал:

перемывать косточки другим мы тут все горазды

Стоп!

А кто написал, что требуется перемывание костей? Было просто предложение об объективном отзыве. Надеялся, что понятие "объективность" никак не ассоциируется с "негативом". При этом я предполагал о достаточно позитивном результате.

Да, уж... Ну и настрой... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 00:23, TGEO сказал:

Кто сталкивался? Какие версии?

Окна привозные. Установлены в помещении бассейна. Смонтированы в 2014. 

Подтеки почти на всех конструкциях появились в начале декабря после заполнения чаши бассейна

в помещении приточно-выт.вентиляция. Хлора в воде нет. 

BCB5C611-9413-47F7-A935-EDE54DF616C2.jpeg

Похоже пропитка какая то из дерева выходит. Дышут! 

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, servis-roman сказал:

Похоже пропитка какая то из дерева выходит. Дышут! 

главное чтобы не захлебнулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Похоже пропитка какая то из дерева выходит. Дышут!

Цитата

Просто рыдают бедные... :D

Цитата

главное чтобы не захлебнулись)

Дебилы, бля. (C).

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, viktor24 сказал:

Дебилы, бля. (C).

Точно, точно...  А устанавливать евро-дерево в бассейн, так это вообще верх инженерной мысли.  :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, servis-roman сказал:

Похоже пропитка какая то из дерева выходит. Дышут! 

+100 500 

Это даже ни кто не оспаривает!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 21:07, Вован сказал:

...устанавливать евро-дерево в бассейн, так это вообще верх инженерной мысли.  :D

Я бы сказал, что это тот случай, когда жажда наживы побеждает все инстинкты к самосохранению. ;)

Кстати, Владимир, я Вашу картинку распечатал и подарил вчера дружбану. Он сейчас как раз озаботился сбором берёзового сока. У него детишки сейчас вместо школьного задания домашнего бегают с банками. Как бы чего не вышло...:mellow::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 16:47, viktor24 сказал:

Дебилы, бля. (C).

 

В 26.04.2018 в 17:07, Вован сказал:

Точно, точно...  А устанавливать евро-дерево в бассейн, так это вообще верх инженерной мысли.  :D

 

3 часа назад, viktor24 сказал:

Я бы сказал, что это тот случай, когда жажда наживы побеждает все инстинкты к самосохранению. ;)

 

В 26.04.2018 в 02:52, viktor24 сказал:

Было просто предложение об объективном отзыве. Надеялся, что понятие "объективность" никак не ассоциируется с "негативом". При этом я предполагал о достаточно позитивном результате. :blink:

Получается, что нам тут, с одной стороны, предлагают поддавшись жажде наживы похерить все инстинкты самосохранения, почесать верх инженерной мысли и сделать пару евро-деревянных окон в бассейн, как это делают "дебилы, бля" (с). И одновременно, с другой стороны, ожидают от всего этого достаточно позитивных результатов...

Любопытно, однако.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Antipov сказал:

...однако.

Однако, мы имеем всего лишь сложности общения в чате, так сказать.:)

Вероятно, я допустил не совсем корректное изложение мысли, вызывающее предпосылки к разночтению. Соответственно, действительно, можно, НО НЕ ХОТЕЛОСЬ бы интерпретировать мои слова так, как Вы их поняли. 

А так, да, моё ИМХО сводится к большим сомнениям по возможности беспроблемного использования деревянных окон в аналогичных ситуациях. 

В принципе, Павел, я готов более обстоятельно разъяснить слова в моих сообщениях. Всяко разно, лучше, что бы и мельхиор нашёлся и осадок растворился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, viktor24 сказал:

В принципе, Павел, я готов более обстоятельно разъяснить слова в моих сообщениях.

Не вижу необходимости.

Люди, которые НЕ делают деревянные окна в бассейны, могут иметь любые мнения по этому поводу. Это их право.

Люди, которые долгое время периодически делают деревянные окна в бассейны, имеют статистику рекламаций. Это их знание.

Всерьёз сравнивать знание с мнениями считаю нецелесообразным. Слишком разные "весовые категории".

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Antipov сказал:

...имеют статистику...

Статистика  показывает, что быть смелым - это всего лишь повод быстрее стать мёртвым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viktor24 сказал:

Однако, мы имеем всего лишь сложности общения в чате, так сказать.:)

Вероятно, я допустил не совсем корректное изложение мысли, вызывающее предпосылки к разночтению. Соответственно, действительно, можно, НО НЕ ХОТЕЛОСЬ бы интерпретировать мои слова так, как Вы их поняли. 

А так, да, моё ИМХО сводится к большим сомнениям по возможности беспроблемного использования деревянных окон в аналогичных ситуациях. 

В принципе, Павел, я готов более обстоятельно разъяснить слова в моих сообщениях. Всяко разно, лучше, что бы и мельхиор нашёлся и осадок растворился.

Виктор, я окончательно запутался в ваших словесных экзерсисах. Вы не делаете окна в «аналогичных ситуациях» (бассейн)? Делаете, но сомневаетесь в беспроблемном использовании? Рекомендуете другие решения (какие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, viktor24 сказал:

Я бы сказал, что это тот случай, когда жажда наживы побеждает все инстинкты к самосохранению. ;)

про жажду наживы ваще не догнал. я не изучал досконально историю вопроса, но зная натуру клиента и его подход, допускаю, что это обдуманное и осознанное решение САМОГО

В 26.04.2018 в 17:07, Вован сказал:

Точно, точно...  А устанавливать евро-дерево в бассейн, так это вообще верх инженерной мысли.  :D

в Европах, так сплошь и рядом. Особливо в горах

имхо: если с инженерией (осушение, отопление, венитяция) все продумано, то можно и экзотику ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TGEO сказал:

имхо: если с инженерией (осушение, отопление, венитяция) все продумано, то можно и экзотику ставить

Все должно быть грамотно спроектировано и просчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Antipov сказал:

 

 

 

Получается, что нам тут, с одной стороны, предлагают поддавшись жажде наживы похерить все инстинкты самосохранения, почесать верх инженерной мысли и сделать пару евро-деревянных окон в бассейн, как это делают "дебилы, бля" (с). И одновременно, с другой стороны, ожидают от всего этого достаточно позитивных результатов...

Любопытно, однако.

важное уточнение:

окно и дверь нужны в дом рядом, он на реконструкции и там столярка того же завода

хочется сделать все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.