Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подтеки из под штапика в деревянных окнах


TGEO

Рекомендованные сообщения

Кстате про

9 минут назад, TGEO сказал:

в Европах, так сплошь и рядом. Особливо в горах

Была ветка про окна в Канаде. Там и в одно стекло стеклят, в лучшем случае тонюсенький пакет, профиль ПВХ тонкий без армирования. Вообще всё пофигу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2 минуты назад, Вован сказал:

Все должно быть грамотно спроектировано и просчитано.

Убеждён, на этот счёт у вас не осталось бы и тени сомнения будь вы знакомы с обладателем сего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TGEO сказал:

Убеждён, на этот счёт у вас не осталось бы и тени сомнения будь вы знакомы с обладателем сего

 

Да повидал я обладателей сего. И по стрелам покатлся немало, до сих пор  отрыгается. Под явную фигню даже  подписываться бы не стал, зная чем всё это закончится.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вован сказал:

Кстате про

Была ветка про окна в Канаде. Там и в одно стекло стеклят, в лучшем случае тонюсенький пакет, профиль ПВХ тонкий без армирования. Вообще всё пофигу... 

ну тока там люминь в большинстве своём ставят

и отопление /на тех фото/ у них воздушное.  над каждым витражом приточная решетка врезана, как завеса работает

и очень комфортно в помещении себя чувствуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вован сказал:

Да повидал я обладателей сего. И по стрелам покатлся немало, до сих пор  отрыгается. Под явную фигню даже  подписываться бы не стал, зная чем всё это закончится.

Я не про финансовые возможности, а про технический подход.

Явная фигня, это когда без проекта, на авось. Здесь не тот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тока там люминь в большинстве своём ставят

и отопление /на тех фото/ у них воздушное.  над каждым витражом приточная решетка врезана, как завеса работает

и очень комфортно в помещении себя чувствуешь. 

 

Что русскому хорошо, то немцу смерть. Или наоборот. К жителям Канады тоже применимо. :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. 

3 часа назад, TGEO сказал:

Виктор, я окончательно запутался в ваших словесных экзерсисах. Вы не делаете окна в «аналогичных ситуациях» (бассейн)? Делаете, но сомневаетесь в беспроблемном использовании? Рекомендуете другие решения (какие?)

Более точно к истине то, что у Вас выделено красным. 

3 часа назад, TGEO сказал:

про жажду наживы ваще не догнал. я не изучал досконально историю вопроса, но зная натуру клиента и его подход, допускаю, что это обдуманное и осознанное решение САМОГО

Нет, Ваш клиент здесь ни при чём. Вполне вероятно, что на каком то этапе до клиента не довели важную информацию о возможных проблемах опасаясь потери контракта, далее по цепочке заказ прошёл без особых условий. Факт остаётся фактом - проблема имеется и теперь в том числе и Вам приходится решать задачи, которых бы могло и не быть, либо к решению которых была бы готовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TGEO сказал:

важное уточнение:

окно и дверь нужны в дом рядом, он на реконструкции и там столярка того же завода

хочется сделать все красиво

Для более конструктивного продолжения/завершения поставленной "производственной задачи" посчитал оптимальным оставить Вам сообщение в личных посланиях. 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TGEO сказал:

Я не про финансовые возможности, а про технический подход.

Явная фигня, это когда без проекта, на авось. Здесь не тот случай

Как же не тот? Тот самый! Всё согласно проекта, а получилась фигня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовитель забугорный, и достучаться Вы до него как понимаю не можете. Или не к кому уже. Да и это мало кому теперь интересно. Спрос с поставщика-исполнителя, однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 12:06, servis-roman сказал:

Похоже пропитка какая то из дерева выходит. Дышут! 

 

В 26.04.2018 в 22:46, Сергей Алексеев сказал:

+100 500 

Это даже ни кто не оспаривает!!! 

Я тему в разделе СТЕКЛОПАКЕТЫ разместил как раз по тому, что есть сомнения пропитка ли это? Много хуже если это вторичка пакета в хим.реакцию вступила. Тогда до разгерметизации недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TGEO сказал:

.... есть сомнения пропитка ли это?

В древесине дуба есть определённое количество водорастворимых пигментов. Именно поэтому в технологии отделки (в "миру" - окраски) дубовых изделий водорастворимыми материалами обязательно присутствует промежуточное нанесение барьерного/изолирующего грунта. 

На Вашем фото есть нечто подобное следам продолжительного воздействия посторонней влаги на высушенную древесину дуба. Конечно, ввиду очень малого количества исходного материала и дистанционного взгляда, невозможно утверждать ранее написанное как истина последней инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TGEO сказал:

 

Я тему в разделе СТЕКЛОПАКЕТЫ разместил как раз по тому, что есть сомнения пропитка ли это? Много хуже если это вторичка пакета в хим.реакцию вступила. Тогда до разгерметизации недалеко

А теперь что, вскрывать створку, смотреть что с пакетом. Если это пакет "течь дал" :D даже не хочется предполагать, Ваши дальнейшие действия... Работы и расходов будет.... много. Главное что бы его величество смогло всё это вытерпеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает чем эту гадость отмывать и отмоется ли она вообще. Как лакокрасочное покрытие на изделиях себя поведет. Будет ли эта дрянь, продолжать течь и дальше. Магнаты деревянной индустрии тоже не много чего советуют. Короче засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktor24 сказал:

В древесине дуба есть определённое количество водорастворимых пигментов. Именно поэтому в технологии отделки (в "миру" - окраски) дубовых изделий водорастворимыми материалами обязательно присутствует промежуточное нанесение барьерного/изолирующего грунта. 

На Вашем фото есть нечто подобное следам продолжительного воздействия посторонней влаги на высушенную древесину дуба. Конечно, ввиду очень малого количества исходного материала и дистанционного взгляда, невозможно утверждать ранее написанное как истина последней инстанции. 

Вероятнее всего так оно и есть. Плюс к тому сработал шоковый сценарий при запуске на полную мощность ОВиК в зимний период сразу после наполнения чаши бассейна. Я это все допускаю. Но не уже ли это уникальный случай и ни кто из аксакалов ранее с таким явлением не сталкивался?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

А теперь что, вскрывать створку, смотреть что с пакетом. Если это пакет "течь дал" :D даже не хочется предполагать, Ваши дальнейшие действия... Работы и расходов будет.... много. Главное что бы его величество смогло всё это вытерпеть. :(

Уважаемый Вован, считаю необходимым внести ясность в данном вопросе. Я ни как не связан с поставкой и монтажом данных «проблемных» изделий клиенту. У меня нет никаких обязательств перед клиентом. Считайте, что это мой давний очень хороший знакомый, которому нужна помощь в вопросе лежащем в области моей компетенции и касающемся моей профессиональной деятельности. В конце концов не все в этом мире замкнуто на бабло. Существует ещё, как миннимум, спортивный интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вскрывать створку для диагностики дуплексного пакета да, гемор, т.к. Фальш-переплёт хитрой конфигурации и при его повреждении при демонтаже нужно будет делать новый. А фрез нет таких ну и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TGEO сказал:

Но не уже ли это уникальный случай и ни кто из аксакалов ранее с таким явлением не сталкивался?!

Для меня уникальность вашего случая в том, что течёт из-под штапика на створке.

Подобные протечки из-под штапиков на глухарях встречал. Такое, действительно, случается, когда производителем не сделаны отверстия для осушения полости между кромками стеклопакета и фальцами профилей (см. соответствующую ссылку на ГОСТ в сообщении Виндовера от 9-го апреля). Но чтобы этих отверстий не было в створке... не припомню ни у кого из более-менее достойных производителей.

 

7 часов назад, TGEO сказал:

А вскрывать створку для диагностики дуплексного пакета да, гемор, т.к. Фальш-переплёт хитрой конфигурации и при его повреждении при демонтаже нужно будет делать новый. А фрез нет таких ну и т.д. 

Думаю, что вскрывать по-любому придётся. Потому что без определения причины, даже устранив все внешние дефекты, вы не исключите повторения проблемы в будущем. Вскрывать - да, хлопотно. Но, к счастью, мастера на Руси ещё не перевелись. Работа выполнимая. Так думаю.

А фото - так, для красоты. Ширина этого деревянного окошка более 5-ти метров.

20141205_102712.jpg

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TGEO сказал:

Уважаемый Вован, считаю необходимым внести ясность в данном вопросе. Я ни как не связан с поставкой и монтажом данных «проблемных» изделий клиенту.  

Да не факт что изделия проблемные.  Сами же пишите: "...в доме рядом, он на реконструкции и столярка того же завода..." так понимаю конструкции ведут себя достойно. Напрашивается вывод, о непригодных условиях эксплуатации этих окон, в Вашем случае в здании (бассейна). 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.