Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тёплое раздвижное окно


Рекомендованные сообщения

Вчера в Квартирном вопросе по НТВ знакомому поставили панорамное раздвижное окно , оно же выход во двор, размер примерно 2,7 на 1,7.

3 створки, каждая на своём рельсе. Он уверяет, что оно тёплое , не продувает, и якобы в одном экземпляре в России. Сам посмотреть не могу.

Что, появилось такое решение? Спрос так-то есть на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



что всего один экземпляр в России - это явно лапша на уши.. основные производители профиля для раздвижных окон и дверей известны,  стоят окна дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос основной - есть реально тёплая раздвижка? у него там гостиная метров 40, и вот это окно сразу на улицу, без тамбура.

Все раздвижки, которые знаю , сифонят будь здоров, у меня рефлекс уже выработан - из тёплого в холодное - только не раздвижка

вот ссылка http://www.peredelka.tv/do/archive/kozha-i-klinker/Okna-i-dveri.phtml

Изменено пользователем Свой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких размерах за сифон и конвективный сквозняк легко принять можно. Так то у всех, вроде, ЭПДМ уплотнители стоят. Но без напольных конвекторов всё равно лучше не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный оконный блок из алюминиевого термоизолирующего профиля. И портальная фурнитура к нему - Roto Patio.

Единственный нюанс  -должна быть высокая рама оконного блока, иначе портальную фурнитуру не установить.

 

_Портальная фурнитура_рама ТПТ-65.03.03_СБОРКА_Страница_1.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

Итак, не "квартирный вопрос", а "дачный ответ"; не тёплый Al, а ПВХ.

С 10мин. и потом с 47мин.

 

 

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адище ... ЛВЛ-брус, да ленточки ... да чтоП влага с улицы не попадала в помещение ... Плин горелый... ну доколе! ... И вот почто это все, включая ЛВЛ и ленточки? ... 

А окошко и правда раздвижное. Только я не увидел, что бы оно приподнималось - получается на уплотнениях щетки?

Послушал еще раз - так и есть: щеточный силиконизированный уплотнитель. Страстно хочу отзыв от владельца. Думаю должно дуть и прилично. Конвекторов в полу я не увидал - сток холодного воздуха д.б. заметный и отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Тушино:)

ссылку на сайт ставить не стану, если есть желание найти, это не трудноB)

из примеров работ:

выходанет3.JPG

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tzertis сказал:

Обычный оконный блок из алюминиевого термоизолирующего профиля. И портальная фурнитура к нему - Roto Patio.

Единственный нюанс  -должна быть высокая рама оконного блока, иначе портальную фурнитуру не установить.

 

Вроде там про 3 раздвижные говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали панорамное остекление одного пентхауса, тоже сомнения были относительно конвекционных сквозняков, да и обычных щелевых ввиду большой площади (72 м.кв.). Так вот довелось мне там побывать по окончанию работ, настраивал автоматические фрамуги. На улице -25, а внутри у раздвижки в одной футболке комфортно находиться. Теперь с уверенностью могу заявить, что раздвижки, если качественно собраны и смонтированы - это вещь! Еще в этом большая заслуга заполнения - с/п 46 мм (8 SG hp Silver 43/31_зак-16-4-10Ar-4И.1.4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владелец щастлиф, ему ремонт за 2,5 ляма нахаляву сделали

19 часов назад, практик сказал:

Итак, не "квартирный вопрос", а "дачный ответ"; не тёплый Al, а ПВХ.

про передачи спутал, да и не важно, про Ал ни слова не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AL Project & Steel сказал:

Да какой тут секрет - ШУКО ASS 70.HI встроенная в витраж FW 50+.SI.

Эти как под копирку :) , что шуко, что алумил, что алютех... Я недавно делал алумил S560 но что-то не внушает доверия, но раз вы говорите что все нормально, чуть легче стало. Правда я делал только сборку и конструкция будет в типа беседке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для беседок и ASS 50 за глаза хватит. С другими раздвижными системами не работал, но доводилось пощупать образцы диковинных панорамных систем таких как vitrocsa, sky-frame и air-lux. Air-lux конечно впечатлил, там на конструктивном уровне высокая надежность и теплоизоляция заложены, хотя все просто до безобразия. Цена на эти системы просто космос, в несколько раз выше ШУКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.