Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зимние большие скидки на установку окон настоящие или это "маркетинг"?


kvashnya

Рекомендованные сообщения

Поглядываю на пластиковые окна уже долго время, но пока не установил. Время от времени смотрю на оконные объявления, уже  привык, что там постоянно упоминаются огромные скидки, которые на самом деле фикция, потому что они постоянны, т.е. без скидок оконных объявление не бывает, и заявлены абсолютно у всех, т.е. по факту выходит, что это реальная цена, а слово "скидки" лишь замануха. Зимой пишут про еще большие скидки, т.к. типа не сезон, но не сравнивал с летними, потому что объявления повыкидывал давно. Так вот хотелось бы узнать, у знатоков действительно ли в холодное время фирмы дают большие скидки, или это такой же "маркетинг" и без разница когда ставить в теплое время или в холод?

Изменено пользователем kvashnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А имеет смысл в холода ставить? Пена может плохо схватится или привезенное окно не подойдет по размеру, а старое уже демонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала проверяется соответствие размеров, привезенных изделий и проемов, после производится демонтаж. Ниже минус 10 лучше не ставить. По стоимости зимой дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле обычно у тех, у кого летом завал на месяц вперёд, а зимой - простой. Те компании, у которых максимально оптимизирована реклама и, соответственно, спрос. Цена, что зимой, что летом одна и та же. Бывают незначительные повышения или понижения да и только. Причём, из своей практики, могу сказать, что большинство дилеров зимой скидку проглатывают как личный бонус.

Вообще считаю, что зимние скидки на окна - миф. Объяснение простое: и без того сильно упавший спрос уронил заработки до уровня рентабельности, а предоставление скидки в 3-5% особой погоды не сделает,  то есть больше от неё заказчиков не будет, а предоставив ещё и потеряешь в деньгах, которых и так в не сезон не хватает.

Мне только одно до сих пор непонятно: почему скидки в 98-99% вызывают улыбки, а в 70% на окна -  воспринимаются в серьёз? 

 

скидки-арбузы-3933606.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sdn007 сказал:

Мне только одно до сих пор непонятно: почему скидки в 98-99% вызывают улыбки, а в 70% на окна -  воспринимаются в серьёз? 

 

Вот, нравится народу в чудеса верить. Скидки, подарки, деды морозы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, sdn007 сказал:

Мне только одно до сих пор непонятно: почему скидки в 98-99% вызывают улыбки, а в 70% на окна -  воспринимаются в серьёз? 

Вера в халяву умирает последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заводы зимой дополнительных скидок не дают.

С чего бы мне их давать кому то.

Вообще слово "скидка" должна звучать при заказе на интересный объем. Коттеджик к примеру.

А уж если конкретный заказ на миллион-два. Тогда и скидки будут.

Когда начинают на замере балконного блока в хрущевке начинать разговор с вопроса,  а есть ли скидки. 

У меня лично желание замерять пропадает. 

П.с. К одной сегодня съездил в пригород на замер. Халупа в пред аварийном состоянии. Но первый вопрос был.

Есть ли беспроцентная рассрочка? На самый простой балконный блок. Зачем людям позориться не понимаю.

Нет денег, живи со старыми окнами.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, newsolutions сказал:

Но первый вопрос был. Есть ли беспроцентная рассрочка? На самый простой балконный блок. Зачем людям позориться не понимаю.

Как не печально, для некоторых рассрочка или кредит, давно уже стиль жизни...  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на этапе телефонного звонка, кто просит скидки, акции попадают в раздел проблемных клиентов. Скидочники редко заказывают- описал как у меня.

 

Изменено пользователем Сергей 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

Дешевле обычно у тех, у кого летом завал на месяц вперёд, а зимой - простой. Те компании, у которых максимально оптимизирована реклама и, соответственно, спрос.

Вообще считаю, что зимние скидки на окна - миф

 

Я бы так не сказал... Многие компании. именно крупные и на слуху которые, до сих пор работают чуть ли не в минус с частниками. Некоторые подняли цены, а некоторые. не буду называть имен, не поднимают. после них мой прайс отдыхает и делать там нечего. Убеждаюсь каждую зиму в этом. Но этой зимой, весной не назовешь,  до сих пор это наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, жека095 сказал:

Я бы так не сказал... Многие компании. именно крупные и на слуху которые, до сих пор работают чуть ли не в минус с частниками. Некоторые подняли цены, а некоторые. не буду называть имен, не поднимают. после них мой прайс отдыхает и делать там нечего. Убеждаюсь каждую зиму в этом. Но этой зимой, весной не назовешь,  до сих пор это наблюдаю.

ИМХО это отжимается за счет оплаты труда монтажников. (И вообще низшего персонала)

Уже говорил на форуме. Что расценки на монтаж в крупных конторах меня лично приводят в шок.

Уже слышал мнение что 40 000р в сезон это "рыночная" зарплата "фирменного" монтажника.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ да, там по факту реальная текучка кадров. Один ушел, трое в очереди на место.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, жека095 сказал:

НУ да, там по факту реальная текучка кадров. Один ушел, трое в очереди на место.

Помню году  в 2000-м устраивался менеджером  по рекламациям в одну большую контору.

В вакансии значилось 30 000р оклад. Оплата бензина и мобильника.

Первое что услышал когда пришел на собеседование.

-Ну, вы понимаете 30 000р это не гарантировано, это как возможная зарплата, обычно получается 20 000р.:D

А сколько же оплата бензина? 

-3500р/ месяц.

????

-Мы рассчитали что этого должно хватать.:D (Сюда же входила амортизация а/м)

П.С. Это было в относительно благополучные оконные времена.

Что сейчас твориться в больших конторах могу только догадываться.

Последнее, что слышал в прошлом году. Это ДО 40 000р в сезон что монтаж, что цех. При работе с 4 мя выходными. С утра до ночи.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kvashnya сказал:

 Так вот хотелось бы узнать, у знатоков действительно ли в холодное время фирмы дают большие скидки, или это такой же "маркетинг" и без разница когда ставить в теплое время или в холод?

Я вот ни когда не обманываю своих клиентов.

Просто у меня всегда АКЦИЯ:   Купи два окна, по цене трёх и третье в подарок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Я вот ни когда не обманываю своих клиентов.

Просто у меня всегда АКЦИЯ:   Купи два окна, по цене трёх и третье в подарок. :D

Пришла тут от производителя окон №1 в Петербурге (если кто то не знает то это завод СТРОЙ ВЕКТОР) рассылка с новой акцией.

Доставка бесплатно при заказе от трех окон "под ключ".

По моему креативно.:)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Пришла тут от производителя окон №1 в Петербурге (если кто то не знает то это завод СТРОЙ ВЕКТОР) рассылка с новой акцией.

Доставка бесплатно при заказе от трех окон "под ключ".

По моему креативно.

Нет ничего бесплатного - Вы же не работаете бесплатно, никто не работает таким образом, даже те кто дарят окна на этом зарабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitrii2010 сказал:

Нет ничего бесплатного - Вы же не работаете бесплатно, никто не работает таким образом, даже те кто дарят окна на этом зарабатывают

Смайлик добавил. В сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх 2000-е .... Там и без скидок нормально все работали. А уж со скидками так вообще))

Leningradka123.jpg

shodnya1.jpg

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, жека095 сказал:

Эх 2000-е .... Там и без скидок нормально все работали. А уж со скидками так вообще))

Жень, ты еще золотые девяностые вспомнил бы... Тогда и делать то толком, ничего не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вован сказал:

Как не печально, для некоторых рассрочка или кредит, давно уже стиль жизни...  :megalol:

звонит на днях барышня, первый вопрос про рассрочку, говорю работаем с банком, есть карта - 120 дней без процентов. Ответ - не, это вообще не вариант .

И таких через одного , если не каждый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Свой сказал:

звонит на днях барышня, первый вопрос про рассрочку, говорю работаем с банком, есть карта - 120 дней без процентов. Ответ - не, это вообще не вариант .

И таких через одного , если не каждый...

Если эти способы пользуются спросом  то надо их предлагать

кому скидку кому кэшбэк, доставку и замер бесплатно, рассрочку под 0% на сто лет :)

Сами же тоже материалы со скидками просим, доставки бесплатные, образцы и инструменты на халяву, кредиты и аренда  поменьше :)

Тут самое главное не запутаться  :D это же  пирамида растет растет  упс банкрот :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitrii2010 сказал:

Если эти способы пользуются спросом  то надо их предлагать

кому скидку кому кэшбэк, доставку и замер бесплатно, рассрочку под 0% на сто лет :)

Сами же тоже материалы со скидками просим, доставки бесплатные, образцы и инструменты на халяву, кредиты и аренда  поменьше :)

Тут самое главное не запутаться  :D это же  пирамида растет растет  упс банкрот :D

 

Надо конечно предлагать то что хотят потенциальные заказчики.

НО, насчет кредитов допустим. Хочет тетя Дуся в кредит  поставить балконный блок.  Что бы узнать даст ли ей банк кредит этот надо сделать много лишних телодвижений. Причем не известно что хочет тетя Дуся и что предложит ей банк. Возможно тетю Дусю не устроит предложение банка.  Учитывая что маржа с этого балконного блока не измениться в случае кредита. Но появиться много дополнительных движений, я лично считаю обработать тетю Дусю по остаточному принципу. Т.е при неимении нормальных заказов или после них. Если тетю Дусю это не устраивает, так и бог с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.