Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рабочий диапазон температур для арок из ПВХ профиля


Рекомендованные сообщения

Не нашел соответствующей темы, поэтому открыл новую.

Если такая тема все-таки есть, то просьба переместить мой вопрос в неё.

 

Заказчик попросил посмотреть отказавшую печку для нагрева профиля с целью дальнейшего его изгибания для создания арки.

Печка оказалась ну очень древней, и в ней, как и положено, сгорел 2трм1-н.тп.р

С заменой регулятора проблем нет, за исключением странной схемы его включения.

В связи с чем возникло подозрение, что в этой печке две разных уставки - рабочая температура и аварийная.

Но как оказалось, на этом предприятии никто не знает технологические значения этих температур, ибо все делалось "на глазок".

 

Поэтому просьба знающих форумчан сообщить эти данные.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот даже на основе ответов инструкцию оператору составил, а теперь и "спасибо" за это пропало...

 

1. Выставляем рабочую температуру 140 град. для белого профиля или 110 град. для ламинированного.

2. Аварийная температура выставлена 160 град.

3. Ждем пока печка не выйдет на рабочую температуру, т.е. не начнет включаться\выключаться вокруг неё.

4. Открываем обе крышки и ждем пока рабочая температура упадет примерно до 80 град.

5. Закрываем крышки и ждем пока печка опять не выйдет на рабочую температуру.

6. Закладываем профиль и ждем 14-15 мин. если профиль обычный и 7-8 минут, если тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только время для каждой печки будет отличаться. У вас 6кВт, у меня 13,5. Это все опытным путем, потом уже и таймер выставлять. А так и 82-й профиль у меня и 17минут может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум переезжал, по пути потерялось.

По современным теориям информация однажды созданная исчезнуть уже не может.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только время для каждой печки будет отличаться. У вас 6кВт, у меня 13,5. Это все опытным путем, потом уже и таймер выставлять. А так и 82-й профиль у меня и 17минут может.

А с чего Вы взяли, что у меня 6 квт?

 

Но это и не важно. Важно, что задача двух термопар у двухканального регулятора, управляющего трехканальным ТЭНом, решена.

Дальше они методом тыка приспособятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то новенькое. :megalol: Инфракрасные бывают, глицерин рулит но мороки с ним больше.

 

погугли hot air pvc bender

вот например

 

http://www.aslanmach...ing/03_hab2.htm

 

 

hot air вроде как переводится горячий воздух ну ну как не инфракрасный(infrared)хотя может это одна и таже печка

с глицерином я у нас на видел , видел только на горячем воздухе (если с английского дословно перевести)

 

у кого мы заказываем он гнёт на hot air ,только маленькие арки на наш профиль плохо получаются, машинка у него австрийская размер в комп забил и готово,

хотим сами гнуть начать,только какую печку выбрать непонятное :)

Изменено пользователем upvcwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде ������

 

Можно я тоже спрошу про арки? Видел есть такие "змеи" чёрные, которые вроде как должны вставляться в камеры профиля, как ими работать, кто их производит?

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно я тоже спрошу про арки? Видел есть такие "змеи" чёрные, которые вроде как должны вставляться в камеры профиля, как ими работать, кто их производит?

 

обычно кто гнулки производит они и эти змейки(snake) производят под профиль который вы используете

Изменено пользователем upvcwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плиз недорогую печку с инфракрасным нагревом.

А то имеющаяся печка равномерность нагрева шибко не выдерживает, а глицериновой заказчик в свое время по уши наелся.

 

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.