Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мобильный эквайринг


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

Кто то пользуется мобильным эквайрингом ( оплатой кредиткой на дому)?

Через мобильный терминал работающий от сим карты.

Банк предлагает 3% от платежа комиссию за такую услугу.

Пообщался с людьми. Цена вроде одна должна быть при оплате картой или наличными.

А на деле получается что на операцию мобильного эквайринга надо добавлять 3%.

Но заранее не известно как планирует клиент платить.

Есть мнение что кто пользуются мобильным эквайрингом сразу вбивают на все расчеты +3% к цене?

Кто то так делает? Кто как решает вопрос комиссии при такой операции?

Вообще это нормальная практика давать цену несколько выше при оплате картой чем наличными?

И еще.

Банк дает скрипт для сайта. Что бы можно было платить через сайт ( как это реализовано в интернет магазинах( но у меня не интернет магазин)). Кто то пользуется этим?

Так то мне видится это удобным. Клиент может зайти на сайт и оплатить самостоятельно по карте оговоренную сумму.

Без комиссии за эквайринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очень удобная штука. Не обязательно жмотить 3% и закладывать их в цену. Таких клиентов будет единицы, а похвастаться этим можно, и цену себе набить. Ну а потом можно какие нибудь доп услуги клиенту подороже продать :)

 

Хотя на месте клиента я бы застремался платить картой (и не только картой) мужику который приехал померить мне окна и хочет оформить договор на месте ������

Изменено пользователем Cyrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобная штука. Не обязательно жмотить 3% и закладывать их в цену. Таких клиентов будет единицы, а похвастаться этим можно, и цену себе набить. Ну а потом можно какие нибудь доп услуги клиенту подороже продать :)

 

Хотя на месте клиента я бы застремался платить картой (и не только картой) мужику который приехал померить мне окна и хочет оформить договор на месте ������

Так наоборот я думаю, терминал должен внушить больше доверия.

Его же надо регистрировать в банке и привязывать к расчетному счету.

И платежка приходит на емейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охеревшие банки. 3% - это жестоко.

Мой банк такие условия ставит.

Может у других по другому.

П.С. Выясняется что крупные ритейлеры и т.п так же платят комиссию за операцию эквайринга даже на стационарном терминале ( поменьше правда комиссия), допустим та же "Пятерочка", но цены там одинаковые не зависимо от способа оплаты. Мне объяснили что цены все уже установлены на товары с учетом процента за эквайринг. Т.е платя наличными, мы получается где то 2% экономим магазину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой банк такие условия ставит.

Может у других по другому.

П.С. Выясняется что крупные ритейлеры и т.п так же платят комиссию за операцию эквайринга даже на стационарном терминале ( поменьше правда комиссия), допустим та же "Пятерочка", но цены там одинаковые не зависимо от способа оплаты. Мне объяснили что цены все уже установлены на товары с учетом процента за эквайринг. Т.е платя наличными, мы получается где то 2% экономим магазину.

не думаю, что у крупных игроков комиссия по эквайрингу перешагивает хотя бы 0,5%. 2-3% - это сумашедшие суммы с учётом их оборотов. Им было бы проще свой банк открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что у крупных игроков комиссия по эквайрингу перешагивает хотя бы 0,5%. 2-3% - это сумашедшие суммы с учётом их оборотов. Им было бы проще свой банк открыть.

Выяснить это не реально, если не работаешь в бухгалтерии ритейлера. ИМХО.

Мой банк 2% дает если оборот по эквайрингу более 10 млн в месяц.

Есть так же разные тарифы. По простому тарифу деньги от другого банка падают на счет в течении 3 ех суток, к примеру. По срочному тарифу в течении суток.

П.С. Свои банки многие крупные конторы и открывают, что бы не заморачиватся со сторонним банком.

Может создать "первый оконный банк"? И обслуживать только оконщиков. :)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссия за эквайринг состоит из комиссии платежных систем Visa и MasterCard и комиссии банка. Первая не меньше 1,5%. А 3% для небольшой фирмы или ИП с мизерными оборотами, да ещё и мобильный терминал в безвозмездное пользование... Поверьте это хорошие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссия при условии объема транзакций не менее 100тыр, если меньше, то абонплата от1000р.

В некоторых торговых точках уже волком смотрят на карточки.

Знакомый сетовал, что в общепите объем выручки приходящейся на безналичный (карточный) расчет достигает 60% от оборота.

К стати, кто-то из форумчан уже работает с онлайн кассами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этой теме тоже, посты поисчезали. :megalol:

Либо их стерли как флуд. Либо какой то вирус квартирус напал на форум.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зима была непростая, с оттепелями и морозами.

Будем надеяться, что прошла без жертв и потерь.

 

Всех поздравляю с первым днем весны!

 

От меня маленький подарок всем участникам форума: мы переезжаем на новый, более быстрый и продвинутый хостинг.

Сегодня и завтра возможны небольшие перерывы в работе форума, но в целом, все должно пройти замечательно! :)

 

последствия...

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо правильно понимать , что есть большая доля кредитчиков , в том числе и профессионально использующих 55ти дневный льготный период .

И кешбэк , у некоторых банков на услуги свыше 5% , и доходит до 15% в пике .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комиссия за эквайринг состоит из комиссии платежных систем Visa и MasterCard и комиссии банка. Первая не меньше 1,5%. А 3% для небольшой фирмы или ИП с мизерными оборотами, да ещё и мобильный терминал в безвозмездное пользование... Поверьте это хорошие условия.
всё так, лучше условий у нас не нашёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый сетовал, что в общепите объем выручки приходящейся на безналичный (карточный) расчет достигает 60% от оборота.

Всё становится белее и прозрачнее.

 

Надо правильно понимать , что есть большая доля кредитчиков , в том числе и профессионально использующих 55ти дневный льготный период .

И кешбэк , у некоторых банков на услуги свыше 5% , и доходит до 15% в пике .

Даже самые отсталые слои населения, давно пользуются безналичными платежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых торговых точках уже волком смотрят на карточки.

Огромный плюс ИП, это без проблемное снятие налички со счетов, в любом количестве. Снять со счетов деньги в ООО надумашься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный плюс ИП, это без проблемное снятие налички со счетов, в любом количестве. Снять со счетов деньги в ООО надумашься...

Ограничение банк все равно какое то устанавливает вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.

Кто то пользуется мобильным эквайрингом ( оплатой кредиткой на дому)?

Через мобильный терминал работающий от сим карты.

 

Мы пользуемся.

 

Банк предлагает 3% от платежа комиссию за такую услугу.

 

Платим 1,6%

 

Пообщался с людьми. Цена вроде одна должна быть при оплате картой или наличными.

 

Однозначно

 

Вообще это нормальная практика давать цену несколько выше при оплате картой чем наличными?

Ну вот представь: подошел ты к кассе в магазине, тебе говорят - с Вас 1000 руб. А ты такой карту достаешь, и тебе - пардон, тогда 1030 руб.

Нормально?)))

 

Без комиссии за эквайринг.

Эквайринг без комиссии я не встречал еще...

 

Таких клиентов будет единицы

У нас по карте примерно 70% платит

 

Мой банк такие условия ставит.

Что значит твой банк? У тебя р/с может быть в одном банке, а эквайринг в другом.

 

мобильный терминал в безвозмездное пользование...

У нас было 1,9% + терминал бесплатно в пользование. Так работали несколько лет. Потом банк там что-то поменял и сказал, что даст 1,6%, но терминалы все изымает, нужно свой покупать. Мы купили б/у-шный, работаем, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы пользуемся

 

Платим 1,6%

 

Что за банк или оператор?

 

 

 

Ну вот представь: подошел ты к кассе в магазине, тебе говорят - с Вас 1000 руб. А ты такой карту достаешь, и тебе - пардон, тогда 1030 руб.

Нормально?)))

 

Потому выше уже говорил, что цену считают юзеры эквайринга с учетом уже процентов за услугу.

 

У нас по карте примерно 70% платит

Потому и хочу наладить эту услугу.

Кредиток на руках много. Как сказано выше, многие дрожат за кэшбек.

 

Что значит твой банк? У тебя р/с может быть в одном банке, а эквайринг в другом.

Чего правда что ли? :)

А в каком не подскажешь?

П.С. Потому и хочу выяснить кто как работает, есть как я понял операторы просто по эквайрингу, которые сами банком не являются, но работают с каким то партнерским банком.

Из наиболее разрекламированных в этой теме банков. Это Тинькофф, Русский стандарт, Точка банк, они какие то "мутные " ИМХО.

Кто то работал с ними?

Потом банк там что-то поменял и сказал, что даст 1,6%, но терминалы все изымает, нужно свой покупать. Мы купили б/у-шный, работаем, довольны.

Что за терминал? От симкарты он работает? За сколько купили? Есть ли какие то слжности с покупкой Б/у терминалов? Вроде надо какой то договор обязательно составлять с продавцом, что бы потом подключили этот терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за банк или оператор? МТС-банк

 

 

Потому выше уже говорил, что цену считают юзеры эквайринга с учетом уже процентов за услугу.

Ничего мы не прибавляем. Нищебродством еще этим заниматься))))

 

Потому и хочу наладить эту услугу.

Кредиток на руках много. Как сказано выше, многие дрожат за кэшбек.

 

 

Чего правда что ли? :)Атвичаю!!))) У тебя вообще можеть быть сколько угодно р/с в скольки угодно банках. Не знал?))

А в каком не подскажешь? В любом

П.С. Потому и хочу выяснить кто как работает, есть как я понял операторы просто по эквайрингу, которые сами банком не являются, но работают с каким то партнерским банком.

Из наиболее разрекламированных в этой теме банков. Это Тинькофф, Русский стандарт, Точка банк, они какие то "мутные " ИМХО.

Кто то работал с ними?

 

Что за терминал?Хз, черный такой

От симкарты он работает? Да

За сколько купили? За 15

Есть ли какие то слжности с покупкой Б/у терминалов? Незнаю. Я купил у знакомого, который в банке работает. Он там как-то отмутил пару штук (больше нету).

Вроде надо какой то договор обязательно составлять с продавцом, что бы потом подключили этот терминал. Не слышал о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эквайринг от Сбербанка. Условия: 1,8% комиссия. В месяц должна пройти по терминалу 1000р, если меньше то блокировка. Смешно или идиотизм, это уж как хотите.... в моём регионе люди считают и эти копейки. Да мы говорим по карте плюс 2%. Спрос по картам минимален, не города миллионики. Большинство спрашивающих это владельцы кредитных карт. В прошедшую субботу домохозяйка заключила договор на б.блок стоимостью 23 000 р, хотела расплатиться картой, сказали плюсом 460 р. Отказалась, без каких либо обид. Перечислила на карту Сбербанка и ни каких проблем. Я не могу всем закидывать по умолчанию 2%, т.к. желающих оплачивать картой много меньше чем без карт. Изменится ситуация, просто заложу проценты в стоимость и всё.

Проблема будет с июня, когда Сбербанк будет иметь возможность блокирования переводов между картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.