Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мобильный эквайринг


Рекомендованные сообщения

Нет критериев, проверяет и рекомендации дает ЦБ, не только сберу, а всем банкам, связано с контролем за обналом через "однодневки", возмещение НДС, и тп.

Везде висят объявления в суммах не обратил внимание, что -то типа 3ляма в месяц могут попросить подтверждение в легальности получения. В 2009 по карте в расчетах с поставщиком через его терминал проскочил 1, банк заверещал типа так нельзя гоняйте через счет, со всеми комиссиями по карте получалось дешевле.

 

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 05.03.2018 в 12:24, bvz34 сказал:

Там какое-то мудреное действо ты описал, оплата через какие-то сайты, агрегаторы. Наверное поэтому и рождаются эти невероятные ставки в 3-3,5%.

Не понимаю, зачем это надо и для чего. В моем понимании в этом процессе должно быть только 3 звена: продавец (оконная контора), покупатель и банк. Именно так и работаем мы и все, кого знаю. У банка прямой договор эквайринга с оконной конторой без всяких посредников. К примеру окна стоят 20000. Мы берем предоплату 50%. Остаток, как правило, платят наличкой.

Возможность оплатить картой для заказчика - это + конторе. Ее может быть преимущество перед другими.

И ПМСМ накидывать на эквайринг в таком случае не очень понятно/логично.

А если эквайринг 3%, то.....нахрен он нужен такой эквайринг)))

Подскажите какой банк Вас обслуживает. У меня был эквайринг комиссия 2,5%, самый низкий процент из 4 банков которые рассматривал. 

Изменено пользователем Сергей 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2018 в 11:24, bvz34 сказал:

А если эквайринг 3%, то.....нахрен он нужен такой эквайринг)))

У нас в городе по факту осталось 2 банка: Сбер и ВТБ. У первого более дорогой расчётный счёт от 5 тыс. в мес. и мобильный экваиринг от 2%, во втором, в котором у меня счёт, "обслуживание" счёта несколько дешевле и м.экваиринг от 2,5%. Есть ещё некий интернет-банк "Тинькофф", у которого и офиса то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sdn007 сказал:

Я так понимаю у банков в зависимости от региона разные % ставки.

Я вот сейчас зашел на сайт своего банка, указал регион Москва. Там тарифы - 1,69%

Если с банковским терминалом - то еще 1500р/мес за каждый терминал. (Наверное выгоднее купить...).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sdn007 сказал:

У нас в городе по факту осталось 2 банка: Сбер и ВТБ. У первого более дорогой расчётный счёт от 5 тыс. в мес. и мобильный экваиринг от 2%, во втором, в котором у меня счёт, "обслуживание" счёта несколько дешевле и м.экваиринг от 2,5%. Есть ещё некий интернет-банк "Тинькофф", у которого и офиса то нет. 

Офиса то бог с ним что нет. Закроют его если что да и все дела.

Репутация банка Тинькофф мне лично не нравиться.

Разводилы людей на дикие условия кредитования.

Историй наслушался. Впариватели кредиток. Работать мне лично не хочется с таким банком.

К тому же тов. Тиньков не банкир вовсе. Это его очередной проект после Техношока, пивоварни и более мелких.

Надоест ему играться в банкира продаст акции банка да и все дела.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bvz34 сказал:

Я вот сейчас зашел на сайт своего банка, указал регион Москва. Там тарифы - 1,69%

Если с банковским терминалом - то еще 1500р/мес за каждый терминал. (Наверное выгоднее купить...).

 

Так то так.

Открывать второй счет ради одного эквайринга то же на до думать.

Это больше нагрузка на бухгалтера в том числе.

Кроме этого ужесточается контроль за счетами, интернет банкингом, платежами  и т.п.

Дробление счетов кто то может воспринять как маневр. ИМХО конечно.

Но при серьезных оборотах лучше риски по возможности минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, newsolutions сказал:

Это больше нагрузка на бухгалтера в том числе.

Ну не знаю. Вам, акулам оконного бизнеса видней. А мы люди маленькие, провинциальные. У меня и бухгалтера то нет)))

29 минут назад, newsolutions сказал:

Открывать второй счет ради одного эквайринга

А ты открой один счет. А тот закрой. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bvz34 сказал:

А что Вам там запретили в другие города ездить?)))

Это, как минимум, неудобно и может создавать определённые сложности. К тому же пришлось счёт перевести в ВТБ по причине Цбшного беспредела. В нашем городе за 4-5 лет кокнули 3-4 банка и "открытие" в подвешенном состоянии. После того как пару раз чуть не лишились средств и рыпаться никуда не хочется.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо второй счет открывать, банк предоставляющий терминал "сразу" деньги на Ваш счет зачисляет. У меня был терминал моего банка, потом поменял на другой, ничего дополнительно не открывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, osv сказал:

Не надо второй счет открывать, банк предоставляющий терминал "сразу" деньги на Ваш счет зачисляет.

Вообще да. Но банк может повысить процент по эквайрингу, если р/с в другом банке. Мы например открыли второй счет, а про тот, первый просто забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем надо думать.

Открывать второй счет или нет. Не все так однозначно. 1,5% разница за эквайринг может быть веской причиной при больших оборотах через эквайринг.

Если так будет тогда и думать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdn007 сказал:

Это, как минимум, неудобно и может создавать определённые сложности. К тому же пришлось счёт перевести в ВТБ по причине Цбшного беспредела. В нашем городе за 4-5 лет кокнули 3-4 банка и "открытие" в подвешенном состоянии. После того как пару раз чуть не лишились средств и рыпаться никуда не хочется.

"Открытие" вроде санировали. И теперь с ним все хорошо.

 С одним банком работаешь хорошо. Как получиться с другими фиг его знает. 

Потерять оборотные деньги совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё Тинькофф лично младенцев ест, бгы. 

Карту Тинькофф мне привезли домой. Не кредитную, естественно, кредиты я не беру. Кэшбек идёт почти со всего 6 процентов. Меню простейшее в мобильном приложении. Деньги с карты Сбербанка снимаются на эту карту за 10 секунд двумя нажатиями кнопок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Z сказал:

А ещё Тинькофф лично младенцев ест, бгы. 

Карту Тинькофф мне привезли домой. Не кредитную, естественно, кредиты я не беру. Кэшбек идёт почти со всего 6 процентов. Меню простейшее в мобильном приложении. Деньги с карты Сбербанка снимаются на эту карту за 10 секунд двумя нажатиями кнопок. 

Поддержу. Хорошая дебетовая карта, удобный сервис. Не сравнить со сбером. Тинькофф хороший банк.

И для бизнеса тоже оч.удобно рс открыть.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dimedroll71 сказал:

Поддержу. Хорошая дебетовая карта, удобный сервис. Не сравнить со сбером. Тинькофф хороший банк.

И для бизнеса тоже оч.удобно рс открыть.

Я слышал другое. Банк изначально был заточен на раздачу кредитов под большие проценты.

Обслуживание юр.лиц он начал где то год назад. 

Люди рассказывали, что в то время были большие проблемы с обслуживание юр лиц.

Может сейчас что то изменилось.

Есть личный опыт ведения счета в этом банке для юр.лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Я слышал другое. Банк изначально был заточен

Да тебе не один ли хрен, на что он там заточен?))) Тебе шашечки или ехать?

Все банки впаривают кредиты пиплу и что? Ты впариваешь окна, банки кредиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Есть личный опыт ведения счета в этом банке для юр.лица?

Ты там чо в своем банке живешь чтоль?))) Я в отделение банка пешком (в смысле вообще физически) прихожу 1 раз в год максимум. Подписать сертификаты.

Мне вообще покакать как они называются, что едят и кто их владелец. Мне важны условия и присутствие банка в системе АСВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, bvz34 сказал:

Да тебе не один ли хрен, на что он там заточен?))) Тебе шашечки или ехать?

Все банки впаривают кредиты пиплу и что? Ты впариваешь окна, банки кредиты. 

Расскажу подробнее услышанную историю.

Люди открыли счет в Тинькове. Заключили какую то сделку  приличную. Им должны были заплатить, они должны были заплатить контрагентам, в общем рабочие будни.

Тинькофф арестовал счет. Запросил ворох документов по сделке (офис у банка, как известно один на всю страну в Москве, т.е все через сканер и электронную почту (хорошо что не заставили оригиналы предъявлять)). Разбирательство продолжалось около недели. В итоге счет разблокировали. НО репутация была подмочена. Заказчикам обычно не интересны проблемы подрядчиков. История эта была около года назад. Тогда еще не было особого контроля за оборотом денег на счетах и т.п. Что же сейчас будет. Когда гайки затягивают. По каждой платежке таскать ворох подтверждающих документов.

П.С. К слову. До недавнего времени банк назывался "Тинькофф кредитные системы"

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bvz34 сказал:

Ты там чо в своем банке живешь чтоль?))) Я в отделение банка пешком (в смысле вообще физически) прихожу 1 раз в год максимум. Подписать сертификаты.

Мне вообще покакать как они называются, что едят и кто их владелец. Мне важны условия и присутствие банка в системе АСВ

АСВ причем здесь. На юридических лиц оно не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.