Перейти к публикации
forum-okna.ru

Порекомендуйте размер заглубления рамы в четверть


Рекомендованные сообщения

Кстати, а какие отливы на окнах в итоге? На фото виден зазор между подставочным и псулом, как будто шов остался открытым.

С отливами отдельная история получилась.

Изначально строители по низу хотели положить клинкерную плитку.

Потому оставили по низу зазор 20-25 мм.

А потом у строителей чего то не получилось.

И они сказали, что, мол, пусть оконщики лучше отливы поставят металлические.

Пришлось делать под заказ отливы с узкой верхней полкой, и снимать слой штукатурки с кладки. Что бы получить уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Идея профиля VEKA Artline заключается в заглублении его полностью - это, как я и писал, одна из тенденций. Опять же - я лично считаю, что главное то, что я вижу изнутри постоянно, а не иногда снаружи. Да, согласен, иногда слишком большое заглубление недопустимо по дизайнерским моментам, но я не понимаю замерщиков, которые даже не спрашивают у клиента - а вдруг он знает размер четверти и желаемые визуальные моменты - а просто ставят заход стандартный всем (а после этого идут жалобы на уменьшение остекления по сравнению со столяркой старой).

Как я понимаю - технических моментов, которые бы противоречили моменту увеличения заглубления до максимально возможного, нет. Только практические (монтаж + дизайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в таком идеальном варианте - что ухудшается при заведении за четверть максимальной высоты рамы?

Ухудшается только настроение монтажника. Чем ближе к отделке откосов - тем сильнее ухудшается. А также ухудшается настроение менеджера по продажам. Ведь он хочет продать дорогой профиль с интересным эксклюзивным дизайном, а Вы всю эту красоту замуровать хотите.

В домах типа "корабль" вообще нет четверти..

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заказчик потом с вас спросит, особенно когда захочет поставить сетку ������

Сетка на штоках - нет проблем

post-100412-0-64333400-1519072105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка на штоках - нет проблем

тот еще геморрой с сетками на штоках

и смысл заводить раму по максимуму если сетка торчит в световом проеме на 3 см.

 

ИМХО делать надо как хочет заказчик, но каким то образом обезопасить себя от последующих претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея профиля VEKA Artline заключается в заглублении его полностью.

Это где же такая идея прописана?

Вы представляете как это можно исполнить технически? Высота рамы артлайна 100мм если мне память не изменяет, плюс 40 мм на пропенку это четверти должны быть по 120мм минимум, это бока и верх. А что вы собираетесь делать с нижним примыканием?!?!?!? Топить раму в кирпич, как в старые "добрые" времена, а отлив прикручивать к неизвестно чему и чтобы вода заливалась внутрь помещения когда створку откроете?

Изучите вопрос сначала, потом пишите о каких-то идеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, информацию (разного качества) по сути начального вопроса получил.

Вы уже полгода задаете вопросы и не получаете на них удовлетворяющие Вас ответы.

Какова конкретная цель?

Видно, что Вас кидает из стороны в сторону, но непонятно почему.

У Вас есть идея построить дом и Вы пытаетесь вникнуть во все нюансы?

Предлагаю посетить строительную выставку в апреле, думаю за пять рабочих дней Вы получите максимум информации и сможете воплотить свои размышления в что-нибудь осязаемое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы себе сделал какой-нибудь Gealan kubus польностью спрятаный, может только низ на виду для отлива, только без импостов, цельной створкой, а сетку можно эту использовать

post-94385-0-98922500-1519145270_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у современных систем сетка перед полотном роллетным не по феншую:)

А с кубусом да, красиво бы смотрелось снаружи, 60 мм с шиной полностью за четвертью и 40 мм рамы на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кубусом да, красиво бы смотрелось снаружи, 60 мм с шиной полностью за четвертью и 40 мм рамы на виду.

Не подскажете, можно где-то вживую в проеме кубус посмотреть?

Я его случайно на производстве осенью увидел, но идею не понял до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и смысл заводить раму по максимуму если сетка торчит в световом проеме на 3 см.

Действительно, смысл теряется. Остается только колхозить полотно на липучках, но главное - обезопасить себя от претензий, как Вы и сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проемах наверно скоро, две точки на пересечении Дунайского и Космонавнов. А кубик из рамы створки наверно у тех, кому геалан их раздал:-)

По теме заглубления, считаю на половину оптимально, и выделять окно в проеме, но это больше для хозяев. А то тратят деньги на наружную ламинацию и в том же цвете обрамление окна и даже весь фасад:-) ну мы такие, и перенаучивать бесполезно в этом поколении:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проемах наверно скоро, две точки на пересечении Дунайского и Космонавнов. А кубик из рамы створки наверно у тех, кому геалан их раздал:-)

Вот как раз про этот дом мне и говорили. Не дай бог конечно, в этом кубусе стекло разбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, но мне кажется что они разные

В Artline стеклопакет можно классически расклинить, а в Kubus толькр вклеить. За счёт этого высота рамы Artline больше на 5-7 мм.

+ Kubus рассчитан только на скрытую фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, на картинке не разглядел наличник. :huh:

Но кроме Veka и Gealan есть и другие проф. системы. ;)

post-82398-0-23176000-1519203855_thumb.jpgpost-82398-0-50239200-1519203875_thumb.jpg

Но пока, за пределами нашей необъятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, но мне кажется что они разные

 

В разрезе обсуждаемой темы практически одно и то же.

 

Для ТС повторю часть того что уже прозвучало:

- величина заведения рамы за четверть документально не регламентируется

- косвенно: шириной средней части монтажного шва которая должна находиться в пределах (20-65мм)

post-50553-0-02800200-1519205768_thumb.jpg

post-50553-0-69655200-1519205809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.