Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, этой осенью мне установили окна ПВХ Rehau sib design,вот что заметил, снег на отливе стал таять, несмотря на температуру на улице -10, тает на 15 см от окна, "дугой", т.е напротив радиатора отопления больше тает, а по углам не тает вообще. Думал, что от солнца, но у соседей смотрел, снег не растаял, и на всех окнах ниже этажами тоже снег на отливах лежит. Вот я думаю, это тепло "уходит" под окном, и подогревает отлив, что приводит к подтапливанию снега. Я не специалист в этом, поэтому требуется совет специалистов, в чем может быть проблема, и как ее устранить? (В фирму, где заказывал окна пока не обращался, но уверен, что скажут, что все в порядке).

Заранее спасибо за ответы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пока не холодно, не заморачивайтесь. Вам то какая разница, что Вы там отапливаете, если оплачиваете квитанции по квадратуре, а не по реально используемому теплу?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В фирму, где заказывал окна пока не обращался, но уверен, что скажут, что все в порядке...

Завидное у Вас качество - пророчествовать.

Позвоните для начала. Надо, чтобы они сняли отлив - проверить на наличие мест промерзания (протепления :) ). Причин может быть несколько, большинство из них легко устранимы. Если не найдут причину - сфотографируйте, пока не будет отлива всё тщательно и фотографии выкладывайте сюда. Если окна на гарантии - старайтесь и исправлять по гарантии, чтобы её не лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните для начала. Надо, чтобы они сняли отлив - проверить на наличие мест промерзания (протепления :) ). Причин может быть несколько, большинство из них легко устранимы. Если не найдут причину - сфотографируйте, пока не будет отлива всё тщательно и фотографии выкладывайте сюда. Если окна на гарантии - старайтесь и исправлять по гарантии, чтобы её не лишиться.

 

Как Вы полагаете, является ли это дефектом либо самого окна, либо монтажа? Снег тает на отливе, как будто его слегка подогревает, ведь так явно не должно быть. Мне нужна информация по данному вопросу, что бы знать, что предъявить фирме. А то так же ответят, как некоторые здесь флудеры, мол какая вам разница, или что то в этом роде.

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под отливом живут птицы/мыши/крысы. Когда им холодно, они сбиваются в кучи и греются, обнявшись. И теплом своим невиданным топят снег...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Я не специалист в этом, ...

 

....(В фирму, где заказывал окна пока не обращался, ....

Ну так вот раз знаете, что не специалист, то ПЕРВЫМ делом и обратитесь в ту компанию, которая Вам окошки ставила ... и не собирайте по форумам всякие слухи и домыслы.

И не жалуйтесь после на то, что именно это Вам отвечают ...

Тему закрываю - исчерпала она себя.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.