Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Ну грюндер не самый дешевый так то. Причем он довольно эластичный и приятный на ощупь, в отличии от того же "техно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все почему-то умалчивают или не представляют себе, сколько головняка со своим производством. Который стоит поверьте, очень не малых денег.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все почему-то умалчивают или не представляют себе, сколько головняка со своим производством. Который стоит поверьте, очень не малых денег.

в продажах свой головняк, в производстве свой, в монтажах тоже немало проблем

а кому сейчас легко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то может сориентировать по цене обычного СПД?

4М1-10al-4М1-10al-4М1

по 1900р кв.м. сейчас покупаю.

по 1750р кв.м. покупал в составе организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то это работа ради работы (все при зарплате, но прибыли ноль), потому что купить у другого производителя такое можно за 5700 руб.

 

4900 это минимальная цена на рынке. И чтобы зарабатывать надо продавать тысячи таких окон в месяц.

Вы никогда не окупите если будете соревноваться с грандами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче кто не успел, тот опоздал. Сейчас уже не реально фаворитов догнать. Или же, это такие финансовые вливания потребуются, что об этом даже говорить несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просчитал на досуге один заказик. Примерно 400 мк.в. Одного просчета мало конечно для выводов но все же.

Запросил цены на Новотекс. У них есть какая то мега -дешевая линейка. Расчет показал что маржа если считать только затраченные материалы порядка 50%.

Если учитывать затраты так же на производство, аренду, зарплату и тп. (Эти цифры я взял фактически с потолка фактически исходя из аренды в месяц 100 000р и зарплаты рабочего 3000р в день), то получается маржа порядка 20-25%.

Сделал пока вывод, что заморачиваться со своим производством есть смысл где то от пары миллионов если заказ есть единовременный.

Получиться изготовить по идее ту же саму продукцию и при этом оборудовать гаражик для производства.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал пока вывод, что заморачиваться со своим производством есть смысл где то от пары миллионов если заказ есть единовременный.

Получиться изготовить по идее ту же саму продукцию и при этом оборудовать гаражик для производства.

Аренда помещения

Содержание персонала

Закупки и их доставка

Стекло (логистика где и как)

Оборудование

Электричесво

Транспорт и т.д.

PS Перечислять, не перечислять ..... по мне НА ДЕЛЕ выйдет совсем не бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис не смеши и выкинь эти мысли из головы:) какие тендеры:)

Приехал немец и нарисовал цену на спейс как наша 70. и какие там твои 400квадратов:) когда по профилю только от 5млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас окна продают по цене материалов проще договорится чтоб еще дешевле привезли.

Не нашел пока кто по цене материалов продает. Вряд ли такое возможно. ИМХО.

Наиболее дешевый вариант это Штерн заказывать в Липецке. Но логистика съедает всю выгоду.

Как понимаю основная статья расходов это аренда. Не считая единовременных вложений в несколько станков, компрессор, легкий грузовик.

Если купить пару больших гаражей (есть такие на два автомобиля) вместе. Думаю по цене это как год аренды. С электричеством надо только разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел пока кто по цене материалов продает. Вряд ли такое возможно. ИМХО.

Возможно. И это просто. Все производители покупают комплектующие по ценам из разных колонок. А обеспечивается эта позиция объёмом закупок. Поэтому и цена материалов и цена готовой продукции может значительно различаться. И первый вопрос продавца профиля о планируемых объёмах.

 

Наиболее дешевый вариант это Штерн заказывать в Липецке. Но логистика съедает всю выгоду.

Если ты будешь выбирать 2-3 фуры в месяц, о логистике будет думать продавец профиля.

 

Как понимаю основная статья расходов это аренда.

Это если ковырять 1,5 окошка в смену из дешманского профиля по первой колонке прайса. При нормальном объёме аренда не особо заметна. На первое место выходят коммуналка, расходники и логистика.

 

Не считая единовременных вложений в несколько станков, компрессор, легкий грузовик.

Одним грузовиком не отделаешься. Полетел он - полетели сроки, пришли штрафные санкции или затикали деньги на наёмный транспорт. Его ещё и с пирамидой надо. Это в высокомаржинальном секторе до кризиса проходило. И то это за твой счёт.

Оборудование. Ресурс оборудования в общем-то прямо пропорционален его цене. Так что дешёвое придётся постоянно докупать (как правило, не вовремя), а дорогое долго и нудно отбивать (на что его ещё купить?).

 

Если купить пару больших гаражей (есть такие на два автомобиля) вместе. Думаю по цене это как год аренды. С электричеством надо только разбираться.

Минимальная потребная производственная площадь для не совсем уже гаражного оборудования с внятной производительностью - 250 кв.м. Не считая складских и подсобных помещений, но это мелочь.

И для всего этого богачества нужна хорошая сбытовая сеть в эконом сегменте с соответствующим маркетингом. Иначе, при возникновении маленького затыка, произойдёт кирдык. Хорошо, если маленький, а может быть как у Чуды: останется только консультировать как заказчиков кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, картинку кинул.

Куда?

 

Возможно. И это просто. Все производители покупают комплектующие по ценам из разных колонок. А обеспечивается эта позиция объёмом закупок. Поэтому и цена материалов и цена готовой продукции может значительно различаться. И первый вопрос продавца профиля о планируемых объёмах.

Мне то дали цены как для начинающего так сказать. Значит маржа у закупающих давно и большими партиями еще больше чем я прикидывал.

Если ты будешь выбирать 2-3 фуры в месяц, о логистике будет думать продавец профиля.

Был заказ на две фуры. Чего то бесплатно не повезли. А цену дали такую на доставку, что в Питере можно заказать по совокупности расходов.

Хотя могли бы ИМХО с доставкой подвинуться легко. Если у них свои машины и водители есть на зарплате.

Эта ходка по цене топлива обошлась бы. Учитывая что подобные автопарки имеют обычно свою заправку из цистерны на территории предприятия. И закупка топлива идет по цене 50-60% от цены на заправках.

Но этого не случилось.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Был заказ на две фуры. Чего то бесплатно не повезли. А цену дали такую на доставку, что в Питере можно заказать по совокупности расходов.

Хотя могли бы ИМХО с доставкой подвинуться легко. Если у них свои машины и водители есть на зарплате.

Эта ходка по цене топлива обошлась бы. Учитывая что подобные автопарки имеют обычно свою заправку из цистерны на территории предприятия. И закупка топлива идет по цене 50-60% от цены на заправках.

Но этого не случилось.

Козлы значит. А потом, кто тебя знает, купишь ты пару фур и всё, поминай как звали, а хочется продолжения. Хотя сейчас вообще кругом тупые молодые манагеры. По хорошему, ещё бы инсайд иметь на топ уровне.

Я первые три тонны люминя из Малоярославца тоже сам вёз, а они потирали ручки и говорили: хорошее начало.

Теперь от трёх тонн мне привозят. И пластик возили от 10 палетт, когда перерабатывал. Правда, я всё же логистику соблюдаю, не так уж далеко возить. За мелочёвкой иной раз дергаться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда рассматриваю одним из главных факторов стабильность в загрузке заказами. Если есть стабильный объем заказов, тогда уже можно "поработать" и с маржинальностью. Вообще, все разговоры о прибыльности, головняках и прочих "составляющих успеха" нужно начинать с построения четкой картины виденья будущей реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж скажет на перед что заказов на 10 фур обеспечено.

Обычно это качели до последнего. Всё решается в последний момент.

Если бы мне кто в начале года сказал, что четко будет объем на 10 фур. Я бы уж давно "гаражик" прикупил и сам окна лепил.

 

Хотя сейчас вообще кругом тупые молодые манагеры. По хорошему, ещё бы инсайд иметь на топ уровне.

Скорее всего так и было. Девушка молодая обсчитывала заказ судя по аватарке на мейле. Видимо ни в её интересах было наводить суету.

Надо думать в связи с этим, что подобный заказ большим для Штерна не является. И производство загружено как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может сориентировать сколько нужно кВт мощности для мелкого производства.

Основные потребители как я себе представляю это компрессор, сварочный станок ( 2-ух головый вероятно), простой зачистной. Монтажная пила по металлу. Штапикорез.

Пластик пилить на первых парах можно хорошей торцовкой с рольгангом. Думаю.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопление тоже хорошо кушает, пластик не любит холод.

Наверное от обратного надо считать, сколько вы окон сейчас продаете?

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопление тоже хорошо кушает, пластик не любит холод.

Наверное от обратного надо считать, сколько вы окон сейчас продаете?

Сейчас конкретно около ноля.

Но два тендера уже просчитывал в этом году.

Пока безрезультатно.

Я просто пытаюсь прикинуть что к чему.

Отопление это да, электричеством наверное очень дорого топить. Пушки какие то использовать.

Просто если рассматривать тему гаражей, то с нужными киловаттами наверное будут проблемы.

Потому и хочется понять сколько кВт примерно нужно что бы все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.