Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги.

Обращаюсь к тем, кто имеет свое производство, либо как то завязан с производством на уровне позволяющем ответить на следующий вопрос.

-Какой сейчас самый дешевый профиль на рынке для переработчиков.

Я себе представляю, что это Ричмонд эко. Есть может дешевле?

-Какая самая дешевая фурнитура? Интересуют самые простые комплекты п/о и поворотной фурнитуры

-Какая самая дешевая армировка?

Собственно хочу пробить тему, есть ли хоть малейший резон затевать производство окон для тендеров.

И понять сколько заводы накидывают на себестоимость изделий.

П.С. Если это для ЗР тема.

Прошу модераторов перенести её.

П.П.С. Что то заглючило. Создалось много одинаковых тем.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Производить окна даже для частника сейчас не резон, куда дешевле и выгодней покупать у крупного поставщика и перепродавать.

Из профилей, кажется, новотекс самый бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производить окна даже для частника сейчас не резон, куда дешевле и выгодней покупать у крупного поставщика и перепродавать.

Из профилей, кажется, новотекс самый бюджетный.

Вопрос собственно возник не из праздного любопытства.

Участвую в тендерах от случая к случаю. Некоторые заводы дают очень низкие цены.

Т.е собственное производство им позволяет видимо зарабатывать на марже на окно, и давать на монтаж цены ниже плинтуса.

Потому есть такая идея просчитать какой то из проигранных тендеров на предмет, а если бы я закупил комплектующие и изготовил окна гаражным методом, какая бы получилась цена.

 

П.С. В том то и дело, что для частника не резон. Поскольку это множество разношерстных изделий надо иметь множество арктикулов и тп.

Тендер на 200 изделий к примеру однотипных это совершенно другая история. Изготовить такие изделия при наличии минимума комплектующих и оборудования не проблема.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно возник не из праздного любопытства.

Участвую в тендерах от случая к случаю. Некоторые заводы дают очень низкие цены.

Т.е собственное производство им позволяет видимо зарабатывать на марже на окно, и давать на монтаж цены ниже плинтуса.

Потому есть такая идея просчитать какой то из проигранных тендеров на предмет, а если бы я закупил комплектующие и изготовил окна гаражным методом, какая бы получилась цена.

 

П.С. В том то и дело, что для частника не резон. Поскольку это множество разношерстных изделий надо иметь множество арктикулов и тп.

Тендер на 200 изделий к примеру однотипных это совершенно другая история. Изготовить такие изделия при наличии минимума комплектующих и оборудования не проблема.

Низкие цены на тендеры могут дать только те заводы, которые работают и с частником, и с тендерами. Ценовая конкуренция здесь может достигаться за счёт чёрной бухгалтерии. Чисто в тендерах - это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто в тендерах - это невозможно.

Что не возможно? Черная бухгалтерия, если нет частников?

Есть большие производства которые вообще не работают с частниками. Гонят только на тендеры окна.

Не имеют офисов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тендер выигрывают те, кто надо. Чуть менее, чем всегда. Понять ценообразование там - дело неблагодарное. Цифры могут рисовать любые. После победы составляется допсоглашение, которое собсна и дает хлеб всем там в этом процессе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тендер выигрывают те, кто надо. Чуть менее, чем всегда. Понять ценообразование там - дело неблагодарное. Цифры могут рисовать любые. После победы составляется допсоглашение, которое собсна и дает хлеб всем там в этом процессе))).

Во скольких тендерах вы участвовали за прошлый год?

Кто были заказчики?

Обычно подобные мысли, типа все куплено, везде свои люди и т.п. я слышу от людей далеких от вопроса. Стереотипы сломать трудно.

Есть разные тендеры. Я работал по нескольким из них с прямым заказчиком. И цены давали люди реальные.

К тому же понимание себестоимости изделия, поможет как раз понять заряженный тендер или нет. А это ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство, даже на уровне кустарной мастерской, требует площадей, оборудования, сотрудников, места для складов, инструмента...

Вы не первый и не последний кто задумался на тему " маленько окошек на коленке подсобировать".

Я не скажу, что затея на 100% провальная, но к успеху может привести только если поменять ориентиры на 180 град.

Если все оставить как есть будете выдавать на гора брак. Планово. Мало. И с гемерроем для себя на всех этапах, включая гарантийный период.

PS. Ярким примером может служить печально-памятный Чуда... Начудил он... не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@newsolutions, ну ОК. Вот тебе цены по состоянию на 10 лет назад (пишу по памяти).

 

Профиль самый бюджет.

 

Рама - 80-90р/пог.м.

Створка - 90-100 р/пог.м.

Импост - 110-120 р/пог.м.

Штапик - 35-45 р/пог.м.

Армировка 1,5мм - 25-30 р/пог.м.

Резина - 2-4 руб/пог.м

Стеклопакеты 4-16-4 - 800 р/кв.м

Фурнитура - 1100

Метизы - пренебрегаем

Мехсоединители - пренебрегаем

 

Итого, на окно 1400х1400 (без сетки) в ценах 2008 года нужно материала на 3000 руб.

 

Это просто кучка непопиленного материала, который нужно еще где-то, чем-то и кем-то переработать.

Дальше считай сам. Прайсы актуальные запроси и посчитай. Меньше точно не будет щас)))

 

Такое же готовое окно заводы продают дилерам за 4000-5000 рублей. И ничего не надо делать.

 

Во скольких тендерах вы участвовали за прошлый год?

 

Ни в скольких. Я в азартные игры не играю)))

 

А вообще за всю жизнь участвовал трижды. Все абсолютно закончились не очень хорошо (не хочет платить гос-во). И я зарекся.

 

Вполне возможно, что сейчас все по-другому, но верится в это слабо.

Изменено пользователем bvz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно люди путают работу и хобби.

Это в рамках хобби, увлечения, личного и частного, можно, что-то такое не спеша и с не определённым качеством делать.

А когда для другого... когда это предмет продажи... совсем иной коленкор... Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть производственные площадь, есть свободные деньги.

Объем не менее 400окон в месяц

То почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во скольких тендерах вы участвовали за прошлый год?

Кто были заказчики?

Обычно подобные мысли, типа все куплено, везде свои люди и т.п. я слышу от людей далеких от вопроса. Стереотипы сломать трудно.

Есть разные тендеры. Я работал по нескольким из них с прямым заказчиком. И цены давали люди реальные.

К тому же понимание себестоимости изделия, поможет как раз понять заряженный тендер или нет. А это ценная информация.

Допустим, я участвовал тройку лет назад. Рекомендую для начала залезть на площадку и посмотреть цены стартовые и отработанных тендеров, если на этом этапе всё понравится, то почитать текст договора, где вам станет ясно, что тендер заказной либо сроками работ, либо оплатой, либо входным билетом, либо ценой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую для начала залезть на площадку и посмотреть цены стартовые и отработанных тендеров, если на этом этапе всё понравится, то почитать текст договора, где вам станет ясно, что тендер заказной либо сроками работ, либо оплатой, либо входным билетом, либо ценой и т.д.

Рекомендаций ваших я не просил. Сами , так сказать, с усами.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@newsolutions, ну ОК. Вот тебе цены по состоянию на 10 лет назад (пишу по памяти).

 

Профиль самый бюджет.

 

Рама - 80-90р/пог.м.

Створка - 90-100 р/пог.м.

Импост - 110-120 р/пог.м.

Штапик - 35-45 р/пог.м.

Армировка 1,5мм - 25-30 р/пог.м.

Резина - 2-4 руб/пог.м

Стеклопакеты 4-16-4 - 800 р/кв.м

Фурнитура - 1100

Метизы - пренебрегаем

Мехсоединители - пренебрегаем

 

Итого, на окно 1400х1400 (без сетки) в ценах 2008 года нужно материала на 3000 руб.

 

Это уже какая то информация.

А вообще за всю жизнь участвовал трижды. Все абсолютно закончились не очень хорошо (не хочет платить гос-во). И я зарекся.

Гос заказ да, это мутная история.

Я имею ввиду коммерческие тендеры.

Я лично прошлый год на них только и прожил.

Частных заказов было относительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге с прошлого года началось обновление фасадов.

Поскольку, как известно, сейчас есть фонд капитального ремонта.

И в квартплату включили взносы в этот фонд. (Я вот живу в новом доме, а плачу все равно по чему то эти взносы).

На эти деньги ремонтируют фасады. В прошлом году отремонтировали более 200 домов во городу.

При ремонтах фасадов идет замена окон в МОПах, чердаках, цоколе и т.п.

Т.е это огромный рынок.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге с прошлого года началось обновление фасадов.

Поскольку, как известно, сейчас есть фонд капитального ремонта.

И в квартплату включили взносы в этот фонд. (Я вот живу в новом доме, а плачу все равно по чему то эти взносы).

На эти деньги ремонтируют фасады. В прошлом году отремонтировали более 200 домов во городу.

При ремонтах фасадов идет замена окон в МОПах, чердаках, цоколе и т.п.

Т.е это огромный рынок.

Дом до пяти лет взносы в фонд капремонта не платятся. Жулики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если залазить в кап ремонт, то лучше не окна производить, а уходить в отделку т.к. там помимо окон много чего нужно.

Маляры, штукатуры, электрики, фасадчики там на окнах наверное 10_15% от всех работ.

Так же и с тендерами , чисто оконного дверных мало, всем с отделкой надо

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если залазить в кап ремонт, то лучше не окна производить, а уходить в отделку т.к. там помимо окон много чего нужно.

Маляры, штукатуры, электрики, фасадчики там на окнах наверное 10_15% от всех работ.

Так же и с тендерами , чисто оконного дверных мало, всем с отделкой надо

С этим я абсолютно согласен.

Но в отделке надо быть специалистом. Коим я не являюсь. Иметь представление о ценах и тп.

Окна это малая часть работ, но ген подрядчик часто ищет субподрядчиков на окна.

Поскольку это немного разные темы. И имея отряд маляров-штукатуров влазить самостоятельно в окна им видимо то же не комильфо.

Проще провести тендер на субподряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендаций ваших я не просил. Сами , так сказать, с усами.

Странный Вы. Вначале, что-то спрашиваете, потом на ответ хамски огрызаетесь. Мне то по чём знать, что у Вас там с усами, я больше по окнам и в битве экстрасенсов замечен, вроде бы, не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный Вы. Вначале, что-то спрашиваете, потом на ответ хамски огрызаетесь. Мне то по чём знать, что у Вас там с усами, я больше по окнам и в битве экстрасенсов замечен, вроде бы, не был.

Я спрашивал не о том как лазить по площадкам и оценивать тендеры.

Если хотите поделиться этими знаниями с кем то очень сильно. Напишите книгу что ли.

По теме вы ответили, что по вашему мнению самый дешевый профиль на рынке это Новотекс.

Большое спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять стандартное окно 1300х1400( 3 стекла, створка П/О) стоимость материалов около 4000 руб.

зарплата цех, офис - 15-20%

прибыль - 10 %

аренда 100- 200 т.руб в месяц

налоги 60-100 т.руб. в месяц

Делать 200 окон в месяц, то это работа ради работы (все при зарплате, но прибыли ноль), потому что купить у другого производителя такое можно за 5700 руб.

Изготавливать 400 окон в месяц, то вы выходите на прибыль 150-200 тысяч руб

Но тут еще много факторов :

надо купить оборудование - его цена тоже будет зависеть от объема производства, оборудование надо обслуживать и т.д.

Участие в тендерах, это естественно замораживание денег так как оплата почти всегда потом( иногда далеко потом)

 

 

Это всё ИМХО, любое совпадение случайно цены все далеко примерные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал-почитал, и остался при своем мнении.. Всегда можно найти производителя Г***о-окон с ниже ценником, чем я сам бы сделал. И без лишнего гемороя для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал-почитал, и остался при своем мнении.. Всегда можно найти производителя Г***о-окон с ниже ценником, чем я сам бы сделал. И без лишнего гемороя для себя.

Я тоже при таком мнение.

И производители г***о окон есть. Но.. ценник заводы режут на тендерах за счет чего то. Значит запас по марже у них есть.

Я не думаю пока о производстве.

Хочу просто прикинуть экономику.

Для этого планирую подобрать два-три дешевых профиля. И фурнитуры. И узнать у них цены и условия поставок.

И владея этими данными какой то недавний тендер пересчитать на предмет, если бы я сам изготовил окна, а не покупал готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.