Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted (edited)

Извиняюсь, что ответ затянулся на год ), отвечу, хотя, уверен, уже многие разобрались в данном вопросе.

"Модифицированный полимер (МП)" - растяжимое понятие, включающее в себя класс  полимеров, которые по своим свойствам близки к классическому полисульфидному полимеру (тиоколу), но также, в силу своей природы, могут проявлять свойства, характерные для полиуретанов.  "МП" существенно экологичнее классического тиокола, а герметики на его основе по своим физико-механическим свойствам и параметрам долговечности существенно могут превосходить как полисульфидные, так и полиуретановые системы. Однако, потребительские свойства герметиков, будь то тиоколовых или на основе "МП",  закладываются на этапе их производства, поэтому пригодность/непригодность к использованию герметиков по ГОСТу определяется конкретным производителем и маркой. Поставщика проверить удастся вряд ли (так как уже на данном этапе некоторые производитель стараются скрыть истинную основу своих продуктов), а сам герметик можно проверить по методикам описанным в наших ГОСТах, большинство из них достаточно показательны и требуют минимума приспособлений для проведения тестирования. 

Edited by moskit


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted
9 часов назад, moskit сказал:

Извиняюсь, что ответ затянулся на год ), отвечу, хотя, уверен, уже многие разобрались в данном вопросе.

"Модифицированный полимер (МП)" - растяжимое понятие, включающее в себя класс  полимеров, которые по своим свойствам близки к классическому полисульфидному полимеру (тиоколу), но также, в силу своей природы, могут проявлять свойства, характерные для полиуретанов.  "МП" существенно экологичнее классического тиокола, а герметики на его основе по своим физико-механическим свойствам и параметрам долговечности существенно могут превосходить как полисульфидные, так и полиуретановые системы. Однако, потребительские свойства герметиков, будь то тиоколовых или на основе "МП",  закладываются на этапе их производства, поэтому пригодность/непригодность к использованию герметиков по ГОСТу определяется конкретным производителем и маркой. Поставщика проверить удастся вряд ли (так как уже на данном этапе некоторые производитель стараются скрыть истинную основу своих продуктов), а сам герметик можно проверить по методикам описанным в наших ГОСТах, большинство из них достаточно показательны и требуют минимума приспособлений для проведения тестирования. 

За два года развития "новых" полимеров пробовали 7 разных продуктов. Наши стандартные тесты на производстве (Н-тест стекло-стекло и рамка-рамка, замер твердости, времени жизнеспособности) показывают, что все они не уступают полисульфидам. Просится комментарий, что основная цель пройти именно эти тесты, а дальше будь что будет. Еще пробовал определить усилие отрыва  - на 40 и более % хуже, чем у полисульфидов. Справедливости ради стоить отметить, что полисульфиды были в этом сравнении не эконом. Тогда как в переработке почти все эти герметики создали нам сложности, полимеризуясь в системе нашего бедного экостара. Часть поставщиков грозилась решить эту проблему полимерными смесителями, но воз и ныне там.

  • Upvote 1
Posted

Эт еще цветочки.

Да большой гемор прочистить дудку. Самый попс начнётся, когда работяги устанут чистить_промывать экструдер, и выработают "некий алгоритм переработки". Описываю- Пауза в тех процессе, проходит пять минут, они стравливают кило смеси в утиль. Выполняется это чень спокойно, без истерик, так как накануне все вые... принимая участие в прочистке.

В итоге расход т. взлетает до небес.

Posted
3 часа назад, Пыль сказал:

Эт еще цветочки.

Да большой гемор прочистить дудку. Самый попс начнётся, когда работяги устанут чистить_промывать экструдер, и выработают "некий алгоритм переработки". Описываю- Пауза в тех процессе, проходит пять минут, они стравливают кило смеси в утиль. Выполняется это чень спокойно, без истерик, так как накануне все вые... принимая участие в прочистке.

В итоге расход т. взлетает до небес. 

Что за чудо продукт Вы перерабатываете? Нормальный полимерный герметик не требует промывки смесителя, это не полиуретан.

 

4 часа назад, Busyuk сказал:

За два года развития "новых" полимеров пробовали 7 разных продуктов. Наши стандартные тесты на производстве (Н-тест стекло-стекло и рамка-рамка, замер твердости, времени жизнеспособности) показывают, что все они не уступают полисульфидам. Просится комментарий, что основная цель пройти именно эти тесты, а дальше будь что будет. Еще пробовал определить усилие отрыва  - на 40 и более % хуже, чем у полисульфидов. Справедливости ради стоить отметить, что полисульфиды были в этом сравнении не эконом. Тогда как в переработке почти все эти герметики создали нам сложности, полимеризуясь в системе нашего бедного экостара. Часть поставщиков грозилась решить эту проблему полимерными смесителями, но воз и ныне там. 

У полимерных герметиков ( качественных) данные показатели на порядок выше чем у полисульфидов, даже если они не эконом.

Posted
17 часов назад, Dyshman сказал:

Что за чудо продукт Вы перерабатываете? Нормальный полимерный герметик не требует промывки смесителя, это не полиуретан.

 

У полимерных герметиков ( качественных) данные показатели на порядок выше чем у полисульфидов, даже если они не эконом.

из качественных мне известен лишь Tenax MPS и у него усилие ниже. хотя и с этим герметиком были проблемы с выделением пластификатора.

Posted
В ‎14‎.‎02‎.‎2019 в 04:15, Busyuk сказал:

из качественных мне известен лишь Tenax MPS и у него усилие ниже. хотя и с этим герметиком были проблемы с выделением пластификатора.

Выделение пластификатора из уже смешанного продукта или отдельно из компонентов?

Posted
42 минуты назад, Dyshman сказал:

Выделение пластификатора из уже смешанного продукта или отдельно из компонентов?

отдельно

Posted
1 час назад, Busyuk сказал:

отдельно

Скорее это проблема не герметика, а поставщика ))

  • 1 month later...
Posted
В 14.02.2019 в 09:15, Busyuk сказал:

из качественных мне известен лишь Tenax MPS и у него усилие ниже. хотя и с этим герметиком были проблемы с выделением пластификатора.

А Тигерм-201?

Posted
В 12.04.2019 в 15:35, bur20007 сказал:

А Тигерм-201?

его производитель и поставщики вообще заявляют, что он полисульфидный... по 33 000 рублей то в нашем регионе...

Posted
В ‎12‎.‎04‎.‎2019 в 11:35, bur20007 сказал:

А Тигерм-201?

Данный продукт полимерный, и ни как не полисульфидный, хотя в начале был полисульфидным.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.