Перейти к публикации
forum-okna.ru

цена на вторичку


Рекомендованные сообщения

Поползли нехорошие слухи о предстоящем подорожании герметиков. Подведена солидная обосновательная база. Но сдается мне, что просто приглянулся опыт производителей стекла. Кто нибудь слышал о закрытии КЗСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поползли нехорошие слухи о предстоящем подорожании герметиков. Подведена солидная обосновательная база. Но сдается мне, что просто приглянулся опыт производителей стекла. Кто нибудь слышал о закрытии КЗСК?

Так точно! слышал, но не о закрытии.

Был слух, что хотят на силикон переориентироваться.

С объемами у КЗСК все плохо.

Цены уже подняли все производители, видимо, дилеры удерживают за счет запасов.

Изменено пользователем Busyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно! слышал, но не о закрытии.

Был слух, что хотят на силикон переориентироваться.

С объемами у КЗСК все плохо.

Цены уже подняли все производители, видимо, дилеры удерживают за счет запасов.

или за счет изменения рецептуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или за счет изменения рецептуры...

Обычно при изменении рецептуры вводят новый продукт, добавляя буковку/цифирку редко меняя цвет бочки. Потом мой шеф думает, что у Фенци один герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто убавить тиокола и ничего не менять. А какого цвета ваш Фензи?(я имею в виду цвет бочки?)

белые. но до этого другой тоже был в белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, как давно работаете именно на этом герметике и как впечатления?

год работаем, но только из-за цены. сейчас скорее всего уйдем.

в переработке он хороший.

слабая сторона - адгезия к рамке, даже к их же рамке, но я другого и не ждал от мега дешевого герметика.

Изменено пользователем Busyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кажется мне, что все, кто потреблял казанский ПС, перейдя на Акзо Нобель, уменьшат его долю в готовом продукте. Будем внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что все, кто потреблял казанский ПС, перейдя на Акзо Нобель, уменьшат его долю в готовом продукте. Будем внимательнее...

 

Уменьшать то, чего и так в герметике мизер, вряд ли будут. Просто поднимут цену. Ситуация давно назрела. Скорее всего все ждут кто будет первым. Закрылась Казань, но есть еще Японцы,вот они и займут эту нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентами ТОРАЙ и АКЗО можно назвать с большой натяжкой. Объемы производства тиоколов под герметики для стеклопакетов у одного и другого несопоставимы.

 

... данную нишу будут занимать модифицированные полимеры и герметики на их основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентами ТОРАЙ и АКЗО можно назвать с большой натяжкой. Объемы производства тиоколов под герметики для стеклопакетов у одного и другого несопоставимы.

 

... данную нишу будут занимать модифицированные полимеры и герметики на их основе.

веское замечание.

с такой же долей вероятности можно и американский тиокол записать в конкуренты немцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентами ТОРАЙ и АКЗО можно назвать с большой натяжкой. Объемы производства тиоколов под герметики для стеклопакетов у одного и другого несопоставимы.

 

... данную нишу будут занимать модифицированные полимеры и герметики на их основе.

откуда Вам известно про объемы? можно ссылку на источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 27.02.2018 в 10:26, bur20007 сказал:

Анти-импортозамещение?

Тиокол был российский (Казань), а теперь его из-за бугра повезут (Акзо и Торай)?

Почему «анти»? Может, бенефициар просто переехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 21.02.2018 в 13:12, moskit сказал:

.. данную нишу будут занимать модифицированные полимеры и герметики на их основе.

Можно попросить уточнить что значит термин "модифицированные полимеры" или "герметики на основе модифицированных полимеров".

Далек я от химии. 

Полисульфидный  (тиоколовый, силиконовый, полиуретановый, уретановый ) герметик  немодифицированый это .....?

Полисульфидный (тиоколовый, силиконовый, полиуретановый, уретановый ) герметик  модифицированый это .....?

Помогите обществу классифицировать герметики по видам? какие из них пригодны для изготовления стеклопакетов клееных по ГОСТ 24866 какие нет? как проверить поставщика?

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 17:12, moskit сказал:

Конкурентами ТОРАЙ и АКЗО можно назвать с большой натяжкой. Объемы производства тиоколов под герметики для стеклопакетов у одного и другого несопоставимы.

 

... данную нишу будут занимать модифицированные полимеры и герметики на их основе.

соглашусь с последним утверждением.

не спроста почти все производители герметиков выпустили свой модифицированный продукт, правда не все открыто говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.