Перейти к публикации
forum-okna.ru

У кого то есть стенд-демонстратор свойств стпакетов сделанных в морозильной камере? Или хотя бы фото.


Рекомендованные сообщения

Есть идея взять камеру морозильную или ларь , и "испортить" ради научных целей , точнее для сбора натурных видеоматериалов - как себя ведут пакеты разных поколений - в живую , вне лабораторий , вне заводов , вне искуственных или идеальных условий , или условий натянутых (для НЕДОГОВАРИВАНИЯ ньюансов ) .

 

Просто включил камеру , подождал час , внутри термометры показали -18 -24 , кому что , и замерил температуру снаружи , корректно , снял видео , корректно , и начинаем пользоваться во благо .

 

Я подразумеваю сделать в дверце морозильника или ларя морозильного , три квадратных отверстия , под пакеты 150-150 или 200-200 и показывать температуру на разности показаний их поверхности . Что очень наглядно и убедительно .

 

Ну неужели никто этого ещё не делал ?

 

Кстати , после этого хочу построить из акрилового прозрачного пластика - "домик" , чтобы ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО показывать важность системы вентиляции в помещениях , трубу прозрачную сборную сверху буду ставить , маленькие закрывающиеся отверстия делать , которые будут имитировать работу клапанов типа Аэреко и Эйрбокс .

Изменено пользователем Дима Ремонтёр Архск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чтобы холодильник не портить. Короб обшитый изнутри теплоизоляционным материалом, а в качестве хладагента - сухой лед и ацетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой лед и ацетон сложно . Моё время стоит каких то денег , и держать в офисе морозильник с водочкой или коньяком никто не помешает . Да и сёмгу северную (настоящую) там в стенде можно разметить , до момента поедания . Мне такой стенд нужен только для остекления коттеджей , я сам в другие ниши не лезу - не интересно .

 

А вот видосики сделать один раз , по нормальному , да на ютьюб залить - вроди во благо всем , ещё бы подогреть как то в себе интерес .

 

Кстати бушный морозильник 1-3 года от роду , например Саратов 154 , стоит 6000-8000 рублей , высота двери - 80 см плоскость под пиление , ширина 40-43 см под пиление . Можно запихать до 8ми пакетов , если 150-150 сделать :) . или 200-200 , тогда три .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще у себя в офисе заменить в окнах стеклопакеты на различные типы

у нас два окна - 5 стеклопакетов все разные

4 х 10 х 4 х 8 x 4

4 х 10 х 4 х 8 х 4MFcilver

4 х 10 х 4 х 8 х 4MFgreen

4i х 14 х 4 х 12 х 4MFbronze

4 х 14 х 4 х 12 х 4MFblue

сразу видно и степень затемнения и рукой пощупать какой теплее и как не нагревается половина стола от солнца

в принципе есть еще пара окон т.е еще 4 стеклопакета, можно еще что-то поставить

А ларь морозильный наверное лучше для выставки с проходимостью типа Батимат, а чтоб ролик на ютубе просмотрело куча заказчиков наверное в него надо кого-то известного засунуть :)

Честно не стал бы такой делать - лень.

Моё время стоит каких то денег
:)

держать в офисе холодильник с коньяком и семгой и показывать его всем клиентам как-то не то

образец с лампочками достаем наверное раз в год :)

 

 

на фото слева направо бронза, синий , однокамерный, сильвер, двухкамерный

однокамерный заменил на зеленый, фото старое

 

http://forum-okna.ru...7_425_19232.jpg

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы холодильник не портить. Короб обшитый изнутри теплоизоляционным материалом, а в качестве хладагента - сухой лед и ацетон.

инфракрасная лампочка будет нагляднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфракрасная лампочка будет нагляднее

Будет.

Причем показательный стенд уже имеется(https://www.instagra.../p/BdaHDyhlSm4/)

Остается только, вместо порчи холодильника, объяснить(от обратного) свойства ст/п обычному обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться отклик !

Но согласитесь с тем , что когда нам в Якутске или Норильске нужна машина мы интуитивно лезем в ютьюб и смотрим видеоролики о пуске машины , которую мы хотим , в критические морозы . И ЭТО НОРМАЛЬНО .

Мы люди современные .

Мы особенные , время особенное .

Мы сначала хотим потрогать , посмотреть , послушать , понюхать , поездить , протестировать реальные\реалистичные рабочие характеристики - а потом приобрести услугу или товар .

 

Да в Сочах или в степных жарких городах в рф , действительно мой демонстратор и его аналоги с которых я слизал свой - нужны , ой как нужны , потому что +30 +40 может стоять подряд месяц а то и два .

А как быть тем у кого зимой бывает ниже -20 , и не пару дней , а 10-20-30 дней .

В том же жарком Курске прошлой зимой было -35 градусов , и для Курян , это мамадорогая так то .

 

Кстати держать в офисе морозильник не обязательно , лично у меня нет таких объемов . У меня объемы таковы , что морозильник можно и привезти , да и размеры 90-60-48 см .

 

Изучал пристально 4е оттенка МФки , но пока неосознал значимость этих полутонов , хоть убейте . Всё таки это сугубо дизайнерское решение , а клиенту заморачивать голову лишний раз оттеночками , приводит к взрыву мозга клиента и траты кучу его времени , как результат при диалоге по заключению договора можно потерять нить контроля над ситуацией - это очень чревато . Ассортимент это хорошо , но люди хотят - ТЕПЛО , КРАСИВО и реже - ФУНКЦИОНАЛЬНО .

Изменено пользователем Дима Ремонтёр Архск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея взять камеру морозильную или ларь , и "испортить" ради научных целей , точнее для сбора натурных видеоматериалов - как себя ведут пакеты разных поколений - в живую , вне лабораторий , вне заводов , вне искуственных или идеальных условий , или условий натянутых (для НЕДОГОВАРИВАНИЯ ньюансов ) .

 

Просто включил камеру , подождал час , внутри термометры показали -18 -24 , кому что , и замерил температуру снаружи , корректно , снял видео , корректно , и начинаем пользоваться во благо .

 

Я подразумеваю сделать в дверце морозильника или ларя морозильного , три квадратных отверстия , под пакеты 150-150 или 200-200 и показывать температуру на разности показаний их поверхности . Что очень наглядно и убедительно .

 

Ну неужели никто этого ещё не делал ?

 

Кстати , после этого хочу построить из акрилового прозрачного пластика - "домик" , чтобы ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО показывать важность системы вентиляции в помещениях , трубу прозрачную сборную сверху буду ставить , маленькие закрывающиеся отверстия делать , которые будут имитировать работу клапанов типа Аэреко и Эйрбокс .

Хорошо только тогда когда есть такой ларь покупать его чтобы угондошить не целесообразно да и кушают энергии они столько что дороговатый стенд получается поэтому их в лабораториях только ставят. Проще с УФ лампой сделать дешевле, эстетичнее меньше размером, принцип примерно тот же только показывает не моростойкость а теплопроводность.

Ради видео репортажа проще найти ближайшую лабораторию комитета РФ сертификации и метрологии, если хорошо попросить думаю пойдут навстречу и помогут провести испытания, что на мой взгляд будет гораздо серьезнее и авторитетней.

И ларь целее будет вещь всё же полезная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что будет не правильно делать стеклопакеты 200х200 мм.

Краевая зона стеклопакета 100 мм ,получается пакет испытывают только краевую зону ,результаты будут как-бы для рамки . :)

 

Испытывают минимально образец 800-800 мм.

 

По поводу испытания со стендом с лампой попробуйте с простой бронзой и всё встанет на место .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.