Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление веранды


Рекомендованные сообщения

Подскажите по остеклению веранды.Боковые стороны - 4 м ширина, 3.3 м высота, длинная сторона - пять проемов через кирпичные столбы 1,6 м; 1,3 м; 1,3 м; 1,3 м; 1,6 м. Высота везде 3,3 м. Второй этаж кирпичного дома. Хотелки противоречат одна другой: меньше профиля и разных других мешающих обзору деталей. Но чтобы тепло, ибо веранда типа зимнего сада. И чтоб не теплица получилась в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Параметр "тепло" зависит от Вас, точнее - от подаваемого в помещение отопления. "Теплица" будет зависеть от реализованной схемы вентиляции помещения. На конструкцию остекления и выбор материала они почти не влияют. В первую очередь влияет бюджет. Ибо, чем меньше перемычек, тем жёстче должны быть оставшиеся; чем больше стеклопакеты, тем толще стёкла в них. Поэтому, как это ни странно звучит, некоторые дополнительные перемычки помогут сэкономить. "Тёплые" раздвижные конструкции, которые в открытом состоянии почти не будут занимать полезное пространство, тоже внесут свою толику.

Можно выполнить из ПВХ, алюминия, дерева. Учитывая Ваш регион, в качестве заполнения резоннее выбрать двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом.

Лучший вариант - разместите заказ в соответствующем разделе форума и проанализируйте полученные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Алюминий и дерево - хорошо, но бюджет поджимает. Просчитываем deceuninck.

На что обратить внимание при заказе? Чтобы было "необходимо и достаточно": соотношение толщины и площади? микровентиляции и прочие прибамбасы?

" выбрать двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом." - это понял, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий и дерево - хорошо, но бюджет поджимает. Просчитываем deceuninck.

Да хоть иранский профиль UOR WiN. (Да не обидятся на меня персы!!!) :) Главное - чтобы конструкции были правильно спроектированы с учётом ветровых и прочих нагрузок. Если посередине рам предполагаются перемычки для уменьшения размеров стеклопакетов и створок, то учтите, что оконный импост высотой 3,3 м даже с армированием NA44 (кто-то ещё ставит такое?) - натуральная "сопля". Правильное решение - разделить на две рамы со стат. усилителем между ними или усилить импост накладным пилястром.

Естественно, это всё доп. расходы. Поэтому стоимость грамотно спроектированной конструкции из ПВХ-рам приближается к стоимости аналогичной из алюминия. Но алюминиевые конструкции будут "светопрозрачнее", в виду меньшей ширины профилей.

 

На что обратить внимание при заказе? ... микровентиляции и прочие прибамбасы?

Для помещения с остеклением по трём сторонам Вам следует думать о его вентиляции и обогреве. Микровентиляция Вас не спасёт, а прибамбасы могут не поместиться в общий бюджет объекта (с вентиляцией и обогревом).

Изменено пользователем DMetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас площадь остекления под 50 метров, не у каждого второго дома столько окон. Говорить о бюджетном решении в вашем регионе как то наивно.

Этот профиль с пластиковым уплотнителем далеко не лучший выбор.

В континентальном климате вам надо зимой сбрегать тепло, а летом от солнца защищать теплицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не получилась теплица, необходимо установить достаточное кол-во открывающихся элементов и позаботится о солнцезащите. Непосредственно по конструктиву можно рассуждать, если Вы выложите здесь фото своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Просто при обращении в различные компании столкнулся с тем, что все надо контролировать самому, ибо манагеры готовы на все, чтобы не упустить заказ.

А надо сделать надолго (навсегда хотелось бы). По бюджету тож не привык деньгами раскидываться. Кто строил, поймет, что одно делаешь - за второе уже денег должен . Фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.