Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет с зеленым оттенком


MARTI

Рекомендованные сообщения

Значит по расчёту теоретическому изделия будет около 1.Хрень всё это,при испытаниях в камере намного меньше Фактическая цифра,а не Теоретическая.А в установленном в проём изделии в природной среде им того меньше будет.

 

Ну так я в посте #52 показывал протоколы испытаний - только смотрите украинский вариант протокола испытаний (он более менее правдивый), белоруссы завысили показатели своего профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И в теоретическом расчете кстати показатели даже ниже получаются чем при испытаниях. Вот например R конструкции как во вложении у меня получился 0,58, а на испытании 0,6.

 

В итоге я пришел к выводу, что теоретическому расчету можно больше доверять чем практическому. И связано это с тем что часто показатели R конструкции на испытаниях просто дотягивают до нужных цифр.

post-64902-0-88404000-1516311079_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Задрали" эти теоретические расчеты, два раза дверь в дом открыть, несколько раз хорошо проветрить, понятно, что при общих расчетах зданий,

с учетом вентиляции и прочего необходимо ориентироваться на какие-то цифры, в сертификатах на окна и стеклопакетах что-то писать надо...

НО конструкция СВЕТОТЕХНИЧЕСКАЯ , а что у нас по освещенности помещений получается.

Поиздеваться над советским стекольным производством у вас хорошо в теме получается, но зеленого стекла для окон в жилых помещениях не было точно.

Да, 2 стекла в разнесенных рамах, НО размеры рам соотнесены с размером помещений, требования по соблюдению норм освещенности и инсоляции

очень жесткие...

От обсуждения этого аспекта любой оконщик мягко "соскальзывает" на обсуждение других характеристик.

А почему ?

Не хочется признавать, что световой проем при профиле и поворотно -откидных створках сильно уменьшается, СПД - это 3 стекла,

освещенность падает, уже в нормы советские не укладываемся, а если и стекло, да, гладкое, без дефектов, только состав стекла не тот,

зеленит, то вообще результат от замены окон не тот, который хочет и ждет клиент.

Но деньги он уже заплатил..., а прибыль важнее, вот и обсуждение уходит и уводится сознательно в сторону характеристик теплосбережения,

только света в помещении не очень много и цветопередача от таких окон "аквариумная" нежноболотная.

Ничего личного к "профессионалам", бизнес есть бизнес, не любит он обсуждать неудобные аспекты.

А если что, то можно сказать, что клиент капризный, бери, что дают и радуйся, по рекламе у ТС лучшие стеклопакеты, и чего-то он капризничает,

не радуется ?

Вы тут ему долго объясняете его "счастье" и , что окна теплые, а его что-то не устраивает ?

Так что его не устраивает ?

Давайте это и обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Формула 4 - 14 - 4 - 14Ar 90% - i4 имеем R стеклопакета в центральной зоне 0,88 м2 °С/Вт

2. Формула 4i - 14Ar 90% - 4 - 14Ar 90% - i4 имеем R стеклопакета в центральной зоне 1,28 м2 °С/Вт

 

Как видим разница в теплотехнике а ж 45%. Каких блох ловить то будем?

 

P.S. Оба варианта рассчитаны в одном и том же программном обеспечении. Температуру принял -28 улица и +20 помещение.

Да, видно, что это не результат достоверных испытаний. ;)

Попробуй подойти критично к своей программе, с точки зрения здравого (физического) смысла: Если у тебя, как ты считаешь, стоит стекло с коэфф. эмиссии 0,03, то фактически всю тепловую энергию ты собираешь на внутреннем И стекле. Нет, немного, конечно, просачивается - 3%. Вот это и есть та блоха, которую ты не хочешь ловить. Вместо этого ты хрясь, и отбираешь ещё раз те же 97%, уже один раз воспринятых внутренним стеклом, ещё и на внешнем. Всех то делов.

 

Если ты считаешь, что это не так, продемонстрируй алгоритм своей программы. Искать некогда, работы много.

Попадавшиеся российские методики для СПО. С определённой погрешностью терпимые. Но, если их применять для СПД некритично, именно так и получится.

 

По светопропусканию также дам цифры:

1. Формула 4 - 14 - 4 - 14Ar 90% - i4 имеем 0,71

2. Формула 4i - 14Ar 90% - 4 - 14Ar 90% - i4 имеем 0,68

 

Это существенная разница?

 

Не очень. Правда, если 1. - 0,71, то 2. должно бы быть - 0,64 (если на пальцах). Ну, да, ладно, у меня на пальцах получилось вообще 0,72 и 0,65. Важно, чтобы испытания всё это подтверждали.

Вот только здесь интересен SF. А он по ГОСТ - 0,56 (на память) для двух И стёкол с КЭ 0,15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в теоретическом расчете кстати показатели даже ниже получаются чем при испытаниях. Вот например R конструкции как во вложении у меня получился 0,58, а на испытании 0,6. В итоге я пришел к выводу, что теоретическому расчету можно больше доверять чем практическому. И связано это с тем что часто показатели R конструкции на испытаниях просто дотягивают до нужных цифр.

1. Я уже написал выше, что методология расчёта СПО даёт данные весьма близкие к экспериментальным результатам.

2. Если ты в испытаниях использовал все алютеховские примочки, включая полиуретановую прокладку по периметру пакета и/или резину до фальца, то R профиля будет реально выше расчётного в твоей программе. Отсюда и более высокий Ro при испытаниях. Но, это вовсе не причина считать, что программа даёт близкие к реальным результаты. Как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Задрали" эти теоретические расчеты,

Хорошо! Давайте практику и прикидывание на глазок. Имеем 2 световых потока, через СПД32 и СПД32 с двумя и стеклами. А теперь скажите, сумеете ли вы на "глазок" определить где поток меньше, если показывали вам эти образцы не вместе, а один за другим. В какую "непроглядную Тьму!" погрузится помещение если установить этот светонепроницаемый стеклопакет с 2 И стеклами (или не дай Бог с МФ стеклом).

Угадайте, сколько людей после установки пакетов с МФ и И стеклом одновременно жалуются на снижение освещенности... (эта цифра меньше единицы). Ах, да! Расскажите о снижении освещенности людям которые не моют окна снаружи каждую неделю. И еще тем, у кого окна постоянно закрытым тюлем (что, думаете что у тюля пропускаемость 99%?), и еще тем, кто в жару и холод закрывают окна тяжелыми шторами (что очень положительно влияет на так беспокоящий нас уровень освещения). И самое практичное! Давайте продавать прозрачное стекло так как оно светлее!!! (хотя свет нам нужен только в той комнате в которой мы находимся, а вот защита от теплопотерь - во всех помещениях одновременно).

 

PS где то выше увидел что производители стеклопакетов делают пакеты специально для испытаний из каких то других сортов стекла - похоже на брэд! То есть надо по конскому ценнику покупать лист стекла иной марки, не той на которую перерабатываешь. Клеить его и везти, чтобы получить (вероятно, ведь еще не факт) хорошие результаты - не проще протокол купить? (это если гаражное производство), а если производство хорошего уровня, то смысл так заморачиваться и кого-то обманывать? (сужу только по себе могу ошибаться).

Изменено пользователем Гаррик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю по существу затронутых мною вопросов мы "соскользнули" на тему чистоты окон вообще, наличию или отсутствия тюли....

Да, и "пипл хавает", потребители правильные, загруженные целеустремленной рекламой, не жалуются, прибыль у производителей

в кармане... вопрос можно считать неправильным и закрытым.

Только потом, чему удивляться засилию на рынке стеклопакетов низкого качества производителя №1, цену он дает выгодную и инновация

2 и-стекла, МФ и и - стекло.

А несоблюдение нормы по освещенности, хреновая цветопередача и качества стекла, это не в тему, зато тепло декларируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS где то выше увидел что производители стеклопакетов делают пакеты специально для испытаний из каких то других сортов стекла - похоже на брэд! То есть надо по конскому ценнику покупать лист стекла иной марки, не той на которую перерабатываешь. Клеить его и везти, чтобы получить (вероятно, ведь еще не факт) хорошие результаты - не проще протокол купить? (это если гаражное производство), а если производство хорошего уровня, то смысл так заморачиваться и кого-то обманывать? (сужу только по себе могу ошибаться).

Да не Брэд.И покупают экспертизы ,и спецпакеты делают,и даже чужие стеклопакеты покупают ,типа свои на экспертизу.Бизнес это.А ещё бы знали как различные товары сертифицируют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю по существу затронутых мною вопросов мы "соскользнули" на тему чистоты окон вообще, наличию или отсутствия тюли....

Да, и "пипл хавает", потребители правильные, загруженные целеустремленной рекламой, не жалуются, прибыль у производителей

в кармане... вопрос можно считать неправильным и закрытым.

Только потом, чему удивляться засилию на рынке стеклопакетов низкого качества производителя №1, цену он дает выгодную и инновация

2 и-стекла, МФ и и - стекло.

А несоблюдение нормы по освещенности, хреновая цветопередача и качества стекла, это не в тему, зато тепло декларируется.

Я предприниматель, если буду всё это рассказывать своему клиенту, то обанкрочусь или в глазах клиена буду сумасшедшим. Пока такой клиент, желающий покупать самое дешевле, пусть покупает.

PS Конечно это относится не ко всем, но ко многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не Брэд.И покупают экспертизы ,и спецпакеты делают,и даже чужие стеклопакеты покупают ,типа свои на экспертизу.Бизнес это.А ещё бы знали как различные товары сертифицируют...

Да и ещё раз да. Я лично этот рынок не изменю, работаю по условиям рынка: хочешь дешёвку - пожалуйста, хотите качество - изучайте форумы (документы) и т.д., только потом совершайте покупки. Любой продавец готов продать хороший продукт, не каждый клиент хочет его купить. Клиент на сегодняшний день в большинстве случаев играет от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю по существу затронутых мною вопросов мы "соскользнули" на тему чистоты окон вообще, наличию или отсутствия тюли....

Да, и "пипл хавает", потребители правильные, загруженные целеустремленной рекламой, не жалуются, прибыль у производителей

в кармане... вопрос можно считать неправильным и закрытым.

Только потом, чему удивляться засилию на рынке стеклопакетов низкого качества производителя №1, цену он дает выгодную и инновация

2 и-стекла, МФ и и - стекло.

А несоблюдение нормы по освещенности, хреновая цветопередача и качества стекла, это не в тему, зато тепло декларируется.

Да на самом то деле очень правильно соскользнули. Вы вообще сами в теме частного домостроительства начали соскальзывать на советское домостроение, инсоляцию сюда приплетать и т.д., и т.п. Если Вам очень интересно, то Вы можете задать вопросы к стартпостеру как у него расположен дом на участке относительно сторон света, на какую из сторон сколько приходится % остекления, был ли проект по остеклению в доме для того, чтобы определить какого размера в каждой комнате требуется окно и т.д., и т.п. Вероятно для него ещё и потребуется размер и светопропускание стекла. Только, боюсь, проекта такого нет. И все Ваши суждения об инсоляции можно смело отправить в топку.

Ну, а чтобы у Вас особых иллюзий про советское качество не было, наверное, стоит отметить, что рядом стоящие здания, а также сторона света влияют на поступление солнечного света, вот только окна, что для северной, что для западной, восточной и южной для типового строительства советов были одинаковыми, универсализация так сказать ;).

PS: у меня самого на пятом этаже солнечного света практически нет и не только потому, что окно выходит на западную сторону света, но и из-за наличия пышных сосен в 3-5 метрах от дома, пышные ветки которых шаркают о козырёк. Зато белки прибегают, подкармливаем.

post-92240-0-36688300-1516382698_thumb.jpg

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё раз да. Я лично этот рынок не изменю, работаю по условиям рынка: хочешь дешёвку - пожалуйста, хотите качество - изучайте форумы (документы) и т.д., только потом совершайте покупки. Любой продавец готов продать хороший продукт, не каждый клиент хочет его купить. Клиент на сегодняшний день в большинстве случаев играет от цены.

Скидывают заказы на коттеджи бывает, створки метр на два. Из ноумейм профиля с внешней ламинацией. М.ф стекло, теплая рамка. Двери все балконные само собой. "Французские" т. е без импостов. Т.е явно промыты мозги каким то эффективным менеджером.

Пытаюсь людей переубедить. Узнать кто и почему им посоветовал такую комплектацию. Некоторые задумываются. Но чаще думают что я их "развожу" на бабки. Поскольку дороже получается. Чем ноунейм окна. Но все же думающие еще не перевелись.

А так, да цена многих интересует только, больше ничего. При 100% авансе чего не работать то с такими.

Пусть потом бегают доказывают, что стекло зеленое, створки саблей, рамы дугой и т.п.

Вообще с нищебродами связываться не люблю. Сначала ноют как все дорого, потом ноют что там дует, здесь царапинка и т.п.

Люди явно с какими то проблемами глубокими.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был заказ на почте.

1 окно эконом профиль. Такой то конфигурации.

Прошу отдельно указать в предложении.

Стоимость окна

Стоимость отлива

Стоимость подоконника

Отдельно стоимость откосов, отдельно стоимость монтажа, отдельно стоимость доставки.

Т.е локальную смету надо составить видимо данному товарищу на одно окно.

Потом наверное тендер объявит.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я своим когда коттеджи подкидывает с мои рольставнями, воют от таких клиентов. А на вопрос, Где другие, :)) когда суммы от 300 только по окнам.

Кто разучился а кто и не умел с таким заказчиком работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да...., напомнили мне ваши пожелания и рекомендации ТС безуспешные попытки Ф.Г. Раневской купить туалетную бумагу...

Что сказать умные почитают и поймут о чем речь, остальным не важно.

Мне по теме все понятно и ваше желание ее замутить и заболтать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да...., напомнили мне ваши пожелания и рекомендации ТС безуспешные попытки Ф.Г. Раневской купить туалетную бумагу...

Что сказать умные почитают и поймут о чем речь, остальным не важно.

Мне по теме все понятно и ваше желание ее замутить и заболтать тоже.

Считать одно своё мнение - правильным, не правильно. Есть разные суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да...., напомнили мне ваши пожелания и рекомендации ТС безуспешные попытки Ф.Г. Раневской купить туалетную бумагу...

Что сказать умные почитают и поймут о чем речь, остальным не важно.

Мне по теме все понятно и ваше желание ее замутить и заболтать тоже.

Для того, чтобы Вас услышали нужно чем-то оперировать более существенным и важным и всё это подкреплять реальными расчётами. Вы влезли в тему инсоляция, но, как я понимаю, специалистом в этой области НЕ являетесь(!) и начинаете бурно отстаивать свою точку зрения зарубая все доводы на корню. Когда с Вами не согласились фактически обвинили участников в ангажированности. Так и мы на Вас можем ярлыков навешать, у нас даже на этот счёт и аргументов в разы больше. Не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про инсоляцию, КЕО и прочее лучше не надо.

Как то я пытался в общих чертах данный вопрос проштудировать.

Но оказалась это тема намного сложнее чем может показаться.

В частности софтины учитывают географические координаты, высоту, время года, ориентацию по сторонам света.

Всякие астрономические и физические данные касающиеся Солнца.

Глубину откосов внешних и внутренних. Погоду и т.д.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только потом, чему удивляться засилию на рынке стеклопакетов низкого качества производителя №1, цену он дает выгодную и инновация

2 и-стекла, МФ и и - стекло.

 

Ну так проблема не в двух i-стеклах, а в низком качестве стекла и дешевой (на устаревшем оборудовании) сборке стеклопакетов. Еще и мифы и выветривании аргона распространяют, а купить прибор для заполнения газом стеклопакетов (цена вопроса около 5000$) не могут.

 

P.S. Стеклопакеты нужно заказывать там где используют современное оборудование (сборка стеклопакетов в аргонной среде уже давно не ноу-хау). Стекла использовать также качественные. Хотя нормальный производитель некачественное стекло не будет использовать, репутация дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Стеклопакеты нужно заказывать там где используют современное оборудование (сборка стеклопакетов в аргонной среде уже давно не ноу-хау). Стекла использовать также качественные. Хотя нормальный производитель некачественное стекло не будет использовать, репутация дороже.

Часто получается по другому как уже пережевано в этой теме.

Цена превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик ищет исполнителя подешевле. Исполнитель естественно чтобы удовлетворить заказчика ценой ищет производителя стеклопакетов подешевле. В итоге имеем что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик ищет исполнителя подешевле. Исполнитель естественно чтобы удовлетворить заказчика ценой ищет производителя стеклопакетов подешевле. В итоге имеем что имеем.

Самое странное, что разница между ноунейм и качественным изделием не гигантская.

Допустим на среднем коттедже это может быть тысяч 50.

Если люди имеют деньги на постройку дома, 50 тысяч экономить на окнах?

Т.е окна это какой то не важный элемент дома. Его можно сделать лишь бы как.

П.С. Буквально недавно рассчитывал коттедж из профиля Геалан 8000.

Цена была выше Рехау Сиб на тысяч 25 всего то.

В итоге вместо Геалана заказчик взял Сиб. Со словами-"Ну, деньги еще много куда будут нужны".

Причем изначально разговор был только о премиум сериях.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня окно, в представлении заказчика - ширпотреб. Зачем тогда ему переплачивать? Отсюда ноги и растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.