Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет с зеленым оттенком


MARTI

Рекомендованные сообщения

Для фото, где в квартире под лампой накаливания зеленоватость действительно заметна, готов обосновать тем, что цветовая температура лампы накаливания (2500-3000К) практически в два раза ниже, чем солнечного света (5400-6000К), поэтому - смотрите на стекло в его "родной среде" - в оконном проеме, и не оперируйте искусственно создаными условиями. Поверьте, будет смотреться нормально. Темнее, чем с одним И-стеклом на 6-8%, но - нормально. Вот прожженая? ламинация это действительно был бы повод обратиться к компании-производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не совсем понятно чего в итоге хочет ТС.

Доказать что ему не то стекло подсунули?

Так это история ИМХО на год.

Я полгода мучался с ПВХ рамкой кривой. Не хотели брак признавать.

А тут вообще мутная тема.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению оттенок стекла это условная проблема (с которой я обратился на форум, чтобы не делать поспешных выводов о СП), были и очевидные косяки,....

 

Еще сложилось мнение, что в пользу зелености говорит не только напыления, но более низкая стоимость стекла (ведь чем хуже очищен исходный материал, тем зеленее изделие). Не претендую на верность мысли, но она есть.

В общем мысль верная. В пользу этой мысли говорит ещё и лейбл про стратофон (что было то и наклеили лишь бы с AGC). Учитывая, что у вас явно прослеживается некое смещение в сторону Асахи. LifeGlass и ClimaGuard N, вовсе не хуже чем Top N. В LifeGlass лёгкая зеленца присутствует, но на такой эффект не тянет. У Гардиана всё напыление производится на стекле extraclear, думаю, также и у Асахи.

Надо сказать, что в нулевых годах у народа были установки для напыления. Может кто-то нашёл ....

Также есть мысли отправить СПД на завод в К.... для подтверждения использования в СПД стекол их изготовления. Но это наверное сложная затея.

Предоставьте этим заниматься тем кто вам всё это поставил, вместе с устранением остальных косяков.

 

Достали из рамы маленький СП

....

Однако.

Про производителя пакетов так не скажешь:

 

... окна заказывалисть у фирмы с многолетним стажем продаж, высокотехнологичном автоматизированном производством и высокой культурой сборки.

 

По ходу, 100500 памиророссиян шпателями вторичный герметик намазывали. Первичный, вроде, аккуратно лежит.

Торцы, да, конкретно зеленушные. Даже с учётом цветопередачи смотрится не лучше М4. Хотя, конечно, дефракция, интерференция, отражение.

 

ЗЫ. Вот ведь как бывает, а я тут намедни умеренно зелёное стекло искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывали на пробу в Pilkington стекло с мягким энергосберегающим покрытием (и-стекло), если стоит пачка из 14 стекол Optitherm SN - реально с зеленоватым оттенком. И-стекло от Асахи или Гардиан - пачка просто темная, ближе скорее к темной бронзе :)

мне кажется как вариант, могли делать заказ с остатков и поставить похожее стекло в работу, если работают с Pilkington. Два и-стекла от них могли дать такой эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... смотрите на стекло в его "родной среде" - в оконном проеме, и не оперируйте искусственно создаными условиями. Поверьте, будет смотреться нормально. Темнее, чем с одним И-стеклом на 6-8%, но - нормально. Вот прожженая? ламинация это действительно был бы повод обратиться к компании-производителю.

При окне вставленном в проем, вроде не так все и плохо. Зеленость отчетливо видна если смотреть сбоку (~45град). При 3 створках поставленных друг за другом все очень темно-зеленое. Ситуация со стеклами вышла неприятная, но хочется верить что после монтажа все будет хорошо.

Доказать что ему не то стекло подсунули?

...

Так это история ИМХО на год.

...

А тут вообще мутная тема.

В идеале хотелось бы от завода изготовителя стекла подтверждения соответствии заявленным характеристикам.

...

Предоставьте этим заниматься тем кто вам всё это поставил, вместе с устранением остальных косяков.

Думаю, что все же для успокоения надо написать бумажку

...По ходу, 100500 памиророссиян шпателями вторичный герметик намазывали. Первичный, вроде, аккуратно лежит.

Торцы, да, конкретно зеленушные. Даже с учётом цветопередачи смотрится не лучше М4. Хотя, конечно, дефракция, интерференция, отражение.

Случайно попал сегодня на другое производство окон, сказали что, если СП не прямоугольной формы, герметик наносится вручную (все зависит от легкости руки :)).

заказывали на пробу в Pilkington стекло с мягким энергосберегающим покрытием (и-стекло), если стоит пачка из 14 стекол Optitherm SN - реально с зеленоватым оттенком. И-стекло от Асахи или Гардиан - пачка просто темная, ближе скорее к темной бронзе :)

мне кажется как вариант, могли делать заказ с остатков и поставить похожее стекло в работу, если работают с Pilkington. Два и-стекла от них могли дать такой эффект...

Насколько мне известно они работали с Пилкой до перехода на Асахи.

 

Из наблюдений - обзвонил несколько фирм с вопросом о 2 энергосберегающих окнах - ответ: не целесообразно (в одной сказали про вероятный термошок)

 

-----

 

СПАСИБО всем кто отвечает и помогает мне принять объективное решение по заказанным окнам :thumbsup: !

Изменено пользователем MARTI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марти , я в МИО к сожалению не был и ответил бы чётко по понятием почему . Но (выше) я вам давал ссылки на мой инстаграмм и там четко и по простому видно что не правильно развёрнутое Истекло не то что не работает , оно даже !!!! усиливает проведение тепла в сторону "задачи" . И если между двух Ишек окажется флоат стекло на него обрушится перегрев , пускай и не импульсный но он будет , и повышается именно риск (вероятность) термошока .

 

В июльскую жару одна ишка установленная "снаружи" в пакете , вернёт жару на улицу , а если ишку повернуть в квартиру , то жара в квартиру пройдёт чуть ли не с ещё большей интенсивностью . Опять же , в морозы , ишка поставленная со стороны квартиры , "вернет" тепло в квартиру .

 

Блин . Мне надо построить из морозилки демостенд , уже 2 года хочу , но жалко 15 000 рублей , не такие у меня доходы в архангельске ЖИРНЫЕ , чтобы 15 000 вложить в науку - ПО ПРОСТОМУ , так сказать для людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале хотелось бы от завода изготовителя стекла подтверждения соответствии заявленным характеристикам.

От AGC хотите получить подтверждение, что это их стекло использовали такие то переработчики, когда делали Вам стеклопакеты?

ИМХО это не реальная затея.

Пакеты будете отправлять в AGC? Или представитель завода к Вам приедет на диагностику?

За деньги экспертизу реально сделать. А по рекламации сомневаюсь что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В июльскую жару одна ишка установленная "снаружи" в пакете , вернёт жару на улицу , а если ишку повернуть в квартиру , то жара в квартиру пройдёт чуть ли не с ещё большей интенсивностью . Опять же , в морозы , ишка поставленная со стороны квартиры , "вернет" тепло в квартиру .

.

откуда такая чепуха про прохождение тепла с большей интенсивностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В июльскую жару одна ишка установленная "снаружи" в пакете , вернёт жару на улицу , а если ишку повернуть в квартиру , то жара в квартиру пройдёт чуть ли не с ещё большей интенсивностью . Опять же , в морозы , ишка поставленная со стороны квартиры , "вернет" тепло в квартиру .

Читал Пилкингтоновский бюллетень, в котором говорилось, что нет ни какой разницы с какой стороны стоит i-стекло. Если разница и есть, то ею можно пренебречь, она мизерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чепуха ! А смотри видео . Я написал то что увидел и обмерял . Если у тебя есть стенд , возьми и поиграй со сторонами Ишки со стенда сам . Сними видео . Выложи куда нибудь - 3-4 минуты на всё про всё . Посмотрим вместе по обсуждаем , мою чепуху , и почему так получается .

 

https://www.instagra.../p/BdaHDyhlSm4/ видео номер 5 и 6 .

 

А если лень жопу с дивна поднять , тогда зачем писать про чепуху .

Если есть видеодоказательства того , что я ошибся , то объясните почему и где и как . Я перемеряю , сниму и решим .

Бюллетени я тоже читал , у всех написано одинаково примерно . А игры со стендом показали иное .

Изменено пользователем Дима Ремонтёр Архск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чепуха ! А смотри видео . Я написал то что увидел и обмерял . Если у тебя есть стенд , возьми и поиграй со сторонами Ишки со стенда сам . Сними видео . Выложи куда нибудь - 3-4 минуты на всё про всё . Посмотрим вместе по обсуждаем , мою чепуху , и почему так получается .

 

https://www.instagra.../p/BdaHDyhlSm4/ видео номер 5 и 6 .

 

А если лень жопу с дивна поднять , тогда зачем писать про чепуху .

Если есть видеодоказательства того , что я ошибся , то объясните почему и где и как . Я перемеряю , сниму и решим .

Бюллетени я тоже читал , у всех написано одинаково примерно . А игры со стендом показали иное .

По ж...у аккуратные пишите.Всё таки не комментарии к новостям в рамблере пишите.То что заявляете про какой то стеклопакет с 0,98 и то что покрытие в позиции 5 аккумулирует солнечное тепло и переизлучает его внутрь помещения, как сумасшедшим бредом ,больше нельзя назвать.И про стенды бред тоже,есть нормальные протоколы,нормальных испытаниях и при нужных температурах.А городить стенды,это для котов,которым лизать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие стенды уже давно в ходу.

На данном ресурсе уже был спор верующих и не верующих в стенд.

Я видел такой стенд то же в работе. И я верю в него. Т.е. считаю что н/э стекло должно смотреть именно в дом.

Убедительных натурных испытаний доказывающих обратное, пока не видел.

Пошла эта тема с 2000-ых годов, когда ПВХ окна только начинали раскручиваться в Петербурге.

Было 2-3 завода. На н/э стекло клеили бирку отдельную (как и сейчас). И стекольщиков на производстве учили "Биркой к себе".

 

А игры со стендом показали иное .

Пирометр в данном случае ни о чем.

Контактные термометры нужны.

ИМХО.

П.с. Может конкретно Пилкингтон отличается от аналогов в этом плане. И его все равно как устанавливать.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие, друзья предлагаю снизить градус дискуссии. Поищите другие каналы выравнивания энтропии и места сброса внутренней энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июльскую жару одна ишка установленная "снаружи" в пакете , вернёт жару на улицу , а если ишку повернуть в квартиру , то жара в квартиру пройдёт чуть ли не с ещё большей интенсивностью . Опять же , в морозы , ишка поставленная со стороны квартиры , "вернет" тепло в квартиру .

 

Скорее всего заблуждение обусловленное неправильными испытаниями. Я не силён в напылении, но сдаётся мне, что оно однородное, то есть что с одной стороны, что с другой - те же яйца - вид сбоку. Следовательно, в какую позицию это напыление не поставь, работать будет одинаково.

 

Я видел такой стенд то же в работе. И я верю в него. Т.е. считаю что н/э стекло должно смотреть именно в дом.

Просто утеплитель(воздушная прослойка) должен находиться снаружи, но учитывая особенности пакета - это не обязательно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

На данном ресурсе уже был спор верующих и не верующих в стенд.

Я видел такой стенд то же в работе. И я верю в него. Т.е. считаю что н/э стекло должно смотреть именно в дом.

Убедительных натурных испытаний доказывающих обратное, пока не видел.

Ну, вот те на. А на Лёху наезжаешь.

Впрочем, чисто теоретически, может быть, действительно, лучше И стекло и снаружи. Вот только экспериментально этого никак не докажешь (впрочем, как и противоположное), поскольку:

- и эффект этот, если он есть, ниже точности приборов;

- и датчики температуры, перекрывая теплоотдачу, порушат расчётную схему ловли этой не блохи даже. ;)

 

ЗЫ. А в данной теме это, вообще, по барабану, В виду того что речь здесь о двух И стёклах и оптике, а не о том, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной как из детской фразы: "Обманули дурачка на 4 кулачка" :). Дороже, темнее, более хрупкие, да еще и тепло не сберегают!

Звонил на завод изготовитель стекла, в отдел контроля качества. Сказали что я делаю работу продавца пытаясь выяснить истину. Путь примерно такой: пишем претензию по качеству стекла, продавец перенаправляет претензию изготовителю стекла, а тот в свою очередь проводит анализ и дает заключение (бывает рекламация на партию стекла). В теории как-то так, как выйдет на самом деле не знаю :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Нами были заказаны 19 окон (Rehau Intelio, СПД 44 мм), по рекомендации менеджера остановились на СПД с 2 И-стеклами (4И-16Ar-4-16Ar-4И). После доставки окон, были неприятно удивлены зеленым оттенком СП. Менеджер утверждает, что это по причине 2 И-стекол такой эффект. По заверению менеджера СП изготовлены из стекла planibel top n+, хотя голограмки не от этого стекла и местами налеплены по несколько штук (своя сборочная линия СП).

Что-то подсказывает, что будем как в болоте с такими окнами(

Сейчас пытаемся разобраться, должно ли так быть или все таки есть какой либо подвох (может быть не из стекла AGC изготовлены СП или еще что-нибудь)

https://cloud.mail.r.../FwEm/pkcQLFxyC

https://cloud.mail.r.../KuiL/tZ2rYVF6R

https://cloud.mail.r.../Dpr5/S1ADkRWrM

https://cloud.mail.r.../AkxR/XW5UjDtmB

Еще смущает, что в буклете производителя стекол необходимо закаливать среднее стекло при такой формуле.

http://промкаталог.р...nts/1401884.pdf (стр. 10)

Продавец гарантий не дает, т.к. заказаны окна без монтажа.

Коллеги желаю вам успехов в ваших начинаниях и упаси всех нас бог связываться с такими капризными клиентами :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной как из детской фразы: "Обманули дурачка на 4 кулачка" :). Дороже, темнее, более хрупкие, да еще и тепло не сберегают!

Звонил на завод изготовитель стекла, в отдел контроля качества. Сказали что я делаю работу продавца пытаясь выяснить истину. Путь примерно такой: пишем претензию по качеству стекла, продавец перенаправляет претензию изготовителю стекла, а тот в свою очередь проводит анализ и дает заключение (бывает рекламация на партию стекла). В теории как-то так, как выйдет на самом деле не знаю :unsure:.

Слишком драматизируете. Продавцу втюхивать 2 стекла ради подороже продать нет никакого резона. Эти напыления стоят копейки. Не сильно то и темнее. И не хрупкие, вероятность термошока минимальна. Тепло сберегают, но второе напыление в рамках погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Нами были заказаны 19 окон (Rehau Intelio, СПД 44 мм), по рекомендации менеджера остановились на СПД с 2 И-стеклами (4И-16Ar-4-16Ar-4И).

 

Отличный выбор стеклопакета :thumbsup:

 

P.S. В среднем стекле нужно было просто притупить кромку - этого было бы вполне достаточно, закаливать ничего не надо. Правда у нас массово ставят такие стеклопакеты (новостройки стеклят) и никто особо не заморачивается средним стеклом - ставят обычное сырое стекло без обработки кромок, полет нормальный вроде.

 

В первую очередь оторвал бы руки-ноги и прочие половые принадлежности тому манагеру, который сосватал такую формулу. Т.к. не вижу в ней смысла абсолютно, за исключением случаев "суперэнергоэффективных" домов когда бьются за каждый 0,1% потерь.

 

У нас это уже года 4 как стандартная формула :P А смысл есть - теплотехника стеклопакета повышается кардинально, на 40-50%. А удорожание копеечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отличный выбор стеклопакета :thumbsup:

Теперь представь, что это И стёкла с коэффициентом эмиссии 0,03, как ты написал в параллельной ветке, т.е. практически одно съедает всё доступное ИК. Для чего нужно тогда второе такое, - ещё 20% солнечного света съесть на халяву к уже съеденным 40-ка? ТС, как раз, темнота и печалит.

 

P.S. В среднем стекле нужно было просто притупить кромку - этого было бы вполне достаточно, закаливать ничего не надо. Правда у нас массово ставят такие стеклопакеты (новостройки стеклят) и никто особо не заморачивается средним стеклом - ставят обычное сырое стекло без обработки кромок, полет нормальный вроде.

Ну, тут надо ещё как следует закосить конструкцию, монтаж, расположить на правильной стороне света, обложить подушками, натянуть тряпочные рольшторы....

 

У нас это уже года 4 как стандартная формула :P А смысл есть - теплотехника стеклопакета повышается кардинально, на 40-50%. А удорожание копеечное.

А ты уверен в кардинальном повышении теплотехники? Не минусует ли твоя программа одну и ту же лучистую энергию два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл есть - теплотехника стеклопакета повышается кардинально, на 40-50%.

 

Не верю (с) :)

Что-то все калькуляторы не то говорят... 10-15% максимум вроде как. Правда я в "иженерную" часть очень редко залезаю...

И такие вещи уже в привязке к полноценному проекту ОВК делать надо, а не с кондачка. Иначе здесь переплатили- вроде выиграли, здесь (условно) рекуператор не поставили - проиграли гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен в кардинальном повышении теплотехники? Не минусует ли твоя программа одну и ту же лучистую энергию два раза?

 

Не верю (с) :)

Что-то все калькуляторы не то говорят... 10-15% максимум вроде как. Правда я в "иженерную" часть очень редко залезаю...

 

В результатах программы уверен - проверял их с разными протоколами испытаний (и не только показатели R, а температуру стекол и т.д.). Все +/- почти совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги желаю вам успехов в ваших начинаниях и упаси всех нас бог связываться с такими капризными клиентами :megalol:

И вам удачи в продажах!

Слишком драматизируете. Продавцу втюхивать 2 стекла ради подороже продать нет никакого резона. Эти напыления стоят копейки. Не сильно то и темнее. И не хрупкие, вероятность термошока минимальна. Тепло сберегают, но второе напыление в рамках погрешности.

По поводу "втюхать подороже" - я писал что сумма доплаты не значительная

по поводу "темнее" - я не был уведомлен о таком эффекте

по поводу "хрупкие" - у меня нет гарантии на окна, в том числе на СП. И при "минимальной вероятности", банкет по замене СП за мой счет.

по поводу "тепла" - "второе напыление в рамках погрешности"

Отличный выбор стеклопакета :thumbsup:

Добавляет оптимизма по текущему вопросу :).

-----

 

Я задал вопрос по СП на профильном форуме, т.к только здесь могу получить независимый ответ от людей связанных с производством, продажей, а также эксплуатацией подобных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В результатах программы уверен - проверял их с разными протоколами испытаний (и не только показатели R, а температуру стекол и т.д.). Все +/- почти совпадает.

А почему у меня в протоколе на 4И-16ар-4-14ар-4и всего 0,875?Хотя по Вашей программе должно быть не менее 1,2 ? Брешет программа намного .... 0,4.В эмиссивент не упирайтесь,нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.