Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет с зеленым оттенком


MARTI

Рекомендованные сообщения

Прошу обратить внимание на "зелёный" снег за окном со стеклопакетами от производителя №1.

Видите суслика? А он есть! По крайней мере по заявлениям одного из участников данного форума.

PS: я не увидел ни одной наклейки, на предоставленных топикстартером фото стеклопакетов/окон, которые отсылали бы к производителю №1.

post-92240-0-67115700-1516558051_thumb.jpg

post-92240-0-66023800-1516558096_thumb.jpg

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Текст письма :"

Настоящим письмом доводим до вашего сведения, что бесцветное листовое флоат-стекло марки OptifloatTM Clear, производимое нашей компанией на заводе в Раменском районе Московской области, в своем составе содержит оксид железа (III) Fe2O3в количестве от 0.08 до 0.1 % по массе. Присутствие следов оксида железа приводит к появления в стекле легкого зеленоватого оттенка, видимого в проходящем свете преимущественно только на белом фоне. Наличие зеленоватого оттенка является особенностью бесцветного флоат-стекла независимо от его производителя, не регламентируется нормативными документами (в частности, ГОСТ Р 54170-2010 "Стекло листовое бесцветное. Технические условия" и европейским стандартом EN 572-2:2004 “Glass in building—

Basicsodaimesilicateglassproducts— Part 2: Float glass”) и, соответственно, не является браком изделия. "

Специалисты легко могут представить какое качество и какой зеленый цвет будет иметь стекло с содержанием триоксида железа близким к 0,1 % по массе.

"Ловите суслика", дату производства и стекло в приведенных фотографиях надо бы называть.

У меня на лоджии стеклопакет от производителя №1 тоже классный, еще лучше, но он еще из стекла от другого производителя...

Теперь же цитата :

"Согласно ГОСТ Р 54170-2010 "Стекло листовое бесцветное. Технические условия" п.п.5.1.3 таблица 6 "...коэффициент направленного пропускания света для стекла толщиной 4мм, должен соответствовать значению не менее 88%..."

Продукция компании Pilkington соответствует требованиям вышеуказанного ГОСТ."

Конкретную цифру фирма сообщить мне постеснялась, ну бывает, наверное, похвалится не чем при таком разбросе до 0,1 % по массе.

Я имею право разместить эти выдержки из писем в публичный доступ, т.к. авторы письма были предупреждены об этом и

возражений я от них не имею.

Об остальном, прошу прощения у авторов следующих постов, но это и так было в публичном доступе.

 

Из отзывов на форумах : от автора - " Поставили одной клиентке DS и низкоэмиссионное.

Довольно сильно в зеленуху улетает, но кто не знает - не обратит внимание.

2 i от Стиса не сильно, но тоже зеленят." (не меняю в тексте ни слова.)

Следом там же от другого участника : - "

Зеленят. Теплопакет 2.0 Стис

" и фото ( не совсем корректные, но общее представление о продукте

получить можно.)

 

Да фотки получились ужатые,,,, но кто заинтересуется, сам найдет.

post-82557-0-97761000-1516567309.jpg

post-82557-0-76883700-1516567329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> 5 раз переделывали стеклопакет, реально брак, такое стекло портили, наконец сделали, а через год рамка пластиковая из-за низкой адгезии первичного герметика выгнулась и герметик выдавливается внутрь стеклопакета. Опять жду переделки, не могут найти нормального стекла, засилье этого, зеленого, из завода в Раменках.<...>
обсуждаете качество стеклопакетов, а СЕБЕ заказываете с пластиковой рамкой "супер теплосберегающий пакет", который не может соответствовать требованиям ГОСТ Р 54175–2010: " 5.2.2 Для изготовления дистанционных рамок применяют готовые профили из алюминиевых, стальных нержавеющих сплавов, стеклопластиковые или металлопластиковые профили. Рекомендуется изготавливать дистанционные рамки методом гнутья, собранные на линейных соединителях (для обеспечения лучшей герметичности стекло-

пакета), а также применять рамки с терморазрывом". Пластик без металлизации сюда не пролезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Вами полностью, когда заказывал был введен в заблуждение, "не в теме", занят другими делами, потом изменить уже не смог,

занимался заменой стеклопакета по стеклу зеленому...

 

В свое оправдание - на лоджии с импортной рамкой армированной проблем не было, никто же не сказал мне при заказе, что уже другой тип рамки

и дешевле, и значительно хуже используется , сказали такая же будет.

 

Спасибо за критику и полезную для других заказчиков информацию, я сейчас по этому вопросу уже в курсе, но и ситуации - "бери, что дают или проходи"

избежать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставили окна. Решил сделать пару фотографий через пакет 4-10-4-10-4i. В реальности стеклопакеты не зелёные, смотрели вместе с клиентом. Есть меньшее светопропускание, чем через открытое окно - факт. + они в пыли, так как на момент фотографирования шёл монтаж..

post-92240-0-94180400-1516816289_thumb.jpg

post-92240-0-94612400-1516816294_thumb.jpg

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставили окна. Решил сделать пару фотографий через пакет 4-10-4-10-4i. В реальности стеклопакеты не зелёные, смотрели вместе с клиентом. Есть меньшее светопропускание, чем через открытое окно - факт. + они в пыли, так как на момент фотографирования шёл монтаж..

Даже через 4-16-4 будет меньше светопропускание, чем через открытое окно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставили окна. Решил сделать пару фотографий через пакет 4-10-4-10-4i. В реальности стеклопакеты не зелёные, смотрели вместе с клиентом. Есть меньшее светопропускание, чем через открытое окно - факт. + они в пыли, так как на момент фотографирования шёл монтаж..

Да, успокойтесь Вы уже. Мы, конечно, понимаем, что жить вам теперь с голландской (английской) продукцией пока поставщика не поменяете.

Просто приобретите образцы и показывайте клиентам. У меня есть такой патронташик: LifeGlas и 3 разных SunCool. Если смотреть с торца, то видно: LifeGlas слегка зеленоватый, один SunCool, не помню который, такой же, другой ещё зеленее, а третий фактически прозрачный (с торца, в лоб, конечно, светопропускание режет) разве что чуть голубоватый, Кстати, подозреваю, что третий на хорошо прижатом уплотнителе будет давать синий/фиолетовый отблеск, как привозной пилкингтон нулевых годов.

К чему я это. Если клиент заметит оттенок на образцах, то категорически не ставьте ему два стекла с напылением, или ставьте с предупреждением о возможном оттенке. А про одно И говорите о возможном, но маловероятном очень незначительном оттенке на просвет. Я полагаю, что обострённое цветоощущение скорее всё же исключение, чем правило (порядка 25%). И основную массу клиентов, думаю, можно не посвящать в эту проблему. Беда, если окажется, что рецессивный ген улучшенного цветоощущения окажется связанным с геном потребительского терроризма. :(

Касательно ваших фоток. Вот я на глухаре отчётливо вижу зеленоватый (точнее, зеленовато-синий) оттенок, возможно, из-за того что он затенён рядом деревьев напротив.

То что Топ Н стоит у меня на кухне и урезает пропускание я вижу, а вот коричневатый оттенок с трудом, - на рамке в затенённой части. А старшенький у меня видит на просвет. Жена же вообще не видит разницы между обычным стеклом и И стеклом.

Все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARTI сделайте фото своих стеклопакетов днем! Что ж вы ночью фото то сделали? Вспышка или освещение лампы это все дело кардинально искажает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARTI сделайте фото своих стеклопакетов днем! Что ж вы ночью фото то сделали? Вспышка или освещение лампы это все дело кардинально искажает!

Там есть фото окна в проёме. Видно, что два И стекла, а оттенка незаметно.

Да, и написал он уже где-то, что после установки терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а мне он в личку прислал фото с проемом, где смонтировал одно окно со следующим пояснением, процитирую :

"....на проеме видно что в помещение проникает болотное освещение и видно это из далека.

Вставив все окна результат будет еще веселее. "

 

И как по заказу,сегодня утром, вышел из дома около 10 часов, стояла машина с большим количеством окон, доставка, постояли поговорили..

Стеклопакеты производителя №1, разные, удобно было , что размеры окон разные и получилось посмотреть на снег отдельно , чуть ли не все...

"Зелянят" с разной степенью все.... , ну если стратегический партнер выбран и идет переработка стекла одного производителя не очень

хорошего качества, другого результата я и не ожидал, лишний раз только убедился.

Изменено пользователем LGKov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.r.../9Wey/g9DBU4jFz

Вот эта фотография показывает реальный результат прохождения солнечного света через окно (внимание на откос)

И когда снаружи смотришь через окно, стены болотного цвета.

К этому очень сложно будет привыкнуть, а привыкать не очень-то и хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст письма :"

Бесцветное листовое флоат-стекло ...своем составе содержит оксид железа (III) Fe2O3в количестве от 0.08 до 0.1 % по массе. Присутствие следов оксида железа приводит к появления в стекле легкого зеленоватого оттенка, видимого в проходящем свете преимущественно только на белом фоне. Наличие зеленоватого оттенка является особенностью бесцветного флоат-стекла независимо от его производителя, не регламентируется нормативными документами (в частности, ГОСТ Р 54170-2010 "Стекло листовое бесцветное. Технические условия" и европейским стандартом EN 572-2:2004 “Glass in building— Basicsodaimesilicateglassproducts— Part 2: Float glass”) и, соответственно, не является браком изделия. "

...

 

Конкретную цифру фирма сообщить мне постеснялась, ну бывает, наверное, похвалится не чем при таком разбросе до 0,1 % по массе.

 

 

Из вашего сообщения получается что разброс по массе составляет 0.02% или я неверно посчитал?

 

Вся ветка сведена к обсуждению такого показателя как LT - Коэффициент направленого пропускания света и он регламентируется Гостом 111-2014 и от его значения зависит можно ли назвать стекло прозрачным (для стекла 4мм LT <88, или особопрозрачным 4мм <0,91 ). Вкладывать в термин "прозрачное стекло" иного не стоит.

 

"Зелянят" с разной степенью все.... , ну если стратегический партнер выбран и идет переработка стекла одного производителя не очень

хорошего качества, другого результата я и не ожидал, лишний раз только убедился.

 

Изменение спектрального состава проходящего через стекло можно оценить параметром "Индекс цветопередачи", который не регламентирован Гостом и его нужно смотреть на образцах. То что стекло изменяет оттенок проходящего свет, не делает его некачесвенным, это ваше субъективное восприятие.

 

Качество - поддается измерению, и характеризуется цифрами.

 

Ваши посты "искрят" тем что кругом некомпетентные продавцы, которые поставляют населению "некачественный продукт".

Вы уж если называете продукт некачесвенным, то приведите ссылку на нормирующий документ и показатель который не соответствует.

 

Если не соответсвует, можно судиться и требовать замены. Зачем поднимать градус напряженности и делать выводы основываясь на субьективных выводах и тем более пытаться убедить в достоверности своих выводов остальных.

 

Что для вас означает качественное стекло? Какие бы пункты нормирующих документов изменили, упразднили, добавили?

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много пишем, читаем не внимательно… постараюсь объяснить.

Конкретную цифру по светопропусканию Lt по своему стеклу фирма производитель стекла сообщить мне постеснялась, не из моего сообщения, а из текста письма производителя, он считает нормальным разброс содержания в своём стекле триоксида железа от 0.08 % до 0,1% по массе.

Цифру разброса Вы посчитали правильно 0,02 %, только вот важное значение этой цифры и такого её разброса для качества стекла оценить правильно не смогли….

При таком разбросе упомянутые Вами характеристики будут гулять по диапазону качества от очень "прозрачного" до откровенно плохого «темного» по Lt и, по связанной характеристике, от отличной цветопередачи до откровенно «зеленного» стекла, что характеризуется значением коэффициентом Rа.

Догадаетесь какое стекло вероятнее всего выпускается этим производителем?

Затем из этого стекла магнетронным напылением получают МФ и И-стекло.

Ещё раз, эти напыления на цветопередачу стекла никак не влияют (специальное напыление МФ с дополнительной защитой от солнечного излучения разных цветов выведем за рамки темы),

при этом уменьшается только светопропускание стекла, т.е. коэффициент Lt.

Попробуйте найти и получить упомянутые мною характеристики у производителя №1, на широко

рекламируемые им продукты, нет их.

Есть непонятные характеристики для СПО DS и всё…, вот почему так?

Когда на содержание ныне действующего ГОСТ 111- 2014 ссылаемся полное его название отчего

стесняемся привести? «Стекло листовое бесцветное. Технические условия.».

Глава 3 этого документа «Термины и определения» содержит ссылку на ГОСТ 32539-2013 «Стекло

и изделия из него. Термины и определения.», где содержится определение БЕСЦВЕТНОГО стекла,

с точки зрения ГОСТ – бесцветное стекло: Стекло, не содержащее красителей, практически не изменяющее спектральный состав проходящего сквозь него света.

Невозможно с Вами не согласится, что цифрового значения характеристики Ra напрямую ГОСТ не содержит, а такая формулировка позволяет её очень широкую трактовку продавцами некачественного «зеленного» стекла.

Но объяснить потребителю, что «бесцветное» – это «зеленное», при заключении договора невозможно, и в ходе судебного заседания такая позиция не проходит.

«То, что стекло изменяет оттенок проходящего свет, не делает его некачественным, это ваше субъективное восприятие.», а может у клиентов спросить и с экспертными заключениями по этому вопросу, признанными при вынесении судебных решений ознакомиться? Так может, это только ваша субъективная позиция продавца, тема популярная, будущие клиенты читают внимательно.

MARTI попробуйте объяснить, что у него просто «субъективное восприятие» вполне, как оказывается, «качественного» продукта, вот он будет, наверное, удивлен, доволен и рад.

Документальное обоснование вашей позиции вызывает при прочтении улыбку, стекло листовое бесцветное, но вот зеленного цвета. Бесцветное Карл!,но зеленное ! бывает…

В теме очень много обсуждения моей скромной персоны и попыток пояснить и придать моим постам видимость некомпетентности и некой оскорбительности содержания моих постов по отношению к другим участникам темы…

Обсуждать надо было категорию характеристики «зеленного» стеклопакета, участники темы бодро начали обсуждать категории «тёплого» стеклопакета, это ли не подмена понятий?

Клиент жалуется- «зеленный» стеклопакет, ему в ответ – он же у вас такой «теплый».

Ладно, уйти в обсуждение формулы стеклопакета, потом светопропускание, тут понятно, связь «тепло» и «светло», потом обсуждение, а как такой продукт продать эффективно?

«Холиварите» в теме по полной….

Я, значения и смысл определений и то, что пишу, вполне понимаю, а вот некоторую неадекватность

и непонимание предмета обсуждения в теме наблюдаю.

На другие заданные Вами вопросы отвечу позже, и так свое время трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретную цифру по светопропусканию Lt по своему стеклу фирма производитель стекла сообщить мне постеснялась, не из моего сообщения, а из текста письма производителя, он считает нормальным разброс содержания в своём стекле триоксида железа от 0.08 % до 0,1% по массе.

Специально посмотрел все производители стекла AGC, Guardian, Pilkington данные о характеристиках стекла предоставляют открытом доступе в конфигураторах, расчетных программах и СЕ маркировках. Особого труда их найти не составит. Если будут сложности обращайтесь размещу ссылки где посмотреть.

 

Цифру разброса Вы посчитали правильно 0,02 %, только вот важное значение этой цифры и такого её разброса для качества стекла оценить правильно не смогли….

При таком разбросе упомянутые Вами характеристики будут гулять по диапазону качества от очень "прозрачного" до откровенно плохого «темного» по Lt и, по связанной характеристике, от отличной цветопередачи до откровенно «зеленного» стекла, что характеризуется значением коэффициентом Rа.

Догадаетесь какое стекло вероятнее всего выпускается этим производителем?

Зачем гадать, я прошу вас в цифрах показать, как влияет разброс в 0.2% по данному показателю на параметр LT и Ra. На сколько процентов снижает или повышает?

Эпитеты откровенно темнее, сильно зеленое и т.д. можно опустить. сухие цифры.

 

 

 

Попробуйте найти и получить упомянутые мною характеристики у производителя №1, на широко

рекламируемые им продукты, нет их.

Есть непонятные характеристики для СПО DS и всё…, вот почему так?

А кто для вас производитель №1 ? и что он производит все таки стекло или СПО?

Я пишу о стекле выпускаемом по ГОСТ 111- 2014, которое может выпускаться многими заводами и в разном сочетании ставиться в пакеты и естественно могут иметь отличающиеся характеристики по тем или иным параметрам. Это не делает стекло ни плохим ни хорошим, оно у каждого производителя такое какое есть. Характеристики и образцы доступны, я не встречал завода, который бы в этом отказал.

Название и прочее для стеклопакетов это по-моему инструменты маркетинга и дело производителя стеклопакетов и к стеклу имеют мало отношения. Ну если не сообщают, но очень хочется узнать разберите, отдайте в лабораторию и получите характеристики которые вам так нужны и убедитесь что все показатели базового стела будут в рамках Госта.

 

Когда на содержание ныне действующего ГОСТ 111- 2014 ссылаемся полное его название отчего

стесняемся привести? «Стекло листовое бесцветное. Технические условия.».

Глава 3 этого документа «Термины и определения» содержит ссылку на ГОСТ 32539-2013 «Стекло

и изделия из него. Термины и определения.», где содержится определение БЕСЦВЕТНОГО стекла,

с точки зрения ГОСТ – бесцветное стекло: Стекло, не содержащее красителей, практически не изменяющее спектральный состав проходящего сквозь него света.

Невозможно с Вами не согласится, что цифрового значения характеристики Ra напрямую ГОСТ не содержит, а такая формулировка позволяет её очень широкую трактовку продавцами некачественного «зеленного» стекла.

 

Опять сваливаемся в восприятие показателей но без цифр ГОСТ 111- 2014 однозначно трактует какое стекло с точки зрения данного документа можно считать бесцветным, а какое нет.

 

Но объяснить потребителю, что «бесцветное» – это «зеленное», при заключении договора невозможно, и в ходе судебного заседания такая позиция не проходит.

«То, что стекло изменяет оттенок проходящего свет, не делает его некачественным, это ваше субъективное восприятие.», а может у клиентов спросить и с экспертными заключениями по этому вопросу, признанными при вынесении судебных решений ознакомиться? Так может, это только ваша субъективная позиция продавца, тема популярная, будущие клиенты читают внимательно.

MARTI попробуйте объяснить, что у него просто «субъективное восприятие» вполне, как оказывается, «качественного» продукта, вот он будет, наверное, удивлен, доволен и рад.

Документальное обоснование вашей позиции вызывает при прочтении улыбку, стекло листовое бесцветное, но вот зеленного цвета. Бесцветное Карл!,но зеленное ! бывает…

 

Можно парочку экспертных заключений по данному поводу? и результатов судебных решений? не силен я в поисках таких документов.

Бесцветное Карл!,но зеленное ! бывает… к сожалению, это факт, подтвержденный ГОСТ 111- 2014.

 

Ваша позиция ясна: "Вселенский заговор производителей стекла и стеклопакетов,против потребителей". У меня иное мнение: "У потребителя есть выбор. Производитель не может угадать все ожидания клиента, для этого есть образцы ".

Не показали образцы, не видел их клиент, согласен: - возврат денег. добровольно или через суд. А если видел, трогал, подписал то получи за что заплатил. Не должен платить производитель продукта за то что потребитель при покупке недостаточно ознакомился или осознанно не воспользовался правом ознакомится с характеристиками и образцами продукта. Не важно стекло это сыр, или мед!

 

Есть много пробелов, которые нужно устранять, возможно, всем будет лучше и спокойнее если характеристики по цветопередаче позволят как то классифицировать стекло и это появится в нормативных документах. Сейчас этого нет. и это не значит что производители делают некачественное стекло. Просто "качество" у каждого свое, производитель как коммерческая организация естественно будет делать стекло удовлетворяющее минимальным требованиям там, где улучшение параметров влечет увеличение стоимости. (например просветленное стекло стоит дороже, это же не спроста). Делать это добровольно, увеличивать стоимость своей продукции и быть не способным конкурировать, не будет ни одна коммерческая организация. Рыночная экономика.

 

В теме очень много обсуждения моей скромной персоны и попыток пояснить и придать моим постам видимость некомпетентности и некой оскорбительности содержания моих постов по отношению к другим участникам темы…

Обсуждать надо было категорию характеристики «зеленного» стеклопакета, участники темы бодро начали обсуждать категории «тёплого» стеклопакета, это ли не подмена понятий?

.....

«Холиварите» в теме по полной….

Я, значения и смысл определений и то, что пишу, вполне понимаю, а вот некоторую неадекватность

и непонимание предмета обсуждения в теме наблюдаю.

На другие заданные Вами вопросы отвечу позже, и так свое время трачу.

 

Мои текст в теме не содержит ничего из выше перечисленного, я попросил уточнения оснований на которых вы делаете выводы. Мне интересна ваша позиция, но она не может быть единственно верной - это нормально. Люди задают вопросы и отвечают друг-другу.

 

Ничего личного, в ваших ответах критики много, а конкретики мало. Это мое субъективное мнение и может быть принято или не принято иными участниками форума..

 

Спасибо за потраченное время!

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои текст в теме не содержит ничего из выше перечисленного, я попросил уточнения оснований на которых вы делаете выводы. Мне интересна ваша позиция, но она не может быть единственно верной - это нормально. Люди задают вопросы и отвечают друг-другу.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подпишусь под постом Сергей Алексеев, эта часть моего ответа имела отношение не к конкретному участнику темы, а по содержанию всей темы.

Сейчас занят, отвечу позже, но опять вынужден отметить, ну не читаете вы материалы, в первом моем сообщении есть ссылки на материалы по заданным

вами вопросам, так не читали, или просто делаете вид, что их нет, и по влиянию триоксида железа, представитель завода, где варят стекло, подробно

вопрос описал и конкретное судебное решение по вопросу с " зеленным" стеклопакетом привел.

Просто поговорить хочется ?

Обсудить "степень свежести осетрины", применительно к качеству стекла и стеклопакетов, термин стекло плохого качество сильно раздражает?

Где у меня написано, что производитель стекла и переработчик стекла в стеклопакеты - это одно и тоже ?

"За бугром" объединению подобных производителей препятствуют, т.к. это снижает качество продукции, вызывает картельный сговор и др.

У нас называют "партнерским договором".

Да и переработчики стекла не только СПО делают, а еще чаще СПД - )))))....

Вы в ответе, много "наискрили" даже о "вселенском заговоре" отвечать подробно придется, найду время пройдусь по всем основным пунктам.

Пока по первому, данные к конфигуратору производителей стекла для меня секретом не являются, проблема, что конкретное флоат стекло из Раменок

очень сильно отличается от виртуального флоат стекла, заложенного в конфигураторе, значит и следующие стекла МФ и И-стекло, произведенные из

такого конкретного флоат стекла, так же будут отличаться...

 

Потребителю расчеты из конфигуратора можно повесить в рамочку и вместо стеклопакета, с ваших слов вполне качественного, смотреть

не на пейзаж за окном с снегом зеленоватого оттенка, а на освещенные нежным "аквариумноболотным" светом из окна цифры из этой таблички.

Думаете моя фантазия, нет, это мой конкретный случай, причем стеклопакет так уделали два флоат стекла из Раменок, третье И-стекло было одним

из лучших на рынке.

"Название и прочее для стеклопакетов это по-моему инструменты маркетинга и дело производителя стеклопакетов и к стеклу имеют мало отношения. Ну если не сообщают, но очень хочется узнать разберите, отдайте в лабораторию и получите характеристики которые вам так нужны и убедитесь что все показатели базового стела будут в рамках Госта."

Я же всегда считал, что стеклопакеты делают из стекла, качество стекла, напрямую влияет на качество конечного продукта - стеклопакета...

"...имеет мало отношение." обоснуйте, пожалуйста.

Далее по тексту видно поумничать вам сильно захотелось, совет из разряда либо просто тонко издевательских, либо просто глупый, ибо к реальной

жизни и к реальным возможностям большинства потребителей не имеет никакого отношения , что-то из области ваших фантазий.

По остальному позже, подождите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее по тексту видно поумничать вам сильно захотелось, совет из разряда либо просто тонко издевательских, либо просто глупый, ....

Вы не правы (имхо).

....., ибо к реальной жизни и к реальным возможностям большинства потребителей не имеет никакого отношения , что-то из области ваших фантазий.

Да большинство потребителей, услышав объяснения про "зеленоватость" стеклопакетов, инсоляцию и т.д., посмотрят на вас как на представителя внеземной цивилизации. Если я начну каждому клиенту пояснять всё нами вышеперечисленное, то наверняка не продам ничего. Когда потребителя зомбировали такими "аргументами" - как ТЕПЛО, ТИХО и НЕ ДУЕТ, он не может и не хочет вникать в "мелочи" ....

PS По мне - скорее НЕ решена будет "проблема" затемненных стеклопакетов. Но необходимо видеть сам договор и знать ЧТО в нем прописано. Я (к примеру) за свою практику имел проблему зеркального стеклопакета (в начале карьеры :) ), когда получил претензию, что вечером через окна всё видно. В каждом офисе имеется с тех пор образцы тонировок, зеркальных стёкол и т.д. Клиент сам выбирает то стекло, которое ему нужно и подписывает в документах, что ознакомлен с ВОЗМОЖНЫМ ухудшением светопропускания (освещения), после установки оконного изделия... Проблем с "зеленоватостью" просто на просто не было. И если бы мой поставщик стекла поставил бы мне партию "зеленоватых" стеклопакетов, то был бы конкретный разговор о решении "проблемы" клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял смысла Вашего поста, выделенный Вами мой текст относился к абсурдности совета : "...разберите, отдайте в лабораторию и

получите характеристики которые вам так нужны и убедитесь что все показатели базового стекла будут в рамках Госта."

Потребителю советуют разобрать самому стеклопакет и бегать искать непонятно что и где..-))))

 

Проблема затемненных стеклопакетов у клиента не может быть решена, клиент сам согласился на такую формулу, она точно прописана в договоре

и в офисе ,ему сказали , что будет темнее, чем на образце..

В жизни все может случиться, но при таких обстоятельствах, шансы на замену близки к нулю.

А вот с "зеленным" стеклом наоборот, при правильном подходе замена или возврат однозначно.

Но в целом, ваш подход к клиенту наиболее правильный.

Изменено пользователем LGKov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял смысла Вашего поста, выделенный Вами мой текст относился к абсурдности совета : "...разберите, отдайте в лабораторию и

получите характеристики которые вам так нужны и убедитесь что все показатели базового стекла будут в рамках Госта."

Потребителю советуют разобрать самому стеклопакет и бегать искать непонятно что и где..-))))

Я имел в виду, что если есть сомнения в несоответсвии каких либо параметров, всегда можно сделать тесты, экспертизу с привлечением независимой стороны, потому что клиент-производитель оба заинтересованны и каждый видит ситуацию со своей точки зрения. Возможна как ситуация поставки некачественного товара за это справедливо наказать производителя, так и предъявление повышенных требований к продукту и это нужно останавливать. Я за качественный продукт.

 

Проблема затемненных стеклопакетов у клиента не может быть решена, клиент сам согласился на такую формулу, она точно прописана в договоре

и в офисе ,ему сказали , что будет темнее, чем на образце..

В жизни все может случиться, но при таких обстоятельствах, шансы на замену близки к нулю.

А вот с "зеленным" стеклом наоборот, при правильном подходе замена или возврат однозначно.

Но в целом, ваш подход к клиенту наиболее правильный.

С учетом особенностей нашей судебной системы вероятно решение в пользу потребителя, да и производителю пакетов проще поменять такие пакеты по тихому, дешевле будет и меньше нервов потратит. А вот производитель стеклопакетов, скорее всего производителю стекла ничего не сможет выставить.

Но это не рядовая ситуация. а последствия несовершенства нормирующих документов, ну нет там ничего по цветопередаче для "прозрачного" стекла. никто не пострадает если такой параметр начнет нормироваться (кроме потребителя на которого лягут затраты на дополнительную подготовку сырья).

 

Я все таки останусь при мнении что зеленоватое стекло - отвечает всем параметрам, предъявляемым к стекла согласно нормирующим документам и не может называться некачественным. Тем более потребитель имеет возможности ознакомится с образцами. Но подумать есть о чем!

 

Я сегодня ехал на машине, смотрел ну все стекла автомобильные зеленоватые, и я раньше на это не обращал внимания, а теперь моя жизнь никогда не будет прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ехал на машине, смотрел ну все стекла автомобильные зеленоватые, и я раньше на это не обращал внимания, а теперь моя жизнь никогда не будет прежней.

Так они же не флоат клир. Чего им быть прозрачными то. Это м.ф стекло и есть.

Как их называют некоторые "атермальные" стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у автомобильных стекол несколько другое..., термин МФ стекло не подходит, слой магнетронного покрытия отсутствует, там добавки

при варке стекла придают заданные оттенки и затемнение и либо "каленка" ( должна рассыпаться на мелкие частицы), либо слоенный триплекс

на пленке внутри "пирога" ( при аварии мелкие части не рассыпаются, а "виснут" на пленке), зеленит чаще пленка.

Отдельная тема, в 90-е сел в американскую машину из Калифорнии, снаружи темные стекла, и изнутри наружу- кристальная светлая

картинка дороги и окружающего мира... при пасмурной погоде.!, до сих пор вспоминаю ощущение, что за стекло было ?

Видел с тех пор много разного, но стекол с таким эффектом, больше не наблюдал, даже в авто с панорамным остеклением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так м.ф это же мульти функциональное расшифровывается а не со слоем магнетронного покрытия.

Как этих мульти функций добиться дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у автомобильных стекол несколько другое..., термин МФ стекло не подходит, слой магнетронного покрытия отсутствует.

На некоторые премиальные машины ставят стекла магнитронные мф стекла (БМВ вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.