Перейти к публикации
forum-okna.ru

Станок полисульфида


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: очень часто образуются "раковины" на обратных клапанах компонента "А". Вот фото клапана после 4-5 лет работы:

post-93231-0-92034300-1514277209_thumb.jpg

post-93231-0-24683300-1514277764_thumb.jpg

 

Новые пистолеты начинают травить через 1-2 недели. Новый насос отработал только 2 месяца, и опять выработка на "седле" шарика обратного клапана:

post-93231-0-67490400-1514277932_thumb.jpg

 

Может уже кто-то боролся с подобными симптомами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Данные фото говорят о плохом качестве полисульфида, а не зап. частей для экструдера.

Меняйте поставщика полисульфида.

В противном случае, как говорится, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: очень часто образуются "раковины" на обратных клапанах компонента "А". Вот фото клапана после 4-5 лет работы:

post-93231-0-92034300-1514277209_thumb.jpg

post-93231-0-24683300-1514277764_thumb.jpg

 

Новые пистолеты начинают травить через 1-2 недели. Новый насос отработал только 2 месяца, и опять выработка на "седле" шарика обратного клапана:

post-93231-0-67490400-1514277932_thumb.jpg

 

Может уже кто-то боролся с подобными симптомами?

Спасибо!

 

А на каком герметике работаете? Если не секрет..... Можете в личку написать, чтобы не светить тут поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один поставщик не признается, что проблема с его товаром.

Всегда будут валить на вас (вы туда что-то бросили специально).

Предлагаю проверенный вариант - заключаете с ними доп. соглашение: все поломки оборудования в течении 6 месяцев - оплачиваете вы, с вызовом ремонтника(представителя данного оборудования), иначе идите лесом к кому-нибудь другому.

Проверено - 90% сразу сваливает, остальные соглашаются, т.к. уверены в своём товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один поставщик не признается, что проблема с его товаром.

Всегда будут валить на вас(вы туда что-то бросили специально).

Предлагаю проверенный вариант - заключаете с ними доп. соглашение: все поломки оборудования в течении 6 месяцев - оплачиваете вы, с вызовом ремонтника(представителя данного оборудования),иначе идите лесом к кому-нибудь другому.

Проверено - 90% сразу сваливает, остальные соглашаются т.к. уверены в своём товаре.

 

Это точно!!! :) Говорят про всякий бред: осколки стекла, пыль, мусор и прочее. А то, что цилиндры внутри покрываются нагаром (такое впечатление, будто под давлением компоненты вступают в реакцию с металлом) - это их не волнует.

Было дело: выезжал в Волгоград на ремонт экструдера. Так мне пришлось под пескоструй засунуть корпус цилиндра компонента "Б", чтобы после отполировать и использовать вторую сторону. Не поврежденную задирами. Станок запустился после этого нормально, но герметик сменили тут же на другой - и все пошло нормально: ремонты раз в полтора года (замена простого ремкомплекта).

 

И вообще: тема полисульфидов и ремонтов экструдера на форуме обсуждалась не раз. Через поиск все находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они "фензи" и используют (в белых бочках).

 

Значит косяк в рецептуре. Не может фензи так убивать экструдер. И тем более за такой короткий срок.

Или это подделка под фензи или просроченные партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно. На фото результат длительной утечки. Именно длительной. И при этом такую борозду прожрет любой герметик, ибо абразивен. При детальном рассмотрении фото видно так же, что коррозия на теле тарелки представляет собой множество меких протечек. Я бы заключил, что что то неладно с материалом клапана и его кинематикой. Попробуйте сами изготовить по образцам на каком-либо предприятии, заложив, как одно из условий, разную твердость сопрягаемых поверхностей. Надо проверить, происходит ли полный прижим тарелки к седлу.

У Вас в Белоруссии был чудесный герметик в белых бочках. Он заезжал ко мне года два назад и успешно пожрал ухоженный ТАЛ60 за 20 комплектов. Правда, железо пострадало по линии катализатора, а в "А" пострадали только манжеты.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в Белоруссии был чудесный герметик в белых бочках. Он заезжал ко мне года два назад и успешно пожрал ухоженный ТАЛ60 за 20 комплектов. Правда, железо пострадало по линии катализатора, а в "А" пострадали только манжеты.

а Вы уверены, что он такой же и в данный момент, как говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото результат длительной утечки. Именно длительной. И при этом такую борозду прожрет любой герметик, ибо абразивен. При детальном рассмотрении фото видно так же, что коррозия на теле тарелки представляет собой множество меких протечек.

У Вас в Белоруссии был чудесный герметик в белых бочках. Он заезжал ко мне года два назад и успешно пожрал ухоженный ТАЛ60 за 20 комплектов. Правда, железо пострадало по линии катализатора, а в "А" пострадали только манжеты.

Для перетирки одного из компонентов базового материала используются металлические шарики, а крупный след как раз от него + более мелкие следы говорящие о нарушении производственного цикла(у производителей герметика).

Вообщем вина герметика, а возможно, это тот самый "чудный герметик" с ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно. На фото результат длительной утечки. Именно длительной. И при этом такую борозду прожрет любой герметик, ибо абразивен. При детальном рассмотрении фото видно так же, что коррозия на теле тарелки представляет собой множество меких протечек. Я бы заключил, что что то неладно с материалом клапана и его кинематикой. Попробуйте сами изготовить по образцам на каком-либо предприятии, заложив, как одно из условий, разную твердость сопрягаемых поверхностей. Надо проверить, происходит ли полный прижим тарелки к седлу.

У Вас в Белоруссии был чудесный герметик в белых бочках. Он заезжал ко мне года два назад и успешно пожрал ухоженный ТАЛ60 за 20 комплектов. Правда, железо пострадало по линии катализатора, а в "А" пострадали только манжеты.

точно так. у меня на роботе на чёрном компоненте так выел Кёмерлинг еще в 2010..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для перетирки одного из компонентов базового материала используются металлические шарики, а крупный след как раз от него + более мелкие следы говорящие о нарушении производственного цикла(у производителей герметика).

Вообщем вина герметика, а возможно, это тот самый "чудный герметик" с ноу-хау.

Ваши выводы поспешны. Крупные следы это следы протечки. Это проедает материал и на фото гильзы отлично видны отполированные потоком края. При механическом повреждении края с наклепом металла и очень неровные. Форма каналов вообще классика. Я бы сказал, клапана говно и обслуживание нерегулярно, ибо не замечает утечек.

Возможно, белорусский материал и эволюционировал в лучшую сторону. Но лично меня убедить в этом сложно. И дорого.

post-44854-0-98877900-1514482168.jpeg

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно так. у меня на роботе на чёрном компоненте так выел Кёмерлинг еще в 2010..

Вполне может быть. Некоторые роботы нечувствительны к небольшим утечкам, да и кёммерлинг очень хороший материал с запасом по дозировке.

 

Кстати, насчет шариков тоже сомнительно: финишное измельчение идет через валы, и через зазор между ними крупные включения не пройдут. Если бы это было возможно, в катализатор попадало бы большое количество крупных частиц и работать было бы невозможно, кроме как мешая в бетономешалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно. На фото результат длительной утечки. Именно длительной. И при этом такую борозду прожрет любой герметик, ибо абразивен. При детальном рассмотрении фото видно так же, что коррозия на теле тарелки представляет собой множество меких протечек. Я бы заключил, что что то неладно с материалом клапана и его кинематикой. Попробуйте сами изготовить по образцам на каком-либо предприятии, заложив, как одно из условий, разную твердость сопрягаемых поверхностей. Надо проверить, происходит ли полный прижим тарелки к седлу.

У Вас в Белоруссии был чудесный герметик в белых бочках. Он заезжал ко мне года два назад и успешно пожрал ухоженный ТАЛ60 за 20 комплектов. Правда, железо пострадало по линии катализатора, а в "А" пострадали только манжеты.

 

Саш, не все так однозначно.... В моей практике было такое, что за пару месяцев компонент герметика "разъедал" детали до неузнаваемости.

Нынче есть гонка между производителями: каждый печется за свой продукт. И, типа, чем дешевле - тем лучше. Только все забывают про срок "годности" в упакованной конструкции - дешевый герметик распадается в пыль при повышенных температурах. И пакет теряет герметичность.

Саш, ты меня знаешь по форуму: фигню говорить не буду. Седла на клапанах разьедает по самое небалуйся. Но все же есть нюанс: качество деталей имеет прямую зависимость: пробовали заказывать "самоточку" и фирменные - фирменные работают дольше.

Но т о, что произошло у ТС - есть подозрение: у них подделка под фензи. И рецептура явно от технологов Недекса. Да, дешево. Но, блин, станки гробятся!!!!! А техники после этого попадают на переборку.

 

Да, ремонты нам компенсировал поставщик.... Но, блин.... У меня руки не успевали отмываться от герметика между ремонтами. В последствии шефы отказались от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, здравствуй! Ну его, этот герметик. Пользуясь случаем, поздравляю тебя и всех причастных с наступающим 2018-м! Желаю здоровья, счастья, успехов, долгой службы оригинальных ремкомплектов)))

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.