Перейти к публикации
forum-okna.ru

Назначение изделия Veka 109.342


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поясните, плиз, мысль.

Я к тому что обсуждаемый профиль вполне возможно применяется не только для внутренней отделки, но и (и даже скорее всего) для наружной. Наверное там в европах есть некий ходовой фасадный материал такой толщины.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что обсуждаемый профиль вполне возможно применяется не только для внутренней отделки, но и (и даже скорее всего) для наружной. Наверное там в европах есть некий ходовой фасадный материал такой толщины.

Так понятно?

Понятно, что это еще одно предположение (хотя и могущее быть реализованным). Надеюсь, что кто-то реально знает, о каком *материале* речь. Если и не сейчас, то со временем этот кто-то сюда и отпишется, а то предположений накидать можно действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и не сейчас, то со временем этот кто-то сюда и отпишется, а то предположений накидать можно действительно много.

Вряд ли немцы ходят сюда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы подробно изучаете каталоги различных профильных систем Veka, начиная с монтажной глубины 58 мм, следовательно, Вам они доступны. На этом основании посмею предположить, что Вы являетесь переработчиком этих самых систем или, на худой конец, дилером. Если Вы до сих пор не в курсе, то подскажу, что на сайте Veka Вы можете задать вопрос техническому специалисту Veka. Почему бы Вам не пойти этим путём, а потом рассказать в этой теме о полученном результате, получив за это порцию общественного признания? Форум Вам свой коллективный ответ дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? Подскажите соответствующее изделие (пусть и роллетного короба), которое задействует этот обсуждаемый профиль. На всех файлах, что были приложены, такового не наблюдается.

 

в линейке продуктов VEKA есть продукт VEKAPLAN S

это листовой интегрально-вспененный ПВХ с толщиной 8 и 19 мм с высокими звукоизолирующими свойствами

в окнах раньше часто применялся в качестве заполнения вместо сендвич-панели, но в силу дороговизны сегодня не востребован

полагаю под него стартовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку - с учетом информации в статье http://www.sheets.ru...learning14.html это вполне может служить ответом.

Неужели благодаря полученной информации Вы перейдёте на монтаж откосов из панелей Vekaplan S толщиной 19 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели благодаря полученной информации Вы перейдёте на монтаж откосов из панелей Vekaplan S толщиной 19 мм?

Рассмотрю такую возможность - особенно для откосов арочного вида или с раширением. Не могу пока найти сравнительных физических характеристик - но не думаю, что там что-то явно плохо. А был негативный опыт установки?

 

Это века такая уникальная.

Вроде бы остальные системы не имеют стартового профиля с пазом под панель более 14мм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрю такую возможность - особенно для откосов арочного вида или с раширением. Не могу пока найти сравнительных физических характеристик - но не думаю, что там что-то явно плохо. А был негативный опыт установки?

Уже представил себе следующую тему на форуме: "Кто согнёт профиль Veka 109.342 качественно и с гарантией?"

 

Вроде бы остальные системы не имеют стартового профиля с пазом под панель более 14мм...

Даже в ГКЛ-системах (Giproc, Knauf) листы для криволинейных конструкций предусмотрены тоньше стандартных. А Вы планируете арочные откосы мастерить из Vekaplan_19мм при наличии более тонких и эластичных листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие профили не гнуЦЦа, если только под собственным весом, более 2000мм.

 

 

Вам надо расширять кругозор.

 

 

Вроде бы остальные системы не имеют стартового профиля с пазом под панель более 14мм...

Вы файлик мой открывали?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы файлик мой открывали?:-)

Да, но дата и язык несколько смутили и не дали возможности сделать однозначный вывод о доступности в Питере таких изделий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

векаплан кстати очень хорош при изготовлении гнутых каркасов для многоуровневых натяжных потолков. Гнётся отлично. до 10 мм использовал. Однако 19 мм согнуть будет крайне непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрю такую возможность - особенно для откосов арочного вида или с раширением. Не могу пока найти сравнительных физических характеристик - но не думаю, что там что-то явно плохо. А был негативный опыт установки?

 

Вроде бы остальные системы не имеют стартового профиля с пазом под панель более 14мм...

Покажите потом фото как арочный откос с этим профилем установите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но дата и язык несколько смутили и не дали возможности сделать однозначный вывод о доступности в Питере таких изделий :)

Ни разу его не привозили, под 16мм, и в голову ни кому не приходило. Под 10мм был постоянно складского хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите потом фото как арочный откос с этим профилем установите?

Если попадется откос с расширением круговым - от центра к краям - то почему бы и нет. Прорезка панели довольно подробно указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезка панели довольно подробно указана.

Дело в том, что Вы увидели и оценили только возможность прорезки и гибки панели. С профилем, в который Вы предполагаете вставлять согнутую панель, такой фокус не пройдёт - он не подлежит гибке!

Или Вы просто таким изощрённым образом искали подходящий Вам по толщине материал? И профиль здесь не причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попадется откос с расширением круговым - от центра к краям - то почему бы и нет. Прорезка панели довольно подробно указана.

Плохо себе представляю как вы его хотите использовать.

Прорезка панели?

Ну, ну. Когда сделаете такой откос, тогда и покажите результат.

п.С. Делали когда то арочные откосы то?

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно базовый вопрос был иначально задан - варианты ответов, полезных форуму, получены.

 

 

Видимо возникло непонимание в терминологии - в данном случае мной имелся в виду не общепринятый арочный вариант (где аркой является окно (то есть вертикальная проекция)), а скругление откоса в горизонтальной плоскости (то есть подсоединение 'непрямого' откоса к прямым частям рамы) для криволинейного увеличения/уменьшения внутренней части проёма (изменение угла рассвета). Профиль здесь не причём.

До этого сталкивался плотно только с прямыми и плоскими элементами и с фиксированными углами.

 

Если по сути темы есть дополнения, то был бы рад увидеть, например, вариант роллетных/жалюзийных изделий, для которых требуется именно такой паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот паз был под фанеру, из которой изготавливались роллетные стеновые короба. Это было давно, и сейчас такой профиль с этим пазом потерял актуальность.

Есть современные профили, с пазом от 8 до 12 Мм и с изменяемым углом рассвета и с таким же принцЫпом наличник. Еще чуть чуть и пойдет реклама:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.