Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продвижение оконного сайта в поиске Яндекс и Google


Supokna

Рекомендованные сообщения

Зачем утрировать, установка окна и продвижение сайта вещи несоизмеримые. Оплата конечно за продвижение, однозначно только за результат.

Чё-то только они не хотят работать за результат. Им видите ли деньги вперёд, а там посмотрим. Получается, что они за ваши деньги пытаются набраться опыта, чтобы будущим заказчикам выкатывать совсем другие суммы. Но нам же не это нужно? Лично я у себя на сайте ни где не пишу, что мне требуется стажёр по СЕО и продвижению, а именно это мне и хотят впарить.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чё-то только они не хотят работать за результат. Им видите ли деньги вперёд, а там посмотрим. Получается, что они за ваши деньги пытаются набраться опыта, чтобы будущим заказчикам выкатывать совсем другие суммы. Но нам же не это нужно?

Все правильно.

Отсутствие четкого объяснения что включает предоставляемая услуга говорит о не профессионализме данных товарищей.

Такая хрень прокатывает наверное на местном уровне, среди начинающих мелких фирм, желающих продвигаться.

Если ребята хотят выходить на высокий уровень, ИМХО, очень важно определить четкие критерии оценки результата.

Т.е что конкретно покупает заказчик за свои деньги. А не какое то время.

Чем серьезнее бизнес, тем меньше дураков. Это надо понимать.

И не тратить время людей на непонятные телодвижения.

Это не красит людей как бизнес партнеров.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги.

Может я и не прав, но пытаться переложить на стороннюю организацию все свои обязанности по продажам - то же не совсем верно.

На мой взгляд, если есть желание играть на этом поле (продажи в интернете), необходимо и со своей стороны выставлять игроков. Здесь задача создать обоюдо выигрышную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с SEO продвижением и специалистами которые его предлагают двоякая. С одной стороны есть потребность со стороны бизнеса - получить более высокие позиции в органической выдаче по топовым запросам и за это он готов платить. С другой стороны есть сеошники (понимаю что слово ругательное и в приличном обществе не употребимое, но за неимением более ёмкого буду пользоваться им) которые представляют собой разношёрстную массу начиная от дилетантов насмотревшихся базовых курсов и заканчивая действительно высококлассными специалистами. Сеошники готовы тратить своё время за ваши деньги без гарантии результата в силу комплекса разных причин - как объективных так и не очень. Гуру знают, что при продвижении могут столкнуться с такими же гуру, что могут попасть в неудачную волну когда конкуренты стали продвигать чёрными методами, которые дают быстрый эффект но при этом могут после попасть под санкции поисковиков. Могут поменяться алгоритмы расчёта "веса" сайта и соответственно его измениться позиция в поисковой выдаче , а значит усилия по продвижению основанные на прежних алгоритмах пошли впустую. Почитав и посмотрев семинары многие дилетанты начинают уметь строить красивые предложения и рассказывать аки гуру, вторя им что "результат не гарантирован". И когда клиент (который вообще не понимает в этой кухне) соглашается и начинает платить деньги, то чаще всего всё продвижение сводится на закупку дешёвых ссылок на каком-нибудь сеохамерточкару в автоматическом режиме. Платит клиент 20000 , 5000 уходит на оплату ссылок и 15000 в карман сеошника. Настоящий специалист в области продвижения скажет вам, что не нужно никакое продвижение - самое лучшее продвижение это работа над сайтом: новые интересные статьи, видео, конкурсы которые привлекают посетителей, правильная оптимизация кода, улучшение юзабилити и т.д и т.п.

Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. А чо не так то было? Вроде все по теме...

Ну значит все правильно было написано)))

 

Дискутировать далее в этой теме не вижу смысла.

Поскольку посты удаляют.

поддержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискутировать далее в этой теме не вижу смысла.

Поскольку посты удаляют.

поддержу

Кто бы сомневался. ;)

Господа, берегите нервы смолоду...

Сбой не сбой, мы на новом хостинге.

Я понимаю, что читать всё подряд - это прерогатива модераторов.

Но Вадим предупреждал: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=40446&view=findpost&p=413016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбой не сбой, мы на новом хостинге.

Я понимаю, что читать всё подряд - это прерогатива модераторов.

Но Вадим предупреждал: http://forum-okna.ru...ndpost&p=413016

И?))) Хостер новый тут модерит и выборочно трет посты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?))) Хостер новый тут модерит и выборочно трет посты?)))

Извините мою простоту. Не подумал что, людям, вдохновенно обсуждающим в разделе сайты вопросы сайтостроения, потребуется разжёвывание того что может произойти при переезде форума с хостинга на хостинг без отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне покупать время специалистов?

Мне нужен результат, а не оплата времени.

П.с. Продвигальщиков сотни. И все они специалисты. Как здесь быть?

Я не понимаю лично, что конкретно входит в услугу "продвижение"?

Можете пояснить?

А реклама на результат - это контекстная реклама. Она для того и создана)

А seo для тех кто "не рискует, тот не пьет шампанского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Несмотря на то, что это логично, и любому нормальному человеку понятно, сеошники любыми способами соскакивают даже с разговоров об этом.

Нельзя дать гарантию на что-либо, не поддающееся управлению))).

И это верно.

 

Ни яндекс ни гугл не раскрывает планов о смене алгоритма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискутировать далее в этой теме не вижу смысла.

Поскольку посты удаляют.

Ребята, ветка создана не для споров. А чтобы разбирать ситуации, советовать.

 

1. К примеру Google в недавнем заявлении сказал что с июня 2018 года сайты без мобильной версии (или адаптивной) будут понижаться в выдаче. Чем ценна информация - проверяйте свои сайты. Если необходимо проверить, скидывайте, глянем.

 

2. Далее, в одном исследовании недельной давности говорилось, что в выдаче Google 70% сайтов на HTTPS протоколе. Кстати вышел бесплатный https протокол Let's Scrypto. Уточните у своего провайдера хостинга - дает ли такую возможность им обзавестись. Кто не знает что такое HTTPS, и хочет узнать есть ли на вашем сайте, проверить легко, ваш сайт будет вида https://... а не http. В 2-х словах - протокол показывает что ваш сайт надежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет вопрос, одновременно к гуру сайтостроительства и одновременно гуру продажникам. Провел небольшое исследование по сайтам, 23 сайта посмотрел.

Краткий вывод:

1. Какие-то не реальные скидки 30-80%.

2. Все производители, заводы изготовители. ( хотя половина точно дилеры)

3. Все завлекают низкой ценой, быстрыми сроками, установкой мастерами 80 уровня. При этом никаких доказательств все на словах и отзывах.

4. Выскакивают зомбо консультанты.

Вопрос. Неужели никто не делает сайты, которые вызывают доверие у покупателей. Сайт который бы закрывал большинство возражений заказчиков окон ( почему дороже чем за углом, почему так долго и т.д).

Изменено пользователем Сергей 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет вопрос, одновременно к гуру сайтостроительства и одновременно гуру продажникам. Провел небольшое исследование по сайтам, 23 сайта посмотрел.

Краткий вывод:

1. Какие-то не реальные скидки 30-80%.

2. Все производители, заводы изготовители. ( хотя половина точно дилеры)

3. Все завлекают низкой ценой, быстрыми сроками, установкой мастерами 80 уровня. При этом никаких доказательств все на словах и отзывах.

4. Выскакивают зомбо консультанты.

Вопрос. Неужели никто не делает сайты, которые вызывают доверие у покупателей. Сайт который бы закрывал большинство возражений заказчиков окон ( почему дороже чем за углом, почему так долго и т.д).

1. Был у меня как-то случай. Поступил звонок от пожилой пары. Спросили про скидки про пенсионеров. На, что им ответили, что для пенсионеров дополнительная скидка к городской составляет 5%. На что был ответ: "у вас очень маленький размер скидки". И быстро повесили трубку. Никаких цен на окна не было озвучено.

Собственно "ноги" огромных скидок отсюда и растут. Людьми правит жадность и алчность помноженное на глупость. Рынку лишь приходится подстраиваться под эти хотелки.

2. Там не половина, а абсолютное большинство. Опять же таки читаем выделенный фрагмент п.1. У людей укоренилось то, что с завода будет непременно дешевле, а все остальные хапуги и спекулянты, они только цены накручивают нифига не делая. Никто ни во что вникать не собирается.

3. Вы просто к себе примените обратное. Одни будут привлекать сроками, ценой и качеством, а другие ничего этого говорить не будут. К кому заказчик пойдёт?)

4. Зомбо-консультант - это всего лишь дополнительный способ привлечь. Некоторым удобно пообщаться прям на сайте, вот для них это и сделано.

Сайты никто не читает. Смысла там, что-то писать для людей нет. Имеется ввиду с точки зрения продажи. Нагнать трафик можно для повышения позиций в топе. Иногда бывают некоторые фишки для появления интересна, но это исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Был у меня как-то случай. Поступил звонок от пожилой пары. Спросили про скидки про пенсионеров. На, что им ответили, что для пенсионеров дополнительная скидка к городской составляет 5%. На что был ответ: "у вас очень маленький размер скидки". И быстро повесили трубку. Никаких цен на окна не было озвучено.

Собственно "ноги" огромных скидок отсюда и растут. Людьми правит жадность и алчность помноженное на глупость. Рынку лишь приходится подстраиваться под эти хотелки.

2. Там не половина, а абсолютное большинство. Опять же таки читаем выделенный фрагмент п.1. У людей укоренилось то, что с завода будет непременно дешевле, а все остальные хапуги и спекулянты, они только цены накручивают нифига не делая. Никто ни во что вникать не собирается.

3. Вы просто к себе примените обратное. Одни будут привлекать сроками, ценой и качеством, а другие ничего этого говорить не будут. К кому заказчик пойдёт?)

4. Зомбо-консультант - это всего лишь дополнительный способ привлечь. Некоторым удобно пообщаться прям на сайте, вот для них это и сделано.

Сайты никто не читает. Смысла там, что-то писать для людей нет. Имеется ввиду с точки зрения продажи. Нагнать трафик можно для повышения позиций в топе. Иногда бывают некоторые фишки для появления интересна, но это исключение из правил.

Благодарю, за развернутый ответ.

У меня был сайт, со всеми приблудами и скидками. Лагерь моих заказчиков делился на 2 вида: сайт и рекомендации. Краткий вывод: через сайт "приходит", какой-то странный заказчик, мне иногда кажется тупой и глупый, тяжело работать с таким и рекомендации от них нет. Сейчас сайт удалил, устал морально с ними работать. После вашего поста в раздумьях какой сайт делать, основанный на "Людьми правит жадность и алчность помноженное на глупость" или "Правдоподобный"

 

По какому региону? И где смотрели? В топе органики или контекст?

У меня 43 регион ( Киров). Смотрел органику свой регион и Москву. Отличая не большие, у нас скидки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, за развернутый ответ.

У меня был сайт, со всеми приблудами и скидками. Лагерь моих заказчиков делился на 2 вида: сайт и рекомендации. Краткий вывод: через сайт "приходит", какой-то странный заказчик, мне иногда кажется тупой и глупый, тяжело работать с таким и рекомендации от них нет. Сейчас сайт удалил, устал морально с ними работать. После вашего поста в раздумьях какой сайт делать, основанный на "Людьми правит жадность и алчность помноженное на глупость" или "Правдоподобный"

Локомотивом "правдоподобных" сайтов должны быть именитые производители(бренды). Они заслужили своё имя и уже на этом фоне вызывают доверие потенциального заказчика. Мне видится, что у таких игроков должны быть более адекватные клиенты, которые готовы переплатить. Но практика показывает, что далеко не все именитые готовы стать локомотивом и вести рынок в правильном направлении. От мелких игроков в виде нас вообще непонятно, что ожидать. К нам изначально нет никакого доверия и мы может лишь довольствоваться малым - жадность и алчность людей переводить в своё финансовое благополучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать предварительный вывод.

1. Жадность и алчность людей конвертируем в деньги. ( в принципе сейчас любой бизнес в России строится по этому принципу, есть исключения, но их не много).

2. Поиск грамотных разработчиков сайтов и их продвижение.

3. Совершенствовать навыки продаж, ориентированных на людей которыми правит жадность и алчность.

Изменено пользователем Сергей 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сайт удалил, устал морально с ними работать. После вашего поста в раздумьях какой сайт делать, основанный на "Людьми правит жадность и алчность помноженное на глупость" или "Правдоподобный"

Сделайте два сайта. Я,например,именно к этому прихожу. Года полтора назад сделал сайт с фото наших работ, абсолютно правдивой информацией, все тексты сам написал. Оставил про запас второе доменное имя. В этом году буду делать второй сайт - с тупыми картинками типа "Акция длится ещё два часа, звони, или опоздаешь", внизу выплевывающаяся дурочка белозубая будет мелированная - типа "Хош, мы те перезвоним щас?" ну и прочий шлак типа "Купить окно за 3500 - в корзину!". Одно другому же не мешает! Зачем сайт-то удаляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте два сайта. Я,например,именно к этому прихожу. Года полтора назад сделал сайт с фото наших работ, абсолютно правдивой информацией, все тексты сам написал. Оставил про запас второе доменное имя. В этом году буду делать второй сайт - с тупыми картинками типа "Акция длится ещё два часа, звони, или опоздаешь", внизу выплевывающаяся дурочка белозубая будет мелированная - типа "Хош, мы те перезвоним щас?" ну и прочий шлак типа "Купить окно за 3500 - в корзину!". Одно другому же не мешает! Зачем сайт-то удаляли?

Два сайта неплохая идея.

Я, как бы менеджер-замерщик-владелец и на дуде игрец. Считаю в данной ситуации лучше 1 звонок-замер-договор, чем 10 звонков-5замеров-1договор, поэтому сайт и удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два сайта неплохая идея.

Я, как бы менеджер-замерщик-владелец и на дуде игрец. Считаю в данной ситуации лучше 1 звонок-замер-договор, чем 10 звонков-5замеров-1договор, поэтому сайт и удалил.

Полностью с Вами согласен,коллега.

А я - просто замерщик-владелец, могу себе позволить менеджера содержать, а на дуде не играю. Сайт правдивый звонки и замеры даёт, и енто главное. Но нельзя не останавливаться на достигнутом, хочется сделать тошнотворный сайт со словами СКИДКИ,АКЦИИ, ещё и фото понатырить из интернета, внизу приписать "Лучшая оконная компания Московской Области по версии румынских учёных", медаль нарисовать "Победитель соревнования 2013 фиг знает какого по версии фиг знает кого", стыбздить фото Кристиано Роналдо и Лионеля Месси, назвать их "Лёшей Ивановым" и "Васей Петровым" и написать отзывы в стиле "Классно вставили! Рекомендую!". Бггггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.