Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж входной двери из тёплого алюминиевого профиля


Рекомендованные сообщения

День добрый. Подскажите. Есть ли тонкости при установке входной двери из тёплого алюминиевого профиля? Или всё точно так же, как и при монтаже входной двери из ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А это смотря как Вы монтировали входные двери из ПВХ. Там тоже нюансы.

Самое главное в термовставку не крепитесь, а то встречаются умельцы. Примыкание порога тоже надо уметь грамотно делать. Не забывайте, что это входная дверь. Проходимость подразумевается большая, нагрузка на порог соответственная. То есть простое анкерение не катит.

От монтажников, с которыми приходилось сталкиваться по работе, требовал, чтобы монтировали дверь, не снимая створку с петель.

Доводчик будет или нет? Тоже важно при монтаже это учесть и "завалить" дверь в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примыкание порога тоже надо уметь грамотно делать. Не забывайте, что это входная дверь. Проходимость подразумевается большая, нагрузка на порог соответственная. То есть простое анкерение не катит.

 

И как же надёжно закрепить порог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому-что 90% монтажников потом дверные петли так нарегулируют :megalol:

А во вторых - так, когда привыкнешь, даже удобнее. Причем даже застекленную лучше, если на производстве нормально расклинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не видел установку двери со створками и доводчиком, увлекательное занятие! А если двухстворчатая дверь? Это, как дверь в уровень ставить? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводчик потом монтируется. Если дверь в пропорции около 70\30 - вообще без вопросов и даже еще проще - люфта в 2 раза болше на прижим. 50\50 - это интереснее и сильно зависит от производства. В любом случае- перепакетить на месте проще, чем увлекательно ковыряться с петлями приспособленными под стол на производстве... Скинуть штапики-доклинить в данном случае с моей "монтажной" т.з. подразумевает понятие "допработы". С моей т.з. монтажника вещь обоюдоострая- т.е. и исполнитель и цех посредством работодателя заинтересованы в отсутствии проблем. Лишь бы поменьше "прослоек" было!!! :)

 

З.Ы. Если монтажники у вас не имеют практики по установке алюминиевых дверей в сборе- рекомендую отправить их на практику на стройку - установку квартирных китайских жестянок. Там по 200р\дверь быстро научатся и горизонты и плоскости ловить, и защитку клеить и сдаваться... :megalol:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант с алюминиевыми дверьми, это снять створки... Если 3 секц. петли, то на производстве верхнюю секцию не прикручивать, прикрутить после монтажа.

В регулировке петель нет нечего сложного... Сложней со створками уровень ловить... Расклинка дверей должна происходить на производстве, чтоб монтажникам не заморачиваться с расклинкой. Диагональ от нижних петель у коробки на 2-3 мм. должна быть больше, после запакечивания в цеху.

 

З.Ы. Это касается алюминиевых дверей холодных и в особенности теплых, когда тяжелый с/п

Изменено пользователем Bor.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводчик потом монтируется. Если дверь в пропорции около 70\30 - вообще без вопросов и даже еще проще - люфта в 2 раза болше на прижим. 50\50 - это интереснее и сильно зависит от производства. В любом случае- перепакетить на месте проще, чем увлекательно ковыряться с петлями приспособленными под стол на производстве... Скинуть штапики-доклинить в данном случае с моей "монтажной" т.з. подразумевает понятие "допработы". С моей т.з. монтажника вещь обоюдоострая- т.е. и исполнитель и цех посредством работодателя заинтересованы в отсутствии проблем. Лишь бы поменьше "прослоек" было!!! :)

 

З.Ы. Если монтажники у вас не имеют практики по установке алюминиевых дверей в сборе- рекомендую отправить их на практику на стройку - установку квартирных китайских жестянок. Там по 200р\дверь быстро научатся и горизонты и плоскости ловить, и защитку клеить и сдаваться... :megalol:

Я в принципе догадываюсь, как на стройках монтируют, даже видел! Потом эти двери из "жестянки" все на помойку... там монтировать и без уровня можно.. :megalol: На гвозди.. :megalol:

Изменено пользователем Bor.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите как человек ни разу не побывавший на монтаже.... :(

Стоит вам с грамотными монтажниками целый день "протусить" на объекте - вы поймете чего и где нехватает... узкие места обычно на заключительном этапе вырисовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принципе догадываюсь, как на стройках монтируют, даже видел! Потом эти двери из "жестянки" все на помойку... там монтировать и без уровня можно.. :megalol: На гвозди.. :megalol:

 

Вы бы пред своими смайлами ставили - "я это сделал" или "я прошел обучение в центре хуz по установке данных дверей"

На стройках субподрядчики монтируют так, чтоб сдать и заплатили. В настоящее время- если хоть на 0,01% накосячишь- не заплатят по всем "актам" и прекрасно пошлют по направлению...

Если вы не понимаете разницы в работе "по боевому" и "на частника" - это ваши сложности... :(

Сожалею что не смог помочь и направить вас на размышления. :blush:

 

:blink::)

 

Когда вы последний раз руками впихивали алюминь в проем после сноса? А? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы бы пред своими смайлами ставили - "я это сделал" или "я прошел обучение в центре хуz по установке данных дверей"

На стройках субподрядчики монтируют так, чтоб сдать и заплатили. В настоящее время- если хоть на 0,01% накосячишь- не заплатят по всем "актам" и прекрасно пошлют по направлению...

Если вы не понимаете разницы в работе "по боевому" и "на частника" - это ваши сложности... :(

Сожалею что не смог помочь и направить вас на размышления. :blush:

 

 

 

Когда вы последний раз руками впихивали алюминь в проем после сноса? А? ;)

 

Да, к счастью не когда не буду работать на стройке по какой либо системе... Может это и увлекательно... :thumbsup::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к счастью не когда не буду работать на стройке по какой либо системе... Может это и увлекательно... :thumbsup::)

 

 

Ваше счастье- нажимать клавииши на компьютере и ни за что не отвечать !

 

Не разу не видел установку двери со створками и доводчиком, увлекательное занятие! А если двухстворчатая дверь? Это, как дверь в уровень ставить? )))))))))

 

Или вы все-же иногда выезжаете на монтажи?

 

В общем и целом... чего я могу подсказать с точки зрения "тупого" монтажника - почаще выезжайте на монтажи, там вы увидите всЁ, и все косяки вылез......ают там. Хоть цеха, хоть ошибок профиля - что тоже встречается в путь и рядом на "редких" профилях.

Не.... реальное представление о Вас - продажник и только... причем ПВХашный.... Если хотите влезть в алюминий- проведаль осваивайте- когда вы его как таблицу умножения посреди ночи - тогда можно говорить и о более серъезных системах... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ваше счастье- нажимать клавииши на компьютере и ни за что не отвечать !

 

 

 

Или вы все-же иногда выезжаете на монтажи?

 

В общем и целом... чего я могу подсказать с точки зрения "тупого" монтажника - почаще выезжайте на монтажи, там вы увидите всЁ, и все косяки вылез......ают там. Хоть цеха, хоть ошибок профиля - что тоже встречается в путь и рядом на "редких" профилях.

Не.... реальное представление о Вас - продажник и только... причем ПВХашный.... Если хотите влезть в алюминий- проведаль осваивайте- когда вы его как таблицу умножения посреди ночи - тогда можно говорить и о более серъезных системах... ;)

 

Мне не надо нечего подсказывать, не собираюсь с вами обсуждать, чем я занимаюсь и на какие кнопки нажимаю... :thumbsup:;)

 

Я конкретно подсказываю по теме:

Монтаж входной двери из тёплого алюминиевого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо нечего подсказывать

Монтаж входной двери из тёплого алюминиевого профиля.

 

 

И? и-и-и? :megalol: чего вам подсказать? По конкретным нюансам монтажа? Что вас смущает? Что выходит не так?

вас интересует с каким моментом затягивать анкер в газобетон динамометрическим ключом от или еще какие "интимные моменты"? :megalol:

Нюансов очень много, и за одну ночь их все не объяснишь! :megalol:

 

Короче, Склифософский- конкретику давайте! характеристики проема, размер и расстекловку.... В чем у вас проблемы И.Т.П.

Или вы опять о безсонной ночи, Юрий как вас там-... Ычччч? Заботитесь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И? и-и-и? :megalol: чего вам подсказать? По конкретным нюансам монтажа? Что вас смущает? Что выходит не так?

вас интересует с каким моментом затягивать анкер в газобетон динамометрическим ключом от или еще какие "интимные моменты"? :megalol:

Нюансов очень много, и за одну ночь их все не объяснишь! :megalol:

 

Короче, Склифософский- конкретику давайте! характеристики проема, размер и расстекловку.... В чем у вас проблемы И.Т.П.

Или вы опять о безсонной ночи, Юрий как вас там-... Ычччч? Заботитесь? :huh:

 

Вы объясняйте, пишите как двери ставить по подробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..жуть как интересно стало, одним словом, зачем ?

затем, что так быстрее, удобнее, правильнее и не создаётся проблем типа провисшей двери, недотянутых петель, сбитых эксцентриков и прочей фигни.

Дверь на 90 градусов распахнул, под створку клин, клином выставил петлевую раму, прикрепил, верх прикрепил, вторая вертикаль рамы по притвору с учётом работы доводчика в верхнем углу. Клиньями раму закрепили, анкера затянули, проверка работы механизмов, пена, отделка.

 

 

И как же надёжно закрепить порог?

для порога по уму надо делать штробу, под порог приспосабливать профиль (желательно пвх (чтоб терморазрыв в пороге был) с армированием (чтоб нагрузку держал). Этот профиль закладывать в штробу, жестко закреплять, потом на него уже дверь ставить.

Как делают обычно: либо прям на бетон, либо 2 анкера в порог, пара клиньев и пена. Оба варианта делают практически бессмысленной установку "тёплой двери"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И? и-и-и? :megalol: чего вам подсказать? По конкретным нюансам монтажа? Что вас смущает? Что выходит не так?

вас интересует с каким моментом затягивать анкер в газобетон динамометрическим ключом от или еще какие "интимные моменты"? :megalol:

Нюансов очень много, и за одну ночь их все не объяснишь! :megalol:

 

Короче, Склифософский- конкретику давайте! характеристики проема, размер и расстекловку.... В чем у вас проблемы И.Т.П.

Или вы опять о безсонной ночи, Юрий как вас там-... Ычччч? Заботитесь? :huh:

кстати, насчёт динамометрического ключа: сдёргивание створки с рамы на монтаже, связанное со съёмом петель преступление хотя бы потому, что обратная их затяжка бесконтрольная и зависит исключительно от силы монтажника и его мозгов - то есть процесс стохастический. На практике это: обломанные болты, сорванные грани, лопнувшие сухари, вмятые профиля. А этот персонаж предлагает вообще одну секцию петли не прикручивать на производстве. Теоретик, блин.

На производстве затягиваем петли исключительно динамометрическим ключом. Наш лозунг: 25 эНэм и никаких проблем.

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, насчёт динамометрического ключа: сдёргивание створки с рамы на монтаже, связанное со съёмом петель преступление хотя бы потому, что обратная их затяжка бесконтрольная и зависит исключительно от силы монтажника и его мозгов - то есть процесс стохастический. На практике это: обломанные болты, сорванные грани, лопнувшие сухари, вмятые профиля. А этот персонаж предлагает вообще одну секцию петли не прикручивать на производстве. Теоретик, блин.

На производстве затягиваем петли исключительно динамометрическим ключом. Наш лозунг: 25 эНэм и никаких проблем.

 

Персонаж и теоретик ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю 3-х секционные Gi. D HP, не понимаю зачем трудности с верхней части петли, когда пальцами там легко оперировать. А ставим в зависимости от ситуации, и со стеклом, и со створками, и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю 3-х секционные Gi. D HP, не понимаю зачем трудности с верхней части петли, когда пальцами там легко оперировать. А ставим в зависимости от ситуации, и со стеклом, и со створками, и без.

 

Есть разного типа петли... "Савио" надо снимать -вернее не ставить верхнюю секцию...

Изменено пользователем Bor.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, друзья, в своём диспуте вы опасно приблизились к процессу раздачи сестрам серёжек.

 

Извращение в виде установки дверей в сборе вполне себе понимаю и даже объяснить могу причину, мелькают симптоматичные замечания. А объясняется это неумением и нежеланием регулировать дверную фурнитуру. А это затягивает время стрижки бабла монтажа. Правда, распакечивание с последующим запакечиванием и качественной расклинкой занимает ИМХО больше времени. ;) Можно, конечно, и установить дверь в сборе на пластинах, но это не очень удобно с точки контроля примыкания к четверти.

 

ЗЫ. На всякий случай сообщаю, что мне доводилось монтировать двери различных типов из различных материалов, включая цельно-стеклянные, в одну харю. Изготавливал, правда, только ПВХ и алюминий. :) Нет оборудования по обработке и закалке стекла, да и чурочного тоже.

 

По теме. Никакой принципиальной разницы при правильной установке ПВХ и алюминиевых дверей нет. Разве что, точек крепления на вертикали на алюминиевых дверях можно делать меньше из-за значительно меньшего КЛТР и более высокой жёсткости алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем, что так быстрее, удобнее, правильнее и не создаётся проблем типа провисшей двери, недотянутых петель, сбитых эксцентриков и прочей фигни.

....

Как россиянин и производитель, я бы не советовал очень полагаться на 100%-ю установку петель. Фурнитуру стоит всё-таки проконтролировать. Очень редко, но бывает, когда что-то недотянут, эксцентрик крутанут.

Для порога по уму надо делать штробу, под порог приспосабливать профиль (желательно ПВХ, чтоб терморазрыв в пороге был с армированием, чтоб нагрузку держал). Этот профиль закладывать в штробу, жестко закреплять, потом на него уже дверь ставить.

...

Так это и к ПВХ дверям относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.