Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по стеклопакету


Рекомендованные сообщения

Заменили ребятушки стеклопакет в теплом AL , и через час вылезла вот какая неприятность.

Возможно ,друзья, вы подскажите ваше мнение ,

Какова причина произошедшего ?..

Все клятвенно утверждают что стеклопакет был цел, не ударяли монтировали аккуратно.

post-14454-0-16654400-1513789964_thumb.jpg

post-14454-0-80297500-1513789975_thumb.jpg

post-14454-0-95953800-1513789984_thumb.jpg

post-14454-0-70746500-1513789995_thumb.jpg

post-14454-0-90546600-1513790002_thumb.jpg

Изменено пользователем гелиос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если начало трещины напротив самореза, с очень большой долей вероятности можно предложить что саморез закручен кривенько и задел внутреннее стекло. В моей практике было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14454-0-95953800-1513789984_thumb.jpg

А "ребятушки" только 1 такой стрёмный саморез закрутили? Или по всему периметру стеклопакета? Заменить бы следовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над саморезом тоже поржал... :(

Чем крутили? Слизаных шлицов нет... если только импактом передавить могли.

Судя по грязи внизу - какая-то песчинка могла при замене попасть на внутреннюю резинку. Особенно с учетом нюансов забивания ригельной крышки... могло и без песчинки обойтись.

 

З.Ы. Не нравится мне зазор от угла стеклопакета до термомоста... (фото 2,5) вполне вероятно что внутренним стеклом мог доставать до уса... небольшое расширение уса при вкручивании самореза могло дать "отложенный" эффект.

Посмотреть зазор с другой стороны - если такой-же -ошибка замера.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, весь этот витраж сплошная ошибка:

1. Ригель закопан.

2. Уличная конструкция - встык (ригель-ригель).

3. Общего вида нет, но, похоже, судя по размерам профиля, либо пакет слишком большой для выбранной толщины стёкла, либо стекло слишком тонкое для пакета такой величины.

 

Не очень понятно, как удаляли нижний ригельный прижим, да, и удаляли ли вообще. Прикрутить-то его, по-видимому, нельзя, не зря чернушный саморез закрутили повыше уровня пола. Уму не представляю, как туда этот пакет впёхивали. Вполне могли при этой операции кромку ободрать.

Не знаю. Я бы запросил за замену пакета в этом витраже сумму равносильную отказу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, весь этот витраж сплошная ошибка:

 

Я б сказал "алюминиевое изделие похожее на витраж" :(

 

Прикрутить-то его, по-видимому, нельзя,

 

Можно, но помучатся придется(ключик на 8, пассатижи и выкручивая под отлив - вынется саморез), конечно проще отлив скинуть и не страдать фигней. Однако не факт что съемка проводилась сразу -могло свежей грязи на отлив уже намести.

 

Уму не представляю, как туда этот пакет впёхивали.

 

Да перекинули через кромку отлива - делов-то. Прикрутить- опять помучится, но тем-же образом.

Хм, впрочем подумалось - вероятнее всего отлив приподнимается и из под него всё на ригеле вкручивается\выкручивается длинной биткой.

 

Не знаю. Я бы запросил за замену пакета в этом витраже сумму равносильную отказу. ;)

 

Это как... ? что-то не понимаю... "Заградительный ценник"? :(

 

Работа "просто поменять пакет" тут ерунда - ничего особенного - сейчас практически любой подобный заказ с теми или иными "сложностями". Вот привести в божеский вид это поделие неизвестной артели уже есть над чем поразмышлять...

 

Обычный расклад у меня в подобных случаях - пакет за счет работодателя, повторная замена моя. Т.е. двойная работа вырисовывается у всех... но стекло менять в таких условиях - действительно оно хрупкий предмет и "внезапные случайности" неизбежны.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Да перекинули через кромку отлива - делов-то.

Ну, да. Если выше находится промежуточный ригель, а не такой же закопанный верхний. Кто-то тут сам намедни в параллельной ветке возмущался похожим "витражом". ;)

 

...

Хм, впрочем подумалось - вероятнее всего отлив приподнимается и из под него всё на ригеле вкручивается\выкручивается длинной биткой.

С хорошим удлинителем, конечно, можно, если он есть. :) А без него: перетянуть, не дотянуть, порвать шлиц, или покоцать биту, - легко. Дешёвую биту не жалко, наука будет дешёвые биты не покупать, а вот шлиц...

 

Это как... ? что-то не понимаю... "Заградительный ценник"? :(

Да, нет. Зачем же? Именно:

.... привести в божеский вид это поделие неизвестной артели уже есть над чем поразмышлять...

У нас традиция: последний раз мы встречаемся с разовым клиентом при подписании акта приёмки. Это уже после замены случайно коцанутого и исправления своих косяков, которые сами обнаружили, если они, конечно, были. ;) Нет, оставляем какую-то заметную, легко устраняемую дурь, чтобы заказчик не чувствовал себя обделённым и ощущал свою причастность к процессу. :)

 

 

Обычный расклад у меня в подобных случаях - пакет за счет работодателя, повторная замена моя. Т.е. двойная работа вырисовывается у всех... но стекло менять в таких условиях - действительно оно хрупкий предмет и "внезапные случайности" неизбежны.

 

Случайности, конечно, случаются. Вот последняя возникла при участии стороннего альпи(? е ;) )ниста. :) Пришлось компаньону потом самому на веревке спускаться, прижимы перекручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта что за часть расклинки? По-моему, нестандартная и там, где её быть не должно.

Может помимо всего этого строительного треша, пакет еще и зажат со всех сторон?

gallery_91034_454_10781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Если выше находится промежуточный ригель, а не такой же закопанный верхний. Кто-то тут сам намедни в параллельной ветке возмущался похожим "витражом". ;)

 

Ну, рекламационные монтажники, приехавшие на монтаж без клепальника... ну или хотя бы без горсточки клопов - нонсенс. Оторвать да прикрутить- вся недолга.

 

С хорошим удлинителем, конечно, можно, если он есть. :) А без него: перетянуть, не дотянуть, порвать шлиц, или покоцать биту, - легко. Дешёвую биту не жалко, наука будет дешёвые биты не покупать, а вот шлиц...

 

Я не думаю, что там все с РН2 шлицом, даже если и так, то заменить на свои с НЕХголовкой- не большой убыток и куча экономии времени в выполнении заказа.

 

 

Да, нет. Зачем же? Именно:

Ну, смотря что считать заградительным ценником. Иногда и +500% к стандарту не пугают... и приходится соответствовать :megalol:

 

У нас традиция: последний раз мы встречаемся с разовым клиентом при подписании акта приёмки. Это уже после замены случайно коцанутого и исправления своих косяков, которые сами обнаружили, если они, конечно, были. ;) Нет, оставляем какую-то заметную, легко устраняемую дурь, чтобы заказчик не чувствовал себя обделённым и ощущал свою причастность к процессу. :)

 

Обычно защитку внутри оставляю на данный момент :)

 

Случайности, конечно, случаются. Вот последняя возникла при участии стороннего альпи(? е ;) )ниста. :) Пришлось компаньону потом самому на веревке спускаться, прижимы перекручивать.

 

Если накосячил и отказался искать компромиссные пути решения проблемы - то буква "е" вполне уместна. :ranting: Московскую тусовку-костяк промальпа знаю неплохо (бывший подмосквач :) ) - если хотите, пришлите ФИО в личку, попробую к совести воззвать или иными методами повоздействовать. Есть "черные списки исполнителей" для своих "узких кругов" промальпа в конце концов. И работают, как неоднократно проверено.

Но лучше наладить взаимодействие с 2-3я проверенными альпами, которые будут у вас типа на фрилансе.

 

А вот эта что за часть расклинки? По-моему, нестандартная и там где её быть не должно.

Может помимо всего этого строительного треша, пакет еще и зажат со всех сторон?

gallery_91034_454_10781.jpg

Это термомост вытянуло из уса. Причина - нештатный саморез/ длина самореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это термомост вытянуло из уса. Причина - нештатный саморез/длина самореза

А где зазор между термомостом и стеклопакетом? Пакет, как уже писали выше, большего размера, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше уже писал про это. Или сдвинули, или промах с замером.

Термомост напоминает моему склерозу первые татпрофовские изделия из ПВХ. У них ширина была побольше, чем надо, относительно уса профиля и помучился я на ригелях с установкой консолей с ними в свое время... давным-давно это было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где зазор между термомостом и стеклопакетом? Пакет, как уже писали выше, большего размера, получается.

Торчит-то термомост. А там внутри алюминиевый ус, куда этот термомост вставляется, и они в одной плоскости. Вот по этому усу и могли ширкнуть внутренним стеклом при установке/позиционировании стеклопакета. А потом надо только перетянуть прижимку, чтобы стрелочка выросла. Причём это может произойти не сразу, а попозже из-за каких-либо подвижек и деформаций. Полная фотка дала бы лучшее представление о причине деформаций. Хотя, как уже говорил выше, основная причина изначальное безобразное исполнение (от проекта, если был, до установки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если накосячил и отказался искать компромиссные пути решения проблемы - то буква "е" вполне уместна. :ranting: Московскую тусовку-костяк промальпа знаю неплохо (бывший подмосквач :) ) - если хотите - пришлите ФИО в личку ,попробую к совести воззвать или иными методами повоздействовать. Есть "черные списки исполнителей" для своих "узких кругов" промальпа в конце концов. И работают, как неоднократно проверено. Но лучше наладить взаимодействие с 2-3я проверенными альпами, которые будут у вас типа на фрилансе. ....
Да, есть у нас промальп с бригадой, выходец из монтажной бригады, с которой я больше 10 лет работал и обучал. Занят был, видимо. Раз компаньон полез, то ощущал свою ответственность, он за монтажом присматривал: недообъяснил, недосмотрел. К тому же он гарантированно легче поймёт причину протечки и быстрее устранит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть у нас промальп с бригадой, выходец из монтажной бригады, с которой я больше 10 лет работал и обучал. Занят был, видимо. Раз компаньон полез, то ощущал свою ответственность, он за монтажом присматривал: недообъяснил, недосмотрел. К тому же он гарантированно легче поймёт причину протечки и быстрее устранит.

Так в чем косяк-то был, в личку можно? С условиями - по желанию.

Вот в очередной раз говорить устану- промальп - это не профессия!!! Это допквалификация и только!!!! Потому что надо "уметь и знать " с ног то, что собираешься делать с веревок. И никакой "герметчик", который перемазал "Километры швов" не сможет отдиагностировать и исправить протечку на витраже!

Это относится ко всем в принципе, областям промальпа, тот, кто вешал баннеры, на будет заниматься установкой кондиционеров... и т.п. Универсалы- сразу вызывают подозрение в Мск тусовке- тех профи, что могут и кондиционер установить, и пакет поменять, и оштукатурить так, чтобы не через пару лет отвалилось - единицы... Как и у нас в СПб... круг общения тесен и нормальные заказчики- нормальным исполнителям передаются "из рук в руки"! Остальные "висюны" - может и имеют квалификацию для определенного круга работ, но проверить это можно только на своей практике....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.