Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подтёки из-под фасадной крышки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, на недавно смонтированном витраже КП 50 появились вот такие подтёки. На улице -10°С, внутри тепло, но влажных работ нет. Как быть? Спасибо.

post-95452-0-08108500-1513396249_thumb.jpg

post-95452-0-85214000-1513396278_thumb.jpg

Изменено пользователем zxl2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вымыть стекло. :)

Снять крышку с прижимкой да посмотреть, что там вытекает. На соседнем аналогичное виднеется, т.е. случай не единичный. Варианты от следов масла с уплотнителя, до чего-то попавшего во время стройки на ус профиля и теперь вытекающего потихоньку. Вскрытие покажет! :megalol:

 

Чисто технический вопрос по витражу- а как примыкания-то организовывать? Прямо на крышку придут - потом случись что с пакетом, половину фасада разбирать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, заштукатурят по крышку, а ты её потом снимай-выковыривай и не поцарапай- не погни :ranting: Вот бы таким умельцам-проектантам вручить крышкосъемник и попросить продемонстрировать достоинства проекта. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на недавно смонтированном витраже КП 50 появились вот такие подтёки. На улице -10°С, внутри тепло, но влажных работ нет. Как быть? Спасибо.

Профиль со стороны помещения похоже не герметичен, уходит тепло, внутри профиля достигается точка росы. Вытекает через дренаж в импостах и уплотнитель, а может и дренажа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль со стороны помещения похоже не герметичен, уходит тепло, внутри профиля достигается точка росы. Вытекает через дренаж в импостах и уплотнитель, а может и дренажа нет.

 

А можете подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не нужны в данном случае такие "подробности". Чисто теоретически такое возможно, но это должна отсутствовать бутиловая лента и уплотнитель на прижимках из кусочков состоять. Что на фото нет дренажных выборок уплотнительной резины в прижимках - очевидно 100%. Вариантов не много тут... масло с уплотнителя, по каким-то причинам из бутиловой ленты что-либо вымывается, либо банальная строительная грязь, попавшая на прижимку перед обкруткой пока туда-сюда на объекте прижимки тасовали. Отмыть стекло-вскрыть прижимку-почистить-забыть. В общем, %90 за грязь, попавшую на прижимку ИМХО.

Попадание и конденсация влаги от внутреннего теплого воздуха в фальце отводится штатными средствами, предусмотренными в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

морадан ответил согласен

Да, ничего он не ответил. А то что вы написали - это бред (полное незнание предмета). Потому и попросили подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "ничего"? :)Чисто "теоретически" прикинул как это может быть согласовано с версией "prestige" - и не такое случается в нынешние времена на фасадке. :( Но вероятность подобного стечения обстоятельств 0,000001% ("импосты" и негерметичность изнутри мне самому не понравились, но...)

Сказал от себя что проблема выеденного яйца не стоит, пока эта грязь в мультик не въелась - отмыть, да попутно вскрыть- посмотреть что это за фигня стекает....

Ваши предложения по данному случаю в таком случае хочется услышать? :)

 

Да и вообще думаю за месяц (хоть и "новогодний") уже всё решили и пора с ТС ответа спрашивать за загадку :megalol:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ничего он не ответил. А то что вы написали - это бред (полное незнание предмета). Потому и попросили подробнее.

Я свою теоретическую точку зрения высказал хотя бы. Хотелось бы услышать ваше мнение блесните умом !? Научите нас невежд этому материалу :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою теоретическую точку зрения высказал хотя бы. Хотелось бы услышать ваше мнение блесните умом !? Научите нас невежд этому материалу :sport_boxing:

Я в этой области больше склоняюсь к практике. ;) И практика показывает, что для определения причины надо как минимум снять крышку с прижимкой с этого ригеля, о чём написано в посте №2 (унас тут, как правило, полезный/исчерпывающий ответ уже в посте №2 дают). Надо бы ещё глянуть на верхнее примыкание из помещения хотя бы, да и на устройство отливов и вообще конденсатоотвода, тип соединения соек с ригелем. Вертикальный капот с прижимкой тоже бы снять.

Потом, возможно придётся ... Впрочем, какая разница, если ТС минимума не сделал (а может уже и разобрался) и как-то к теме интерес потерял. Чего зазря воздух то сотрясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.