Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как опустить фрамугу фирмы Veka


Рекомендованные сообщения

Заклинило фрамугу в закрытом состоянии из-за ножниц(открывается только на 1,5 см). Как можно опустить окно или его снять? Окно - Veka, а фурнитура - Maco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Первая мысль: применить силу. Но постойте, какие ножницы? Фрамуга не может быть поворотно-откидной. Или там фрамужные ножницы? Внешние с дистанционным приводом или скрытые для ограничения распахивания? Да, уж! Масо не производит дистанционных фрамужных приводов. Их делают GEZE, HauTau, G-U, Savio и некоторые другие мало известные в нашей стране.

Уточните, пожалуйста, вопрос и желательно с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, осознайте как-то, что человек, у которого сломалось окно фирмы ВЕКА, вас не поймёт или поймёт неправильно. А когда он расшифтует фрамужные петли, ;) то скорее всего рухнет со стремянки вместе с фрамугой 0,5х2 метра с СПД (под 30 кг веса), каковая его и накроет.

Не знаю почему минус, и как можно сделать фото, если створка не открывается? Что даст фото окна как такового?

Фото даст понимание какой привод используется, потому что больше там ломаться нечему, если речь, действительно, идёт о фрамужном открывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... человек, у которого сломалось окно фирмы ВЕКА, ...

 

Так и пусть обращается в VEKу, а ООО «Века Рус», или как там ещё, пусть и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя фрамуга, это не часть окна, а вместо окна. В ней нет привода. В фурнитуре(возле ручки) есть металлическая пластинка, которая может сдвигаться по направляющим и крутиться на заклепке. Ее приспособили для ножниц. В верхней части окна закрепили винт и к нему второй конец - металлической пластины.

Я думаю, что винт опустился вниз(в фрамуге есть паз) и блокирует фрамугу на открывание.

bur20007

 

Вытащите штифты из петель снизу и выньте створку из петель.

Не понятно, как вытащить эти штифты. Вы не можете дать ссылку на рисунки или инструкции в интернете. Я искал, но не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите в Ютубе любой ролик про установку фурнитуры.

Вроде, это крепление окна, а не фурнитуры. В интернете есть как снять окно, но не фрамугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему минус, и как можно сделать фото, если створка не открывается? Что даст фото окна как такового?

Очень опасный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя фрамуга, это не часть окна, а вместо окна. В ней нет привода. В фурнитуре(возле ручки) есть металическая пластинка, которая может сдвигаться по направляющим и крутится на заклепке. Ее приспособили для ножниц. В верхней части окна закрепили винт и к нему второй конец - металической пластины.

Я думаю, что винт опустился вниз(в фрамуге есть паз) и блокирует фрамугу на открывание.

Похоже на фрамужные ножницы для фиксации от падения. Если есть ручка, значит есть и привод (основной запор). Но фрамуга вместо окна??? Это надо видеть!

 

 

Не понятно, как вытащить эти штифты. Вы не можете дать ссылку на рисунки или инструкции в интернете. Я искал но не мог найти.

Снять с петель декоративные колпачки и покажутся стержни. Перед решительными действиями рекомендую оценить вес фрамуги (вместо окна), посчитав ее площадь.

1 кв. м двухкамерного стеклопакета из трех стекол по 4 мм весит около 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря ещё, как петли стоят. Бывает, что собирают не на ножничных петлях фрамугу, а как обычное окно с использованием нижней петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выбью штифт (где стрелка), то не выскочит оттуда какая-нибудь резинка?

Когда я поставлю фрамугу на место, не нужна еще какая-нибудь регулировка?

 

Фото фрамуги

post-99838-0-11537100-1512987233.jpg

post-99838-0-06923700-1512987234.jpg

post-99838-0-60951800-1512987234.jpg

post-99838-0-12512800-1512987235.jpg

post-99838-0-61074600-1512987235.jpg

post-99838-0-18216300-1512987236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, опустить петли можно переселив их на раме ниже.

Что бы не сверлить новое отверстие вплотную со старым, можно слегка сместить петли в сторону, с тем расчетом, чтобы отверстия старые оказались под петлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я увидел на фото:

1. Ножницы Масо стоят неправильно - ножница должна стоять на раме, а "бобышка" на механизме.

2. Снизу у Вас стоят нерегулируемые петли - это эконом вариант(((

Снять створку (желательно это делать вдвоем - один человек будет фиксировать створку) просто -

выбиваете отверткой "пальцы" в петлях и низ створки подаете "на себя", ручку поворачиваете в

положение открыто, затем створку вниз. Потом отстегиваете ножницы и разбираетесь, что заклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я увидел на фото:

1. Ножницы Масо стоят неправильно - ножница должна стоять на раме, а "бобышка" на механизме.

2. Снизу у Вас стоят нерегулируемые петли - это эконом вариант(((

Часто стали попадаться вот так неправильно собранные фрамуги. На зиге, на мако. Видимо, новая волна безработных фурнитурщиков на заводы пришла.

А заклинивает, скорее всего, как раз бобышку в самих фрамужных ножницах, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.