Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминий, двери 40мм


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

 

Нужны двери из алюминия, но есть ряд требований к ним:

1. Монтажная ширина профиля 40мм.

2. Заполнение 24мм.

3. Крепкое угловое соединение (закладные + двухкомпонентный клей + нагеля)

4. Возможность установки петель СТН0611.

 

Вопрос: в каких профильных системах можно поискать подобные двери?

 

Поясню: занимаемся алюминием. Перерабатываем Provedal, ТАТПРОФ.

Нашел, подходящий под мои требования, один профиль - VP (раньше он назывался СПЛ). Двери из него получаются очень даже ничего. Для офисных перегородок (дешевых) - самое то)).

Но хотелось бы рассмотреть варианты других систем.

 

Может кто-нибудь что-нибудь знает, видел, перерабатывал? Посоветуйте, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А чем Р400 не подходит?

 

3. Крепкое угловое соединение (закладные + двухкомпонентный клей + нагеля) - по данному критерию точно не походит.

 

При этом предстоит поискать петли под некомпланарный концепт Р400, да и толщина стенок в "проведалитах" давно стремится к фольге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает вклеить штатные сухари? Да и под обжим сухари я где-то видел.

Под петли, обычно, есть проставки для выравнивания.

Стенка, пожалуй, единственное с чем соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, друзья, в том-то все и дело, что "фольга".... Да и к тому же, давайте признаемся друг другу честно: двери из проведал - все-таки редкостное г...но ))).

А вот двери из этого СПЛ - реально видел, стоят как вкопанные (проходимость большая!) Углы не расходятся, дверь берешь и понимаешь, что она "плотная" такая, "збитая" что ли....даже не смотря на свою низкую стоимость и свою маленькую толщину 40мм..... В общем, загорелся я этой идеей ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меня терзают смутные сомнения" по поводу 24 мм заполнения в Р400.

 

В этом плане я уже все продумал и попробовал. Смотри: раму делаем из проведала Р400, а штапик берем от СИАЛ. Артикул штапика КПС341. Отлично все подходит! А вот как раз штатный проведаловский штапик под 24-ое заполнение, не имеет зацепа под резину. И, соответственно, если его использовать, то очевидно только с сэндвичем, но в любом случае резину между штапиком и сэндвичем не запихнешь (((. Как бы можно плюнуть на это, но хочется же делать все по феншую ))).

 

Итог: рама Р400 (или С640) + штапик СИАЛ арт. КПС341 = правильный глухарь в проведале со стеклопакетом (или сэндвичем) 24мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, друзья, в том то все и дело, что "фольга"....Да и к тому же давайте признаемся друг другу честно: двери из проведал - все таки редкостное г...но ))).

...

Смотря, как и кем сделанные и как эксплуатируемые. Наблюдаю одну дверь из Р400 уже много лет. Стоит на входе в магазин. Делал я. Ей сейчас уже более 10 лет, как бы не 13 ...

Работает, ничего не расходится. Петли в паз. Замок - стандартный. Ручка офисная.

Ну уж, не говоря про то, что у меня в квартире стоят двери из Р400 - в санузел. Им более 15-ти лет. Идеально работают.

Кстати, в них заполнение сэндвич 24 мм.

 

Конечно, это все изделия из нормального Проведалита - стенка 1.5 где-то ... не меньше.

 

Так что, вовсе не плохие дверки получались ... Не плохие ... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть система Alutech 100, тот же проведал, но стенки, я думаю, толще, и получается из 4-х параметров выполняется примерно все, кроме петель СТН-0611.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.