Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По делу, вопрос по профилю. Что лучше 60мм с толщиной стенки 3мм или 70 с толщиной стенки 2.7мм? Озвучьте свое предложение по фирме. Никто вас за это материть не будет. Все эти фирмы, которые говорят, что у них свое производство, они сами профиль делают? Или закупают? Если закупают, то можно пластмассу отследить (металл-то они любой внутрь профиля воткнут), а ели сами делают, то тут вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это маркетинговая фигня. Реально имеет значение только стеклопакет и запорная фурнитура. А профиль - всего лишь обрамление картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один достойный ответ. Значит, что 60, что 70 разницы никакой? Ну, а подскажите, мне ламеру, какие там особенности у стеклопакета? Двухкамерный и двухкамерный, что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу, вопрос по профилю. Что лучше 60мм с толщиной стенки 3мм или 70 с толщиной стенки 2.7мм? Озвучьте свое предложение по фирме. Никто вас за это материть не будет. Все эти фирмы, которые говорят, что у них свое производство, они сами профиль делают? Или закупают? Если закупают, то можно пластмассу отследить (металл-то они любой внутрь профиля воткнут), а ели сами делают, то тут вообще непонятно.

Ну, мы делаем профиль, партнеры делают окна, с одними из них я сотрудничают по своей теме. Они не стесняются предложить все, что на рынке присутствует, и даже экзотика в последнее время 2 мм металл.

А от вас только что лучше?

А куда, цветность, габариты, количество и другие хотелки, кроме, чтобы стояло и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один достойный ответ. Значит, что 60, что 70 разницы никакой? Ну, а подскажите, мне ламеру, какие там особенности у стеклопакета? Двухкамерный и двухкамерный, что еще надо?

Стекла разные бывают, но их надо применять правильно, с учетом затененности, требования инсоляции, глубины откосов, потребности в теплоизоляции тепловой баланс), шумоизоляции и т.п. Универсальных рецептов не существует, как и лекарства от всех боле3ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Двухкамерный и двухкамерный, что еще надо?
Мне изысканные какие-то не нужны. Самое обычное.

Ну, тогда заказывайте 4М1-10-4М1-10-4М1.

 

Конечно, это намного хуже однокамерного 4М1-Ar16-И4, да ещё и дороже, но зато двухкамерный и "самое обычное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда заказывайте 4М1-10-4М1-10-4М1.

 

Конечно, это намного хуже однокамерного 4М1-Ar16-И4, да ещё и дороже, но зато двухкамерный "самое обычное".

Чего вдруг хуже? Промерзает со свистом. Лучше только на бумаге, для юга страны, ну, может, для офиса подойдет, если на персонал забить и отопление халявное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вдруг хуже? Промерзает со свистом...

Даже желания нет отвечать на этот художественный свист. Если представления не имеете - лучше промолчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже желания нет отвечать на этот художественный свист. Если представления не имеете - лучше промолчите.

osv, как мне представляется, как раз и имеет практическое представление о том, что пишет, помимо таблиц из ГОСТа ;) .

Исходя из технологии обработки И-стекла от -15 до -20 краевой эффект на таком СПО в виде рамочки из лёгкого конденсата гарантирован, ниже -20 - рамочка становится снежной. И избавиться от такого эффекта помогает лишь супер отопление с гипервентиляцией :) Что у нас встречается не часто. :(

ЗЫ. Это я не для поспорить, а в качестве намёка, - своим желаниям надо потакать: нет желания чего-то делать, лучше и не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне изысканные какие-то не нужны. Самое обычное.

Хотя бы регион... и побольше информации,

а то разница в цене простого и с И-стеклом копеечная - не сэкономишь.

Но, что хорошо для средней полосы - может оказаться вредным для Юга и недостаточно для Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу, вопрос по профилю. Что лучше 60мм с толщиной стенки 3мм или 70 с толщиной стенки 2.7мм? Озвучьте свое предложение по фирме. Никто вас за это материть не будет. Все эти фирмы, которые говорят, что у них свое производство, они сами профиль делают? Или закупают? Если закупают, то можно пластмассу отследить (металл-то они любой внутрь профиля воткнут), а ели сами делают, то тут вообще непонятно.

Доброго дня. По делу: Какое значение имеет толщина профиля? Количество камер? С практической точки зрения? Самый говянный профиль промерзает насквозь при уличной температуре от минус 70-80 гр. по Цельсию, при комнатной температуре в 20 гр.С.

А вот плохой стеклопакет накроется уже при минус 30-40.

Вам правильно ответили. Главное стеклопакет, фурнитура и кто собирал, ставил. Минимальная толщина стеклопакета 32 мм, 3 стекла. Если хотите 40 мм, а профиль 60 мм, то рассмотрите Рехау экселент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osv, как мне представляется, как раз и имеет практическое представление о том что пишет...

Из практики: долгое время были рядом 2 окна. У одного 4М1-9-4М1-9-4М1 от застройщика, у другого - заменены на 1-камерные стеклопакеты с И-стеклом и пластиковой рамкой 14мм. Краевой эффект - действительно присутствует.

 

Как это проявляется - в межсезонье, когда воздух в комнате еще не пересушен, после приема ванной - влажность воздуха в комнате повышалась значительно. Стеклопакеты от застройщика - запотевали полностью (даже верхние глухари) с образованием крупных капель. У 1-камерных стеклопакетов - внизу створок, по кромке, тоненькая полоска конденсата.

При морозах - внутреннее стекло "от застройщика" - весьма холодное, И-стекло - чуть прохладное.

 

Так что с тем, что хорошие 1-камерные стеклопакеты в 1,5 раза "теплее" плохих 2-камерных - я с "бумажным" ГОСТом вполне согласен. Да и с "солнцезащитой" у них намного лучше. Как уже раньше писал - очень заметна разница в ясный солнечный день при переходе от одного окна к другому: если за простым 2-камерным стеклопакетом солнце припекает нещадно, то за И-стеклом - печет заметно (и весьма) меньше.

 

Что же касается 2-камерных стеклопакетов с И-стеклом, то, на мой взгляд, их главное преимущество перед 1-камерными не в несколько более высокой теплоизоляции "по площади", а именно в удвоении толщины рамок, и, как следствие, в значительном уменьшении краевого эффекта.

 

P.S.

хотя бы регион...
В Питере я живу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в Питере поставил окна с 40 мм стеклопакетом типа 4м1-14-4м1-14-И4, можно пластиковую рамку.

 

2 И-стекла это темновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пост, сударь, ни о чем вообще.

 

ТС собрался ставить профиль 70мм, впихивать стеклопакет 24мм - это некомпетентно. А по поводу представления, о сути Вашего сравнения, я неоднократно высказывал свое мнение по этому поводу, с примерами из практики.

Всякое бывает, бывает по3ае3 нужны нево3можные комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, заказал профиль 70 Рехау трехкамерный, стекло обычное двойное 32 мм.

Неправильно сделали.

Если стеклопакет из обычного стекла толщиной 32 мм, то надо брать 58/60 мм.

Если рама толщиной 70 мм, то стеклопакет нужен не тоньше 40 мм (если из обычного стекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно сделали.

Если стеклопакет из обычного стекла толщиной 32 мм, то надо брать 58/60 мм.

Если рама толщиной 70 мм, то стеклопакет нужен не тоньше 40 мм (если из обычного стекла).

1. Завтра уже привезут.

2. А каким образом ширина рамы влияет на толщину стеклопакета?

3. Я так понимаю, в будущем не проблема вытащить стеклопакет и заменить на другой? Или это не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Завтра уже привезут.

2. А каким образом ширина рамы влияет на толщину стеклопакета?

3. Я так понимаю, в будущем не проблема вытащить стеклопакет и заменить на другой? Или это не реально?

Реально, только штапики тоже менять надо будет.

Чем шире рама, тем шире можно поставить стеклопакет (ключевое слово можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Я так понимаю, в будущем не проблема вытащить стеклопакет и заменить на другой? Или это не реально?

Всё заменить реально, но не целесообразно с финансовой стороны. При заказе (оформлении) в офисе это стоило бы смешных денег, а вот замена уже установленных выльется в неприличную сумму. Господа, не нужно сгущать краски :) , не пугайте человека. Устанавливайте окна и радуйтесь. Я 11 год живу с окнами 58 мм, тремя камерами и стеклопакетами 31 мм. Когда нормальное отопление, вентиляция - проблем и дискомфорта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально, только штапики тоже менять надо будет.

Чем шире рама, тем шире можно поставить стеклопакет (ключевое слово можно).

Это самому, что сложно сделать?

 

Всё заменить реально, но не целесообразно с финансовой стороны. При заказе (оформлении) в офисе это стоило бы смешных денег, а вот замена уже установленных выльется в неприличную сумму. Господа, не нужно сгущать краски :) , не пугайте человека. Устанавливайте окна и радуйтесь. Я 11 год живу с окнами 58 мм, тремя камерами и стеклопакетами 31 мм. Когда нормальное отопление, вентиляция - проблем и дискомфорта не будет.

Если потеть не будут, не пофиг ли какой стеклопакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самому, что сложно сделать?

Если руки из нужного места, то можно. Вопрос нужно ли? Сразу же слетаете с гарантии всего и вся. Правильно "расклинить" стеклопакет в створке нужны знания и опыт, а вот расколоть стеклопакет проще простого.

Если потеть не будут, не пофиг ли какой стеклопакет?

Если у вас квартира и за отопление вы платите квартплату, то пофиг, абсолютно пофиг. Если у вас жесточайший режим экономии газа (электричества) на отопление помещения, то можно задуматься ... Повторюсь - у вас не должно быть никаких проблем (в теории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самому, что сложно сделать?

 

Если потеть не будут, не пофиг ли какой стеклопакет?

Сделать можно всё. Правильный двухкамерный теплее и потише будет.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.