Перейти к публикации
forum-okna.ru

Консалтинг в оконной тематике


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли в оконной сфере продвинутые консультанты по продажам и маркетингу?

 

Раньше, помню, активно продвигал свои курсы Андрей Меркулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Андерей Меркулов теперь заводы продает. Окна ему, видимо, надоели.

Какой он нафиг консультант. Впаривал лохам свои курсы.

Типа "как заработать 400 000 руб. с нуля" и т.п.

Технология "Оконные доспехи". Так он называл внешние откосы. Типа, это его ноу-хау.

За эти курсы, так называемые, он просил, вроде, 10 000 руб. что ли. Не помню точно.

Еще криптовалюту он теперь освоил.

В общем, в окнах лохи, видимо, закончились.

Пошел осваивать новые горизонты.

П.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Да эт в курсе)

 

Ну на то и инфобизнес) что не у всех выстреливает, Андрей делал свое дело) помогал тем, кто может, и зарабатывал себе на жизнь, тут не его вина, что кому-то не помогло, контент мне кажется был полезный за такие-то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвинутых нет, попытки освоить нишу есть.

Лучший продавец, которого я встречал - толкал мелочёвку на Филёвской линии метро в 90-х. Сейчас торгует оптом. Говорит, что ему не важно чем торговать и после 2-3 минут разговора, взглянув в глаза, он точно определяет купят или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвинутых нет, попытки освоить нишу есть.

Лучший продавец, которого я встречал - толкал мелочёвку на Филёвской линии метро в 90-х. Сейчас торгует оптом. Говорит,что ему не важно чем торговать и после 2-3 минут разговора, взглянув в глаза он точно определяет купят, или нет.

Речь не идет о "лучших продавцах", кому нужны Звезды?) Звезды они и есть звезды, сегодня здесь, а завтра там.

Технология продаж должна быть такая, чтобы даже средней руки продажник, изучив технологии и пройдя несколько боев с командиром, мог сам продавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли в оконной сфере продвинутые консультанты по продажам и маркетингу?

 

Раньше, помню, активно продвигал свои курсы Андрей Меркулов.

 

А что конкретно Вас интересует - наличие специалистов, как таковых или все-таки есть конкретный вопрос (проблема) просьба. Поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, видимо, понять хочет занятость ниши :)) Чтобы самому выстрелить :))) Я помню supokna пару лет назад, он пытался продвигать сайты и группы в социальных сетях. Сейчас вот хочет заняться обучением. Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что конкретно Вас интересует - наличие специалистов, как таковых или все-таки есть конкретный вопрос (проблема) просьба. Поделитесь...

Полагаю, что весь интерес достаточно банален. Каким же образом на чужом горбу в рай заехать. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что весь интерес достаточно банален. Каким же образом на чужом горбу в рай заехать. :megalol:

 

Извините, но не могу с Вами согласиться. Человек ищет себя - пожелаем ему успехов. Человек обращается с просьбой - хотите, помогите ему! Не хотите - не помогайте. Но зачем свои предположения, негатив и сарказм выливать на человека. Ведь это так просто не делать другому того, чего не хочешь иметь сам... Уважаемые, подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы обращаетесь с вопросом об ИДЕЯХ ко мне, то скажу так - оглянитесь вокруг! Нас много и все мы разные. Но это не означает, что мы должны по причине НАШЕЙ РАЗНОСТИ друг другу только гавкать или плеваться и только лишь потому, что другой человек имеет свое мнение или, тем более в том, что человек просит помощи или совета. Каждый из нас имеет свое мнение или чего-то хочет в своей жизни добиться. Каждый из нас что-то планирует и что-то намеревается сделать. Если это так и я хочу помочь человеку - помогу. Не хочу - помогать не буду, но и вредить ему тоже не буду и, в то же время, зубоскалить тоже не хочу........

так давайте учится слышать друг друга, не ерничать тем, что больше знаю или могу. ВОТ МОЯ ОСНОВНАЯ ИДЕЯ!!!!!

Изменено пользователем Сергей Алексеев
Без политики. Вот абсолютно без политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы обращаетесь с вопросом об ИДЕЯХ ко мне, то скажу так - оглянитесь вокруг! Нас много и все мы разные. Но это не означает, что мы должны по причине НАШЕЙ РАЗНОСТИ друг другу только гавкать или плеваться и только лишь потому, что другой человек имеет свое мнение или, тем более в том, что человек просит помощи или совета. Каждый из нас имеет свое мнение или чего-то хочет в своей жизни добиться. Каждый из нас что-то планирует и что-то намеревается сделать. Если это так и я хочу помочь человеку - помогу. Не хочу - помогать не буду, но и вредить ему тоже не буду и, в то же время, зубоскалить тоже не хочу........

так давайте учится слышать друг друга, не ерничать тем, что больше знаю или могу. ВОТ МОЯ ОСНОВНАЯ ИДЕЯ!!!!!

Вам задали конкретный вопрос: какие идеи или предложения? И что в ответ? Много слов и ни о чем. Вы просите слышать и помогать. Вот конкретно и помогите, ответив по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, видимо, понять хочет занятость ниши :)) Чтобы самому выстрелить :))) Я помню supokna пару лет назад, он пытался продвигать сайты и группы в социальных сетях. Сейчас вот хочет заняться обучением. Молодец!!!

;) Спасибо, что помните, этим направлением мы занимаемся и довольно успешно.

Цель вопроса - много обращений от клиентов на тему консалтинга, для начала хотели с консультантом провести пару вебинаров для оконщиков на тему эффективных продаж и внедрения CRM систем (зима же на дворе, рынок падает, самое время подумать об эффективности менеджеров по продажам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель вопроса - много обращений от клиентов на тему консалтинга, для начала хотели с консультантом провести пару вебинаров для оконщиков на тему эффективных продаж и внедрения CRM систем (зима же на дворе, рынок падает, самое время подумать об эффективности менеджеров по продажам).

В своё время я много терял от воровства собственных же менеджеров. Нанял человека, который внедрил 1С, привязка 1С к программам расчёта окон, привязка к договорам, кассовым чекам и много ещё чего....., систему контроля за договорами, смс уведомления, учёт денежных средств, контроль за транспортом, обзвон клиентов, учёт рекламаций и т.д. Не быстро, но эффект положительный и ощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

;) Спасибо, что помните, этим направлением мы занимаемся и довольно успешно.

Цель вопроса - много обращений от клиентов на тему консалтинга, для начала хотели с консультантом провести пару вебинаров для оконщиков на тему эффективных продаж и внедрения CRM систем (зима же на дворе, рынок падает, самое время подумать об эффективности менеджеров по продажам).

А что по внедрению, какие системы предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 1С, привязка 1С...

 

Сергей! Вы методами арифметики желаете побороть результирующую законов физики. При всём уважении к Вам, а может, исключительно из-за. Не уповайте на временный эффект. В долгосрочной перспективе всё вернётся на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей! Вы методами арифметики желаете побороть результирующую законов физики. При всём уважении к Вам, а может, исключительно из-за. Не уповайте на временный эффект. В долгосрочной перспективе всё вернётся на круги своя.

Так и 1С обновляется, чтобы продлить эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей! Вы методами арифметики желаете побороть результирующую законов физики. При всём уважении к Вам, а может, исключительно из-за. Не уповайте на временный эффект. В долгосрочной перспективе всё вернётся на круги своя.

1С это ОДИН элемент системы. Реклама, склад, продажи, замеры, транспорт, офисы... всего не опишешь. Финансовую сторону слава богу есть кому контролировать.

Контроль, знания и умение всего, что ты продаешь (устанавливаешь), залог позитива. Предприниматель должен знать и уметь ВСЁ, что у него в конторе. К примеру, в прошедшем месяце ноябре вместе с монтажниками устанавливал дважды ворота (самостоятельно ставил их лет 5-7 назад), чтобы реально понимать новшества в воротах, автоматике. А они есть, и мне это нужно, чтобы работать с клиентами, управлять монтажниками. Готов с любым из своих монтажников на практике посоревноваться в умении монтажа окон, дверей, перегородок и всего, что реализуем. Два месяца назад открывал в областном городке новый офис. Месяц, практически, жил в офисе, осуществлял замеры, обустройство офиса, это необходимо было для понимания города и всех нюансов именно в этом городке. Работать нужно постоянно и во всех направлениях своего бизнеса. В противном случае это, действительно, будет только временным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и надорваться недолго. :blink:

Вован, в не вложиться ли Вам, как почётному "оконному" пенсионеру в центр реабилитации надорвавшихся "оконщиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль... В противном случае это, действительно, будет только временным эффектом.

 

У нас в этом сейчас и есть вся беда.

Основная часть предпринимателей сидят на скважинах с (остатками) трудноизвлекаемым ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, в не вложиться ли Вам, как почётному "оконному" пенсионеру в центр реабилитации надорвавшихся "оконщиков"?

Надрываться или нет, тут каждый для себя сам решает. Главное было бы за что. Для себя решил, что хорош уже вкалывать, пришло время почти просто получать. Сейчас времечко молодых и сильных, пусть убиваются. Ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.