Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фальш-переплёт, беда.


дождевик

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Заказал себе окошки, все с фальш-переплётами, которые клеятся на стекло.

Одно окно арочное и загнуть аркой фальш-переплёт мне не могут.

А мне они нужны, без них не то совсем получается!

Может кто-то посоветует чего-нибудь? Или может кто-то может мне загнуть?

1da9afbc9cb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, не совсем так, тут как бы я по-честному то виноват...

Они сразу сказали, что нам не загнуть, но я уговорил попробовать, ну если не смогут, то значит я что-нибудь придумаю.

Была надежда, что они не могут из-за того, что просто и непробовали никогда, но надежда не оправдалась, говорят «немогём».

Значит, план 2 - придётся самому что-то придумывать...

Из придумываний первым делом поспрашивать проф сообщество.

Такая вот ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке красиво, а в реале клетушки какие-то (примерно, 300х180 клетки на боковых). Мир за решеткой дело привычки :))

 

Меняйте производителя, если хорошо поискать, можно найти того, кто сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, большой-то без проблем, а в маленьком-то радиус меньше 100мм. Фальш 27мм у меня минимум 190мм по болванке, на внутреннем уплотнении полностью гармошку не убрать.

Лучше от него отказаться, три луча сходящихся - стандартное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир за решеткой дело привычки :))

 

2/3 населения бывшего СССР, так или иначе, имело место бывать в местах не столь отдаленных. Такой уж менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не сидел, если что!!!

Хотя, говорят - не зарякайся....

Ну, о красоте спорить, мне кажется, смысла не имеет.

Вобщем, пока мысли такие, что надо кусок пластмассы белой, может кусок профиля подойдёт, хотя сомневаюсь, и просто вырезать из него дугу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете загнуть?

Не понимаю, зачем гнуть то, что не гнется до нужного радиуса? Есть же масса других технологий изготовления декоративных элементов!

Можно выклеить по-старинке пуансон - матрица - изделие, можно вылепить из современного пластилина и термообработать, можно, в конце концов,

заказать печать на 3D-принтере. Не оконный это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый вариант заказать у рекламщиков из вспененного ПВХ наклейку т.е они вырежут из целого листа всю раскладку одним изделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше правильно подсказал Windowrepair взять кусок фальшпереплёта и сделать по его образцу на 3D принтере, но уже с учётом изгиба. Проблем не предвижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы щас мне весь гибочный бизнес убьете :) как пойдут все фальши печатать :)

Вряд ли. Подобные изделия в 3D печати будут иметь большую стоимость (от 20 руб/грамм), необходимость доводки поверхности, и конечной сборки из нескольких элементов, выбор материала по условиям эксплуатации. Перед печатью нужна будет модель в файле, её тоже кто-то должен делать. Вспененный ПВХ, наверное, лучший вариант, но могут быть проблемы с пористостью торцевых граней, точно не помню этот момент. Но такие заказы еще и в работу берут неохотно из-за малого объема.

Хотя, для тех, кто занимается деревянными окнами, думаю, здесь проблем особых не будет.

:)

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.