Перейти к публикации
forum-okna.ru

Примыкания по крыше


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Заказчик хочет остеклить прямоугольный проем. По проекту - алюминий по металлокаркасу. Практически все спроектировано и сделано.

Возникли определенные проблемы с примыканиями. Сквозь крышу проходит вентшахта. Материал - бетон. Собственно, как примерно будет выглядеть - в приложенной картинке. Как лучше, точнее, из каких материалов сделать примыкание.

По проекту у стальной конструкции (ну и алюминий, соответственно) будут подвижки, усадки 20 мм по горизонтали, по вертикали тоже сколько-то....

Рассматривали жидкую резину, мембраны ПВХ. В организациях, которые торгуют этим товаром от использования отговорили - типа через год отвалится.

Непосредственно к алюминию будет подходит стандартный сэндвич - оцинковка с двух сторон сэндвич-панели ПВХ. Отделка и утепление вентшахты тоже потом будет - толщина примерно 150мм.

1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сэндвич, наверно, надо резать так, чтобы по его периметру оставался достаточный зазор до уса для стока воды. Затем стандартно поверх него - первый нащел под уклоном заштробленный на гермет в бетон и под прижимку, второй с вертикальной полкой на гермет и дюбельгвозди к бетону и на гермет, и клепки к крышке. Уклон делать с учетом усадки, т.е. пирамидки будем строить. Потом, после утепления придется и 3-ю линию нащела строить от утепления... туда же на крышку, видимо. Между алюминием и трубой- вату в пароизоляции и внутренний нащел тщательно прогерметить, чтобы никаких лишних "влажностей" туда не залетало.

В общем, узел как узел... как к стене примыкание з/с по периметру всего здания, только в миниатюре... чего тут мудрить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой применить герметик? Крыша в Москве, примыкание надо делать под новый год... Температура минусовая(((

Мы к вентшахте примыкаем первыми. Все свое делаем и уходим. Далее заказчик шахту утепляет и отделывает изнутри и снаружи, но уже без нас. Поэтому надо сразу сделать, чтобы ничего в принципе не текло, и примыкание не порвалось потом... 2см в общем это, ведь, существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вокруг трубы локальный шалаш соорудить достаточно. Или мощную тепловую пушку внутри в саму трубу зарядить. За счет массы монолита -протоп шалаша обеспечится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Делал 4 года назад зимний сад с примыканием к вентшахте.

В общем, прикрепил узлы - с одной из сторон мы закатывали изопластом по асбестоцементному листу, в итоге на данный момент (практически каждую неделю бываю на этом объекте,- там располагается один из филиалов нашей компании) все идеально - протечек нет.

Зимний сад_на крыше_вент шахта_ЛИСТ_1.pdf

Зимний сад_на крыше_вент шахта_ЛИСТ_2.pdf

Зимний сад_на крыше_вент шахта_ЛИСТ_3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.