Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профилактика по договору


Рекомендованные сообщения

Есть санаторий, застеклен алюминькой "термо", профиль "Викона", порядка 1200 единиц створок. В основном балконные двери п/о 950х2300 пакет 8+8. Требуется ежегодное ТО в виде "профилактических работ".

Вопрос: Каков сейчас уровень цен на данный вид работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Исходя из цены человека/дня (часа) для специалиста в регионе.

ИМХО.

Допустим зарплата специалиста 70 000р в месяц. Получается при 24 рабочих днях. Круглым счетом 3000р в день.

За день сколько может обслужить створок? Пусть 15.

Получается 80 человеко-дней. По 3000 р в день. 240 тыс. руб. за работу специалистов. Плюс материалы.

Если менять ничего не нужно будет, то смазочные материалы, ветошь и т.п. Прикинуть расход на единицу.

Плюс норма прибыли + налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпийский объект? Я бы вначале очень внимательно пощупал то, что хотят обслужить и каков список, входящий в "профилактические работы". Под этим подразумеваю регулировка и смазка. Остальное по отдельному прайсу по необходимости и согласованию с заказчиком.

Какая фурнитура стоит - тоже немаловажный вопрос, как в плане доступности з/ч, так и понимания чего от неё ждать... Профиль "Викона" наводит на размышления...

Есть мнение, что до нормально-работоспособного состояния "профилактикой" %10 створок довести можно... И понимать ли перепакечивание с расклинкой как "регулировку" .... Я бы вычеркивал данный пункт, т.к. должно работать при штатных регулировках, а тут получается или монтаж накосячил или еще дальше причины.

И хотел бы я посмотреть на геракла по 15 створок с пакетом под 80 кг перепакечивающего и регулирующего... :megalol: Не, я, конечно, утрирую, но думаю, большинство створок потребуют именно этих манипуляций + остальное "танцы с бубном". И за 3 тысячи в день... не думаю, что будет вал специалистов на данную вакансию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры по выработке в день и зарплате специалиста в день можно подобрать произвольные.

Я работал мастером по рекламациям, давно, правда, за 27 000 р в месяц.

70 000р считаю нормальная зарплата специалиста для Петербурга. По факту, 50 если платят, уже многие рады.

Надо относиться реально к подобным объектам. Одно дело урвать халтуру на день-два.

Другое дело постоянный договор.

По хорошему, конечно, дефектовку бы сначала составить надо.

Платить за дефектовку никто, вероятно, не будет.

Т.е. сделать её надо на общественных началах.

Чтобы как-то сориентироваться без дефектовки, моя методика, считаю, подходит.

По крайней мере, я так прикидываю подобные объекты.

Серьезно ремонтировать или менять детали часто надо на небольшом проценте изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 21.11.2017 в 18:09, newsolutions сказал:

 

Чтобы как-то сориентироваться без дефектовки, моя методика, считаю, подходит.

По крайней мере, я так прикидываю подобные объекты.

Серьезно ремонтировать или менять детали часто надо на небольшом проценте изделий.

Согласен, я в том же направлении и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.