Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Есть санаторий, застеклен алюминькой "термо", профиль "Викона", порядка 1200 единиц створок. В основном балконные двери п/о 950х2300 пакет 8+8. Требуется ежегодное ТО в виде "профилактических работ".

Вопрос: Каков сейчас уровень цен на данный вид работ?

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

Исходя из цены человека/дня (часа) для специалиста в регионе.

ИМХО.

Допустим зарплата специалиста 70 000р в месяц. Получается при 24 рабочих днях. Круглым счетом 3000р в день.

За день сколько может обслужить створок? Пусть 15.

Получается 80 человеко-дней. По 3000 р в день. 240 тыс. руб. за работу специалистов. Плюс материалы.

Если менять ничего не нужно будет, то смазочные материалы, ветошь и т.п. Прикинуть расход на единицу.

Плюс норма прибыли + налоги.

Поделиться сообщением

Олимпийский объект? Я бы вначале очень внимательно пощупал то, что хотят обслужить и каков список, входящий в "профилактические работы". Под этим подразумеваю регулировка и смазка. Остальное по отдельному прайсу по необходимости и согласованию с заказчиком.

Какая фурнитура стоит - тоже немаловажный вопрос, как в плане доступности з/ч, так и понимания чего от неё ждать... Профиль "Викона" наводит на размышления...

Есть мнение, что до нормально-работоспособного состояния "профилактикой" %10 створок довести можно... И понимать ли перепакечивание с расклинкой как "регулировку" .... Я бы вычеркивал данный пункт, т.к. должно работать при штатных регулировках, а тут получается или монтаж накосячил или еще дальше причины.

И хотел бы я посмотреть на геракла по 15 створок с пакетом под 80 кг перепакечивающего и регулирующего... :megalol: Не, я, конечно, утрирую, но думаю, большинство створок потребуют именно этих манипуляций + остальное "танцы с бубном". И за 3 тысячи в день... не думаю, что будет вал специалистов на данную вакансию...

Поделиться сообщением

Цифры по выработке в день и зарплате специалиста в день можно подобрать произвольные.

Я работал мастером по рекламациям, давно, правда, за 27 000 р в месяц.

70 000р считаю нормальная зарплата специалиста для Петербурга. По факту, 50 если платят, уже многие рады.

Надо относиться реально к подобным объектам. Одно дело урвать халтуру на день-два.

Другое дело постоянный договор.

По хорошему, конечно, дефектовку бы сначала составить надо.

Платить за дефектовку никто, вероятно, не будет.

Т.е. сделать её надо на общественных началах.

Чтобы как-то сориентироваться без дефектовки, моя методика, считаю, подходит.

По крайней мере, я так прикидываю подобные объекты.

Серьезно ремонтировать или менять детали часто надо на небольшом проценте изделий.

Поделиться сообщением

В 21.11.2017 в 18:09, newsolutions сказал:

Чтобы как-то сориентироваться без дефектовки, моя методика, считаю, подходит.

По крайней мере, я так прикидываю подобные объекты.

Серьезно ремонтировать или менять детали часто надо на небольшом проценте изделий.

Согласен, я в том же направлении и думал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.