Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lisec BSV-45 1991 г.в. CPU sigmatek CP 081


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Нарисовалась проблемка! На гнучке по утрам часто стала появляться проблема! На контролере sigmatek CP 081 в окне D1- моргает цифра 88, а в окне D2 -09. После сброса переключателем reset в окне D1 появляются 00, и станок начинает работать. Пока помогает сброс, но, думаю, что скоро наступит непоправимое. Ошибка 09 означает, что какая-то проблема с внутренними таймерами, и станок уходит в бесконечность 88! Решение проблемы написано- Замена CPU. Так вот вопрос: может кто-то сталкивался с такой проблемой на sigmatek? Может это лечится? Может у кого без дела лежит такой девайс, и мне стоит его приобрести?? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привет. Тебя еще не достала ли, случаем, эта машина? Без обид, но, блин, каждые полгода выскакивает крупная неисправность, навроде этой. Помнишь, о чем в личке с тобой переписывались?

Жаль, что не смогу помочь в решении этой проблемы.

 

И по теме: а как ты его шить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по теме: а как ты его шить будешь?

Сервисмены сказали, что свою память вставишь и вперёд! Всё заработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисмены сказали, что свою память вставишь и вперёд! Всё заработает!

 

Ну, дай бог, чтобы все срослось :) В ином случае..... ну, ты понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго дня! Решил не открывать новую тему спрошу здесь! Кто может подсказать на гнучке после 1600-1700мм размер по высоте уменьшается на 1 мм а после 2000мм на 2 мм. Как это поправить?? До 1600 всё идёт ровно! Пробовал корректировать параметром что на фото но толку нет маленькая рамка становится больше если сделать чтобы большая стала ровная!

post-42102-0-30908400-1518502631_thumb.jpgpost-42102-0-71382000-1518502650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гнучке после 1600-1700мм размер по высоте уменьшается на 1 мм а после 2000мм на 2 мм. Как это поправить?? До 1600 всё идёт ровно! Пробовал корректировать параметром что на фото но толку нет маленькая рамка становится больше если сделать чтобы большая стала ровная!
если машина BSV-45, то на длину прутка влияют два параметра: масштаб главной подачи (один для всех профилей) и масштаб катерпиллера (для каждошо профиля свой). Почему только по высоте? Если BSV-45A, то все еще сложнее. На BSV-30 только один масштаб, тот что на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Решил не открывать новую тему спрошу здесь! Кто может подсказать на гнучке после 1600-1700мм размер по высоте уменьшается на 1 мм а после 2000мм на 2 мм. Как это поправить?? До 1600 всё идёт ровно! Пробовал корректировать параметром что на фото но толку нет маленькая рамка становится больше если сделать чтобы большая стала ровная!

post-42102-0-30908400-1518502631_thumb.jpgpost-42102-0-71382000-1518502650_thumb.jpg

 

Блин.... Машина старая. "Лисек" подтвердил, что они сняты с поддержки (Дядя Саша говорил что машины, выпущенные 20 лет назад снимаются с поддержки софта и комплектующих). Что мешает заменить мозги и на старом железе создать новый мозг?

Если не ошибаюсь - это та же самая машина, на тему которой создавались топики тут на форуме? И каждые пол года проблемы..... Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин.... Машина старая. "Лисек" подтвердил, что они сняты с поддержки (Дядя Саша говорил что машины, выпущенные 20 лет назад снимаются с поддержки софта и комплектующих). Что мешает заменить мозги и на старом железе создать новый мозг?

Если не ошибаюсь - это та же самая машина, на тему которой создавались топики тут на форуме? И каждые пол года проблемы..... Верно?

оценка стоимости создания другой системы управления дает цифры от 50 000 евро. Имеет ли смысл? Плюс к этому, вы получаете уникальный станок, который может обслуживать-ремонтировать только автор. Некоторые компании, занимающиеся такими разработками, через год отвечают "мы не помним, что там сделали, решайте проблему сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценка стоимости создания другой системы управления дает цифры от 50 000 евро. Имеет ли смысл? Плюс к этому, вы получаете уникальный станок, который может обслуживать-ремонтировать только автор. Некоторые компании, занимающиеся такими разработками, через год отвечают "мы не помним, что там сделали, решайте проблему сами".

 

Дядя Саша, вот честно вам говорю от сердца: вы ошибаетесь. реанимация мойки ( для примера) обходится клиенту от 5 до 10 000 евро (это в евро и даже дешевле.... хотя я пересчитываю все в рублях). Реанимация стола резки при условии что стол "автоматически" приобретает: новый мозг, новые функции управления, новые возможности (если он не умел реально резать косые и прочее - он будет уметь это) - от 10 000 евро (все зависит от стола.... у меня есть рабочие примеры)).... Примеров куча.

 

Дядя Саша, после пары лет, когда я открыл свой пивной бизнес (не в укор ART - я не алкаш и не спился.... Руки "чешутся" по станкам) - заявок на реанимацию много: замена ЧПУ и прочее. ART - да, он "БОГ" в электронике. Спору нет - чинит такие вещи, которые простому технику просто на выброс. Но и у него есть свои косяки.

 

Ваше мнение на форуме тут уважают 100% участников. Мое - фиг знает. Дай бог, чтобы админы уважали.

 

И поверьте: создание нового станка на старом железе - это намного дешевле, чем брать новый станок. Даже с новомодными функциями типа ступенчатого остекления или фасадного. Главное, чтобы техник имел понятие и алгоритм работы станка. Все остальное - легко реализуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте: создание нового станка на старом железе - это намного дешевле, чем брать новый станок. Даже с новомодными функциями типа ступенчатого остекления или фасадного. Главное, чтобы техник имел понятие и алгоритм работы станка. Все остальное - легко реализуемо.
мы рассматривали только установку стандартной новой системы управления от производителя (Lisec). Иначе мы, как официалы, не сможем это чудо техники поддерживать. Самоделки имеют право на существования, но без нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина BSV-45, то на длину прутка влияют два параметра: масштаб главной подачи (один для всех профилей) и масштаб катерпиллера (для каждошо профиля свой). Почему только по высоте? Если BSV-45A, то все еще сложнее. На BSV-30 только один масштаб, тот что на фото.

Добрый день! Машина BSV-45 1991 год выпуска. Размер уходит только по длине по тому как в основном пакеты такого размера идут прямоугольной формы. Наша линия может закрывать пакеты до 1610мм по ширине . Наверное если согнуть рамку 2000*2000 то возможно она вся будет меньше на 2 мм. На 2 мм короче все рамки (всех профилей) . По логике править нужно масштаб главной подачи.! Подскажите какой это параметр?

По поводу переделок то честно говоря думаю не одна переделка не проживёт столько сколько прожила эта гнучка. Для модернизации нужны резкие основания и невозможности восстановления старой системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для модернизации нужны резкие основания и невозможности восстановления старой системы!

Необязательно, тут рулят чисто коммерческие интересы.

К примеру, недавно один мой vip-клиент впал в прострацию от того, что замену вышедшего из строя электронного блока ему пришлют за 35 тыр через два месяца.

А у него заказ горит синим пламенем.

Поэтому пришлось сотворить ему функциональный аналог за 10 тыр в течение недели, причем я сам же его и поставил.

И при этом никто не мешает ему дождаться оригинала и заменить им мой самопал - схему станка я само собой не менял.

ЗЫ. Однако скоро и я наконец увижу легендарный здесь LISEС... в виде мойки.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машина BSV-45 1991 год выпуска. Размер уходит только по длине по тому как в основном пакеты такого размера идут прямоугольной формы. Наша линия может закрывать пакеты до 1610мм по ширине . Наверное если согнуть рамку 2000*2000 то возможно она вся будет меньше на 2 мм. На 2 мм короче все рамки (всех профилей) . По логике править нужно масштаб главной подачи.! Подскажите какой это параметр? По поводу переделок то честно говоря думаю не одна переделка не проживёт столько сколько прожила эта гнучка. Для модернизации нужны резкие основания и невозможности восстановления старой системы!
осевые параметры - F3. Подача - вторая строка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осевые параметры - F3. Подача - вторая строка.

Спасибо! Получается значение в 3м столбце берётся с таблицы профилей. Значит править средний столбец 2я строка?

post-42102-0-86878600-1518534423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Получается значение в 3м столбце берётся с таблицы профилей. Значит править средний столбец 2я строка? post-42102-0-86878600-1518534423_thumb.jpg
похоже на то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы рассматривали только установку стандартной новой системы управления от производителя (Lisec). Иначе мы, как официалы, не сможем это чудо техники поддерживать. Самоделки имеют право на существования, но без нас.

 

Дядя Саша, это мне давно известно. Просто вы говорили, что мойки старше 20 лет сняты с поддерки. Я вот о чем говорил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дядя Саша, это мне давно известно. Просто вы говорили, что мойки старше 20 лет сняты с поддерки. Я вот о чем говорил......

все оборудование старше 20 лет официально снято с поддержки. Мы можем проконсультировать, но за ремонт, как правило, не беремся, представляя сложности с запасными частями и программным обеспечением. Любой производитель заинтересован в первую очередь продать новое оборудование, а уже потом заниматься ремонтом старого. Без ремонта (старого) новое никто покупать не захочет. Вот исходя из таких реалий установлен срок 20 лет. К нам неоднократно обращались с просьбой модернизации старого оборудования. Этот вопрос был проанализирован на примере стола резки. Замена требуется не только компьютера с программой, но и серво контроллеров с двигателями, так как на древних столах использовались двигатели Indramat с оптическими резольверами. Источники света в них потеряли излучательную способность и их необходимо заменить. Сумма получилась неадекватная. Модернизации отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все оборудование старше 20 лет официально снято с поддержки. Мы можем проконсультировать, но за ремонт, как правило, не беремся, представляя сложности с запасными частями и программным обеспечением. Любой производитель заинтересован в первую очередь продать новое оборудование, а уже потом заниматься ремонтом старого.

Добавлю.

На Западе давным-давно нет ремонта в нашем понимании.

Там никто не будет выискивать на плате процессора ПЛК сгоревший конденсатор, плату заменят целиком. Это называется крупноузловой ремонт.

Но если запасы таких плат на складах изготовителя исчерпаны, а на 20-летние изделия технологии тоже уже списаны, то ради одной платы никто возобновлять технологию не будет.

Но бывают и исключения - например шнейдер выразил готовность изготовить панель магелис, но попросил на это 8 месяцев и цену выставил около 2 лимонов (в руб.)

Поэтому гораздо дешевле и быстрее оказалось притащить цветной б\у магелис из США и переделать на него софт.

Бывает и обратное.

Т.к. ни найти, ни отремонтировать ЦПУ от Jetter для пильного центра Haffner так не удалось, принято решение произвести его глубокую модернизацию с максимально возможным бюджетированием. Даже в ущерб функциональности и производительности. Скорее всего будем из пильного центра делать скарабея. Причина тривиальна: станок для сверления всяких-разных дырок на этом производстве есть, а вот свободных производственных площадей в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.

На Западе давным-давно нет ремонта в нашем понимании.

Там никто не будет выискивать на плате процессора ПЛК сгоревший конденсатор, плату заменят целиком. Это называется крупноузловой ремонт.

Но если запасы таких плат на складах изготовителя исчерпаны, а на 20-летние изделия технологии тоже уже списаны, то ради одной платы никто возобновлять технологию не будет.

Но бывают и исключения - например шнейдер выразил готовность изготовить панель магелис, но попросил на это 8 месяцев и цену выставил около 2 лимонов (в руб.)

Поэтому гораздо дешевле и быстрее оказалось притащить цветной б\у магелис из США и переделать на него софт.

Бывает и обратное.

Т.к. ни найти, ни отремонтировать ЦПУ от Jetter для пильного центра Haffner так не удалось, принято решение произвести его глубокую модернизацию с максимально возможным бюджетированием. Даже в ущерб функциональности и производительности. Скорее всего будем из пильного центра делать скарабея. Причина тривиальна: станок для сверления всяких-разных дырок на этом производстве есть, а вот свободных производственных площадей в обрез.

 

Вы сами себе противоречите..... Сперва говорили, что вы "реаниматор"..... Сейчас же звучит речь о замене. Джеттер можно только заменить на старых моделях. Перепрограммирование стоит в разы дороже. Это мне известно.

Аналогично и любой другой станок старых моделей. Исключений нет.

 

все оборудование старше 20 лет официально снято с поддержки. Мы можем проконсультировать, но за ремонт, как правило, не беремся, представляя сложности с запасными частями и программным обеспечением. Любой производитель заинтересован в первую очередь продать новое оборудование, а уже потом заниматься ремонтом старого. Без ремонта (старого) новое никто покупать не захочет. Вот исходя из таких реалий установлен срок 20 лет. К нам неоднократно обращались с просьбой модернизации старого оборудования. Этот вопрос был проанализирован на примере стола резки. Замена требуется не только компьютера с программой, но и серво контроллеров с двигателями, так как на древних столах использовались двигатели Indramat с оптическими резольверами. Источники света в них потеряли излучательную способность и их необходимо заменить. Сумма получилась неадекватная. Модернизации отменены.

 

Я знаю. Не дурак в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в Питере "Инженерная компания 555". В безвыходных ситуациях обращаюсь к ним. Дорого, но ремонтируют все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в Питере "Инженерная компания 555". В безвыходных ситуациях обращаюсь к ним. Дорого, но ремонтируют все.

Во сколько примерно ремонт частотника или сервы обошелся, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько примерно ремонт частотника или сервы обошелся, если не секрет?

 

Как-то обращался к ним для оценки стоимости ремонта промышленного экрана с тач-скрином, 5". Экран полностью работал. Не работал только сам сенсор touch-screen. Его порвали профилем. Он там старого типа - резистивный.

Стоимость ремонта обозначили в 20ооо-25ооо руб.

Но потом я подобрал по габаритам touch-screen на e-bay. Немного удлинил шлейф. И он до сих пор работает. Цена запчастей = 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то обращался к ним для оценки стоимости ремонта промышленного экрана с тач-скрином, 5". Экран полностью работал. Не работал только сам сенсор touch-screen. Его порвали профилем. Он там старого типа - резистивный.

Стоимость ремонта обозначили в 20ооо-25ооо руб.

А про примерные сроки ремонта что-нибудь сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про примерные сроки ремонта что-нибудь сказали?

"Гарантия 6 месяцев.

Срок ремонта от 5 до 15 рабочих дней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок ремонта от 5 до 15 рабочих дней"

Иными словами, они имели доступ к наличию Вашего touch-screen.

А такой быстрый доступ может быть только на складах официалов.

Отсюда и забубённая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.