Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остановился пресс FPL -25/20


Рекомендованные сообщения

Пакет пробовали собирать, я отошел в этот момент, со слов, когда пакет доехал до пресса и встал, когда я подошел, пакет стоял возле пресса, т.е. сказали, что стукнул по пакету (собрал его), но в пресс не пошел, больше ничего не пробовал.

А конфигурация в прессу, точно, правильная стоит? В ручном режиме все функции выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В ручном тоже не хочет, может и неправильная, я все включил кроме последних трех, они, я так понял, для наклонного стола, которого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, седьмой параметр - это наличие наклонного стола, если у вас его нет, то надо ставить ноль. И восьмой параметр мне не совсем понятен, я бы тоже, наверное, поставил там ноль. Попросите помощи у A_V_N, он специалист по LISEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, спрашивал у A_V_N, он партизан, ничего не сказал, сказал, что не может предоставить подобную информацию. Сегодня пробовал отключать 7 и 8 параметр и пробовал пускать пакет в ручном автоматическом и ручном режимах.

Пакет доходит до пресса, заходит в него и проходит до выхода без остановки, и встает на выходе, т.к. ролики сразу после пресса не крутят (дальше ролики крутят). Датчики, вроде, все исправные, на платах индикация срабатывания датчика видна.

Может что-то с резервной флешкой, с которой он читает? Но вряд ли, потому что после инициализации он параметры (машинконфиг) прописал как в документации на него, и на кнопки реагирует нормально, ведь, пакет, проезжая пресса, даже не остановился, и ролики после пресса не крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, спрашивал у A_V_N, он партизан, ничего не сказал, сказал, что не может предоставить подобную информацию. Сегодня пробовал отключать 7 и 8 параметр и пробовал пускать пакет в ручном автоматическом и ручном режимах.

Пакет доходит до пресса, заходит в него и проходит до выхода без остановки, и встает на выходе, т.к. ролики сразу после пресса не крутят (дальше ролики крутят). Датчики, вроде, все исправные, на платах индикация срабатывания датчика видна.

Может что-то с резервной флешкой, с которой он читает? Но вряд ли, потому что после инициализации он параметры (машинконфиг) прописал как в документации на него, и на кнопки реагирует нормально, ведь, пакет, проезжая пресса, даже не остановился, и ролики после пресса не крутятся.

У нас старенький пресс и бывало, что проезжал пакет не останавливаясь и по нескольку раз прессовал. Виной был датчик (луч), стоит внизу между роликами, а второй наверху пресса. Попадала на него пыль или мусор всякий и всё - начинал глючить! Не знаю, есть ли у тебя такой датчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас старенький пресс и бывало, что проезжал пакет не останавливаясь и по нескольку раз прессовал. Виной был датчик (луч), стоит внизу между роликами, а второй наверху пресса. Попадала на него пыль или мусор всякий и всё - начинал глючить! Не знаю, есть ли у тебя такой датчик!

 

Не... У него другое...

В твоем же случае - несколько раз прессует это значит, что главный датчик на подвижной панели замкнут + луч. Я проверял на своей машине - описанный тобой глюк зависит от одновременной сработки этих датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то с резервной флешкой, с которой он читает? Но вряд ли, потому что после инициализации он параметры (машинконфиг) прописал как в документации на него, и на кнопки реагирует нормально

 

Флешка не резервная, а рабочая. По включению питания процессор считывает из нее программу в оперативную память и начинает работать. Но программа в ПЗУ универсальная на все случаи жизни: пресс FPL и HLP (сборочный), с разным числом входных и выходных станций, с поддержкой ступенек снизу и без, с наклоняемым столом (и каким) и без него... Все это задается конфигурацией, которая хранится в ОЗУ с подпиткой от батарейки, так же как и параметры. Начинать надо с настройки конфигурации. Для этого надо видеть линию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка не резервная, а рабочая. По включению питания процессор считывает из нее программу в оперативную память и начинает работать. Но программа в ПЗУ универсальная на все случаи жизни: пресс FPL и HLP (сборочный), с разным числом входных и выходных станций, с поддержкой ступенек снизу и без, с наклоняемым столом (и каким) и без него... Все это задается конфигурацией, которая хранится в ОЗУ с подпиткой от батарейки, так же как и параметры. Начинать надо с настройки конфигурации. Для этого надо видеть линию....

Обычно же на LISEC есть параметры конфигурации, просто скидываешь фото шильдика с серийником,и они могут посмотреть конфигурацию, которая устанавливалась при установки линии. Сам так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно же на LISEC есть параметры конфигурации, просто скидываешь фото шильдика с серийником и они могут посмотреть конфигурацию, которая устанавливалась при установки линии. Сам так делал.

Заводской номер ТС не называл. Это раз. На наши предложения обратиться в Лисек реагировал отрицательно. Это два. Сколько лет прессу? Это три. Оборудование старше 20 лет официально в ремонт не принимается. Это четыре. Сколько лет его прессу точно сказать не могу, но думаю, 25-30. Это судя по видео с панелькой Sigmatec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской номер ТС не называл. Это раз. На наши предложения обратиться в Лисек реагировал отрицательно. Это два. Сколько лет прессу? Это три. Оборудование старше 20 лет официально в ремонт не принимается. Это четыре. Сколько лет его прессу точно сказать не могу, но думаю, 25-30. Это судя по видео с панелькой Sigmatec.

Так, я думаю, ремонт ему и не нужен, ему просто надо параметры конфигурации, но если он не хочет обращаться в Лисек, то это его право, значит пресс для работы ему не нужен. А обратился бы в Лисек, я думаю, с параметрами они бы помогли и вопрос решился бы за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я думаю, ремонт ему и не нужен, ему просто надо параметры конфигурации, но если он не хочет обращаться в Лисек, то это его право, значит пресс для работы ему не нужен. А обратился бы в Лисек, я думаю, с параметрами они бы помогли и вопрос решился бы за пару дней.

 

:) так это и есть ремонт. Лисек может не дать настроек на оборудование старше 20 лет. Дядя Саша же написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото линии, в документации написано вроде 98й год. Датчики еще раз проверил, датчик луч светит, нижний и верхний в прессе срабатывает, пакет проезжает пресс и выезжает на половину (датчик сработал и с запозданием начинает прессовать), если бы ролики крутились после пресса то пакет бы наверно полностью проехал дальше. Пробовал разные варианты, включать и выключать пункты в конфигурации, и все то же самое.

Ролики после пресса должны сразу крутится почему они стоят непонятно. В последних двух секциях ведь крутит, а сразу после пресса стоят даже не шевелятся, на частотник управление приходит, и стоит тормоз на Е3, что то ему получается не нравится.

https://ibb.co/kzHjum

https://ibb.co/nunZum

https://ibb.co/mPndLR

https://ibb.co/ehjQ0R

https://ibb.co/fJe3n6

https://ibb.co/fJe3n6

https://ibb.co/mAp8LR

https://ibb.co/jea4um

https://ibb.co/ii6NfR

https://ibb.co/bOrYn6

Изменено пользователем ProgrammerPLC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В документации написано" какие станции у вас есть. По фото нельзя понять у вас 3 выходных станции после пресса, 2 или 1. Надо смотреть по приводам. Входных станций нет. Предыдущая установка PSL. Настраивайте конфигурацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пресса стоит еще два мотора, и на вид три секции.

В документации указано как зайти в конфигурацию, но ничего не написано какие параметры должны стоят, еще написано какие параметры машины должны стоять, все эти совпадают (они выставились после инициализации). Но я так понимаю это общие параметры. Больше ничего в доке нет, только описание как куда заходить и какие кнопки нажимать (вниз вверх энтер).

Изменено пользователем ProgrammerPLC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мотров два значит выходов 2. Транспортные цепи могут соединять ролики разных RTV. Проверьте подачу 24В на тормоз. Реле могло подгореть. Бывают отказы аналогового входа управления частотником. Много чего бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пресса стоит еще два мотора, и на вид три секции.

В документации указано как зайти в конфигурацию, но ничего не написано какие параметры должны стоят, еще написано какие параметры машины должны стоять, все эти совпадают (они выставились после инициализации). Но я так понимаю это общие параметры. Больше ничего в доке нет, только описание как куда заходить и какие кнопки нажимать (вниз вверх энтер).

У нас пока педаль не нажмёшь ролики на последних секциях не крутятся! Была проблема с педалью и тоже не могли понять почему не крутятся ролики после пресса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроил, все заработало, по разному пробовал конфигурацию выставлять, проверял несколько раз датчики, смотрел на блоках их индикацию и т. д. вообщем заработал пресс, и вроде нормально, но имеется следующая проблема, работал час или два и остановились ролики в прессе и дальше в остальных секциях, при этом пульт пресса висит на кнопки не реагирует, это было вчера. Сегодня включил запустился нормально проработал часов 6 потом обратно такая же история, в обед выключил-включил еще раз, пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроил, все заработало, по разному пробовал конфигурацию выставлять, проверял несколько раз датчики, смотрел на блоках их индикацию и т. д. вообщем заработал пресс, и вроде нормально, но имеется следующая проблема, работал час или два и остановились ролики в прессе и дальше в остальных секциях, при этом пульт пресса висит на кнопки не реагирует, это было вчера. Сегодня включил запустился нормально проработал часов 6 потом обратно такая же история, в обед выключил-включил еще раз, пока работает.

Это проблема пультов mondial. Лечится только заменой. Замену рекомендую на sigmatek. Прошивка соответствующей версии программы и проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, целый пульт менять. Вопрос меняется полностью пульт (экран кнопки которые в прессе) плата контроллера которая идет к нему на новый, и новый прошивать еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, целый пульт менять. Вопрос меняется полностью пульт (экран кнопки которые в прессе) плата контроллера которая идет к нему на новый, и новый прошивать еще надо?

для производителя станков пульт вещь покупная, следовательно, не разборная. Поставка может быть с программой, а может и без нее, тогда прошивать самим. Вы знаете чем и как? Думаю, что вам нужна запрограммированная панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, целый пульт менять. Вопрос меняется полностью пульт (экран кнопки которые в прессе) плата контроллера которая идет к нему на новый, и новый прошивать еще надо?

 

Пульт.... С прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Поменял электролиты пропаял, пульт работает. Вопрос по частотнику, 8200 vector, собрался подключать плату к ПК для снятия инфы, посмотрел видео нужна еще перемычка которая ставится вместо платы входов, на видео не видно какие контакты замыкает парень, просто показал что надо перемычку, в ней вроде как два контакта замкнуть надо, брал плату леком б.у планки с перемычкой нет, подскажите какие именно контакты надо замыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, там одна перемычка - питание этого самого лекома: либо внутреннее, либо внешнее. И находится она под этим самым лекомом, который втыкается вверху вместо пульта.

Если я понял неправильно, то плиз ссылку на видео.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.