Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остановился пресс FPL -25/20


Рекомендованные сообщения

Не в курсе, мне ни разу не попадались LENZE без платы входов\выходов.

Возможно, что перемычка нужна для LENZE, не имеющих такой платы.

Но скорее всего автор ролика врет, на скрине из манула на блок ввода\вывода эта "перемычка" названа защитной заглушкой.

Т.е. просто бережет разъем от грязи и повреждений.

post-95634-0-64379800-1518099477_thumb.jpg

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



т.е плату входов оставлять, не снимая плату, подключать переходник леком и подключатся к ПК?

Конечно.

Вы же только параметры частотника можете через леком менять, но и проводить диагностику его работы в системе.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е плату входов оставлять, не снимая плату, подключать переходник леком и подключатся к ПК?

вас все время тянеть залезть в оборудование гораздо глубже чем надо. Lecom ставится вместо пульта с экраном и кнопками. все остальное надо оставить в том виде, как вы его эксплуатируете. Но что вы собираетесь с него считывать? Это не серво, а частотник. в нем нет прошивки. вы можете посмотреть и исправить те параметры, которые вам нужны. Можете сохранить или загрузить параметры. Но это можно и спульта сделать. Мы об этом с вами уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел у себя на FPL 25/25 счетчик: 2 469 136 шт. С 2007г. В мозги ему не лазил, тем более частотникам. А зачем? Да и была с ними одна проблема: пружина крепления одного из блоков коротила шину. Может, шаловливые ручки не дают покоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел у себя на FPL 25/25 счетчик: 2 469 136 шт. С 2007г. В мозги ему не лазил, тем более частотникам. А зачем?

Вообще-то LENZE горят. И горят гораздо чаще, чем хотелось бы. И частотники, и сервы.

Купить новый очень дорого, даже б\у.

Но после выкидывания кучи денег на приобретение нового возникает другая проблема - восстановление параметров.

Потому как те изготовители, кто ставит в свое оборудование LENZE, почему ни в какую не желают использовать те его параметры, которые "по умолчанию".

А творят кто во что горазд, благо у LENZE ну очень гибкие в настройке.

Поэтому даже самое тривиальное скачивание всех параметров каждого имеющегося на предприятии LENZE - дело благое во всех отношениях.

Особенно когда леком УЖЕ закуплен! :)

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то LENZE Горят. И горят гораздо чаще, чем хотелось бы. И частотники, и сервы.

может быть у вас проблемы с энергоснабжением? Надежность Lenze преобразователей нас, как поставщиков оборудования с этими частотниками и сервоприводами, весьма радует. В России эксплуатируется несколько сотен линий (о которых я знаю), в каждой десяток-другой Lenze приводов. Работают десятилетиями. Бывают выходы из строя аналоговых входных модулей, но, как правило, не сами по себе они умирают :mellow:

 

Купить новый очень дорого, даже б\у.

Но после выкидывания кучи денег на приобретение нового возникает другая проблема - восстановление параметров.

Потому как те изготовители, кто ставит в свое оборудование lENZE, почему ни в какую не желают использовать те его параметры, которые "по умолчанию".А творят кто во что горазд, благо у LENZE ну очень гибкие в настройке.

например, время разгона и торможения по умолчанию 6 секунд. Транспорт на линии стеклопакетной сколько будет разгоняться? У нас эти параметры 0,2-0,6с. А конфигурация цифровых входов? Ее обязательно надо под конфигурацию оборудования адаптировать. Много еще что можно привести в пример. Для того и делается оборудование ГИБКИМ. А основополагающие параметры Lisec приводит в табличке в электросхеме. Там полтора десятка их всего. Но если захотелось купить Lecom-интерфейс, так это ваше было желание.

 

Поэтому даже самое тривиальное скачивание всех параметров каждого имеющегося на предприятии LENZE - дело благое во всех отношениях.

Особенно когда леком УЖЕ закуплен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть у вас проблемы с энергоснабжением?

Я представления не имею о проблемах с энергоснабжением изделий от LENZE у моих заказчиков.

Но однако их мне шлют на ремонт, причем не меньше, чем изделия других именитых изготовителей.

А леком купил не я, а мой заказчик, которого задолбали приколы его ламинатора, в данном конкретном случае слишком высокая минимальная скорость, на которой пара пацанов-операторов хронически не успевали чего-то там подставить или подложить (об этом тема здесь есть).

Для любого типичного частотника это проблема проблемой не является.

Но только не для LENZE, к которому без без компа с лекомом не подходи! :sport_boxing:

ЗЫ. Пульта там не было. И я вообще никогда не видел LENZE с пультом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас все время тянеть залезть в оборудование гораздо глубже чем надо. Lecom ставится вместо пульта с экраном и кнопками. все остальное надо оставить в том виде, как вы его эксплуатируете. Но что вы собираетесь с него считывать? Это не серво, а частотник. в нем нет прошивки. вы можете посмотреть и исправить те параметры, которые вам нужны. Можете сохранить или загрузить параметры. Но это можно и спульта сделать. Мы об этом с вами уже говорили.

 

Дядя Саша мое потение к вам Здоровья детям, внукам... Как бы вы не писали свои ответы либо вопросы - поймите:человек - монстр в электронике и вы для него лишь только что родившееся создание. Он не ответил на мои вопросы. Вы, уважаемый человек на форуме знаете меня - не раз общались.

Гражданин ART не видит реальных причин.

Да, я и Гражданин АRT слегка поссорились..... Я задавал ему вопросы - он не отвечал. Виноват-каюсь. Он задавал вопросы - я отвечал. Виноват - каюсь. Мой косяк.

Дядя Саша.... Если бы вы только мне поверили - сколько раз давал ваши контакты на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По сути вы должны ездить на Бугатти Вейрон. И при чем: на каждый день недели у вас должен быть свой цвет машины. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только не для LENZE, к которому без без компа с лекомом не подходи! :sport_boxing:

ЗЫ. Пульта там не было. И я вообще никогда не видел LENZE с пультом. :P

Это проблема жадного производителя или покупателя оборудования. У нас БЕЗ пульта контроллеров не бывает. Может быть один на весь шкаф (если серво 94хх серии), но на 82хх и 93хх всегда пульты ставятся. И в них закачаны заводские настройки частотника с наклейкой его позиционного обозначения по электросхеме. Вероятно, ваши клиенты покупают китайское дешевое оборудование, а не известных производителей, а потом жалуются на неудобство в работе.

 

Дядя Саша.... Если бы вы только мне поверили - сколько раз давал ваши контакты на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По сути вы должны ездить на Бугатти Вейрон. И при чем: на каждый день недели у вас должен быть свой цвет машины. :))))

я работаю за оклад жалования :igz:. Мне эта работа нравится и потерять ее за случайные приработки не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема жадного производителя или покупателя оборудования. У нас БЕЗ пульта контроллеров не бывает. Может быть один на весь шкаф (если серво 94хх серии), но на 82хх и 93хх всегда пульты ставятся. И в них закачаны заводские настройки частотника с наклейкой его позиционного обозначения по электросхеме. Вероятно, ваши клиенты покупают китайское дешевое оборудование, а не известных производителей, а потом жалуются на неудобство в работе.

Вот это китайское дешевое оборудование, а не известных производителей?

http://forum-okna.ru...%BE%D1%80&st=20

У остальных я не спрашивал. Но есть огромные сомнения, что изготовители дешевого китайского оборудования поставят в свои изделия LENZE.

И пожалуйста, не воспринимайте мои посты как пинок в сторону LENZE - эта фирма не лучше и не хуже других именитых производителей и горит точно так же.

Другой вопрос, что супергибкость настройки может создать проблемы для потребителя.... потому ИМХО и леком так дорог! :thumbsup:

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что супергибкость настройки может создать проблемы для потребителя.... потому ИМХО и леком так дорог! :thumbsup:

технологическое оборудование всегда дорогое. Потребителю оно не нужно (он мог купить пуль к частотнику гораздо дешевле). На нем зарабатывают деньги, поэтому производитель хочет, чтобы с ним этими деньгами поделились. А вы свои хотелки или недостаточные знания переложили на клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технологическое оборудование всегда дорогое. Потребителю оно не нужно (он мог купить пуль к частотнику гораздо дешевле). На нем зарабатывают деньги, поэтому производитель хочет, чтобы с ним этими деньгами поделились. А вы свои хотелки или недостаточные знания переложили на клиента.

Потребитель даже с 100000-м приближении представления не имел, о том, что у него там в железном ящике.

А я свои хотелки на клиента отнюдь не перекладывал, потому как хотелки эти были хотелками исключительно клиента, и за всего лишь пониженную скорость ему пришлось отвалить некую отнюдь не копеешную денежку, т.е. он (но не я!) поимел на ровном месте проблему, которая ему с частотником иного изготовителя даже в страшном сне бы не приснилась. Только потому, что "производитель хочет, чтобы с ним этими деньгами поделились"... еще раз и еще раз и еще много много раз. ;)

И объехать эти вторичные хотелки не представляется возможным, потому что производитель предусмотрел такие замудреные протоколы связи, которые вскрыть обойдется дороже, чем купить леком.

Нет-нет, я никого не осуждаю, а всего лишь пытаюсь объяснить полезность лекома. То бишь, перефразируя - мы говорим LENZE, а подразумеваем LECOM. :D

ЗЫ. Один из моих заказчиков покупает мойку от Lisec. Какая именно, еще не знаю. Но на отсутствие пультов на частотниках LENZE не обижусь. Потому как у меня есть черный бумер заводной... тьфу леком!!! :lol:

ЗЫ. А нет ли у кого здесь знакомого спеца по MS ACCESS? Нужно подправить софт под ним за символическую оплату.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из моих заказчиков покупает мойку от Lisec. Какая именно, еще не знаю. Но на отсутствие пультов на частотниках LENZE не обижусь.

если мойка новая, то там в частотниках НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО пультов. Все из программы станка. Новейшее поколение Lenze не имеет не только пультов, но и постоянной памяти. Загрузка параметров происходит при включении станка с компьютера управления станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мойка новая, то там в частотниках НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО пультов. Все из программы станка. Новейшее поколение Lenze не имеет не только пультов, но и постоянной памяти. Загрузка параметров происходит при включении станка с компьютера управления станком.

 

Это вы про параметры частотника говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мойка новая, то там в частотниках НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО пультов. Все из программы станка. Новейшее поколение Lenze не имеет не только пультов, но и постоянной памяти. Загрузка параметров происходит при включении станка с компьютера управления станком.

Мойка разумеется не новая.

Но по новым веяниям от LENZE Вы меня круто "порадовали".

Это ж до чего надо дойти, чтобы до такой степени ненавидеть своего покупателя, чтобы еще на этапе разработки строить ему подлянки?

Чего то мне сварочник от фимтека вдруг вспомнился.... Да-да, тот самый, в котором изготовитель испоганил LINE DRIVE ради только того, чтобы покупатель впал в транс. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мойка разумеется не новая.

Но по новым веяниям от LENZE Вы меня круто "порадовали".

Это ж до чего надо дойти, чтобы до такой степени ненавидеть своего покупателя, чтобы еще на этапе разработки строить ему подлянки?

Чего то мне сварочник от фимтека вдруг вспомнился.... Да-да, тот самый, в котором изготовитель испоганил LINE DRIVE ради только того, чтобы покупатель впал в транс. :megalol:

вы только что жаловались, что плохо, что нет доступа к параметрам. Теперь доступ есть по определению - параметры в компьютере, загружаются при включении. Редактируй и радуйся. Так вам опять плохо. "строят подлянки", видите ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только что жаловались, что плохо, что нет доступа к параметрам. Теперь доступ есть по определению - параметры в компьютере, загружаются при включении. Редактируй и радуйся. Так вам опять плохо. "строят подлянки", видите ли!

Неужели Вы хотите сказать, что теперь пользователю LENZE доступны параметры в компьютере, которые загружаются при включении? И он, этот самый пользователь, может эти параметры редактировать и радоваться без... пароля?

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы хотите сказать, что теперь пользователю LENZE доступны параметры в компьютере, которые загружаются при включении? И он, этот самый пользователь, может эти параметры редактировать и радоваться без... пароля?

все производители оборудования защищают свое оборудование от неквалифицированного вмешательства операторов паролями. Этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все производители оборудования защищают свое оборудование от неквалифицированного вмешательства операторов паролями.

Это нормально.

Ненормально, когда по факту защита оказывается всего лишь средством извлечения дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

Ненормально, когда по факту защита оказывается всего лишь средством извлечения дохода.

Это Вы про что? И сами то готовы делиться результатами своего труда за бесплатно? Если реально сами долго и трудно создаете что-то, а потом - берите парни, отдам за так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы про что? И сами то готовы делиться результатами своего труда за бесплатно? Если реально сами долго и трудно создаете что-то, а потом - берите парни, отдам за так...

Почему за так?

Тот же леком стОит каких-то денег. Но однозначно не тех, которые за него требуют. И при этом чуть ли не все конкурентные изделия для соединения с компом вообще никаких приблуд не требуют. Разве что некоторые из них экзотическими разъемами балуются. Но при этом, заметьте, распиновку этих разъемов они отнюдь не скрывают. Т.е., уважая своего потребителя, они предоставляют ему выбор. И это правильно. :thumbsup:

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу в этой теме (не только для ART, но и для других пользователей, который считают это халявой):

Ребят, софт в станках - это интелектуальная собственность. ЛЮБОЙ производитель станков либо софта имеет право требовать защиты своей разработки. Есть производители, которые не защищают, а есть которые и в суд могут подать.

Простой пример: мойки стекла CMS. Используют в своих наработках контроллеры Дельта. И без пароля пользователь не сможет даже подключится к контроллеру. Специфический разьем, свой протокол. Это защита. И в договоре о покупке-продаже это прописано. Только не все читают его.

В итоге: у пользователя выбор - либо вызывать кого-либо со стороны со знаниями, либо официалов.

Меня тут упрекали в том, что я "дурю" (обманываю) клиентов. Результат из темы про резку стекла - люфт в шестеренках. Я связался с этой компанией - они подтвердили. Всего лишь обычный люфт. Но потребовалась уйма времени, чтобы это усановить. И при этом потребовалось вызывать официала.

 

нет слов далее....

Изменено пользователем Elektrik1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписал прошивку через леком, все получилось, конечно без Вашей помощи парни бы не обошелся. Теперь разбираюсь как снять настройки с частотников siemens и LS. Siemens прочитал что подключается специальным кабелем-переходником, и работает в программе STARTER. Видел еще что можно вроде к входным клемам подключится на rs232 обычный. Это интересней чем покупать специализированный переходник. С LS еще не разбирался. Кто знает подскажите чем и как можно подключится для снятия настроек с этих двух фирм, фото на частотники по ссылкам.

http://ibb.co/cHhRqn

http://ibb.co/iiYXVn

http://ibb.co/dY6EbS

http://ibb.co/kxzd37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.