Перейти к публикации
forum-okna.ru

Развод на деньги или это реальная стоимость работ?


Playmyone

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Хочу задать вопрос профи, по обзвону предложили профилактику пластиковых окон, пришли, посмотрели, сказали нужно заменять уплотнители.

Выдали сумму 15000 рублей на штук 5 окон в обычной квартире панельного дома. По прайсу написано:

 

1. Уплотнитель Китай 80 рублей за п.м. + 30% работа.

2. Уплотнитель VEKA 300 рублей за п.м. + 30% работа.

3. Уплотнитель Россия (камерный каучуковый черный) 230 рублей + 30% работа.

4. Уплотнитель Германия (камерный каучуковый серый) 300 рублей + 30% работа.

5. Уплотнитель Германия (камерный каучуковый белый) 350 рублей + 30% работа.

6. Дополнительный уплотнитель 150 рублей + 30% работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если Вас устраивают Ваши окна, ничего не меняйте! Если есть проблемы и они на гарантии обращайтесь к продавцу. Если не на гарантии, то поищите ремонт в оконных фирмах...

Данное предложение не рассматривайте! Это завышенные цены + ненужные мероприятия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не развод.

Если Вас устраивает цена, то делайте.

Если нет, то можно найти гораздо дешевле (по 25 руб. продаем).

А самое главное - у вас есть проблемы с окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда замена уплотнителя и никаких больше работ не надо. Это РАЗВОД!

 

Если у вас есть лишние деньги и вы готовы с ними расстаться, то, пожалуйста, делайте. Если есть реальные проблемы - поищите других спецов. Замена уплотнителя это самое последнее, что надо делать с окном. В 99% случаев он у вас еще живой или можно оживить. А если ваши окна вас устраивают - пустите деньги на другие нужды.

 

Поразило, что вековский уплотнитель выдвинут в отдельную строку. Это почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метр погонный уплотнителя стоит в среднем 25-30 руб, но добавим сюда выезд, работу по замене, так и выходит.

Даже недорого. Хотя частник какой-нибудь сделает это и за 10 тыс. руб.

Замена не всегда спасает.

Выясняется, что нужна регулировка, герметизация, где-то планку ответную перекрутить.

В общем, много факторов.

Но фирма делает за фиксированную цену только один вид работы. А частник дешевле сделает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще сфотографировал предварительную оценку работ, каким-то дилетантством попахивает

 

0fdba5600ffb86982438bd39af406170.jpg

 

 

 

Как вам?

Изменено пользователем Margo
Название подрядчика запрещено правилами форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас за проблема с окнами? Зачем вы их вызвали?

А первое сообщение прочесть не судьба?

Их не вызывают, они сами приходят. Как тараканы.

По обзвону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первое сообщение прочесть не судьба?

Их не вызывают, они сами приходят. Как тараканы.

По обзвону.

Я-то читаю. Они пришли после звонка. Значит у ТС проблема с окнами, раз он согласился на то, чтоб они пришли. Я и спрашиваю, что за проблема.

Если мне звонят с предложением вывести тараканов, зачем я буду приглашать работников, если у меня нет тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне звонят с предложением вывести тараканов, зачем я буду приглашать работников, если у меня нет тараканов.

Тараканов вы либо видите, либо не видите.

А дефекты окон для потребителя таинственны - то ли они есть... то ли их нету...

Ой! Есть! Уплотнитель надо менять. Причём у каждого первого "обследованного". :rolleyes:

 

На окнах в квартире, где я живу, тоже оказалось, что уплотнитель надо менять.

Но после того, как выяснилось, что "сейчас зять подойдёт, он оконщик", уплотнитель сразу снова стал хорошим и не требующим замены.

Чудеса, однако!...

 

Или просто РАЗВОД.

Потому что на простой и напрашивающийся вопрос, каким именно требованиям какого именно ГОСТа более не удовлетворяет существующий (и, якобы, требующий замены) уплотнитель, неминуемо последует предельно информативный ответ:

МММ...БЕЕЕЕ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, это развод, но завуалированный.

А незавуалированный (или мошенство натуральное) - это когда при осмотре выдираются куски существующего уплотнителя с прицокиванием типа "оо! совсем плохой, совсем плохой, весь под замену!"

После такого и со старым не жить, и с новым обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Хочу задать вопрос профи, по обзвону предложили профилактику пластиковых окон,.....

 

Если Вам звонят сами (поверить водяные счетчики, сделать "диагностику окон"), сразу вешайте трубку. Можно, правда "потроллить" немного. Я, например, предлагаю по почте прислать коммерческое предложение с уведомлением о получении и всеми реквизитами.

Почитайте, в конце про таких "диагностов".

Краснов...Юрий Александрович! С тебя причитается, я тебя рекламирую на всю страну! :)

https://www.houzz.ru/ideabooks/92672758/list/duet-iz-okon-ne-toropitesy-ih-menyaty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще сфотографировал предварительную оценку работ, каким-то дилетантством попахивает

 

0fdba5600ffb86982438bd39af406170.jpg

 

 

 

Как вам?

 

По листу видно, что он составляется, чтобы впарить уплотнитель и заглушку паза штапика. Остальное вторично. Ну и человек пишет в СМ, а не в ММ. Всегда такие люди настораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, не этично обсуждать стоимость товара у разных продавцов, да и стоимость как таковая не может являться или не являться мошенничеством. Есть масса примеров, когда цена может быть хоть с миллионными % "наценки" и при этом не являться мошенничеством.

В данной ситуации правильней рассматривать то, что под видом осмотра начинают, обманным путём, навязывать ненужные и даже вредные услуги, их цена должна отходить на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я бы за такую деньгу себе делать не стал, и вам не советую.

Есть сайты типа- ПРОФИ РУ, Ю ДУ и подобные.

Там частные мастера будут биться за то, чтоб за копейки приехать и отремонтроовать ваши окна.

Думаю тысяч в 5 уложитесь ) Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я бы за такую деньгу себе делать не стал, и вам не советую.

Есть сайты типа- ПРОФИ РУ, Ю ДУ и подобные.

Там частные мастера будут биться за то, чтоб за копейки приехать и отремонтроовать ваши окна.

 

Думаю тысяч в 5 уложитесь ) Дерзайте.

Проблема в том, что приедет делать окна гипрочник или электрик, в лучшем случае "мастер универсал".

Оконщиков там нет почти. Да и делать им там нечего. Это "биржи" по поиску исполнителей за копейки. Нормальным специалистам там делать нечего. ИМХО.

П.С. Хотя на Ремонтнике несколько заказов брал. В межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я бы за такую деньгу себе делать не стал, и вам не советую.

Есть сайты типа- ПРОФИ РУ, Ю ДУ и подобные.

Там частные мастера будут биться за то, чтоб за копейки приехать и отремонтроовать ваши окна.

 

Думаю тысяч в 5 уложитесь ) Дерзайте.

А после этих мастеров, которые бьются за каждую копейку и не уважают ни свою работу, ни себя, вы опять обратитесь к квалифицированному мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за заглушку фурнитурного паза эти ребзи впаривают?))

Судя по грамматическим ошибкам это, конечно, разводилы. И, кстати, не видел, чтоб оконщики писали размеры в сантиметрах. Германский....от какого-то Германа (Стерлигова что ль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.