Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Заказывали Rehau Blitz с фурнитурой Roto. Приехал профиль с фурнитурой Titan. Пленочка была. Гравировка Rehau на профиле по периметру (торцу) присутствует просто слово REHAU через несколько десятков сантиментов.

 

Посмотрел договор - нигде не написано про Rehau Blitz, только на листе замерщика. В накладной окна описаны как ECO lite 60.

 

Меня смутило отсутствие упоминания Rehau Blitz в документах и отсутствие в гравировке слова Blitz (ранее смотрел видео на YouTube где гравировка была REHAU BLITZ). Сама компания на официальном сайте Rehau числится как партнер.

post-99707-0-68364500-1509478841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Название ECO lite 60, это внутреннее маркетинговое название оконной системы. Фурнитура отличная. Тем более, что компания в списках официальных партнёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Блиц не выпускается, вместо него идет Евро. То же самое один-в-один, но с другой этикеткой.

 

Короче: не переживайте.

 

Все аналоги Рехау прекрасно себе живут под собственными брендами и экономического смысла выдавать за Рехау что-то иное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иной профиль полностью. Новая линейка. Идет постепенная смена.

 

 

От старого там только армировка и штапики.

Он называется New Blitz, т.е. новый Блитц. У него скосы рамы как у Декенинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иной профиль полностью. Новая линейка. Идет постепенная смена.

 

От старого там только армировка и штапики.

 

Он называется New Blitz, т.е. новый Блитц. У него скосы рамы как у Декенинка.

 

Да, Blitz new. Со мной связался представитель Рехау и сообщил то, о чем вы с Лехой говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Желательно комментировать как-то минусы, которые вы ставите пользователям.

Поскольку Вам чем-то не понравились сообщения о классе данного профиля.

Вы, видимо, имеете на этот счет какую-то другую информацию.

Иначе непонятно, с чем связана ваша реакция на данные утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно комментировать как-то минусы, которые вы ставите пользователям.

Поскольку Вам чем-то не понравились сообщения о классе данного профиля.

Вы, видимо, имеете на этот счет какую-то другую информацию.

 

Иначе непонятно, с чем связана ваша реакция на данные утверждения.

 

Я думаю, что человеку, неспециалисту, да ещё не из нашего уютненького форума, непонятны наши критические замечания по качеству профиля без объяснения сути. И воспринимается как бесполезный комментарий да ещё с негативно-насмешливым отношением к выбору топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название ECO lite 60, это внутреннее маркетинговое название оконной системы.

Маркетологам виднее, конечно.

У меня лично стойкие ассоциации с приставкой "Эко"- экономия. Т.е. на чем-то сэкономили.

"Лайт" или "Лит" смысл один что-то "не до" облегченное, уменьшенное.

Приставки эти есть на других изделиях и продуктах широкого потребления.

В частности на моторном масле можно увидеть подобные приставки.

Смысл тот же.

Учитывая, что Блитц - это профиль эконом класса.

Что подразумевается в сочетании с такими приставками можно догадываться только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура отличная.

Полиамидные вставки я лично видел на фурнитуре эконом класса.

Может они сейчас используются и на обычных версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Блитц, Нью Блитц - однозначно профиль "В" класса. Профиль, естественно, проходит по всем Российским техническим нормативам. Клиент сам должен понимать какую "колбасу" ему потреблять ГОСТ-овскую или ТУ-шную. Профиль с уменьшенной толщиной стенок (высотой профиля) и т.д.

Полиамидные вставки я лично видел на фурнитуре эконом класса.

Может они сейчас используются и на обычных версиях.

Заказывали Rehau Blitz с фурнитурой Roto. Приехал профиль с фурнитурой Titan.

Фурнитура Titan AF, это премиальная фурнитура. Надеюсь, это никто оспаривать не будет. Есть ли ответки с композитными вставками на эконом фурнитуре - не знаю (может быть), я это и не оспаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура Titan AF, это премиальная фурнитура. Надеюсь, это никто оспаривать не будет. Есть ли ответки с композитными вставками на эконом фурнитуре - не знаю (может быть), я это и не оспаривал.

Посмотрел ещё раз, не ошибся ли я. Оказалось не ошибся. Тогда довольно странно. Зачем им ставить премиум фурнитуру, я как не понимающий в этом почти ничего, вряд ли бы заметил какую-то разницу.

 

Ну, а по поводу профилей, благодаря вам и ответу других участников, выяснили, что это не подделка. Это же 10 рублей, а 67 тысяч - для меня это большая сумма.

post-99707-0-39206400-1509570578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура премиум- залог вашего спокойствия и спокойствия фирмы подрядчика.

Иначе первый год вы будете регулировать створки по гарантии, а в дальнейшем- платно.

Профиль не имеет большого значения... аналог брендовому + хорошая фурнитура = дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, гарантия на окна есть?

Да, 3 года по договору. И ещё сказали 5 лет от самого Рехау, но я не совсем понял, о чем идет речь. В договоре фигурирует только цифра 3 года, на изделие и на монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же без гарантии-то. Это незаконно.

 

Нормальные окна.

Смотря для каких целей. И какие размеры.

Если это, к примеру, поворотно-откидная балконная дверь, то ничего нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 02.11.2017 в 17:22, Мастер Мастер сказал:

Фурнитура премиум- залог вашего спокойствия и спокойствия фирмы подрядчика.

Иначе первый год вы будете регулировать створки по гарантии, а в дальнейшем- платно.

Профиль не имеет большого значения... аналог брендовому + хорошая фурнитура = дешево и сердито.

Ха! Я до недавнего времени думал так же! 

Пираты, а по иному и не сказать, на это и расчитывают.

Заявка- плохо работает фурнитура (та которая из страны "не родина кенгуру")- "туго". Делов то, но начал разбираться и ох__как_сильно удивился. Всему причина профиль. Он начал деформироваться. Европаз, а точнее его дно выгнулось законтрив подвижную часть ленточного механизма. За двадцать лет прошёл и Крым_и_рым, десятки раз приходилось шевелить мозговой звилиной, но это... нечто новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина всетаки не профиль, а "аналоговое " армирование, скорее всего. которое болтается. по факту - как будто его и нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не вяжется ( у меня во всяком случае). Так наоборот должно быть.1. Наплав у створки при закрытии выгибается в помещение, тянет за собой и фурнитурный паз на "раскрытие".  2. При перетяжке фурнитурного самореза, он скорей провернется, чем вытянет "дно" . Даже если будет подтягивать "дно" опять же скорей "раскроеться" паз , а не сомкнется.  Чисто теоретические мысли. Никогда не сталкивался с таким. Да, и кста ти, у многих профилей паз трапецевидный, а не прямоугольный. При трапеции да же в теории не должно сомкнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gavrila11 сказал:

2. При перетяжке фурнитурного самореза, он скорей провернется, чем вытянет "дно".

 

Мысль идёт в правильном направлении.

Профиля, физические свойства которых можно описать как "крутопадающая характеристика", (либо целый, либо нет, без промежуточной фазы) благо. Но многим это не по душе. Мол: ломкий.

Кто предупреждён тот ...

Можно передрать фому профиля, а вот рецепт и технологию производства нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пыль сказал:

Мысль идёт в правильном направлении.

Польщен.

 

44 минуты назад, Пыль сказал:

Можно передрать фому профиля, а вот рецепт и технологию производства нет.

Поверьте, и то и другое давно известно. Вопрос только в жадности собственника и умении технолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.