Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продувает окно на кухне


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Продувает окно и слышно даже улицу в районе створки, где петли. Если приложить руку и слегка надавить на створку посередине (между петель), то сквозняк и шум исчезает. Окно Рехау, фурнитура Рото. Надеюсь, поможете, устранить проблему своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Проверить наличие запорных цапф и ответных планок на стороне, где дует.

Проверьте, запирают ли они, заходит ли цапфа за ответную планку.

Если планки и цапфы есть и запирают, возможно регулировкой цапф сделать прижим посильнее.

 

Если створка поворотная, возможно у вас стоят (или не стоят) скрытые или наружние прижимы, проверить их наличие и работоспособность.

 

Возможно:

- некачественный уплотнитель,

- неправильная геометрия или размеры створок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать ИМХО, что это повторное обращение пациента (топик стартера). Предыдущее было 11 месяцев назад, - симптомы те же. Время года тоже. По всему, ТС осуществлял самостоятельную установку (впрочем, бригада ух могла быть). Так что я подозреваю использование пены с высоким расширением и недостаточное количество точек крепления. Подозреваю сезонное сжатие пены, и как результат бочку на раме. :ph34r:

Прижимы неправильные в этом случае уже бонусом идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи не делаются по дистанционной консультации.

Специалист быстро решит ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка поворотная или поворотно-откидная?

Поворотно-откидная.

Надо учитывать ИМХО, что это повторное обращение пациента (топик стартера). Предыдущее было 11 месяцев назад, - симптомы те же. Время года тоже. По всему, ТС осуществлял самостоятельную установку (впрочем, бригада ух могла быть). Так что я подозреваю использование пены с высоким расширением и недостаточное количество точек крепления. Подозреваю сезонное сжатие пены, и как результат бочку на раме. :ph34r:

Прижимы неправильные в этом случае уже бонусом идут.

Ставили окно мне работники фирмы. Ставили года два-три назад. Сначала было все нормально. В прошлую зиму уже поддувало. Придется вызывать, наверное, настройщика окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте положение цапфы и ответки на петлевой стороне, цапфа должна быть выше ответки в открытом положении, на фото как не должно быть.

Ширина проема створки в разных точках замера верх-середина-низ не должна отличаться более чем на 2-3мм.

post-50553-0-56952400-1509471192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне поставили балконные окна два года назад и внутри не срезали и не обработали пенку, Она стала разрушаться и протекать. Подскажите, пожалуйста, мне теперь всю пену срезать и заново пенить, а потом обрабатывать шпаклевкой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворотно-откидная.

 

Ставили окно мне работники фирмы. Ставили года два-три назад. Сначала было все нормально. В прошлую зиму уже поддувало. .

 

Налицо результат прогиба вертикального бруска профиля к центру створки. Одновременно может наблюдаться проседание в нижней петле. Проверить легко. Достаточно приоткрыть створку, стукнуть по профилю в направлении петлевой стороны и закрыть створку. Если ситуация улучшится, добавить рихтовочные пластины, как в соседней ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне поставили балконные окна два года назад и внутри не срезали и не обработали пенку, Она стала разрушаться и протекать. Подскажите, пожалуйста, мне теперь всю пену срезать и заново пенить, а потом обрабатывать шпаклевкой? Спасибо.

Да, только не шпатлевкой, а спецгерметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.